Um unsere Website zu verbessern, verwenden wir Cookies zur statistischen Erfassung und Analyse des allgemeinen Nutzungsverhaltens anhand von Zugriffsdaten und zu Werbezwecken - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Besucher finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit einem Klick auf den „Ich stimme zu”-Button akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies auf unserer Website.  
Ich stimme zu.
Kundenservice von KFZ-Experten
Kundenservice
von KFZ-Experten
Immer über eine Million Teile auf Lager
Immer über eine Million
Teile auf Lager
100 Tage Rückgaberecht
100 Tage
Rückgaberecht
Merkzettel
 
Warenkorb
Warenkorb
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
zu 2.1/zu 2
zu 2.2/zu 3
So finden Sie Ihre Angaben in
Ihrer Zulassungsbescheinigung/
Ihrem Fahrzeugschein leichter:
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Bestell- &
ServiceHotline
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Ölfilter
Art.-Nr. W 712/16
MANN-FILTER Ölfilter, Art.-Nr. W 712/16
7,979,49
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 11,7513,98 € | Rabatt: 32,00%
Sofort lieferbar
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FIAT 46808398
FIAT 60612882
FIAT 606128821
FIAT 60621830
FIAT 60621890
FIAT 60810852
FIAT 71736159
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A), Schrägheck
1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 16V T.S. (930.A2C), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V (930.A1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 12/96 bis 12/98
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V (930.A5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A), Schrägheck
1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 16V T.S. (930.B2C), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 11/96 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V (930.B5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/97 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V T.S. (930.B5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 155 (167_) 1.6 16V T.S. (167.A6A), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) 1.7 T.S. 16V (167.A4N), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) 2.0 T.S. 16V (167.A2G), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/95 bis 12/97
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.6 16V T.SPARK (932A4), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/97 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 (932_) 1.8 16V T.SPARK (932.A3100), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A21__), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.5 V6 24V (932A1), Stufenheck
2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/97 bis 09/02
ALFA ROMEO 156 (932_) 2.5 V6 24V (932A11_), Stufenheck
2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 10/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK (932A4), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.6 16V T.SPARK. (932B4100), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/00 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932A3), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/00 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 1.8 16V T.SPARK (932B31__), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932A2), Kombi
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/00 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.0 16V T.SPARK (932B21__), Kombi
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932A1), Kombi
2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 02/97 bis 08/03
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) 2.5 V6 24V (932B1100), Kombi
2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3A__), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/98 bis 10/00
ALFA ROMEO 166 (936_) 2.0 T.Spark (936A3B00), Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 06/07
ALFA ROMEO GT (937_) 1.8 TS (937CXR1A), Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/03 bis 09/10
ALFA ROMEO GTV (916_) 1.8 16V (916C3), Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00), Coupe
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916C2C), Coupe
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 03/03
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 1.8 16V (916S3), Cabriolet
1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 04/05
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2B), Cabriolet
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/98 bis 08/00
ALFA ROMEO SPIDER (916_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00), Cabriolet
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 04/05
FIAT BARCHETTA (183_) 1.8 16V, Cabriolet
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/95 bis 05/05
FIAT BRAVA (182_) 1.8 GT 16V (182.BC), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 08/01
FIAT BRAVO I (182_) 1.8 GT (182.AC), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 10/01
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182.AD), Schrägheck
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 10/95 bis 07/98
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182AQ), Schrägheck
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 07/98 bis 10/01
FIAT COUPE (175_) 1.8 16V, Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V, Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/98 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V (175AXC1A), Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/96 bis 09/98
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V Turbo, Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/96 bis 08/00
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.2 (223ZXA1A), Kasten/Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) 1.2 (223AXA1A), Großraumlimousine
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT MAREA (185_) 1.8 115 16V, Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) 2.0 150 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA (185_) 2.0 155 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 01/01
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.8 115 16V, Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 150 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 155 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 02/03
FIAT PALIO (178_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 08/02
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2, Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/96 bis 02/01
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 10/04
FIAT PANDA (141_) 1100, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 02/95 bis 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 LPG, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 Natural Power, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 12/11
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 LPG, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 Natural Power, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 11/09
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) 1.8 130 HGT (188.738, .718), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 09/99 bis 03/12
FIAT PUNTO Van (188_) 1.2 60, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT STILO (192_) 1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO (192_) 2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12), Schrägheck
2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.8 16V, Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/03 bis 08/08
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. 16V (836AQ), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. 16V GT (836AR), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA KAPPA (838_) 2.0 20V (838AA1AA), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 10/94 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) 2.0 20V Turbo (838AM1AA), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA KAPPA Coupe (838_) 2.0 20V Turbo (838CM), Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 03/01
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.0 20V (838BG1AA), Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA SW (838_) 2.0 20V Turbo (838BM1AA), Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA LYBRA (839_) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA (839_) 2.0 20V (839AXH1A), Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) 2.0 20V (839BXH1A), Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA THESIS (841_) 2.4 (841AXB1B00), Stufenheck
2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) 3.0 V6 (841AXC1101), Stufenheck
2959cm3, 6 Zyl., 158kW/215PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) 3.2 V6, Stufenheck
3179cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 05/03 bis 07/09
LANCIA Y (840_) 1.2 (840AA, 840AF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
LANCIA YPSILON (843_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) --
Schrägheck

1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.6 16V T.S. (930.A2C) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 12/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.8 i.e. 16V (930.A1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 12/96 bis 12/98
ALFA ROMEO 145 (930_) --
2.0 16V (930.A5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
2.0 16V T.S. (930.A5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) --
Schrägheck

1370cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.6 16V T.S. (930.B2C) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 12/00
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 11/96 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/96 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
2.0 16V (930.B5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/97 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
2.0 16V T.S. (930.B5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 147 (937_) --
1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) --
1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 147 (937_) --
2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 03/10
ALFA ROMEO 155 (167_) --
1.6 16V T.S. (167.A6A) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) --
1.7 T.S. 16V (167.A4N) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 05/96 bis 12/97
ALFA ROMEO 155 (167_) --
2.0 T.S. 16V (167.A2G) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/95 bis 12/97
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.6 16V T.SPARK (932A4) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932.A3) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/97 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932.A3100) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/97 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932A2) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932A21__) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.5 V6 24V (932A1) --
Stufenheck

2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/97 bis 09/02
ALFA ROMEO 156 (932_) --
2.5 V6 24V (932A11_) --
Stufenheck

2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 10/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.6 16V T.SPARK (932A4) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/00 bis 09/05
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.6 16V T.SPARK. (932B4100) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 05/00 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932A3) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/00 bis 10/00
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
1.8 16V T.SPARK (932B31__) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932A2) --
Kombi

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/00 bis 06/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.0 16V T.SPARK (932B21__) --
Kombi

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 03/02
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.5 V6 24V (932A1) --
Kombi

2492cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 02/97 bis 08/03
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_) --
2.5 V6 24V (932B1100) --
Kombi

2492cm3, 6 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 02/97 bis 05/06
ALFA ROMEO 166 (936_) --
2.0 T.Spark (936A3A__) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/98 bis 10/00
ALFA ROMEO 166 (936_) --
2.0 T.Spark (936A3B00) --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/00 bis 06/07
ALFA ROMEO GT (937_) --
1.8 TS (937CXR1A) --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 11/03 bis 09/10
ALFA ROMEO GTV (916_) --
1.8 16V (916C3) --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) --
Coupe

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 10/05
ALFA ROMEO GTV (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916C2C) --
Coupe

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 09/97 bis 03/03
ALFA ROMEO SPIDER (916_) --
1.8 16V (916S3) --
Cabriolet

1747cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 05/98 bis 04/05
ALFA ROMEO SPIDER (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916S2B) --
Cabriolet

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/98 bis 08/00
ALFA ROMEO SPIDER (916_) --
2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) --
Cabriolet

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/95 bis 04/05
FIAT BARCHETTA (183_) --
1.8 16V --
Cabriolet

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/95 bis 05/05
FIAT BRAVA (182_) --
1.8 GT 16V (182.BC) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 08/01
FIAT BRAVO I (182_) --
1.8 GT (182.AC) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/95 bis 10/01
FIAT BRAVO I (182_) --
2.0 HGT 20V (182.AD) --
Schrägheck

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 10/95 bis 07/98
FIAT BRAVO I (182_) --
2.0 HGT 20V (182AQ) --
Schrägheck

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 07/98 bis 10/01
FIAT COUPE (175_) --
1.8 16V --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/98 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V (175AXC1A) --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/96 bis 09/98
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V Turbo --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/96 bis 08/00
FIAT DOBLO Cargo (223_) --
1.2 (223ZXA1A) --
Kasten/Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) --
1.2 (223AXA1A) --
Großraumlimousine

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT MAREA (185_) --
1.8 115 16V --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) --
2.0 150 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA (185_) --
2.0 155 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 01/01
FIAT MAREA Weekend (185_) --
1.8 115 16V --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/96 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 150 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 155 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 02/03
FIAT PALIO (178_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 08/02
FIAT PALIO Weekend (178_) --
1.2 --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/96 bis 02/01
FIAT PALIO Weekend (178_) --
1.2 (178DYA1A, 178DXS1A) --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 10/04
FIAT PANDA (141_) --
1100 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 02/95 bis 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 4x4 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 LPG --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 Natural Power --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 12/11
FIAT PANDA Van (169_) --
1.2 LPG --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA Van (169_) --
1.2 Natural Power --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 11/09
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 Natural Power --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) --
1.8 130 HGT (188.738, .718) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 09/99 bis 03/12
FIAT PUNTO Van (188_) --
1.2 60 --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) --
1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT STILO (192_) --
1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO (192_) --
2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12) --
Schrägheck

2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/01 bis 04/07
FIAT STILO Multi Wagon (192_) --
1.8 16V --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/03 bis 08/08
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. 16V (836AQ) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. 16V GT (836AR) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA KAPPA (838_) --
2.0 20V (838AA1AA) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 10/94 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) --
2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA (838_) --
2.0 20V Turbo (838AM1AA) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA KAPPA Coupe (838_) --
2.0 20V Turbo (838CM) --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 03/01
LANCIA KAPPA SW (838_) --
2.0 20V (838BG1AA) --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/96 bis 10/01
LANCIA KAPPA SW (838_) --
2.0 20V Turbo (838BM1AA) --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 06/98 bis 10/01
LANCIA LYBRA (839_) --
1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA (839_) --
2.0 20V (839AXH1A) --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) --
1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/99 bis 10/05
LANCIA LYBRA SW (839_) --
2.0 20V (839BXH1A) --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/00 bis 10/05
LANCIA THESIS (841_) --
2.4 (841AXB1B00) --
Stufenheck

2446cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) --
3.0 V6 (841AXC1101) --
Stufenheck

2959cm3, 6 Zyl., 158kW/215PS
Benzin 07/02 bis 07/09
LANCIA THESIS (841_) --
3.2 V6 --
Stufenheck

3179cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 05/03 bis 07/09
LANCIA Y (840_) --
1.2 (840AA, 840AF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
LANCIA YPSILON (843_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
Hinweis
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
100 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
7,979,49
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 11,7513,98 € | Rabatt: 32,00%
Sofort lieferbar
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen
zurück
vorwärts
neue Sitzung