Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
SKF Wasserpumpe + Keilrippenriemensatz, Art.-Nr. VKMC 36006
131,92156,98
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 255,40303,93 € | Rabatt: 48,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Allgemeine Information:
Original-Riemenlänge
Stückliste:
Wasserpumpe Art.-Nr. VKPC 86413
Anzahl: 1 Stück
Material Wasserpumpenflügelrad: Metall
Wasserpumpenausführung: für Keilrippenriementrieb
Keilrippenriemensatz Art.-Nr. VKMA 36006
Anzahl: 1 Stück
Breite: 21,36 mm
Länge: 1658 mm
Riemenmaterial: EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk)
Rippenanzahl: 6
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
MITSUBISHI M 855991
MITSUBISHI M345611
MITSUBISHI MD 345611
MITSUBISHI MW3062126
OPEL 44 04 098
OPEL 44 09 162
OPEL 9112098
OPEL 91160212
RENAU 21 01 073 70R
RENAU 77 00 851 321
RENAU 77 00 857 070
RENAU 77 01 462 809
RENAU 77 01 463 111
RENAU 77 01 463 397
RENAU 77 01 464 736
RENAU 77 01 465 816
RENAU 77 01 466 578
RENAU 77 01 468 491
RENAU 77 01 473 365
VAUXH 44 04 098
VAUXH 44 09 162
VAUXH 9112098
VAUXH 91160212
VOLVO 30621264
VOLVO 3085599
VOLVO 3242084
VOLVO 3287751
VOLVO 3343093
VOLVO 3344251
VOLVO 3344827
VOLVO 3344831
VOLVO 3345626
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Mi. 07-22 Uhr
Do.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
131,92156,98
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 255,40303,93 € | Rabatt: 48,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen