Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Zahnriemen "PowerGrip®"
Art.-Nr. 5587XS
GATES Zahnriemen "PowerGrip®", Art.-Nr. 5587XS
24,7129,40
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
CITRO 0816.E7
CITRO 0816E7
FORD 1145950
FORD 1346473
FORD 1489119
FORD 2S6Q6K288AA
FORD 2S6Q6K288AB
FORD 2S6Q6K288AC
FORD A / O 1489119
FORD A / O 2S6Q6K288AB
FORD A / O 2S6Q6K288AC
MAZDA Y401-12-205
MAZDA Y40112205A
MAZDA Y40112205B
PEUGE 0816.E7
PEUGE 0816E7
PEUGE 96371229
PEUGE 9637122980
PEUGE 96371235
PEUGE 9637123580
TOYOT 9653226080
TOYOT 9653226280
TOYOT SU001-00544
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CITROËN C1 (PM_, PN_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/05 bis 09/14
CITROËN C2 (JM_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 07/03 bis 12/09
CITROËN C2 ENTERPRISE (JG_) 1.4 HDi, Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 11/03 bis 04/05
CITROËN C2 ENTERPRISE (JG_) 1.4 HDi, Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/06 bis 12/09
CITROËN C3 I (FC_, FN_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 02/02
CITROËN C3 I (FC_, FN_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 05/05
CITROËN C3 II (SC_) 1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 11/09
CITROËN C3 Pluriel (HB_) 1.4 HDi, Cabriolet
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/04
CITROËN NEMO Großraumlimousine 1.4 HDi, Großraumlimousine
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/09
CITROËN NEMO Kasten/Großraumlimousine (AA_) 1.4 HDi, Kasten/Großraumlimousine
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 02/08
CITROËN XSARA (N1) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/03 bis 03/05
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 HDi, Kombi
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/03 bis 08/05
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.4 HDi, Coupe
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/03 bis 03/05
FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.4 TDCi, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/01 bis 06/08
FORD FIESTA V Van 1.4 TDCi, Kasten/Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 10/03 bis 12/10
FORD FIESTA VI (CB1, CCN) 1.4 TDCi, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/09 bis 09/12
FORD FIESTA VI Van 1.4 TDCi, Kasten/Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 01/09
FORD FUSION (JU_) 1.4 TDCi, Kombi
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 08/02 bis 12/12
MAZDA 2 (DE_, DH_) 1.4 MZR-CD, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/08 bis 06/15
MAZDA 2 (DY) 1.4 CD, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 04/03 bis 06/07
PEUGEOT 1007 (KM_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/05
PEUGEOT 107 (PM_, PN_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/05 bis 05/14
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) 1.4 HDi eco 70, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/01 bis 04/09
PEUGEOT 206 Stufenheck 1.4 HDi eco 70, Stufenheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 09/08
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi, Kombi
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 07/02 bis 02/07
PEUGEOT 206 Van 1.4 HDi, Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/01 bis 03/09
PEUGEOT 206+ (2L_, 2M_) 1.4 HDi eco 70, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/09 bis 06/13
PEUGEOT 207 Kasten/Schrägheck (WA_, WC_) 1.4 HDi, Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/07
PEUGEOT 207/207+ (WA_, WC_) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/06 bis 12/15
PEUGEOT 307 (3A/C) 1.4 HDi, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 10/01 bis 06/05
PEUGEOT 307 Break (3E) 1.4 HDi, Kombi
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 03/02 bis 06/05
PEUGEOT BIPPER (AA_) 1.4 HDi, Kasten/Großraumlimousine
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 02/08
PEUGEOT BIPPER TEPEE 1.4 HDi, Großraumlimousine
1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/08
TOYOTA AYGO (_B1_) 1.4 HDi (WNB10_), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 07/05 bis 08/10
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CITROËN C1 (PM_, PN_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/05 bis 09/14
CITROËN C2 (JM_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 07/03 bis 12/09
CITROËN C2 ENTERPRISE (JG_) --
1.4 HDi --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 11/03 bis 04/05
CITROËN C2 ENTERPRISE (JG_) --
1.4 HDi --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/06 bis 12/09
CITROËN C3 I (FC_, FN_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 02/02
CITROËN C3 I (FC_, FN_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 05/05
CITROËN C3 II (SC_) --
1.4 HDi 70 (SC8HZC, SC8HR0, SC8HP4) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 11/09
CITROËN C3 Pluriel (HB_) --
1.4 HDi --
Cabriolet

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/04
CITROËN NEMO Großraumlimousine --
1.4 HDi --
Großraumlimousine

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/09
CITROËN NEMO Kasten/Großraumlimousine (AA_) --
1.4 HDi --
Kasten/Großraumlimousine

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 02/08
CITROËN XSARA (N1) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/03 bis 03/05
CITROËN XSARA Break (N2) --
1.4 HDi --
Kombi

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/03 bis 08/05
CITROËN XSARA Coupe (N0) --
1.4 HDi --
Coupe

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/03 bis 03/05
FORD FIESTA V (JH_, JD_) --
1.4 TDCi --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/01 bis 06/08
FORD FIESTA V Van --
1.4 TDCi --
Kasten/Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 10/03 bis 12/10
FORD FIESTA VI (CB1, CCN) --
1.4 TDCi --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/09 bis 09/12
FORD FIESTA VI Van --
1.4 TDCi --
Kasten/Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 01/09
FORD FUSION (JU_) --
1.4 TDCi --
Kombi

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 08/02 bis 12/12
MAZDA 2 (DE_, DH_) --
1.4 MZR-CD --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/08 bis 06/15
MAZDA 2 (DY) --
1.4 CD --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 04/03 bis 06/07
PEUGEOT 1007 (KM_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/05
PEUGEOT 107 (PM_, PN_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/05 bis 05/14
PEUGEOT 206 Schrägheck (2A/C) --
1.4 HDi eco 70 --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/01 bis 04/09
PEUGEOT 206 Stufenheck --
1.4 HDi eco 70 --
Stufenheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 09/08
PEUGEOT 206 SW (2E/K) --
1.4 HDi --
Kombi

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 07/02 bis 02/07
PEUGEOT 206 Van --
1.4 HDi --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/01 bis 03/09
PEUGEOT 206+ (2L_, 2M_) --
1.4 HDi eco 70 --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/09 bis 06/13
PEUGEOT 207 Kasten/Schrägheck (WA_, WC_) --
1.4 HDi --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/07
PEUGEOT 207/207+ (WA_, WC_) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/06 bis 12/15
PEUGEOT 307 (3A/C) --
1.4 HDi --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 10/01 bis 06/05
PEUGEOT 307 Break (3E) --
1.4 HDi --
Kombi

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 03/02 bis 06/05
PEUGEOT BIPPER (AA_) --
1.4 HDi --
Kasten/Großraumlimousine

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 02/08
PEUGEOT BIPPER TEPEE --
1.4 HDi --
Großraumlimousine

1398cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel ab 04/08
TOYOTA AYGO (_B1_) --
1.4 HDi (WNB10_) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 07/05 bis 08/10
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
24,7129,40
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen