Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Keilrippenriemen
Art.-Nr. 5PK1125
CONTINENTAL CTAM Keilrippenriemen, Art.-Nr. 5PK1125
13,4015,95
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 22,8027,13 € | Rabatt: 41,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
AUDI 079903137AB
BMW 11281401159
CITRO 5750TA
CITRO 95006268
DAIML A0149977492
FIAT 55268261
GM 91159962
MITSUBISHI M616942
MITSUBISHI MB813251
MITSUBISHI MN813251
NISSA 1172000QAB
NISSA 1172000QAJ
NISSA 1195000Q0E
OPEL 4408352
OPEL 4411717
OPEL 4449461
OPEL 91159962
OPEL 93160750
OPEL 93198634
PEUGE 575089
PEUGE 5750TA
RENAU 7700108148
RENAU 7700109226
RENAU 8200206889
RENAU 8200786314
VAUXH 91159962
VAUXH 93160750
VAUXH 93198634
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
AUDI A5 (8T3) S5 quattro, Coupe
4163cm3, 8 Zyl., 260kW/354PS
Benzin 06/07 bis 03/12
BMW 3 (E36) M3 3.0, Stufenheck
2990cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 10/94 bis 07/95
BMW 3 (E36) M3 3.2, Stufenheck
3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 10/95 bis 01/98
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.0, Cabriolet
2990cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 04/94 bis 07/95
BMW 3 Cabriolet (E36) M3 3.2, Cabriolet
3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 03/96 bis 09/99
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.0, Coupe
2990cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 11/92 bis 07/95
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.0, Coupe
2990cm3, 6 Zyl., 217kW/295PS
Benzin 09/93 bis 05/95
BMW 3 Coupe (E36) M3 3.2, Coupe
3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 10/95 bis 11/98
BMW Z3 Coupe (E36) M, Coupe
3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 02/98 bis 06/01
BMW Z3 Roadster (E36) M 3.2, Cabriolet
3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 01/97 bis 06/00
CITROËN XM (Y3) 2.0, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 05/89 bis 06/94
CITROËN XM (Y3) 2.0 i, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 05/89 bis 04/94
CITROËN XM (Y3) 2.0 i, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 05/89 bis 06/94
CITROËN XM (Y4) 2.0, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 08/94 bis 07/99
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 i, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 11/91 bis 04/94
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 i (Y3A), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 11/91 bis 04/94
CITROËN XM Break (Y4) 2.0, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 08/94 bis 07/99
FIAT 500X (334_) 1.3 (334.AXR11), SUV
1332cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 09/18
LADA 110 (2110) 1.5, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 01/95 bis 12/05
LADA 110 (2110) 1.5, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 01/95 bis 12/05
LADA 110 (2110) 1.5, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 10/00 bis 12/05
LADA 111 (2111) 1.5, Kombi
1499cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 01/96 bis 12/05
LADA 112 (2112) 1.5, Schrägheck
1499cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 01/95 bis 09/04
LADA KALINA Schrägheck (1119) 1.6, Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/04 bis 12/13
LADA KALINA Stufenheck (1118) 1.6, Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/04 bis 12/13
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D, Schrägheck
1870cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 DI-D (DA5A), Schrägheck
1870cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 DI-D, Stufenheck
1870cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.9 DI-D (DA5A), Stufenheck
1870cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 (CA4A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 GLXi 16V (CA4A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.8 GTi 16V (CA5A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) 1.6 16V (C76A, C66A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 05/94
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 (CB4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 16V (CB4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 1.6 16V (CB4W), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 1.6 16V 4WD (CD4W), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) 3.0 V6 24V (V43W, V23W), Geländewagen geschlossen
2972cm3, 6 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/94 bis 05/97
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2_W, V4_W) 3.0 V6 24V (V23W, V23C), Geländewagen offen
2972cm3, 6 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/94 bis 04/00
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.9 DI-D, Großraumlimousine
1870cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 10/02 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.9 DI-D (DG4A), Großraumlimousine
1870cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Diesel 02/01 bis 12/04
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 80, Bus
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 04/02 bis 08/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 80, Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 04/02 bis 08/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) 2.0, Bus
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 03/01 bis 08/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) 2.0, Bus
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 04/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 100, Bus
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 80, Bus
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/80PS
Diesel ab 03/01
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 1.9 dCi 100, Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel ab 09/02
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 1.9 dCi 80, Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 09/02
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 2.0, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 02/03
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 2.0, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 04/06
NISSAN PRIMASTAR Pritsche/Fahrgestell (X83) 1.9 dCi 80, Pritsche/Fahrgestell
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/02 bis 08/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) 1.9 DTI (JD), Bus
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 1.9 DTI (FD), Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 10/01
OPEL VIVARO A Bus (X83) 1.9 DI (F7, J7, A07), Bus
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/80PS
Diesel 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Bus (X83) 1.9 DTI (F7, J7, A07), Bus
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/01 bis 07/14
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.0 16V (F7, J7, A07), Bus
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.0 ECOTEC (F7, A07, J7), Bus
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 1.9 DI (F7), Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/80PS
Diesel 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 1.9 DTI (F7), Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/01 bis 07/14
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 2.0 16V (F7), Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 2.0 ECOTEC (F7), Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 1.9 Di, Pritsche/Fahrgestell
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 08/01 bis 07/14
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 1.9 DTI, Pritsche/Fahrgestell
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 02/01 bis 12/10
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.0 16V, Pritsche/Fahrgestell
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/02 bis 07/06
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.0 ECOTEC, Pritsche/Fahrgestell
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 08/06 bis 07/14
PEUGEOT 605 (6B) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 06/89 bis 09/99
PEUGEOT 605 (6B) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 02/90 bis 09/99
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0, Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 09/01 bis 10/02
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/98 bis 10/02
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 1.8 16V (B563, B564), Schrägheck
1783cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 04/98 bis 03/01
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 1.8 16V (K563, K564), Kombi
1783cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 04/98 bis 03/01
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG08, BG0G), Schrägheck
1870cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/01 bis 09/07
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCI (BG0E), Schrägheck
1870cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 06/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.9 dCi (BG0R), Schrägheck
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCI (KG0E), Kombi
1870cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 06/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0E, KG0R), Kombi
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.9 dCi (KG0G), Kombi
1870cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/01 bis 09/07
RENAULT MASTER II Bus (JD) 1.9 dCi 80, Bus
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 11/01
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 1.9 dCi 80, Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 11/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 1.9 dCI 100 (JL0C), Bus
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 1.9 dCI 80 (JL0B), Bus
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.0 (JL0A), Bus
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.0 16V, Bus
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 1.9 dCi 100 (FL0C), Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 1.9 dCi 80 (FL0B), Kasten
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 2.0 (FL0A), Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 2.0 16V, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 1.9 dCi 100 (EL0C), Pritsche/Fahrgestell
1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 1.9 dCi 80 (EL0B), Pritsche/Fahrgestell
1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 2.0 (EL0A), Pritsche/Fahrgestell
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 2.0 16V, Pritsche/Fahrgestell
1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 08/06
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
AUDI A5 (8T3) --
S5 quattro --
Coupe

4163cm3, 8 Zyl., 260kW/354PS
Benzin 06/07 bis 03/12
BMW 3 (E36) --
M3 3.0 --
Stufenheck

2990cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 10/94 bis 07/95
BMW 3 (E36) --
M3 3.2 --
Stufenheck

3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 10/95 bis 01/98
BMW 3 Cabriolet (E36) --
M3 3.0 --
Cabriolet

2990cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 04/94 bis 07/95
BMW 3 Cabriolet (E36) --
M3 3.2 --
Cabriolet

3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 03/96 bis 09/99
BMW 3 Coupe (E36) --
M3 3.0 --
Coupe

2990cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 11/92 bis 07/95
BMW 3 Coupe (E36) --
M3 3.0 --
Coupe

2990cm3, 6 Zyl., 217kW/295PS
Benzin 09/93 bis 05/95
BMW 3 Coupe (E36) --
M3 3.2 --
Coupe

3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 10/95 bis 11/98
BMW Z3 Coupe (E36) --
M --
Coupe

3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 02/98 bis 06/01
BMW Z3 Roadster (E36) --
M 3.2 --
Cabriolet

3201cm3, 6 Zyl., 236kW/321PS
Benzin 01/97 bis 06/00
CITROËN XM (Y3) --
2.0 --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 05/89 bis 06/94
CITROËN XM (Y3) --
2.0 i --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 05/89 bis 04/94
CITROËN XM (Y3) --
2.0 i --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 05/89 bis 06/94
CITROËN XM (Y4) --
2.0 --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 08/94 bis 07/99
CITROËN XM Break (Y3) --
2.0 i --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 11/91 bis 04/94
CITROËN XM Break (Y3) --
2.0 i (Y3A) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 11/91 bis 04/94
CITROËN XM Break (Y4) --
2.0 --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 08/94 bis 07/99
FIAT 500X (334_) --
1.3 (334.AXR11) --
SUV

1332cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 09/18
LADA 110 (2110) --
1.5 --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 01/95 bis 12/05
LADA 110 (2110) --
1.5 --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 01/95 bis 12/05
LADA 110 (2110) --
1.5 --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 10/00 bis 12/05
LADA 111 (2111) --
1.5 --
Kombi

1499cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 01/96 bis 12/05
LADA 112 (2112) --
1.5 --
Schrägheck

1499cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 01/95 bis 09/04
LADA KALINA Schrägheck (1119) --
1.6 --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/04 bis 12/13
LADA KALINA Stufenheck (1118) --
1.6 --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/04 bis 12/13
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.9 DI-D --
Schrägheck

1870cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.9 DI-D (DA5A) --
Schrägheck

1870cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.9 DI-D --
Stufenheck

1870cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.9 DI-D (DA5A) --
Stufenheck

1870cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Diesel 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.6 (CA4A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.6 GLXi 16V (CA4A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.8 GTi 16V (CA5A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) --
1.6 16V (C76A, C66A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 05/94
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 (CB4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 16V (CB4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) --
1.6 16V (CB4W) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) --
1.6 16V 4WD (CD4W) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) --
3.0 V6 24V (V43W, V23W) --
Geländewagen geschlossen

2972cm3, 6 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/94 bis 05/97
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2_W, V4_W) --
3.0 V6 24V (V23W, V23C) --
Geländewagen offen

2972cm3, 6 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/94 bis 04/00
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.9 DI-D --
Großraumlimousine

1870cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 10/02 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.9 DI-D (DG4A) --
Großraumlimousine

1870cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Diesel 02/01 bis 12/04
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCi 80 --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 04/02 bis 08/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCi 80 --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 04/02 bis 08/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) --
2.0 --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 03/01 bis 08/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) --
2.0 --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 04/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) --
dCi 100 --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) --
dCi 80 --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/80PS
Diesel ab 03/01
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) --
1.9 dCi 100 --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel ab 09/02
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) --
1.9 dCi 80 --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 09/02
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) --
2.0 --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 02/03
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) --
2.0 --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 04/06
NISSAN PRIMASTAR Pritsche/Fahrgestell (X83) --
1.9 dCi 80 --
Pritsche/Fahrgestell

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/02 bis 08/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) --
1.9 DTI (JD) --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
1.9 DTI (FD) --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 10/01
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
1.9 DI (F7, J7, A07) --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/80PS
Diesel 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
1.9 DTI (F7, J7, A07) --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/01 bis 07/14
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
2.0 16V (F7, J7, A07) --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
2.0 ECOTEC (F7, A07, J7) --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
1.9 DI (F7) --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/80PS
Diesel 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
1.9 DTI (F7) --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/01 bis 07/14
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
2.0 16V (F7) --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/01 bis 07/06
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
2.0 ECOTEC (F7) --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
1.9 Di --
Pritsche/Fahrgestell

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 08/01 bis 07/14
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
1.9 DTI --
Pritsche/Fahrgestell

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 02/01 bis 12/10
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.0 16V --
Pritsche/Fahrgestell

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/02 bis 07/06
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.0 ECOTEC --
Pritsche/Fahrgestell

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 08/06 bis 07/14
PEUGEOT 605 (6B) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 06/89 bis 09/99
PEUGEOT 605 (6B) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 02/90 bis 09/99
RENAULT ESPACE III (JE0_) --
2.0 --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 09/01 bis 10/02
RENAULT ESPACE III (JE0_) --
2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/98 bis 10/02
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) --
1.8 16V (B563, B564) --
Schrägheck

1783cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 04/98 bis 03/01
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) --
1.8 16V (K563, K564) --
Kombi

1783cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 04/98 bis 03/01
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) --
1.9 dCi (BG08, BG0G) --
Schrägheck

1870cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/01 bis 09/07
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) --
1.9 dCI (BG0E) --
Schrägheck

1870cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 06/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) --
1.9 dCi (BG0R) --
Schrägheck

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) --
1.9 dCI (KG0E) --
Kombi

1870cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 06/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) --
1.9 dCi (KG0E, KG0R) --
Kombi

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/01 bis 05/05
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) --
1.9 dCi (KG0G) --
Kombi

1870cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/01 bis 09/07
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
1.9 dCi 80 --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 11/01
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
1.9 dCi 80 --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 11/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
1.9 dCI 100 (JL0C) --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
1.9 dCI 80 (JL0B) --
Bus

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
2.0 (JL0A) --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
2.0 16V --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
1.9 dCi 100 (FL0C) --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
1.9 dCi 80 (FL0B) --
Kasten

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
2.0 (FL0A) --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
2.0 16V --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
1.9 dCi 100 (EL0C) --
Pritsche/Fahrgestell

1870cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
1.9 dCi 80 (EL0B) --
Pritsche/Fahrgestell

1870cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
2.0 (EL0A) --
Pritsche/Fahrgestell

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
2.0 16V --
Pritsche/Fahrgestell

1998cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 08/06
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
13,4015,95
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 22,8027,13 € | Rabatt: 41,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen