Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Keilriemen
Art.-Nr. AVX13X950
CONTINENTAL CTAM Keilriemen, Art.-Nr. AVX13X950
8,109,64
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 15,9018,92 € | Rabatt: 49,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
ALFA 60548814
BERLI 23223106
BERLI 323719
BUESS 720500206
BUESS 720500208
CITRO D231-6
CITRO D2316
COMME 1201119
COMME 121119
DAF 239484
DAIHA 9932200950
ENASA 773867
FORD 6189780
FORD 88EF6C301AC
FORD E93A8620C
FORD EO4A8620
FORD USA 3933965
FORD USA XM348620DA
HONDA 38920PC6003
HONDA 38920PC6004
HONDA 38920PC6306
HONDA 38920PD29540
ISUZU 8941675900
ISUZU 8942030820
ISUZU 8942228791
ISUZU 8944503950
ISUZU 9136716140
ISUZU 9944710770
IVECO 01161989
IVECO 1161989
IVECO 98436428
IVECO 98465812
KAESS 4766706100
KAESS 47667061000
KIA 977134A010
LEYLA 13H566
MAN 06580100540
MAN 06580722192
MAN 6580430219
MAN 6580432219
MAN 6580722191
MAZDA 050418381B
MAZDA 227618381A
MAZDA 839718381A
MAZDA AM0618381A
MAZDA B61115908
MAZDA B61115908A
MAZDA D41015907
MAZDA F85218381
MAZDA F8A618381
MAZDA FE8218381
MERCE 0009975892
MERCE 0029971192
MERCE 0029975292
MERCE 0039971492
MERCE 0049970592
MERCE 0059971092
MERCE 0059971192
MERCE 0069977092
MERCE 007753012503
MERCE 007753112538
MERCE 0139978292
MERCE 59971192
MERCE A0009975892
MERCE A0029971192
MERCE A0029975292
MERCE A0039971492
MERCE A0049970592
MERCE A0059971092
MERCE A0059971192
MERCE A0069977092
MERCE A007753012503
MERCE A007753112538
MITSUBISHI MB167066
MITSUBISHI MB272653
MITSUBISHI MB813382
MITSUBISHI MD025522
NISSA 0197810934
NISSA 0197810944
NISSA 0197810954
NISSA 119209C600
NISSA 21066T9307
NISSA 2106737602
NISSA 2106737603
SAAB 814774
SCANI 814774
SEAT 068260849G
SUBAR 73036GA140
TOYOT 9091602237
TOYOT 9091602301
TOYOT 9091602372
TOYOT 9091602373
TOYOT 9932200940
TOYOT 9932200950
TOYOT 9952210934
TOYOT 9952210938
TOYOT 9952210942
TOYOT 9952210951
TOYOT 9952210958
VOLVO 967105
VOLVO 977731
VW 029018381B
VW 068260849A
VW 068260849B
VW 068260849G
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. (930.A3), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. (930.A2), Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.A1), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. (930.B3), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. (930.B2), Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.B1), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.7 i.e. (905.A3D), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.7 QV (905.A3), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 03/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V (907.A1C), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V (907.A1C), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V 4x4 (907.A1G), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V 4x4 (907.A1G), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 i.e. (907.A1A), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 i.e. (907.A1A), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.7 i.e. (905B3F), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.7 i.e. 4x4 (905A3G, 905B3F), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V (907.B1G), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V (907.B1G), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V 4x4 (907.B1H), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V 4x4 (907.B1H), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 i.e. (907.B1A), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 i.e. (907.B1A), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO ALFASUD Sprint (902_) 1.7 i.e. (902C2D), Coupe
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/87 bis 12/89
AUDI 100 C3 Avant (445, 446) 2.5 TDI, Kombi
2461cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/90 bis 11/90
AUDI 100 C3 Stufenheck (443, 444) 2.5 TDI, Stufenheck
2461cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/90 bis 11/90
AUDI 200 C3 Avant (447, 448) 2.3, Kombi
2309cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/86 bis 09/91
AUDI 200 C3 Stufenheck (447, 448) 2.3, Stufenheck
2309cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/86 bis 09/91
AUDI QUATTRO (85) 2.1 20V Turbo, Coupe
2144cm3, 5 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 05/84 bis 07/87
AUDI QUATTRO (85) 2.2 20V Turbo, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/89 bis 07/91
AUDI QUATTRO (85) 2.2 Turbo, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/87 bis 07/89
DAIHATSU CHARMANT (A) 1.6 (A45), Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/81 bis 09/84
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 D, Schrägheck
2498cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 12/85 bis 02/92
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 TD, Schrägheck
2498cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Diesel 06/88 bis 07/93
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 TD, Schrägheck
2500cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 08/93 bis 09/94
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.5 D, Stufenheck
2498cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 12/89 bis 12/94
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.5 TD, Stufenheck
2498cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Diesel 06/88 bis 07/93
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) 2.5 TD, Stufenheck
2500cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 08/93 bis 09/94
FORD SCORPIO I Turnier (GGE) 2.5 TD, Kombi
2498cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Diesel 09/91 bis 07/93
FORD SCORPIO I Turnier (GGE) 2.5 TD, Kombi
2500cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 08/93 bis 09/94
HONDA PRELUDE II (AB) 1.8 EX (AAB), Coupe
1829cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 11/83 bis 04/87
HONDA PRELUDE II (AB) 1.8 EX (AAB), Coupe
1829cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 11/85 bis 04/87
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) 2.5 TCi, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 10/97 bis 12/07
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) 2.5 TCi, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 05/04 bis 12/07
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) 2.5 TD, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 06/97 bis 04/04
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) 2.5 TD 4WD, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 02/98 bis 04/04
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) 2.5 TD 4WD, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 03/01 bis 04/04
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) 2.5 TD 4WD, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 11/01 bis 04/04
HYUNDAI H-1 Kasten (A1) 2.5 TD, Kasten
2476cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/00 bis 09/00
HYUNDAI H-1 Kasten (A1) 2.5 TD, Kasten
2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 03/00 bis 10/06
HYUNDAI H-1 Kasten (A1) 2.5 TD, Kasten
2476cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 10/01 bis 08/07
HYUNDAI H-1 Pritsche/Fahrgestell 2.5 D, Pritsche/Fahrgestell
2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 06/00 bis 10/06
ISUZU TROOPER I (UBS) 2.8 TD (UBS55), Geländewagen geschlossen
2771cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Diesel 10/87 bis 12/91
ISUZU TROOPER I (UBS) 2.8 TD (UBS55), Geländewagen geschlossen
2771cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Diesel 10/88 bis 12/91
KIA PREGIO Bus 2.5 D, Bus
2476cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Diesel 08/95 bis 09/04
KIA PREGIO Kasten (TB) 2.5 TCi D, Kasten
2476cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Diesel ab 09/02
MAZDA 323 III (BF) 1.6 GT (BFMP), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/86 bis 12/88
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.6 GT (BF106), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/85 bis 08/93
MAZDA 929 II (HB) 2.0 (HBES), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II (HB) 2.0 i GLX (HBES), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0 (HBES), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0 i Turbo (HBES), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Kombi (HV) 2.0 (LA4V), Kombi
1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/83 bis 12/87
MAZDA 929 III (HC) 2.0 (HCEP), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/87 bis 05/89
MAZDA 929 III (HC) 2.2 12V, Stufenheck
2184cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/88 bis 04/89
MAZDA 929 III (HC) 2.2 12V, Stufenheck
2184cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 04/89 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) 2.2 i, Stufenheck
2184cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 05/87 bis 12/88
MAZDA 929 III (HC) 3.0 (HCSS), Stufenheck
2954cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 06/87 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) 3.0 (HCSS), Stufenheck
2954cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/88 bis 12/89
MAZDA E Bus (SR1) E2000, Bus
1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/84 bis 05/94
MAZDA E Bus (SR1) E2200 D, Bus
2169cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Diesel 01/84 bis 02/88
MAZDA E Kasten (SR2) 2200 D 4WD, Kasten
2184cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 03/91 bis 05/03
MAZDA E Kasten (SR2) E2000, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/85 bis 04/89
MAZDA E Kasten (SR2) E2000, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/91 bis 05/94
MAZDA E Kasten (SR2) E2000, Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/94 bis 05/03
MAZDA E Kasten (SR2) E2200 D, Kasten
2184cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Diesel 05/85 bis 02/88
MAZDA E Kasten (SR2) E2200 D, Kasten
2184cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 11/88 bis 12/03
MAZDA E Pritsche/Fahrgestell (SD1) E2200 D, Pritsche/Fahrgestell
2184cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 11/88 bis 03/97
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6 (LV10, LV12, LV521, LV321), Großraumlimousine
2954cm3, 6 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 11/88 bis 05/99
MAZDA MPV I (LV) 3.0 i V6 (LVEW), Großraumlimousine
2954cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 11/89 bis 09/99
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 230 G (460,2), Geländewagen geschlossen
2307cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/79 bis 07/93
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 230 G (460,2), Geländewagen geschlossen
2277cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 02/80 bis 07/87
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Bus O 609 D (672.072, 672.073), Bus
3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/87 bis 12/92
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Bus O 611 D (672.372, 672.373), Bus
3972cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 07/87 bis 12/92
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 609 D (668.061, 668.062, 668.063), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 609 D (668.061, 668.062, 668.063), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 709 D (669.061, 669.062, 669.063), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 709 D (669.061, 669.062, 669.063), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 711 D (669.361, 669.362, 669.363), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 711 D (669.361, 669.362, 669.363), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 809 D (670.061, 670.062, 670.063), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 809 D (670.061, 670.062, 670.063), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 811 D (670.362, 670.363), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 811 D (670.362, 670.363), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 814 D (670.364, 670.365, 670.366), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 11/87 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 814 D (670.364, 670.365, 670.366), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 11/87 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten 814 DA 4x4 (670.464, 670.465), Kasten
3972cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 11/87 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kipper 811 DK (670.341, 670.342), Kipper
3972cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) 1.6 GSL (A212A), Coupe
1597cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/82 bis 12/86
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) 1.6 Turbo (A212A), Coupe
1597cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 10/82 bis 05/85
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) 1.6 Turbo (A212A), Coupe
1597cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/83 bis 05/85
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Pritsche/Fahrgestell (L03_P) 2.5 D (L039P), Pritsche/Fahrgestell
2477cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 11/86 bis 04/94
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W) 2.0 i (P00W, P03W, P13W), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/94 bis 10/98
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 2.0 Diesel (CB8A), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) 2.0 D (CB8W), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI PAJERO I Canvas Top (L04_G) 2.6 (L042G, L047G), Geländewagen offen
2555cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/83 bis 11/90
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) 2.8 D (V46W, V26W), Geländewagen geschlossen
2835cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 11/93 bis 10/99
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) 2.8 TD (V46W, V26W), Geländewagen geschlossen
2835cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/94 bis 10/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 2.0 TD (N18W), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/92 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 1.8 GLX (D05V, D05W), Großraumlimousine
1755cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/84 bis 12/88
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 1.8 TD (D09V, D09W), Großraumlimousine
1795cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/86 bis 04/91
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 TD (N35W), Großraumlimousine
1795cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/91 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 TD (N38W), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/92 bis 10/98
MITSUBISHI TREDIA (A21_) 1.6 GLS (A212), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/82 bis 10/87
MITSUBISHI TREDIA (A21_) 1.6 Turbo (A212), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/82 bis 07/84
MITSUBISHI TREDIA (A21_) 1.6 Turbo (A212), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/82 bis 05/85
NISSAN PATROL GR IV (Y60, GR) 4.2 D (Y60GR), Geländewagen geschlossen
4169cm3, 6 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 11/88 bis 06/97
NISSAN PATROL III/1 Hardtop (K160) 3.2 D (K160), Geländewagen geschlossen
3246cm3, 6 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 11/79 bis 08/88
NISSAN PATROL III/1 Hardtop (K160) 3.2 TD (K160), Geländewagen geschlossen
3246cm3, 6 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 07/83 bis 08/88
NISSAN PATROL III/1 Station Wagon (W160) 3.2 D (W160), Geländewagen geschlossen
3246cm3, 6 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 11/79 bis 08/88
NISSAN PATROL III/1 Station Wagon (W160) 3.2 TD (W160), Geländewagen geschlossen
3246cm3, 6 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 07/83 bis 08/88
NISSAN SERENA (C23) 2.3 D, Großraumlimousine
2283cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 01/95 bis 09/01
NISSAN URVAN Kasten (E23) 2.2 D, Kasten
2164cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 07/81 bis 11/82
NISSAN VANETTE CARGO Bus (HC 23) 2.3 D, Bus
2283cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/94 bis 05/01
NISSAN VANETTE CARGO Kasten (HC 23) 2.3 D, Kasten
2283cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/94 bis 05/02
PORSCHE 928 5.0 GT, Coupe
4957cm3, 8 Zyl., 243kW/330PS
Benzin 01/89 bis 07/91
PORSCHE 928 5.0 S4 Cat, Coupe
4957cm3, 8 Zyl., 235kW/320PS
Benzin 08/86 bis 07/91
PORSCHE 928 5.4 GTS, Coupe
5397cm3, 8 Zyl., 257kW/350PS
Benzin 08/91 bis 11/95
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.4, Stufenheck
1390cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 06/89 bis 08/90
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.4, Stufenheck
1390cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 10/94 bis 11/95
SEAT IBIZA I (21A) 1.7, Schrägheck
1675cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 01/91 bis 05/93
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.6 i, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/91 bis 12/93
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.6 i, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.6 i, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/93 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.8 16V, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.8 16V, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.8 i, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 05/91 bis 12/96
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.9 D, Schrägheck
1896cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) 1.9 TD, Schrägheck
1896cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) 2.0 i, Schrägheck
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SUBARU LEONE III 1800 4WD, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU LEONE III 1800 4WD, Stufenheck
1782cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 01/88 bis 12/90
SUBARU LEONE III 1800 Turbo 4WD, Stufenheck
1782cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU LEONE III 1800 Turbo 4WD, Stufenheck
1782cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/89 bis 12/90
SUBARU LEONE III Station Wagon 1800 4WD, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU LEONE III Station Wagon 1800 4WD, Kombi
1782cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 12/86 bis 07/91
SUBARU LEONE III Station Wagon 1800 Super 4WD, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/89 bis 12/90
SUBARU LEONE III Station Wagon 1800 Super Turbo 4WD, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU XT Coupe (XT) 1.8 Turbo 4WD (AX7), Coupe
1782cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU XT Coupe (XT) 1.8 Turbo 4WD (AX7), Coupe
1782cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 01/87 bis 12/90
TOYOTA AVENSIS (_T22_) 2.0 TD (CT220_), Stufenheck
1974cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/97 bis 02/03
TOYOTA AVENSIS Kombi (_T22_) 2.0 TD (CT220_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/97 bis 02/03
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) 2.0 TD (CT220_), Schrägheck
1974cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/97 bis 02/03
TOYOTA CAMRY (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_), Stufenheck
1974cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 10/86 bis 05/91
TOYOTA CAMRY (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_), Stufenheck
1974cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel 11/86 bis 05/91
TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel 11/86 bis 05/91
TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) 2.0 Turbo-D (CV20_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 11/88 bis 05/91
TOYOTA CARINA V (_T17_) 2.0 D (CT170_), Schrägheck
1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 03/88 bis 06/92
TOYOTA CARINA V Kombi (_T17_) 2.0 D (CT170_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 12/87 bis 01/92
TOYOTA COROLLA (_E11_) 2.0 D (CE110_), Stufenheck
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.8 D (CE90_), Stufenheck
1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 11/89 bis 06/93
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 2.0 D (CE110_), Schrägheck
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.8 D (CE90), Schrägheck
1839cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.8 D (CE90), Schrägheck
1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 2.0 D (CE110_), Kombi
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 2.0 D (CE110), Schrägheck
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.8 D (CE90), Schrägheck
1839cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.8 D (CE90), Schrägheck
1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.8 D (CE90), Kombi
1839cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 12/87 bis 06/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.8 D (CE90), Kombi
1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 08/89 bis 06/92
TOYOTA CORONA (_T1_) 1.8 (TT1), Stufenheck
1770cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 10/79 bis 01/81
TOYOTA CORONA Liftback (_T13_) 1.8 (TT132_), Schrägheck
1770cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/79 bis 07/81
TOYOTA CROWN (_S1_) 2.8 i Super Saloon (MS123), Stufenheck
2759cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/84 bis 03/85
TOYOTA CROWN (_S1_) 2.8 SI (MS112), Stufenheck
2759cm3, 6 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 04/80 bis 07/83
TOYOTA CROWN Station Wagon (_S1_) 2.8 (MS1K), Kombi
2759cm3, 6 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 09/80 bis 09/83
TOYOTA HIACE III Bus (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) 1.8 (YH50, YH60), Bus
1812cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 03/83 bis 07/89
TOYOTA HIACE III Bus (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) 2.0 (YH51, YH61), Bus
1998cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/85 bis 08/89
TOYOTA HIACE III Kasten (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) 1.8 (YH50, YH60), Kasten
1812cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 12/82 bis 07/89
TOYOTA HIACE III Kasten (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) 2.0 (YH51, YH61), Kasten
1998cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 12/82 bis 08/89
TOYOTA PICNIC (_XM1_) 2.2 D (CMX10_), Großraumlimousine
2184cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/97 bis 12/01
VOLVO 940 (944) 2.0, Stufenheck
1986cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/92 bis 07/94
VOLVO 940 (944) 2.0 Turbo, Stufenheck
1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 08/90 bis 12/94
VOLVO 940 (944) 2.3, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/90 bis 12/94
VOLVO 940 (944) 2.3, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/90 bis 09/93
VOLVO 940 (944) 2.3, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/92 bis 07/94
VOLVO 940 (944) 2.3 Turbo, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/90 bis 07/94
VOLVO 940 (944) 2.3 Turbo, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 08/91 bis 07/93
VOLVO 940 II (944) 2.0 Turbo, Stufenheck
1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 04/96 bis 10/98
VOLVO 940 II (944) 2.3, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/94 bis 07/95
VOLVO 940 II (944) 2.3, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 II (944) 2.3 ti, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 01/95 bis 10/98
VOLVO 940 II (944) 2.3 Turbo, Stufenheck
2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.0 Turbo, Kombi
1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 04/96 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/94 bis 07/95
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3 ti, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 01/95 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.3 Turbo, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 Kombi (945) 2.0, Kombi
1986cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/92 bis 07/94
VOLVO 940 Kombi (945) 2.0 Turbo, Kombi
1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 01/91 bis 07/95
VOLVO 940 Kombi (945) 2.3, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/90 bis 12/94
VOLVO 940 Kombi (945) 2.3, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/92 bis 07/94
VOLVO 940 Kombi (945) 2.3 Turbo, Kombi
2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/90 bis 07/94
VW CORRADO (53I) 1.8 16V, Coupe
1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/89 bis 07/92
VW CORRADO (53I) 2.0 i 16V, Coupe
1984cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/91 bis 12/95
VW GOLF I (17) 1.5 D, Schrägheck
1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 08/76 bis 07/80
VW GOLF I (17) 1.6, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/83 bis 02/84
VW GOLF I (17) 1.6 D, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/80 bis 07/83
VW GOLF I (17) 1.6 TD, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 03/82 bis 07/83
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.6, Cabriolet
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/83 bis 04/92
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.6, Cabriolet
1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/86 bis 02/90
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.8, Cabriolet
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/82 bis 12/89
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.8, Cabriolet
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/83 bis 09/92
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.8, Cabriolet
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/111PS
Benzin 08/83 bis 12/92
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.8, Cabriolet
1781cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 08/83 bis 04/93
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.8, Cabriolet
1781cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/89 bis 03/93
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/83 bis 07/92
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 02/86 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/86 bis 07/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 10/86 bis 12/92
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 D, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/83 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 08/83 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/89 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/89 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/84 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 08/86 bis 01/90
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/83 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/85 bis 07/85
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 08/85 bis 10/87
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 02/86 bis 06/90
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI 16V, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 02/86 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 GTI Cat, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/87 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 i Cat, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 i Cat Syncro, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 Syncro, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/86 bis 07/91
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.8 Syncro, Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/88 bis 07/91
VW GOLF II Van (19E, 1G1) 1.8 i, Kasten/Schrägheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 07/91
VW JETTA I (16) 1.5 D, Stufenheck
1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 08/78 bis 07/80
VW JETTA I (16) 1.6 D, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/80 bis 02/84
VW JETTA I (16) 1.6 GLI, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/78 bis 07/82
VW JETTA I (16) 1.6 TD, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 03/82 bis 02/84
VW JETTA I (16) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/82 bis 02/84
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/84 bis 07/92
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 03/86 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 10/86 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 D, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 01/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 01/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/89 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 01/90 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 08/85 bis 10/87
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 08/86 bis 01/90
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8 16V, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/86 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8 16V, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 102kW/140PS
Benzin 06/87 bis 12/89
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8 Cat, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/87 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8 Cat, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8 Syncro, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 12/88
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.8 Syncro, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/88 bis 07/91
VW PASSAT B1 (32) 1.5 D, Schrägheck
1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 08/77 bis 07/80
VW PASSAT B1 Variant (33) 1.5 D, Kombi
1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 02/77 bis 07/80
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/88 bis 07/89
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/88 bis 07/92
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.6 TD, Stufenheck
1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/88 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/88 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/88 bis 07/92
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/88 bis 07/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8 16V, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/88 bis 12/89
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.8 GL, Stufenheck
1781cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 08/91 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 1.9 D, Stufenheck
1896cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 05/89 bis 10/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 02/90 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 2.0 16V, Stufenheck
1984cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/88 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) 2.0 Syncro, Stufenheck
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/90 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.6, Kombi
1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/88 bis 07/89
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.6, Kombi
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/88 bis 07/91
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.6 TD, Kombi
1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/88 bis 10/93
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/88 bis 05/97
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/88 bis 07/90
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/88 bis 07/92
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 05/97
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.8 16V, Kombi
1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/88 bis 12/89
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 1.9 D, Kombi
1896cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 05/89 bis 10/93
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 02/90 bis 05/97
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/93 bis 10/96
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0 16V, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/88 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) 2.0 Syncro, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/90 bis 12/96
VW SCIROCCO (53B) 1.5, Coupe
1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/80 bis 12/83
VW SCIROCCO (53B) 1.6, Coupe
1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/80 bis 07/82
VW SCIROCCO (53B) 1.6, Coupe
1588cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 08/80 bis 04/84
VW SCIROCCO (53B) 1.6, Coupe
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/83 bis 12/89
VW SCIROCCO (53B) 1.6, Coupe
1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/86 bis 07/90
VW SCIROCCO (53B) 1.8, Coupe
1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/82 bis 12/89
VW SCIROCCO (53B) 1.8, Coupe
1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/83 bis 07/92
VW SCIROCCO (53B) 1.8, Coupe
1781cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/85 bis 07/92
VW SCIROCCO (53B) 1.8 16V, Coupe
1781cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 10/85 bis 07/89
VW SCIROCCO (53B) 1.8 16V, Coupe
1781cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 03/86 bis 07/92
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.4 i.e. (930.A3) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.6 i.e. (930.A2) --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.7 i.e. 16V (930.A1) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.4 i.e. (930.B3) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.6 i.e. (930.B2) --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.7 i.e. 16V (930.B1) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.7 i.e. (905.A3D) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.7 QV (905.A3) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 03/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V (907.A1C) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V (907.A1C) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.A1G) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.A1G) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 i.e. (907.A1A) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 i.e. (907.A1A) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.7 i.e. (905B3F) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.7 i.e. 4x4 (905A3G, 905B3F) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V (907.B1G) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V (907.B1G) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.B1H) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.B1H) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 i.e. (907.B1A) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 i.e. (907.B1A) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 i.e. 4x4 (907.B1E) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO ALFASUD Sprint (902_) --
1.7 i.e. (902C2D) --
Coupe

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/87 bis 12/89
AUDI 100 C3 Avant (445, 446) --
2.5 TDI --
Kombi

2461cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/90 bis 11/90
AUDI 100 C3 Stufenheck (443, 444) --
2.5 TDI --
Stufenheck

2461cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/90 bis 11/90
AUDI 200 C3 Avant (447, 448) --
2.3 --
Kombi

2309cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/86 bis 09/91
AUDI 200 C3 Stufenheck (447, 448) --
2.3 --
Stufenheck

2309cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/86 bis 09/91
AUDI QUATTRO (85) --
2.1 20V Turbo --
Coupe

2144cm3, 5 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 05/84 bis 07/87
AUDI QUATTRO (85) --
2.2 20V Turbo --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/89 bis 07/91
AUDI QUATTRO (85) --
2.2 Turbo --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/87 bis 07/89
DAIHATSU CHARMANT (A) --
1.6 (A45) --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/81 bis 09/84
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) --
2.5 D --
Schrägheck

2498cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 12/85 bis 02/92
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) --
2.5 TD --
Schrägheck

2498cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Diesel 06/88 bis 07/93
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) --
2.5 TD --
Schrägheck

2500cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 08/93 bis 09/94
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) --
2.5 D --
Stufenheck

2498cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 12/89 bis 12/94
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) --
2.5 TD --
Stufenheck

2498cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Diesel 06/88 bis 07/93
FORD SCORPIO I Stufenheck (GGE) --
2.5 TD --
Stufenheck

2500cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 08/93 bis 09/94
FORD SCORPIO I Turnier (GGE) --
2.5 TD --
Kombi

2498cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Diesel 09/91 bis 07/93
FORD SCORPIO I Turnier (GGE) --
2.5 TD --
Kombi

2500cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 08/93 bis 09/94
HONDA PRELUDE II (AB) --
1.8 EX (AAB) --
Coupe

1829cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 11/83 bis 04/87
HONDA PRELUDE II (AB) --
1.8 EX (AAB) --
Coupe

1829cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 11/85 bis 04/87
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) --
2.5 TCi --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 10/97 bis 12/07
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) --
2.5 TCi --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 05/04 bis 12/07
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) --
2.5 TD --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 06/97 bis 04/04
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) --
2.5 TD 4WD --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 02/98 bis 04/04
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) --
2.5 TD 4WD --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 03/01 bis 04/04
HYUNDAI H-1 / STAREX Bus (A1) --
2.5 TD 4WD --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 11/01 bis 04/04
HYUNDAI H-1 Kasten (A1) --
2.5 TD --
Kasten

2476cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/00 bis 09/00
HYUNDAI H-1 Kasten (A1) --
2.5 TD --
Kasten

2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 03/00 bis 10/06
HYUNDAI H-1 Kasten (A1) --
2.5 TD --
Kasten

2476cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 10/01 bis 08/07
HYUNDAI H-1 Pritsche/Fahrgestell --
2.5 D --
Pritsche/Fahrgestell

2476cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 06/00 bis 10/06
ISUZU TROOPER I (UBS) --
2.8 TD (UBS55) --
Geländewagen geschlossen

2771cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Diesel 10/87 bis 12/91
ISUZU TROOPER I (UBS) --
2.8 TD (UBS55) --
Geländewagen geschlossen

2771cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Diesel 10/88 bis 12/91
KIA PREGIO Bus --
2.5 D --
Bus

2476cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Diesel 08/95 bis 09/04
KIA PREGIO Kasten (TB) --
2.5 TCi D --
Kasten

2476cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Diesel ab 09/02
MAZDA 323 III (BF) --
1.6 GT (BFMP) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/86 bis 12/88
MAZDA 323 III Hatchback (BF) --
1.6 GT (BF106) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/85 bis 08/93
MAZDA 929 II (HB) --
2.0 (HBES) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II (HB) --
2.0 i GLX (HBES) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) --
2.0 (HBES) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Coupe (HB) --
2.0 i Turbo (HBES) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/84 bis 07/87
MAZDA 929 II Kombi (HV) --
2.0 (LA4V) --
Kombi

1970cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/83 bis 12/87
MAZDA 929 III (HC) --
2.0 (HCEP) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/87 bis 05/89
MAZDA 929 III (HC) --
2.2 12V --
Stufenheck

2184cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/88 bis 04/89
MAZDA 929 III (HC) --
2.2 12V --
Stufenheck

2184cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 04/89 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) --
2.2 i --
Stufenheck

2184cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 05/87 bis 12/88
MAZDA 929 III (HC) --
3.0 (HCSS) --
Stufenheck

2954cm3, 6 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 06/87 bis 06/91
MAZDA 929 III (HC) --
3.0 (HCSS) --
Stufenheck

2954cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/88 bis 12/89
MAZDA E Bus (SR1) --
E2000 --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/84 bis 05/94
MAZDA E Bus (SR1) --
E2200 D --
Bus

2169cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Diesel 01/84 bis 02/88
MAZDA E Kasten (SR2) --
2200 D 4WD --
Kasten

2184cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 03/91 bis 05/03
MAZDA E Kasten (SR2) --
E2000 --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/85 bis 04/89
MAZDA E Kasten (SR2) --
E2000 --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/91 bis 05/94
MAZDA E Kasten (SR2) --
E2000 --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/94 bis 05/03
MAZDA E Kasten (SR2) --
E2200 D --
Kasten

2184cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Diesel 05/85 bis 02/88
MAZDA E Kasten (SR2) --
E2200 D --
Kasten

2184cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 11/88 bis 12/03
MAZDA E Pritsche/Fahrgestell (SD1) --
E2200 D --
Pritsche/Fahrgestell

2184cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 11/88 bis 03/97
MAZDA MPV I (LV) --
3.0 i V6 (LV10, LV12, LV521, LV321) --
Großraumlimousine

2954cm3, 6 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 11/88 bis 05/99
MAZDA MPV I (LV) --
3.0 i V6 (LVEW) --
Großraumlimousine

2954cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 11/89 bis 09/99
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) --
230 G (460,2) --
Geländewagen geschlossen

2307cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/79 bis 07/93
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) --
230 G (460,2) --
Geländewagen geschlossen

2277cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 02/80 bis 07/87
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Bus --
O 609 D (672.072, 672.073) --
Bus

3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/87 bis 12/92
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Bus --
O 611 D (672.372, 672.373) --
Bus

3972cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 07/87 bis 12/92
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
609 D (668.061, 668.062, 668.063) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
609 D (668.061, 668.062, 668.063) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
709 D (669.061, 669.062, 669.063) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
709 D (669.061, 669.062, 669.063) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
711 D (669.361, 669.362, 669.363) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
711 D (669.361, 669.362, 669.363) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
809 D (670.061, 670.062, 670.063) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
809 D (670.061, 670.062, 670.063) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
811 D (670.362, 670.363) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
811 D (670.362, 670.363) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
814 D (670.364, 670.365, 670.366) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 11/87 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
814 D (670.364, 670.365, 670.366) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 11/87 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kasten --
814 DA 4x4 (670.464, 670.465) --
Kasten

3972cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 11/87 bis 12/94
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Kipper --
811 DK (670.341, 670.342) --
Kipper

3972cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 04/86 bis 12/94
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) --
1.6 GSL (A212A) --
Coupe

1597cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/82 bis 12/86
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) --
1.6 Turbo (A212A) --
Coupe

1597cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 10/82 bis 05/85
MITSUBISHI CORDIA (A21_A, AB, AC) --
1.6 Turbo (A212A) --
Coupe

1597cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/83 bis 05/85
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Pritsche/Fahrgestell (L03_P) --
2.5 D (L039P) --
Pritsche/Fahrgestell

2477cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 11/86 bis 04/94
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W) --
2.0 i (P00W, P03W, P13W) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/94 bis 10/98
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
2.0 Diesel (CB8A) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 06/92 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) --
2.0 D (CB8W) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 12/92 bis 10/03
MITSUBISHI PAJERO I Canvas Top (L04_G) --
2.6 (L042G, L047G) --
Geländewagen offen

2555cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/83 bis 11/90
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) --
2.8 D (V46W, V26W) --
Geländewagen geschlossen

2835cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 11/93 bis 10/99
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) --
2.8 TD (V46W, V26W) --
Geländewagen geschlossen

2835cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/94 bis 10/99
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) --
2.0 TD (N18W) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/92 bis 08/99
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) --
1.8 GLX (D05V, D05W) --
Großraumlimousine

1755cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/84 bis 12/88
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) --
1.8 TD (D09V, D09W) --
Großraumlimousine

1795cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/86 bis 04/91
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) --
1.8 TD (N35W) --
Großraumlimousine

1795cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/91 bis 10/98
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) --
2.0 TD (N38W) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/92 bis 10/98
MITSUBISHI TREDIA (A21_) --
1.6 GLS (A212) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/82 bis 10/87
MITSUBISHI TREDIA (A21_) --
1.6 Turbo (A212) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/82 bis 07/84
MITSUBISHI TREDIA (A21_) --
1.6 Turbo (A212) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/82 bis 05/85
NISSAN PATROL GR IV (Y60, GR) --
4.2 D (Y60GR) --
Geländewagen geschlossen

4169cm3, 6 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 11/88 bis 06/97
NISSAN PATROL III/1 Hardtop (K160) --
3.2 D (K160) --
Geländewagen geschlossen

3246cm3, 6 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 11/79 bis 08/88
NISSAN PATROL III/1 Hardtop (K160) --
3.2 TD (K160) --
Geländewagen geschlossen

3246cm3, 6 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 07/83 bis 08/88
NISSAN PATROL III/1 Station Wagon (W160) --
3.2 D (W160) --
Geländewagen geschlossen

3246cm3, 6 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 11/79 bis 08/88
NISSAN PATROL III/1 Station Wagon (W160) --
3.2 TD (W160) --
Geländewagen geschlossen

3246cm3, 6 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 07/83 bis 08/88
NISSAN SERENA (C23) --
2.3 D --
Großraumlimousine

2283cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 01/95 bis 09/01
NISSAN URVAN Kasten (E23) --
2.2 D --
Kasten

2164cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 07/81 bis 11/82
NISSAN VANETTE CARGO Bus (HC 23) --
2.3 D --
Bus

2283cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/94 bis 05/01
NISSAN VANETTE CARGO Kasten (HC 23) --
2.3 D --
Kasten

2283cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/94 bis 05/02
PORSCHE 928 --
5.0 GT --
Coupe

4957cm3, 8 Zyl., 243kW/330PS
Benzin 01/89 bis 07/91
PORSCHE 928 --
5.0 S4 Cat --
Coupe

4957cm3, 8 Zyl., 235kW/320PS
Benzin 08/86 bis 07/91
PORSCHE 928 --
5.4 GTS --
Coupe

5397cm3, 8 Zyl., 257kW/350PS
Benzin 08/91 bis 11/95
RENAULT 19 I Chamade (L53_) --
1.4 --
Stufenheck

1390cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 06/89 bis 08/90
RENAULT 19 II Chamade (L53_) --
1.4 --
Stufenheck

1390cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 10/94 bis 11/95
SEAT IBIZA I (21A) --
1.7 --
Schrägheck

1675cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 01/91 bis 05/93
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.6 i --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/91 bis 12/93
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.6 i --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.6 i --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/93 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.8 16V --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.8 16V --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.8 i --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 05/91 bis 12/96
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.9 D --
Schrägheck

1896cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) --
1.9 TD --
Schrägheck

1896cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 05/91 bis 03/99
SEAT TOLEDO I (1L2) --
2.0 i --
Schrägheck

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/91 bis 03/99
SUBARU LEONE III --
1800 4WD --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU LEONE III --
1800 4WD --
Stufenheck

1782cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 01/88 bis 12/90
SUBARU LEONE III --
1800 Turbo 4WD --
Stufenheck

1782cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU LEONE III --
1800 Turbo 4WD --
Stufenheck

1782cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/89 bis 12/90
SUBARU LEONE III Station Wagon --
1800 4WD --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU LEONE III Station Wagon --
1800 4WD --
Kombi

1782cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 12/86 bis 07/91
SUBARU LEONE III Station Wagon --
1800 Super 4WD --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/89 bis 12/90
SUBARU LEONE III Station Wagon --
1800 Super Turbo 4WD --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU XT Coupe (XT) --
1.8 Turbo 4WD (AX7) --
Coupe

1782cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 12/90
SUBARU XT Coupe (XT) --
1.8 Turbo 4WD (AX7) --
Coupe

1782cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 01/87 bis 12/90
TOYOTA AVENSIS (_T22_) --
2.0 TD (CT220_) --
Stufenheck

1974cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/97 bis 02/03
TOYOTA AVENSIS Kombi (_T22_) --
2.0 TD (CT220_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/97 bis 02/03
TOYOTA AVENSIS Liftback (_T22_) --
2.0 TD (CT220_) --
Schrägheck

1974cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/97 bis 02/03
TOYOTA CAMRY (_V2_) --
2.0 Turbo-D (CV20_) --
Stufenheck

1974cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 10/86 bis 05/91
TOYOTA CAMRY (_V2_) --
2.0 Turbo-D (CV20_) --
Stufenheck

1974cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel 11/86 bis 05/91
TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) --
2.0 Turbo-D (CV20_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel 11/86 bis 05/91
TOYOTA CAMRY Kombi (_V2_) --
2.0 Turbo-D (CV20_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 11/88 bis 05/91
TOYOTA CARINA V (_T17_) --
2.0 D (CT170_) --
Schrägheck

1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 03/88 bis 06/92
TOYOTA CARINA V Kombi (_T17_) --
2.0 D (CT170_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 12/87 bis 01/92
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
2.0 D (CE110_) --
Stufenheck

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E9_) --
1.8 D (CE90_) --
Stufenheck

1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 11/89 bis 06/93
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
2.0 D (CE110_) --
Schrägheck

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) --
1.8 D (CE90) --
Schrägheck

1839cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) --
1.8 D (CE90) --
Schrägheck

1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
2.0 D (CE110_) --
Kombi

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
2.0 D (CE110) --
Schrägheck

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) --
1.8 D (CE90) --
Schrägheck

1839cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) --
1.8 D (CE90) --
Schrägheck

1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) --
1.8 D (CE90) --
Kombi

1839cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Diesel 12/87 bis 06/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) --
1.8 D (CE90) --
Kombi

1839cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 08/89 bis 06/92
TOYOTA CORONA (_T1_) --
1.8 (TT1) --
Stufenheck

1770cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 10/79 bis 01/81
TOYOTA CORONA Liftback (_T13_) --
1.8 (TT132_) --
Schrägheck

1770cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/79 bis 07/81
TOYOTA CROWN (_S1_) --
2.8 i Super Saloon (MS123) --
Stufenheck

2759cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/84 bis 03/85
TOYOTA CROWN (_S1_) --
2.8 SI (MS112) --
Stufenheck

2759cm3, 6 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 04/80 bis 07/83
TOYOTA CROWN Station Wagon (_S1_) --
2.8 (MS1K) --
Kombi

2759cm3, 6 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 09/80 bis 09/83
TOYOTA HIACE III Bus (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) --
1.8 (YH50, YH60) --
Bus

1812cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 03/83 bis 07/89
TOYOTA HIACE III Bus (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) --
2.0 (YH51, YH61) --
Bus

1998cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/85 bis 08/89
TOYOTA HIACE III Kasten (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) --
1.8 (YH50, YH60) --
Kasten

1812cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 12/82 bis 07/89
TOYOTA HIACE III Kasten (_H5_, _H6_, _H7_, _H8_, _H9_) --
2.0 (YH51, YH61) --
Kasten

1998cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 12/82 bis 08/89
TOYOTA PICNIC (_XM1_) --
2.2 D (CMX10_) --
Großraumlimousine

2184cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/97 bis 12/01
VOLVO 940 (944) --
2.0 --
Stufenheck

1986cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/92 bis 07/94
VOLVO 940 (944) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 08/90 bis 12/94
VOLVO 940 (944) --
2.3 --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/90 bis 12/94
VOLVO 940 (944) --
2.3 --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/90 bis 09/93
VOLVO 940 (944) --
2.3 --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/92 bis 07/94
VOLVO 940 (944) --
2.3 Turbo --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/90 bis 07/94
VOLVO 940 (944) --
2.3 Turbo --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 08/91 bis 07/93
VOLVO 940 II (944) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 04/96 bis 10/98
VOLVO 940 II (944) --
2.3 --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/94 bis 07/95
VOLVO 940 II (944) --
2.3 --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 II (944) --
2.3 ti --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 01/95 bis 10/98
VOLVO 940 II (944) --
2.3 Turbo --
Stufenheck

