Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Ölfilter
Art.-Nr. W 712/16
MANN-FILTER Ölfilter, Art.-Nr. W 712/16
9,7211,57
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 15,9618,99 € | Rabatt: 39,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FIAT 46808398
FIAT 60612882
FIAT 606128821
FIAT 60621830
FIAT 60621890
FIAT 60810852
FIAT 71736159
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A), Schrägheck
1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 16V T.S. (930.A2C), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V (930.A1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 12/96 bis 12/98
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V (930.A5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A), Schrägheck
1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 16V T.S. (930.B2C), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 11/96 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V (930.B5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/97 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V T.S. (930.B5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 LPG (937AXA1A), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin/Autogas (LPG) 01/09 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 LPG (937BXB1A), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/01 bis 12/09
ALFA ROMEO 147 (937_) 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 155 (167_) 1.6 16V T.S. (167.A6A), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) 1.7 T.S. 16V (167.A4N), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) 2.0 T.S. 16V (167.A2G), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/95 bis 12/97
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932A4), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/97 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3100), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A21__), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.5 V6 24V (932A1), Stufenheck
2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/97 bis 09/02
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.5 V6 24V (932A11_), Stufenheck
2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 10/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK (932A4), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK. (932B4100), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/00 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932A3), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/00 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932B31__), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2), Kombi
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/00 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932B21__), Kombi
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932A1), Kombi
2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 02/97 bis 08/03
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932B1100), Kombi
2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3A__), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/98 bis 10/00
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3B00), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 06/07
ALFA ROMEO GT (937_) 1.8 TS (937CXR1A), Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/03 bis 09/10
ALFA ROMEO GTV (916_) 1.8 16V (916C3), Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00), Coupe
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916C2C), Coupe
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 03/03
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 1.8 16V (916S3), Cabriolet
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 04/05
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2B), Cabriolet
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/98 bis 08/00
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00), Cabriolet
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 04/05
FIAT BARCHETTA (183_) 1.8 16V, Cabriolet
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/95 bis 05/05
FIAT BRAVA (182_) 1.8 GT 16V (182.BC), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 08/01
FIAT BRAVO I (182_) 1.8 GT (182.AC), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 10/01
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182.AD), Schrägheck
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 10/95 bis 07/98
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182AQ), Schrägheck
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 07/98 bis 10/01
FIAT COUPE (175_) 1.8 16V, Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V, Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/98 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V (175AXC1A), Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/96 bis 09/98
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V Turbo, Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/96 bis 08/00
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) 1.2 (223AXA1A), Großraumlimousine
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Kasten/Großraumlimousine (223_) 1.2 (223ZXA1A), Kasten/Großraumlimousine
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/01 bis 01/04
FIAT MAREA (185_) 1.8 115 16V, Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) 2.0 150 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA (185_) 2.0 155 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 01/01
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.8 115 16V, Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 150 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 155 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 02/03
FIAT PALIO (178_, 171_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 08/02
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) 1.2, Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/96 bis 02/04
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) 1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 10/04
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) 1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT), Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 09/01 bis 10/04
FIAT PANDA (141_) 1100, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 02/95 bis 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.1 (169.AXA1A), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4 (169.AXB2A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 LPG (169.AXB1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 Natural Power (169.AXB1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 12/11
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) 1.1 (169CXA1A), Kasten/Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/04
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) 1.2, Kasten/Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/04
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) 1.2 4x4, Kasten/Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/04
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) 1.2 Bipower (169CXB1A), Kasten/Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Ethanol 09/04 bis 12/11
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) 1.2 LPG, Kasten/Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) 1.2 Natural Power, Kasten/Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 11/09
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Bipower (188BXA1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Ethanol 08/01 bis 05/03
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) 1.8 130 HGT (188.738, .718), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 09/99 bis 03/12
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (188_) 1.2 60, Kasten/Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT STILO (192_) 1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO (192_) 2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), Schrägheck
2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.8 16V, Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/03 bis 08/08
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. 16V (836AQ), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. 16V GT (836AR), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA KAPPA (838_) 2.0 20V (838AA1AA), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 10/94 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) 2.0 20V Turbo (838AM1AA), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA KAPPA Coupe (838_) 2.0 20V Turbo (838CM), Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 03/01
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.0 20V (838BG1AA), Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.0 20V Turbo (838BM1AA), Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA LYBRA (839_) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA (839_) 2.0 20V (839AXH1A), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.0 20V (839BXH1A), Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA THESIS (841_) 2.4 (841AXB1B00), Stufenheck
2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) 3.0 V6 (841AXC1101), Stufenheck
2959cm3, 6 Zyl., 158kW/215PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) 3.2 V6 (841.AXF110), Stufenheck
3179cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 05/03 bis 07/09
LANCIA Y (840_) 1.2 (840AA, 840AF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
LANCIA YPSILON (843_) 1.2 (843.AXA1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) --
Schrägheck

1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.6 16V T.S. (930.A2C) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.8 i.e. 16V (930.A1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 12/96 bis 12/98
ALFA ROMEO 145 (930_) --
2.0 16V (930.A5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
2.0 16V T.S. (930.A5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) --
Schrägheck

1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.6 16V T.S. (930.B2C) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 11/96 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
2.0 16V (930.B5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/97 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
2.0 16V T.S. (930.B5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 147 (937_) --
1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) --
1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) --
1.6 LPG (937AXA1A) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin/Autogas (LPG) 01/09 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) --
1.6 LPG (937BXB1A) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/01 bis 12/09
ALFA ROMEO 147 (937_) --
2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 155 (167_) --
1.6 16V T.S. (167.A6A) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) --
1.7 T.S. 16V (167.A4N) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) --
2.0 T.S. 16V (167.A2G) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/95 bis 12/97
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.6 16V T.SPARK (932A4) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932.A3) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/97 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932.A3100) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932A2) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932A21__) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.5 V6 24V (932A1) --
Stufenheck

2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/97 bis 09/02
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.5 V6 24V (932A11_) --
Stufenheck

2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 10/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.6 16V T.SPARK (932A4) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.6 16V T.SPARK. (932B4100) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/00 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932A3) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/00 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932B31__) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932A2) --
Kombi

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/00 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932B21__) --
Kombi

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.5 V6 24V (932A1) --
Kombi

2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 02/97 bis 08/03
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.5 V6 24V (932B1100) --
Kombi

2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 166 (936_) --
2.0 T.Spark (936A3A__) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/98 bis 10/00
ALFA ROMEO 166 (936_) --
2.0 T.Spark (936A3B00) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 06/07
ALFA ROMEO GT (937_) --
1.8 TS (937CXR1A) --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/03 bis 09/10
ALFA ROMEO GTV (916_) --
1.8 16V (916C3) --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) --
Coupe

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916C2C) --
Coupe

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 03/03
ALFA ROMEO SPIDER (916_) --
1.8 16V (916S3) --
Cabriolet

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 04/05
ALFA ROMEO SPIDER (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916S2B) --
Cabriolet

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/98 bis 08/00
ALFA ROMEO SPIDER (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) --
Cabriolet

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 04/05
FIAT BARCHETTA (183_) --
1.8 16V --
Cabriolet

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/95 bis 05/05
FIAT BRAVA (182_) --
1.8 GT 16V (182.BC) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 08/01
FIAT BRAVO I (182_) --
1.8 GT (182.AC) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 10/01
FIAT BRAVO I (182_) --
2.0 HGT 20V (182.AD) --
Schrägheck

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 10/95 bis 07/98
FIAT BRAVO I (182_) --
2.0 HGT 20V (182AQ) --
Schrägheck

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 07/98 bis 10/01
FIAT COUPE (175_) --
1.8 16V --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/98 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V (175AXC1A) --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/96 bis 09/98
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V Turbo --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/96 bis 08/00
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) --
1.2 (223AXA1A) --
Großraumlimousine

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Kasten/Großraumlimousine (223_) --
1.2 (223ZXA1A) --
Kasten/Großraumlimousine

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/01 bis 01/04
FIAT MAREA (185_) --
1.8 115 16V --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) --
2.0 150 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA (185_) --
2.0 155 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 01/01
FIAT MAREA Weekend (185_) --
1.8 115 16V --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 150 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 155 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 02/03
FIAT PALIO (178_, 171_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 08/02
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) --
1.2 --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/96 bis 02/04
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) --
1.2 (178DYA1A, 178DXS1A) --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 10/04
FIAT PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) --
1.2 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT) --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 09/01 bis 10/04
FIAT PANDA (141_) --
1100 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 02/95 bis 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.1 (169.AXA1A) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 4x4 (169.AXB2A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 LPG (169.AXB1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 Natural Power (169.AXB1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 12/11
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) --
1.1 (169CXA1A) --
Kasten/Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/04
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) --
1.2 --
Kasten/Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/04
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) --
1.2 4x4 --
Kasten/Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/04
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) --
1.2 Bipower (169CXB1A) --
Kasten/Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Ethanol 09/04 bis 12/11
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) --
1.2 LPG --
Kasten/Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA Kasten/Schrägheck (169_) --
1.2 Natural Power --
Kasten/Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 11/09
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 Bipower (188BXA1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Ethanol 08/01 bis 05/03
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 Natural Power --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) --
1.8 130 HGT (188.738, .718) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 09/99 bis 03/12
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (188_) --
1.2 60 --
Kasten/Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) --
1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT STILO (192_) --
1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO (192_) --
2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12) --
Schrägheck

2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO Multi Wagon (192_) --
1.8 16V --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/03 bis 08/08
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. 16V (836AQ) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. 16V GT (836AR) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA KAPPA (838_) --
2.0 20V (838AA1AA) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 10/94 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) --
2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) --
2.0 20V Turbo (838AM1AA) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA KAPPA Coupe (838_) --
2.0 20V Turbo (838CM) --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 03/01
LANCIA KAPPA SW (838_) --
2.0 20V (838BG1AA) --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA SW (838_) --
2.0 20V Turbo (838BM1AA) --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA LYBRA (839_) --
1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA (839_) --
2.0 20V (839AXH1A) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) --
1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) --
2.0 20V (839BXH1A) --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA THESIS (841_) --
2.4 (841AXB1B00) --
Stufenheck

2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) --
3.0 V6 (841AXC1101) --
Stufenheck

2959cm3, 6 Zyl., 158kW/215PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) --
3.2 V6 (841.AXF110) --
Stufenheck

3179cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 05/03 bis 07/09
LANCIA Y (840_) --
1.2 (840AA, 840AF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
LANCIA YPSILON (843_) --
1.2 (843.AXA1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
Hinweis
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
9,7211,57
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 15,9618,99 € | Rabatt: 39,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Hilfreiche Artikel
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Schließen