Um unsere Website zu verbessern, verwenden wir Cookies zur statistischen Erfassung und Analyse des allgemeinen Nutzungsverhaltens anhand von Zugriffsdaten und zu Werbezwecken - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Besucher finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit einem Klick auf den „Ich stimme zu”-Button akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies auf unserer Website.  
Ich stimme zu.
Kundenservice von KFZ-Experten
Kundenservice
von KFZ-Experten
Immer über eine Million Teile auf Lager
Immer über eine Million
Teile auf Lager
100 Tage Rückgaberecht
100 Tage
Rückgaberecht
Merkzettel
 
Warenkorb
Warenkorb
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
zu 2.1/zu 2
zu 2.2/zu 3
So finden Sie Ihre Angaben in
Ihrer Zulassungsbescheinigung/
Ihrem Fahrzeugschein leichter:
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Ölfilter
Art.-Nr. W 610/3
MANN-FILTER Ölfilter, Art.-Nr. W 610/3
5,456,49
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 7,759,22 € | Rabatt: 29,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
BRILLIANCE SMD 360935
CASE VA30A4000103
CASE VA30A4000105
CITRO 1109 AE
CITRO 1109 CG
DEUTZ FAHR 0.009.4794.1
DEUTZ FAHR 0.010.2687.0
DEUTZ FAHR 0.010.3989.1
FIAT 46544820
FIAT 46751179
FIAT 55230822
FIAT 55256470
FIAT 6000605218
FIAT 6000611028
FIAT 71736161
FIAT 71765459
FIATH 4294841
FORD 1535 505
FORD 1699 522
FORD 2217 580
FORD 3396 825
FORD 3803 268
FORD 9S51-6731-AA
FORD AS51-6731-AA
FORD KL07-14-302B
GEHL 082350
GEHL 122497
GEHL 548943687270
GM 12582255
GM 90485456
GM 90485457
GM 90541162
GM 90541163
GM 91151707
GM 91151708
GM 93156956
GM 93182630
GM 94314263
GM 94316263
GREAT WALL 1017100-EG01
HITACHI 4294841
HYUNDAI OJE15-14302
ISUZU 8-94368-727-0
ISUZU 8-94412-815-0
KIA 0 JE15 14302
KIA O JE15 14 302
KOBELCO VA30A4000103
KOBELCO VA30A4000105
LAMBO 0.0094.794.1
LAMBO 0.0103.989.1
MASSEY FER 1 039 891
MASSEY FER 947 941
MAZDA G 6Y0 14302-A
MAZDA J E15-14302
MAZDA J EY0-14302
MAZDA J EY0-14302 A
MAZDA J EY0-14302-9A
MAZDA J EYO-14302
MAZDA RF Y0-14-3029A
MITSUBISHI 1230A105
MITSUBISHI 1230A182
MITSUBISHI 30A40-00100
MITSUBISHI 30A40-00103
MITSUBISHI MD 05281090
MITSUBISHI MD 135 737
MITSUBISHI MD 325714
MITSUBISHI MD 352627
MITSUBISHI MD 360935
MITSUBISHI MD321589
MITSUBISHI MZ 690070
MITSUBISHI MZ 690072
MITSUBISHI MZ 690115
MITSUBISHI MZ 690116
OPEL 5650301
OPEL 649007
OPEL 649012
OPEL 649013
OPEL 649014
OPEL 649020
OPEL 650134
OPEL 90511146
OPEL 94314263
OPEL VOF225
OPEL VOF500
OPEL VOF88
PEUGE 1109 AC
PEUGE 1109 CG
PROTO PW 510577
PROTO PW 510577 E
SAME 0.009.4794.1
SAME 0.010.3989.1
SCHAEFF 5.527.655.812
SPERRY N H VA30A4000105
VAUXH 4318092
VAUXH 649014
VAUXH VOF225
VAUXH VOF500
VAUXH VOF88
VOLVO 11715849
VOLVO 30866266
YALE 901301815
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 09/08 bis 08/13
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 05/11
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 (955.AXB1B, 955.AXU1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 03/11
ALFA ROMEO MITO (955_) 1.4 (955AXB1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 58kW/78PS
Benzin 08/08 bis 08/13
BRILLIANCE BS6 2.0, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin ab 05/07
BRILLIANCE BS6 2.4, Stufenheck
2351cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin ab 05/07
CITROËN C-CROSSER (EP_) 2.4 16V, Geländewagen geschlossen
2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin ab 08/08
CITROËN C-CROSSER ENTERPRISE 2.4 16V, Kasten
2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin ab 01/09
CITROËN C4 AIRCROSS 1.6, Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 04/12
CITROËN C4 AIRCROSS 1.8 HDi 150, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 04/12
CITROËN C4 AIRCROSS 1.8 HDi 150 AWC, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 04/12
FIAT 500 (312_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 (312_) 1.2 LPG, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 12/10
FIAT 500 (312_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 C (312_) 1.2, Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/09
FIAT 500 C (312_) 1.4, Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 09/09
FIAT 500L (351_, 352_) 1.4 (199LYB1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 09/12
FIAT BRAVA (182_) 1.2 16V 80, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 12/98 bis 12/02
FIAT BRAVA (182_) 1.2 16V 80, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/00 bis 10/01
FIAT BRAVO I (182_) 1.2 16V 80, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 12/98 bis 10/00
FIAT BRAVO I (182_) 1.2 16V 80, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/00 bis 10/01
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 (198AXA1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 04/07 bis 12/14
FIAT BRAVO II (198_) 1.4 LPG (198AXA1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 12/08 bis 12/14
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.2 (223ZXA1A), Kasten/Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Cargo (223_) 1.4, Kasten/Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 10/05
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) 1.2 (223AXA1A), Großraumlimousine
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 10/05
FIAT DOBLO Kasten/Kombi (263_) 1.4, Kasten/Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/10
FIAT DOBLO Kombi (263_) 1.4 (263AXA1A), Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/10
FIAT DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) 1.4, Pritsche/Fahrgestell
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 04/10
FIAT DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) 1.4, Pritsche/Fahrgestell
1368cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 10/11
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225_) 1.4, Kasten/Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 10/09
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225_) 1.4 Natural Power, Kasten/Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/08
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225_) 1.4 Natural Power, Kasten/Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/08
FIAT FULLBACK Pick-up (502_, 503_) 2.4 D, Pick-up
2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 01/16
FIAT FULLBACK Pick-up (502_, 503_) 2.4 D 4x4, Pick-up
2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 01/16
FIAT FULLBACK Pick-up (502_, 503_) 2.4 D 4x4, Pick-up
2442cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel ab 01/16
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199.AXB11, 199.AXB1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 06/05 bis 12/15
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199AXB1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/05 bis 07/07
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 16V, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 LPG, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 12/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 Natural Power, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 07/08
FIAT IDEA (350_) 1.2 16V, Großraumlimousine
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 01/04
FIAT IDEA (350_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 12/03
FIAT IDEA (350_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 10/05
FIAT IDEA (350_) 1.4 16V, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 01/04
FIAT IDEA (350_) 1.4 LPG, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/09
FIAT LINEA (323_, 110_) 1.4, Stufenheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 06/07
FIAT MAREA (185_) 1.2 16V, Stufenheck
1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/98 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) 1.2 16V, Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/98 bis 05/02
FIAT PALIO (178_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 08/02
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2, Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/96 bis 02/01
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2, Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/01
FIAT PALIO Weekend (178_) 1.2 (178DYA1A, 178DXS1A), Kombi
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 10/04
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 02/12
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.2 LPG, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 06/12
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 11/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 LPG, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 LPG (169CXF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 Natural Power, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 12/11
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.4 (169AXE1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/06
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.4 Natural Power (169AXHIA), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/10 bis 08/13
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 LPG, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA Van (169_) 1.2 Natural Power, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 11/09
FIAT PANDA Van (169_) 1.4 Natural Power, Kasten
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 10/09
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 1.2 (312CXA1A, 312DXA1A), Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 02/12
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 1.2 LPG (312CXA1A), Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 06/12
FIAT PUNTO (176_) 1.2 16V, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 09/99
FIAT PUNTO (188_) 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,..., Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 09/99 bis 12/06
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Benzin ab 02/14
FIAT PUNTO (199_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Bifuel, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Natural Power, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 03/12
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) 85 16V 1.2, Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 06/00
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 LPG, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 Natural Power, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO Van (188_) 1.2 60, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT PUNTO Van (199_) 1.4 Natural Power (199AXB1A, 199AXL1A), Kasten
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 03/09
FIAT QUBO (225_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 10/09
FIAT QUBO (225_) 1.4 Natural Power, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT STILO (192_) 1.2 16V (192_XA1B), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 02/02 bis 11/06
FIAT STILO (192_) 1.4 16V, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/04 bis 11/06
FIAT STILO (192_) 1.4 16V, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 11/06
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V, Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/04 bis 08/08
FIAT STILO Multi Wagon (192_) 1.4 16V, Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 08/08
FIAT STRADA Pick-up (178_) 1.2, Pick-up
1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 06/99 bis 12/06
FIAT STRADA Pick-up (178_) 1.2, Pick-up
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 04/03
FIAT TIPO Kombi (356_) 1.4 (356WXA1B), Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 03/16
FIAT TIPO Schrägheck (356_) 1.4 (356HXA1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 03/16
FIAT TIPO Stufenheck (356_) 1.4 (356SXA1B), Stufenheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 10/15
FORD KA (RU8) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/08
FORD USA PROBE II (ECP) 2.0 16V, Coupe
1991cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/93 bis 03/98
FORD USA PROBE II (ECP) 2.5 V6 24V, Coupe
2497cm3, 6 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 10/93 bis 03/98
FORD USA PROBE II (ECP) 2.5 V6 24V, Coupe
2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 12/94 bis 03/98
ISUZU GEMINI 1.7 TD, Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 01/90 bis 12/93
ISUZU GEMINI (JT) 1.5 D, Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 02/88 bis 12/90
ISUZU GEMINI (JT) 1.5 TD, Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 02/88 bis 12/90
ISUZU GEMINI Stufenheck 1.7 TD, Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 01/90 bis 12/93
ISUZU GEMINI Stufenheck (JT) 1.5 D, Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 02/88 bis 12/89
ISUZU GEMINI Stufenheck (JT) 1.5 TD, Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 02/88 bis 12/89
KIA CARNIVAL I (UP) 2.5 V6, Großraumlimousine
2497cm3, 6 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/99 bis 10/01
LANCIA MUSA (350_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 10/04 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 09/05 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) 1.4, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/07 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) 1.4 LPG, Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/10 bis 09/12
LANCIA Y (840_) 1.2 16V (840AD), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 09/03
LANCIA Y (840_) 1.2 16V (840AG1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/00 bis 09/03
LANCIA YPSILON (312_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 05/11
LANCIA YPSILON (312_) 1.2 Bi-fuel, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 05/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/10 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 02/06 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.4 16V, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.4 LPG, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/10 bis 12/11
MAZDA 323 F V (BA) 2.0 24V, Schrägheck
1995cm3, 6 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 08/94 bis 09/98
MAZDA 616 1.6, Stufenheck
1586cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/73 bis 02/78
MAZDA 626 I (CB) 1.6, Stufenheck
1586cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/79 bis 05/82
MAZDA 626 I (CB) 2.0, Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/79 bis 05/82
MAZDA 626 II (GC) 1.6, Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 11/82 bis 06/87
MAZDA 626 II (GC) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 1.6, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 1.6, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 2.0, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 2.5 24V, Schrägheck
2497cm3, 6 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 01/92 bis 04/97
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) 2.5 24V, Schrägheck
2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 08/94 bis 04/97
MAZDA 818 Kombi 1.6, Kombi
1586cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/77 bis 10/78
MAZDA 929 I (LA) 2.0, Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/79 bis 07/86
MAZDA 929 II (HB) 2.0, Stufenheck
1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/82 bis 03/84
MAZDA 929 II (HB) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II (HB) 2.0 i GLX, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0, Coupe
1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/82 bis 03/84
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0, Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0 i Turbo, Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Kombi (HV) 2.0 (LA4V), Kombi
1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/83 bis 12/87
MAZDA 929 III (HC) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/87 bis 12/88
MAZDA 929 III (HC) 2.2 12V, Stufenheck
2184cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/88 bis 04/89
MAZDA 929 III (HC) 2.2 12V, Stufenheck
2184cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 04/89 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) 2.2 i, Stufenheck
2184cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 05/87 bis 12/88
MAZDA 929 III (HC) 3.0, Stufenheck
2954cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 06/87 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) 3.0, Stufenheck
2954cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/88 bis 12/89
MAZDA 929 III (HC) 3.0 i, Stufenheck
2954cm3, 6 Zyl., 123kW/167PS
Benzin 01/90 bis 06/91
MAZDA B-SERIE (UN) 2.6 12V 4WD, Pick-up
2606cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/99 bis 11/06
MAZDA E-SERIE Bus (SR1) E2000, Bus
1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/84 bis 05/94
MAZDA E-SERIE Kasten E1600, Kasten
1586cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/80 bis 06/84
MAZDA E-SERIE Kasten (SR2) E2000, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/85 bis 04/89
MAZDA E-SERIE Kasten (SR2) E2000 4WD, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/87 bis 09/89
MAZDA E-SERIE Pritsche/Fahrgestell (SD1) E2000, Pritsche/Fahrgestell
1998cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/83 bis 07/91
MAZDA E-SERIE Pritsche/Fahrgestell (SD1) E2000, Pritsche/Fahrgestell
1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/88 bis 09/89
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6, Großraumlimousine
2954cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 11/89 bis 09/99
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6 (LV10, LV12, LV521, LV321), Großraumlimousine
2954cm3, 6 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 11/88 bis 05/99
MAZDA MX-3 (EC) 1.8 i V6, Coupe
1845cm3, 6 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/92 bis 01/94
MAZDA MX-3 (EC) 1.8 i V6, Coupe
1845cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/94 bis 10/97
MAZDA MX-6 (GE) 2.5 24V, Coupe
2497cm3, 6 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 02/92 bis 09/97
MAZDA MX-6 (GE) 2.5 i 24V, Coupe
2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 08/94 bis 02/97
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3, Coupe
1308cm3, 2 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/85 bis 04/89
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 Turbo, Coupe
1308cm3, 2 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/87 bis 11/89
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 Turbo, Coupe
1308cm3, 2 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/89 bis 12/91
MAZDA XEDOS 6 (CA) 2.0 V6, Stufenheck
1995cm3, 6 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 01/92 bis 05/94
MAZDA XEDOS 6 (CA) 2.0 V6, Stufenheck
1995cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/94 bis 10/99
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.0 24V, Stufenheck
1995cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 08/93 bis 01/00
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.3 24V, Stufenheck
2255cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 02/95 bis 01/00
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.5 24V, Stufenheck
2497cm3, 6 Zyl., 123kW/167PS
Benzin 07/93 bis 07/00
MAZDA XEDOS 9 (TA) 2.5 V6, Stufenheck
2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 07/00 bis 09/02
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.6 MIVEC, Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.6 MIVEC, Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.8 DI-D, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.8 DI-D, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.8 DI-D 4WD, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 1.8 DI-D 4WD, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) 2.2 Di-D 4WD, Geländewagen geschlossen
2268cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 04/13
MITSUBISHI ATTRAGE Stufenheck (A1_A) 1.2 (A13A), Stufenheck
1193cm3, 3 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 10/13
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/95 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 05/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/98 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 (DA2A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/95 bis 07/97
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 16V GDI (DA2A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 GDI (DA2A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 MSX - 16V (DA2A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/95 bis 07/97
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 05/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/98 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.6 (DA1A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 (DA2A), Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/96 bis 09/97
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 16V GDI (DA2A), Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) 1.8 GDI (DA2A), Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/00 bis 06/06
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 (C51A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 12V (C51A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 GL (C61A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 04/88 bis 12/90
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.5 Cat (C52A), Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/90 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.5 GLXi (C52A), Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.8 GTi 16V Cat (C58A), Schrägheck
1836cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/90 bis 05/92
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.3 GLi 12V (CA1A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 (CA4A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 GLXi 16V (CA4A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.8 GTi 16V (CA5A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 1300 (CJ1A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 06/00 bis 09/03
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 1300 GL,GLX (CJ1A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/96 bis 06/00
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 1600, Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/00 bis 09/03
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) 1600 GLX (CJ4A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/96 bis 09/00
MITSUBISHI DELICA / SPACE GEAR 2.0, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/95 bis 10/02
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS (GK_) 1.5 T-Mivec, Geländewagen geschlossen
1499cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 10/17
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS (GK_) 1.5 T-Mivec 4WD, Geländewagen geschlossen
1499cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 10/17
MITSUBISHI ECLIPSE I (D2_A) 2.0 i 16V (D22A, D27A), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 04/91 bis 11/95
MITSUBISHI ECLIPSE II (D3_A) 2000 GS 16V (D32A), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 12/95 bis 04/99
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) 1.8 (E32A), Schrägheck
1755cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) 2.0 (E39A, E38A, E33A), Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 04/89 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) 2.0 4WD (E33A, E38A, E39A), Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 04/89 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A), Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 11/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) 2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A), Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 07/89 bis 12/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) 1.8 (E32A), Stufenheck
1755cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/87 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) 2.0 (E39A, E38A, E33A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 11/87 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) 2.0 4WD (E39A, E38A, E33A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 12/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) 2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 11/87 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) 2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 06/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) 2.0 GTI 16V Cat 4WD (E38A, E39A, E33A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 (E52A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/94 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 GLSI (E52A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 GLSI (E55A), Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 GLSI 4WD (E75A), Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 V6-24 (E64A, E54A), Schrägheck
1999cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) 2.5 V6-24 4WD (E88A), Schrägheck
2497cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 (E52A), Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/94 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 GLSI (E52A), Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 GLSI (E55A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 GLSI 4WD (E75A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 V6-24 (E64A, E54A), Stufenheck
1999cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) 2.5 V6-24 4WD (E88A), Stufenheck
2497cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) 2.0 (EA2A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) 2.0 (EA2A), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 09/00 bis 10/04
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) 2.5 V6 24V (EA5A), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) 2.5 V6 24V (EA5A), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/00 bis 10/04
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) 2.0 (EA2W), Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) 2.0 (EA2W), Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 09/00 bis 10/03
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) 2.5 V6 24V (EA5W), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) 2.5 V6 24V (EA5W), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/00 bis 10/03
MITSUBISHI L 200 (K7_T, K6_T) 2.4 4WD (K75T), Pick-up
2351cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 06/96 bis 12/07
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 1.6 (P02W, P12W), Bus
1598cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 (P03W, P13W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 (P03W, P13W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 4WD (P23W, P03W, P13W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 12/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 i (P00W, P03W, P13W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/94 bis 10/98
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.4 (P04W, P14W), Bus
2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 11/90 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.4 4WD (P24W), Bus
2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.4 4WD (P24W), Bus
2351cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 11/86 bis 12/90
MITSUBISHI L 300 III Kasten (P0_V, P1_V, P_2V) 2.0 4WD (P23W, P23V), Kasten
1997cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 08/88 bis 05/94
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 (PA3W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/95 bis 10/02
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/95 bis 05/00
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.4, Bus
2351cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 05/95 bis 10/02
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.4 i 4WD (PD4V/W), Bus
2351cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 05/95 bis 05/00
MITSUBISHI L200 (KJ_, KK_, KL_) 2.4 DI-D (KJ0T), Pick-up
2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 09/15
MITSUBISHI L200 (KJ_, KK_, KL_) 2.4 DI-D 4WD, Pick-up
2442cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel ab 11/14
MITSUBISHI L200 (KJ_, KK_, KL_) 2.4 DI-D 4WD (KJ0T), Pick-up
2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 09/15
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V), Kombi
1468cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 09/88 bis 12/90
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 4WD (C37V), Kombi
1755cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 03/89 bis 12/90
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 4WD (C37V), Kombi
1755cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 08/90 bis 06/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.3 (C61A), Stufenheck
1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.3 (C61A), Stufenheck
1299cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.3 12V (C61A), Stufenheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/90 bis 06/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.5 (C62A), Stufenheck
1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) 1.5 12V (C62A), Stufenheck
1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/90 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) 1.3 12V (C61A), Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/92 bis 05/94
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) 1.5 (C62A), Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 06/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) 1.5 12V (C62A), Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/89 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) 1.6 16V (C76A, C66A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 05/94
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) 1.8 GTi 16V (C68A), Schrägheck
1836cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/89 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.3 (CB1A), Stufenheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 (CB4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 16V (CB4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 16V 4WD (CD4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 1.6 16V (CB4W), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 1.6 16V 4WD (CD4W), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI LANCER VI (CJ-CP_) 1.3 12V (CK1A), Stufenheck
1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/95 bis 08/03
MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 1.3, Stufenheck
1299cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/03 bis 12/13
MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) 1.6 (CS3A), Stufenheck
1584cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/03 bis 12/13
MITSUBISHI LANCER VII Kombi (CS_W, CT_W) 1.6, Kombi
1584cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/03 bis 10/08
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.6 MIVEC, Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8, Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin ab 02/08
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8, Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 Bifuel, Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 01/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 DI-D, Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 DI-D (CY9A), Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) 1.8 Flexfuel, Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Ethanol ab 03/09
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.6 MIVEC, Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 (CX3A), Schrägheck
1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin ab 06/08
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 Bifuel, Schrägheck
1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 02/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 DI-D, Schrägheck
1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 DI-D (CX9A), Schrägheck
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 Flex, Schrägheck
1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Ethanol ab 03/09
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) 1.8 MIVEC, Schrägheck
1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 03/09
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.0, Geländewagen geschlossen
1998cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.2 DI-D, Geländewagen geschlossen
2268cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.2 DI-D 4WD, Geländewagen geschlossen
2268cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.2 DI-D 4WD, Geländewagen geschlossen
2268cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 09/10 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.4 (CW5W), Geländewagen geschlossen
2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) 2.4 4WD (CW5W), Geländewagen geschlossen
2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/07 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) 2.0 (GF7W), Geländewagen geschlossen
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 08/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) 2.0 4WD (GF7W), Geländewagen geschlossen
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 08/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) 2.0 Hybrid 4WD (GG2W), Geländewagen geschlossen
1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin/Elektro ab 12/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) 2.2 Di-D (GF6W), Geländewagen geschlossen
2268cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 08/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) 2.2 Di-D 4WD (GF6W), Geländewagen geschlossen
2268cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 08/12
MITSUBISHI PAJERO I (L04_G, L14_G) 3.0 V6 (L141G, L146G), Geländewagen geschlossen
2972cm3, 6 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 11/88 bis 11/90
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) 2.4 (V21W, V21C), Geländewagen geschlossen
2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/91 bis 10/99
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2_W, V4_W) 2.4 (V41W, V21W, V21C), Geländewagen offen
2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/91 bis 04/00
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) 1.8 (H76W, H66W), Geländewagen geschlossen
1834cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 11/01 bis 06/07
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) 1.8 GDI (H66W, H76W), Geländewagen geschlossen
1834cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/99 bis 10/01
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) 2.0 GDI (H67W, H77W), Geländewagen geschlossen
1999cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/00 bis 06/07
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 (N11W), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 (N11W), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/96 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 4WD (N21W), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 1.8 4WD (N21W), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/96 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.3 16V (DG1A), Großraumlimousine
1299cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.3 16V (DG1A), Großraumlimousine
1299cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 12/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.3 16V (DG1A), Großraumlimousine
1299cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/00 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.6 16V (DG3A), Großraumlimousine
1584cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 01/01 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.8 GDI (DG5A), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 87kW/118PS
Benzin 06/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.8 GDI (DG5A), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) 1.8 MPI, Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 10/02 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Schrägheck (A0_A) 1.0 (A05A), Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 52kW/71PS
Benzin ab 05/12
MITSUBISHI SPACE STAR Schrägheck (A0_A) 1.2 (A03A), Schrägheck
1193cm3, 3 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 10/12
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 2.0 4WD (D08W), Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 03/85 bis 04/91
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 (N31W), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 4WD (N41W), Großraumlimousine
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 (N33W), Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/92 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 4WD (N43W), Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/92 bis 10/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 TDS (F19, M19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.7 TDS (F08, C05), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Van (T92) 1.7 TD (F70), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/95 bis 02/98
OPEL COMBO (71_) 1.7 D, Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) 1.4 (C26, D26, E26, C06), Großraumlimousine
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/12
OPEL COMBO Kasten/Kombi (X12) 1.4 (B05), Kasten/Kombi
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/12
OPEL CORSA A CC (S83) 1.5 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 09/87 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.5 TD (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/88 bis 03/93
OPEL CORSA A Kasten (S83) 1.5 D (F08, W5L), Kasten
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 06/87 bis 04/89
OPEL CORSA A TR (S83) 1.5 D (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 10/87 bis 11/92
OPEL CORSA B (S93) 1.5 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 TD (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.7 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Caravan (S93) 1.7 D (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 01/99 bis 12/02
OPEL CORSA B Kasten (S93) 1.7 D (F08, W5L), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/99 bis 09/00
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 TD (F19, M19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 TD (F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA B (J96) 1.7 TD (F19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.7 TD (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 12/97
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.7 TD (F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
PEUGEOT 4007 (GP_) 2.4 16V, Geländewagen geschlossen
2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin ab 01/08
PEUGEOT 4008 1.6, Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/12
PEUGEOT 4008 1.8 HDi, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 05/12
PEUGEOT 4008 1.8 HDi AWC, Geländewagen geschlossen
1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 05/12
PROTON GEN 2 (CM_) 1.6, Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 82kW/110PS
Benzin ab 06/04
PROTON PERSONA 400 (C9_S) 415 GLi/GLSi, Stufenheck
1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 (C9_S) 416, Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 08/00 bis 02/02
PROTON PERSONA 400 (C9_S) 416 GLXi, Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 (C9_S) 418, Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/96 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 1.8, Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 08/00 bis 12/01
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 415 GLi/GLSi, Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 416 GLXi, Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 416 i, Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/95 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 418 GLXi, Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/96 bis 07/00
VOLVO S40 I (644) 1.8 i, Stufenheck
1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/98 bis 12/03
VOLVO V40 Kombi (645) 1.8 i, Kombi
1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/98 bis 06/04
VOLVO V40 Kombi (645) 1.8 i, Kombi
1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/01 bis 06/04
ZASTAVA 10 (188) 1.2 60, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/05
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO MITO (955_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 09/08 bis 08/13
ALFA ROMEO MITO (955_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 05/11
ALFA ROMEO MITO (955_) --
1.4 (955.AXB1B, 955.AXU1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 03/11
ALFA ROMEO MITO (955_) --
1.4 (955AXB1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 58kW/78PS
Benzin 08/08 bis 08/13
BRILLIANCE BS6 --
2.0 --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin ab 05/07
BRILLIANCE BS6 --
2.4 --
Stufenheck

2351cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin ab 05/07
CITROËN C-CROSSER (EP_) --
2.4 16V --
Geländewagen geschlossen

2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin ab 08/08
CITROËN C-CROSSER ENTERPRISE --
2.4 16V --
Kasten

2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin ab 01/09
CITROËN C4 AIRCROSS --
1.6 --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 04/12
CITROËN C4 AIRCROSS --
1.8 HDi 150 --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 04/12
CITROËN C4 AIRCROSS --
1.8 HDi 150 AWC --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 04/12
FIAT 500 (312_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 (312_) --
1.2 LPG --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 12/10
FIAT 500 (312_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 C (312_) --
1.2 --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/09
FIAT 500 C (312_) --
1.4 --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 09/09
FIAT 500L (351_, 352_) --
1.4 (199LYB1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 09/12
FIAT BRAVA (182_) --
1.2 16V 80 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 12/98 bis 12/02
FIAT BRAVA (182_) --
1.2 16V 80 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/00 bis 10/01
FIAT BRAVO I (182_) --
1.2 16V 80 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 12/98 bis 10/00
FIAT BRAVO I (182_) --
1.2 16V 80 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/00 bis 10/01
FIAT BRAVO II (198_) --
1.4 (198AXA1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 04/07 bis 12/14
FIAT BRAVO II (198_) --
1.4 LPG (198AXA1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 12/08 bis 12/14
FIAT DOBLO Cargo (223_) --
1.2 (223ZXA1A) --
Kasten/Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Cargo (223_) --
1.4 --
Kasten/Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 10/05
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) --
1.2 (223AXA1A) --
Großraumlimousine

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 03/01
FIAT DOBLO Großraumlimousine (119_, 223_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 10/05
FIAT DOBLO Kasten/Kombi (263_) --
1.4 --
Kasten/Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/10
FIAT DOBLO Kombi (263_) --
1.4 (263AXA1A) --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/10
FIAT DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) --
1.4 --
Pritsche/Fahrgestell

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 04/10
FIAT DOBLO Pritsche/Fahrgestell (263_) --
1.4 --
Pritsche/Fahrgestell

1368cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 10/11
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225_) --
1.4 --
Kasten/Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 10/09
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225_) --
1.4 Natural Power --
Kasten/Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/08
FIAT FIORINO Kasten/Kombi (225_) --
1.4 Natural Power --
Kasten/Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/08
FIAT FULLBACK Pick-up (502_, 503_) --
2.4 D --
Pick-up

2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 01/16
FIAT FULLBACK Pick-up (502_, 503_) --
2.4 D 4x4 --
Pick-up

2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 01/16
FIAT FULLBACK Pick-up (502_, 503_) --
2.4 D 4x4 --
Pick-up

2442cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel ab 01/16
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 (199.AXB11, 199.AXB1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 06/05 bis 12/15
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 (199AXB1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/05 bis 07/07
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 16V --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 LPG --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 12/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 Natural Power --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 07/08
FIAT IDEA (350_) --
1.2 16V --
Großraumlimousine

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 01/04
FIAT IDEA (350_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 12/03
FIAT IDEA (350_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 10/05
FIAT IDEA (350_) --
1.4 16V --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 01/04
FIAT IDEA (350_) --
1.4 LPG --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/09
FIAT LINEA (323_, 110_) --
1.4 --
Stufenheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin ab 06/07
FIAT MAREA (185_) --
1.2 16V --
Stufenheck

1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/98 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) --
1.2 16V --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/98 bis 05/02
FIAT PALIO (178_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 08/02
FIAT PALIO Weekend (178_) --
1.2 --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/96 bis 02/01
FIAT PALIO Weekend (178_) --
1.2 --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/01
FIAT PALIO Weekend (178_) --
1.2 (178DYA1A, 178DXS1A) --
Kombi

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/97 bis 10/04
FIAT PANDA (312_, 319_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 02/12
FIAT PANDA (312_, 319_) --
1.2 LPG --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 06/12
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 (169AXF2A, 169AXF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 4x4 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 4x4 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 11/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 LPG --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 LPG (169CXF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 Natural Power --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 12/11
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.4 (169AXE1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/06
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.4 Natural Power (169AXHIA) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/10 bis 08/13
FIAT PANDA Van (169_) --
1.2 LPG --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 04/09
FIAT PANDA Van (169_) --
1.2 Natural Power --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 01/07 bis 11/09
FIAT PANDA Van (169_) --
1.4 Natural Power --
Kasten

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 10/09
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) --
1.2 (312CXA1A, 312DXA1A) --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 02/12
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) --
1.2 LPG (312CXA1A) --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 06/12
FIAT PUNTO (176_) --
1.2 16V --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 09/99
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,... --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 09/99 bis 12/06
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 Natural Power --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Benzin ab 02/14
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 Bifuel --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 Natural Power --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 03/12
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) --
85 16V 1.2 --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 06/00
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 LPG --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 Natural Power --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO Van (188_) --
1.2 60 --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT PUNTO Van (199_) --
1.4 Natural Power (199AXB1A, 199AXL1A) --
Kasten

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 03/09
FIAT QUBO (225_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 10/09
FIAT QUBO (225_) --
1.4 Natural Power --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) --
1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT STILO (192_) --
1.2 16V (192_XA1B) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 02/02 bis 11/06
FIAT STILO (192_) --
1.4 16V --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/04 bis 11/06
FIAT STILO (192_) --
1.4 16V --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 11/06
FIAT STILO Multi Wagon (192_) --
1.4 16V --
Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/04 bis 08/08
FIAT STILO Multi Wagon (192_) --
1.4 16V --
Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 08/08
FIAT STRADA Pick-up (178_) --
1.2 --
Pick-up

1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 06/99 bis 12/06
FIAT STRADA Pick-up (178_) --
1.2 --
Pick-up

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 04/03
FIAT TIPO Kombi (356_) --
1.4 (356WXA1B) --
Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 03/16
FIAT TIPO Schrägheck (356_) --
1.4 (356HXA1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 03/16
FIAT TIPO Stufenheck (356_) --
1.4 (356SXA1B) --
Stufenheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 10/15
FORD KA (RU8) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/08
FORD USA PROBE II (ECP) --
2.0 16V --
Coupe

1991cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/93 bis 03/98
FORD USA PROBE II (ECP) --
2.5 V6 24V --
Coupe

2497cm3, 6 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 10/93 bis 03/98
FORD USA PROBE II (ECP) --
2.5 V6 24V --
Coupe

2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 12/94 bis 03/98
ISUZU GEMINI --
1.7 TD --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 01/90 bis 12/93
ISUZU GEMINI (JT) --
1.5 D --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 02/88 bis 12/90
ISUZU GEMINI (JT) --
1.5 TD --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 02/88 bis 12/90
ISUZU GEMINI Stufenheck --
1.7 TD --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 01/90 bis 12/93
ISUZU GEMINI Stufenheck (JT) --
1.5 D --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 02/88 bis 12/89
ISUZU GEMINI Stufenheck (JT) --
1.5 TD --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 02/88 bis 12/89
KIA CARNIVAL I (UP) --
2.5 V6 --
Großraumlimousine

2497cm3, 6 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/99 bis 10/01
LANCIA MUSA (350_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 10/04 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 09/05 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/07 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) --
1.4 LPG --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/10 bis 09/12
LANCIA Y (840_) --
1.2 16V (840AD) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 09/03
LANCIA Y (840_) --
1.2 16V (840AG1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/00 bis 09/03
LANCIA YPSILON (312_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 05/11
LANCIA YPSILON (312_) --
1.2 Bi-fuel --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 05/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/10 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 02/06 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.4 16V --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.4 LPG --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/10 bis 12/11
MAZDA 323 F V (BA) --
2.0 24V --
Schrägheck

1995cm3, 6 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 08/94 bis 09/98
MAZDA 616 --
1.6 --
Stufenheck

1586cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/73 bis 02/78
MAZDA 626 I (CB) --
1.6 --
Stufenheck

1586cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/79 bis 05/82
MAZDA 626 I (CB) --
2.0 --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/79 bis 05/82
MAZDA 626 II (GC) --
1.6 --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 11/82 bis 06/87
MAZDA 626 II (GC) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) --
1.6 --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) --
1.6 --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) --
2.0 --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) --
2.5 24V --
Schrägheck

2497cm3, 6 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 01/92 bis 04/97
MAZDA 626 IV Hatchback (GE) --
2.5 24V --
Schrägheck

2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 08/94 bis 04/97
MAZDA 818 Kombi --
1.6 --
Kombi

1586cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/77 bis 10/78
MAZDA 929 I (LA) --
2.0 --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/79 bis 07/86
MAZDA 929 II (HB) --
2.0 --
Stufenheck

1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/82 bis 03/84
MAZDA 929 II (HB) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II (HB) --
2.0 i GLX --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) --
2.0 --
Coupe

1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/82 bis 03/84
MAZDA 929 II Coupe (HB) --
2.0 --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) --
2.0 i Turbo --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Kombi (HV) --
2.0 (LA4V) --
Kombi

1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/83 bis 12/87
MAZDA 929 III (HC) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/87 bis 12/88
MAZDA 929 III (HC) --
2.2 12V --
Stufenheck

2184cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/88 bis 04/89
MAZDA 929 III (HC) --
2.2 12V --
Stufenheck

2184cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 04/89 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) --
2.2 i --
Stufenheck

2184cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 05/87 bis 12/88
MAZDA 929 III (HC) --
3.0 --
Stufenheck

2954cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 06/87 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) --
3.0 --
Stufenheck

2954cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/88 bis 12/89
MAZDA 929 III (HC) --
3.0 i --
Stufenheck

2954cm3, 6 Zyl., 123kW/167PS
Benzin 01/90 bis 06/91
MAZDA B-SERIE (UN) --
2.6 12V 4WD --
Pick-up

2606cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/99 bis 11/06
MAZDA E-SERIE Bus (SR1) --
E2000 --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/84 bis 05/94
MAZDA E-SERIE Kasten --
E1600 --
Kasten

1586cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/80 bis 06/84
MAZDA E-SERIE Kasten (SR2) --
E2000 --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/85 bis 04/89
MAZDA E-SERIE Kasten (SR2) --
E2000 4WD --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/87 bis 09/89
MAZDA E-SERIE Pritsche/Fahrgestell (SD1) --
E2000 --
Pritsche/Fahrgestell

1998cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/83 bis 07/91
MAZDA E-SERIE Pritsche/Fahrgestell (SD1) --
E2000 --
Pritsche/Fahrgestell

1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/88 bis 09/89
MAZDA MPV I (LV) --
3.0 i V6 --
Großraumlimousine

2954cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 11/89 bis 09/99
MAZDA MPV I (LV) --
3.0 i V6 (LV10, LV12, LV521, LV321) --
Großraumlimousine

2954cm3, 6 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 11/88 bis 05/99
MAZDA MX-3 (EC) --
1.8 i V6 --
Coupe

1845cm3, 6 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/92 bis 01/94
MAZDA MX-3 (EC) --
1.8 i V6 --
Coupe

1845cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/94 bis 10/97
MAZDA MX-6 (GE) --
2.5 24V --
Coupe

2497cm3, 6 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 02/92 bis 09/97
MAZDA MX-6 (GE) --
2.5 i 24V --
Coupe

2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 08/94 bis 02/97
MAZDA RX-7 II (FC) --
1.3 --
Coupe

1308cm3, 2 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/85 bis 04/89
MAZDA RX-7 II (FC) --
1.3 Turbo --
Coupe

1308cm3, 2 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/87 bis 11/89
MAZDA RX-7 II (FC) --
1.3 Turbo --
Coupe

1308cm3, 2 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/89 bis 12/91
MAZDA XEDOS 6 (CA) --
2.0 V6 --
Stufenheck

1995cm3, 6 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 01/92 bis 05/94
MAZDA XEDOS 6 (CA) --
2.0 V6 --
Stufenheck

1995cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/94 bis 10/99
MAZDA XEDOS 9 (TA) --
2.0 24V --
Stufenheck

1995cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 08/93 bis 01/00
MAZDA XEDOS 9 (TA) --
2.3 24V --
Stufenheck

2255cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 02/95 bis 01/00
MAZDA XEDOS 9 (TA) --
2.5 24V --
Stufenheck

2497cm3, 6 Zyl., 123kW/167PS
Benzin 07/93 bis 07/00
MAZDA XEDOS 9 (TA) --
2.5 V6 --
Stufenheck

2497cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 07/00 bis 09/02
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
1.6 MIVEC --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
1.6 MIVEC --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
1.8 DI-D --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
1.8 DI-D --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
1.8 DI-D 4WD --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
1.8 DI-D 4WD --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI ASX (GA_W_) --
2.2 Di-D 4WD --
Geländewagen geschlossen

2268cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 04/13
MITSUBISHI ATTRAGE Stufenheck (A1_A) --
1.2 (A13A) --
Stufenheck

1193cm3, 3 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 10/13
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/95 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 05/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/98 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.8 (DA2A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/95 bis 07/97
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.8 16V GDI (DA2A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.8 GDI (DA2A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA (DA_) --
1.8 MSX - 16V (DA2A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/95 bis 07/97
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 05/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/98 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.6 (DA1A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/00 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.8 (DA2A) --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/96 bis 09/97
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.8 16V GDI (DA2A) --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/97 bis 06/06
MITSUBISHI CARISMA Stufenheck (DA_) --
1.8 GDI (DA2A) --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/00 bis 06/06
MITSUBISHI COLT III (C5_A) --
1.3 (C51A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) --
1.3 12V (C51A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) --
1.3 GL (C61A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 04/88 bis 12/90
MITSUBISHI COLT III (C5_A) --
1.5 Cat (C52A) --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/90 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) --
1.5 GLXi (C52A) --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI COLT III (C5_A) --
1.8 GTi 16V Cat (C58A) --
Schrägheck

1836cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/90 bis 05/92
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.3 GLi 12V (CA1A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.6 (CA4A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.6 GLXi 16V (CA4A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.8 GTi 16V (CA5A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) --
1300 (CJ1A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 06/00 bis 09/03
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) --
1300 GL,GLX (CJ1A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/96 bis 06/00
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) --
1600 --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/00 bis 09/03
MITSUBISHI COLT V (CJ_, CP_) --
1600 GLX (CJ4A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/96 bis 09/00
MITSUBISHI DELICA / SPACE GEAR --
2.0 --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/95 bis 10/02
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS (GK_) --
1.5 T-Mivec --
Geländewagen geschlossen

1499cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 10/17
MITSUBISHI ECLIPSE CROSS (GK_) --
1.5 T-Mivec 4WD --
Geländewagen geschlossen

1499cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 10/17
MITSUBISHI ECLIPSE I (D2_A) --
2.0 i 16V (D22A, D27A) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 04/91 bis 11/95
MITSUBISHI ECLIPSE II (D3_A) --
2000 GS 16V (D32A) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 12/95 bis 04/99
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) --
1.8 (E32A) --
Schrägheck

1755cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) --
2.0 (E39A, E38A, E33A) --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 04/89 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) --
2.0 4WD (E33A, E38A, E39A) --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 04/89 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) --
2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A) --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 11/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV (E3_A) --
2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A) --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 07/89 bis 12/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) --
1.8 (E32A) --
Stufenheck

1755cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/87 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) --
2.0 (E39A, E38A, E33A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 11/87 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) --
2.0 4WD (E39A, E38A, E33A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 12/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) --
2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 11/87 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) --
2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 06/88 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT IV Stufenheck (E3_A) --
2.0 GTI 16V Cat 4WD (E38A, E39A, E33A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 10/92
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) --
1.8 (E52A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/94 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) --
1.8 GLSI (E52A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.0 GLSI (E55A) --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.0 GLSI 4WD (E75A) --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.0 V6-24 (E64A, E54A) --
Schrägheck

1999cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.5 V6-24 4WD (E88A) --
Schrägheck

2497cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) --
1.8 (E52A) --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/94 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) --
1.8 GLSI (E52A) --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.0 GLSI (E55A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.0 GLSI 4WD (E75A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.0 V6-24 (E64A, E54A) --
Stufenheck

1999cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT V Stufenheck (E5_A, E7_A, E8_A) --
2.5 V6-24 4WD (E88A) --
Stufenheck

2497cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/92 bis 08/96
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) --
2.0 (EA2A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) --
2.0 (EA2A) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 09/00 bis 10/04
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) --
2.5 V6 24V (EA5A) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI (EA_) --
2.5 V6 24V (EA5A) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/00 bis 10/04
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) --
2.0 (EA2W) --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) --
2.0 (EA2W) --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 09/00 bis 10/03
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) --
2.5 V6 24V (EA5W) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 09/96 bis 09/00
MITSUBISHI GALANT VI Kombi (EA_) --
2.5 V6 24V (EA5W) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/00 bis 10/03
MITSUBISHI L 200 (K7_T, K6_T) --
2.4 4WD (K75T) --
Pick-up

2351cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 06/96 bis 12/07
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
1.6 (P02W, P12W) --
Bus

1598cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.0 (P03W, P13W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.0 (P03W, P13W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.0 4WD (P23W, P03W, P13W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.0 4WD (P23W, P03W, P13W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 12/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.0 i (P00W, P03W, P13W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/94 bis 10/98
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.4 (P04W, P14W) --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 11/90 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.4 4WD (P24W) --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/86 bis 05/04
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) --
2.4 4WD (P24W) --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 11/86 bis 12/90
MITSUBISHI L 300 III Kasten (P0_V, P1_V, P_2V) --
2.0 4WD (P23W, P23V) --
Kasten

1997cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 08/88 bis 05/94
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) --
2.0 (PA3W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/95 bis 10/02
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) --
2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/95 bis 05/00
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) --
2.4 --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 05/95 bis 10/02
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) --
2.4 i 4WD (PD4V/W) --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 05/95 bis 05/00
MITSUBISHI L200 (KJ_, KK_, KL_) --
2.4 DI-D (KJ0T) --
Pick-up

2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 09/15
MITSUBISHI L200 (KJ_, KK_, KL_) --
2.4 DI-D 4WD --
Pick-up

2442cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel ab 11/14
MITSUBISHI L200 (KJ_, KK_, KL_) --
2.4 DI-D 4WD (KJ0T) --
Pick-up

2442cm3, 4 Zyl., 113kW/154PS
Diesel ab 09/15
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) --
1.5 (C12V) --
Kombi

1468cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 09/88 bis 12/90
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) --
1.8 4WD (C37V) --
Kombi

1755cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 03/89 bis 12/90
MITSUBISHI LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) --
1.8 4WD (C37V) --
Kombi

1755cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 08/90 bis 06/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) --
1.3 (C61A) --
Stufenheck

1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) --
1.3 (C61A) --
Stufenheck

1299cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) --
1.3 12V (C61A) --
Stufenheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/90 bis 06/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) --
1.5 (C62A) --
Stufenheck

1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 04/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV (C6_A, C7_A) --
1.5 12V (C62A) --
Stufenheck

1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/90 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) --
1.3 12V (C61A) --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/92 bis 05/94
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) --
1.5 (C62A) --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 06/88 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) --
1.5 12V (C62A) --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/89 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) --
1.6 16V (C76A, C66A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 05/94
MITSUBISHI LANCER IV Schrägheck (C6_A, C7_A) --
1.8 GTi 16V (C68A) --
Schrägheck

1836cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/89 bis 05/92
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.3 (CB1A) --
Stufenheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 (CB4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 16V (CB4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 16V 4WD (CD4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) --
1.6 16V (CB4W) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) --
1.6 16V 4WD (CD4W) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI LANCER VI (CJ-CP_) --
1.3 12V (CK1A) --
Stufenheck

1299cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/95 bis 08/03
MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) --
1.3 --
Stufenheck

1299cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/03 bis 12/13
MITSUBISHI LANCER VII (CS_A, CT_A) --
1.6 (CS3A) --
Stufenheck

1584cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/03 bis 12/13
MITSUBISHI LANCER VII Kombi (CS_W, CT_W) --
1.6 --
Kombi

1584cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/03 bis 10/08
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.6 MIVEC --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.8 --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin ab 02/08
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.8 --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.8 Bifuel --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 01/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.8 DI-D --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.8 DI-D (CY9A) --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI LANCER VIII (CY_A, CZ_A) --
1.8 Flexfuel --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Ethanol ab 03/09
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.6 MIVEC --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.8 (CX3A) --
Schrägheck

1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin ab 06/08
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.8 Bifuel --
Schrägheck

1798cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 02/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.8 DI-D --
Schrägheck

1798cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel ab 05/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.8 DI-D (CX9A) --
Schrägheck

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 06/10
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.8 Flex --
Schrägheck

1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Ethanol ab 03/09
MITSUBISHI LANCER VIII Sportback (CX_A) --
1.8 MIVEC --
Schrägheck

1798cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 03/09
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) --
2.0 --
Geländewagen geschlossen

1998cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) --
2.2 DI-D --
Geländewagen geschlossen

2268cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) --
2.2 DI-D 4WD --
Geländewagen geschlossen

2268cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) --
2.2 DI-D 4WD --
Geländewagen geschlossen

2268cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 09/10 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) --
2.4 (CW5W) --
Geländewagen geschlossen

2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/06 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_W) --
2.4 4WD (CW5W) --
Geländewagen geschlossen

2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/07 bis 11/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) --
2.0 (GF7W) --
Geländewagen geschlossen

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 08/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) --
2.0 4WD (GF7W) --
Geländewagen geschlossen

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 08/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) --
2.0 Hybrid 4WD (GG2W) --
Geländewagen geschlossen

1998cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin/Elektro ab 12/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) --
2.2 Di-D (GF6W) --
Geländewagen geschlossen

2268cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 08/12
MITSUBISHI OUTLANDER III (GG_W, GF_W, ZJ) --
2.2 Di-D 4WD (GF6W) --
Geländewagen geschlossen

2268cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 08/12
MITSUBISHI PAJERO I (L04_G, L14_G) --
3.0 V6 (L141G, L146G) --
Geländewagen geschlossen

2972cm3, 6 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 11/88 bis 11/90
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) --
2.4 (V21W, V21C) --
Geländewagen geschlossen

2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/91 bis 10/99
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2_W, V4_W) --
2.4 (V41W, V21W, V21C) --
Geländewagen offen

2351cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/91 bis 04/00
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) --
1.8 (H76W, H66W) --
Geländewagen geschlossen

1834cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 11/01 bis 06/07
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) --
1.8 GDI (H66W, H76W) --
Geländewagen geschlossen

1834cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/99 bis 10/01
MITSUBISHI PAJERO PININ (H6_W, H7_W) --
2.0 GDI (H67W, H77W) --
Geländewagen geschlossen

1999cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/00 bis 06/07
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) --
1.8 (N11W) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) --
1.8 (N11W) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/96 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) --
1.8 4WD (N21W) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) --
1.8 4WD (N21W) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/96 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.3 16V (DG1A) --
Großraumlimousine

1299cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.3 16V (DG1A) --
Großraumlimousine

1299cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 12/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.3 16V (DG1A) --
Großraumlimousine

1299cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/00 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.6 16V (DG3A) --
Großraumlimousine

1584cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 01/01 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.8 GDI (DG5A) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 87kW/118PS
Benzin 06/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.8 GDI (DG5A) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/98 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Großraumlimousine (DG_A) --
1.8 MPI --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 10/02 bis 12/04
MITSUBISHI SPACE STAR Schrägheck (A0_A) --
1.0 (A05A) --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 52kW/71PS
Benzin ab 05/12
MITSUBISHI SPACE STAR Schrägheck (A0_A) --
1.2 (A03A) --
Schrägheck

1193cm3, 3 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 10/12
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) --
2.0 4WD (D08W) --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 03/85 bis 04/91
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) --
1.8 (N31W) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) --
1.8 4WD (N41W) --
Großraumlimousine

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/91 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) --
2.0 (N33W) --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/92 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) --
2.0 4WD (N43W) --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/92 bis 10/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 TDS (F19, M19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.7 TDS (F08, C05) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Van (T92) --
1.7 TD (F70) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/95 bis 02/98
OPEL COMBO (71_) --
1.7 D --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Combi / Tour (X12) --
1.4 (C26, D26, E26, C06) --
Großraumlimousine

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/12
OPEL COMBO Kasten/Kombi (X12) --
1.4 (B05) --
Kasten/Kombi

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin ab 02/12
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.5 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 09/87 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.5 TD (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/88 bis 03/93
OPEL CORSA A Kasten (S83) --
1.5 D (F08, W5L) --
Kasten

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 06/87 bis 04/89
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.5 D (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 10/87 bis 11/92
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 TD (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.7 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Caravan (S93) --
1.7 D (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 01/99 bis 12/02
OPEL CORSA B Kasten (S93) --
1.7 D (F08, W5L) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/99 bis 09/00
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 TD (F19, M19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 TD (F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA B (J96) --
1.7 TD (F19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.7 TD (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 12/97
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.7 TD (F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
PEUGEOT 4007 (GP_) --
2.4 16V --
Geländewagen geschlossen

2360cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin ab 01/08
PEUGEOT 4008 --
1.6 --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/12
PEUGEOT 4008 --
1.8 HDi --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 05/12
PEUGEOT 4008 --
1.8 HDi AWC --
Geländewagen geschlossen

1798cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 05/12
PROTON GEN 2 (CM_) --
1.6 --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 82kW/110PS
Benzin ab 06/04
PROTON PERSONA 400 (C9_S) --
415 GLi/GLSi --
Stufenheck

1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 (C9_S) --
416 --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 08/00 bis 02/02
PROTON PERSONA 400 (C9_S) --
416 GLXi --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 (C9_S) --
418 --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/96 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) --
1.8 --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 08/00 bis 12/01
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) --
415 GLi/GLSi --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) --
416 GLXi --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/94 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) --
416 i --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/95 bis 07/00
PROTON PERSONA 400 Hatchback (C9_C, C9_S) --
418 GLXi --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/96 bis 07/00
VOLVO S40 I (644) --
1.8 i --
Stufenheck

1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/98 bis 12/03
VOLVO V40 Kombi (645) --
1.8 i --
Kombi

1834cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/98 bis 06/04
VOLVO V40 Kombi (645) --
1.8 i --
Kombi

1834cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/01 bis 06/04
ZASTAVA 10 (188) --
1.2 60 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/05
Hinweis
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
100 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
5,456,49
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 7,759,22 € | Rabatt: 29,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen
zurück
vorwärts
neue Sitzung