2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) --
2.0 Turbo --
Kombi

1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 04/96 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) --
2.3 --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/94 bis 07/95
VOLVO 940 II Kombi (945) --
2.3 --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) --
2.3 ti --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 01/95 bis 10/98
VOLVO 940 II Kombi (945) --
2.3 Turbo --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/94 bis 10/98
VOLVO 940 Kombi (945) --
2.0 --
Kombi

1986cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/92 bis 07/94
VOLVO 940 Kombi (945) --
2.0 Turbo --
Kombi

1986cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 01/91 bis 07/95
VOLVO 940 Kombi (945) --
2.3 --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/90 bis 12/94
VOLVO 940 Kombi (945) --
2.3 --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/92 bis 07/94
VOLVO 940 Kombi (945) --
2.3 Turbo --
Kombi

2316cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 08/90 bis 07/94
VW CORRADO (53I) --
1.8 16V --
Coupe

1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/89 bis 07/92
VW CORRADO (53I) --
2.0 i 16V --
Coupe

1984cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/91 bis 12/95
VW GOLF I (17) --
1.5 D --
Schrägheck

1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 08/76 bis 07/80
VW GOLF I (17) --
1.6 --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/83 bis 02/84
VW GOLF I (17) --
1.6 D --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/80 bis 07/83
VW GOLF I (17) --
1.6 TD --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 03/82 bis 07/83
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.6 --
Cabriolet

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/83 bis 04/92
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.6 --
Cabriolet

1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/86 bis 02/90
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.8 --
Cabriolet

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/82 bis 12/89
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.8 --
Cabriolet

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/83 bis 09/92
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.8 --
Cabriolet

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/111PS
Benzin 08/83 bis 12/92
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.8 --
Cabriolet

1781cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 08/83 bis 04/93
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.8 --
Cabriolet

1781cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/89 bis 03/93
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/83 bis 07/92
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 02/86 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/86 bis 07/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 10/86 bis 12/92
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 D --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/83 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 TD --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 08/83 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 TD --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/89 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.6 TD --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/89 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/84 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 08/86 bis 01/90
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 GTI --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/83 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 GTI --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/85 bis 07/85
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 GTI --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 08/85 bis 10/87
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 GTI 16V --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 02/86 bis 06/90
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 GTI 16V --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 02/86 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 GTI Cat --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/87 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 i Cat --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 i Cat Syncro --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 10/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 Syncro --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/86 bis 07/91
VW GOLF II (19E, 1G1) --
1.8 Syncro --
Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/88 bis 07/91
VW GOLF II Van (19E, 1G1) --
1.8 i --
Kasten/Schrägheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 07/91
VW JETTA I (16) --
1.5 D --
Stufenheck

1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 08/78 bis 07/80
VW JETTA I (16) --
1.6 D --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/80 bis 02/84
VW JETTA I (16) --
1.6 GLI --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/78 bis 07/82
VW JETTA I (16) --
1.6 TD --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 03/82 bis 02/84
VW JETTA I (16) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/82 bis 02/84
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/84 bis 07/92
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 03/86 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 10/86 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 D --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 01/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 TD --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 01/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 TD --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/89 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.6 TD --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 01/90 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 01/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/84 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 08/85 bis 10/87
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 08/86 bis 01/90
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 16V --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/86 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 16V --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 102kW/140PS
Benzin 06/87 bis 12/89
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 Cat --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/87 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 Cat --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 10/91
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 Syncro --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/87 bis 12/88
VW JETTA II (19E, 1G2, 165) --
1.8 Syncro --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/88 bis 07/91
VW PASSAT B1 (32) --
1.5 D --
Schrägheck

1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 08/77 bis 07/80
VW PASSAT B1 Variant (33) --
1.5 D --
Kombi

1471cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 02/77 bis 07/80
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/88 bis 07/89
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/88 bis 07/92
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.6 TD --
Stufenheck

1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/88 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/88 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/88 bis 07/92
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/88 bis 07/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.8 --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.8 16V --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/88 bis 12/89
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.8 GL --
Stufenheck

1781cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 08/91 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
1.9 D --
Stufenheck

1896cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 05/89 bis 10/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 02/90 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
2.0 16V --
Stufenheck

1984cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/88 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) --
2.0 Syncro --
Stufenheck

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/90 bis 08/96
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.6 --
Kombi

1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/88 bis 07/89
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.6 --
Kombi

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/88 bis 07/91
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.6 TD --
Kombi

1588cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/88 bis 10/93
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.8 --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/88 bis 05/97
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.8 --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/88 bis 07/90
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.8 --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 04/88 bis 07/92
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.8 --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 05/97
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.8 16V --
Kombi

1781cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/88 bis 12/89
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
1.9 D --
Kombi

1896cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 05/89 bis 10/93
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 02/90 bis 05/97
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/93 bis 10/96
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
2.0 16V --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/88 bis 09/93
VW PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) --
2.0 Syncro --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/90 bis 12/96
VW SCIROCCO (53B) --
1.5 --
Coupe

1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/80 bis 12/83
VW SCIROCCO (53B) --
1.6 --
Coupe

1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/80 bis 07/82
VW SCIROCCO (53B) --
1.6 --
Coupe

1588cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 08/80 bis 04/84
VW SCIROCCO (53B) --
1.6 --
Coupe

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/83 bis 12/89
VW SCIROCCO (53B) --
1.6 --
Coupe

1595cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/86 bis 07/90
VW SCIROCCO (53B) --
1.8 --
Coupe

1781cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/82 bis 12/89
VW SCIROCCO (53B) --
1.8 --
Coupe

1781cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/83 bis 07/92
VW SCIROCCO (53B) --
1.8 --
Coupe

1781cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/85 bis 07/92
VW SCIROCCO (53B) --
1.8 16V --
Coupe

1781cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 10/85 bis 07/89
VW SCIROCCO (53B) --
1.8 16V --
Coupe

1781cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 03/86 bis 07/92
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
8,109,64
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 15,9018,92 € | Rabatt: 49,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen