Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Keilriemen
Art.-Nr. AVX10X825
CONTINENTAL CTAM Keilriemen, Art.-Nr. AVX10X825
5,106,07
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 10,4012,38 € | Rabatt: 50,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
ALFA 117010210300
ALFA 60513650
ALFA 60547821
ALFA 71739912
AUDI 034903137
AUSTI AAU3577
AUSTI ADU4236
AUSTI GCB10825
AUSTI GFB10825
BMW 07119990151
BMW 12686814
BMW 1706825
BMW 17068254
BMW 32411268681
BMW 32411276314
BMW 32421706825
CITRO 5430452
CITRO 5430452C
CITRO 75492093
CITRO 75524245
CITRO 95493868
CITRO 95493869
CITRO 95494186
CITRO 95494188
DAEWOO 96182007
DAIHA 9932150821
FIAT 4224377
FIAT 4464043
FIAT 4467845
FIAT 4478580
FIAT 5494188
FIAT 5930833
FIAT 7581316
FIAT 82404106
FORD 1063290
FORD 6104232
FORD 821F6C301AA
FORD 821F6C301AC
FORD 821M6C301AA
FORD 98FB6C301AA
JAGUA C29849
KAESS 4765661100
LANCIA 4313390
LANCIA 5956599
LANCIA 7581316
LANCIA 7581317
LANCIA 7604702
LANCIA 82404105
LEYLA 13H5373
LEYLA 13H8339
LEYLA GFB60825
MAN 06580731141
MAN 6580430114
MAN 6580432114
MAZDA 082018381
MAZDA 156218381
MAZDA 232913715
MERCE 0029975792
MERCE 007753009503
MERCE A0029975792
MERCE A007753009503
OPEL 90156794
OPEL 90156974
OPEL 91140570
OPEL 950362
PEUGE 128012
PORSC 99919200650
RENAU 7700545221
RENAU 7700546002
RENAU 7700546003
RENAU 7700646222
RENAU 7700683283
RENAU 7701349028
RENAU 7701349038
ROVER GFB104
ROVER GFB183
ROVER GFB195
ROVER GFB252
SAAB 08300501
SAAB 8300501
SAAB 8339921
SAAB 93185053
SEAT 3899744
SUZUK 1752176000
SUZUK 1752178000
SUZUK 1752178100
VAUXH 90156794
VAUXH 91140570
VW 055131615A
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. (930.A3), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. (930.A2), Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.A1), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. (930.B3), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. (930.B2), Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.B1), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 155 (167_) 2.5 TD (167.A1A, 167.A1G), Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 04/93 bis 12/97
ALFA ROMEO 164 (164_) 2.5 TD (164.A1A), Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 06/87 bis 09/92
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.2 (905.A), Schrägheck
1186cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 06/83 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 10/84 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/83 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 (905.A2), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 07/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 (905.A2A), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 05/83 bis 12/87
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 (905.A2G), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/83 bis 12/86
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 (905A1), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 05/83 bis 12/93
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 11/83 bis 12/84
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 07/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2F), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/85 bis 09/86
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 QV (905.A2N, 905.A2V), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 06/84 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.7 i.e. (905.A3D), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) 1.7 QV (905.A3), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 03/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B), Schrägheck
1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V (907.A1C), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V (907.A1C), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V 4x4 (907.A1G), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 16V 4x4 (907.A1G), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 i.e. (907.A1A), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) 1.7 i.e. (907.A1A), Schrägheck
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.5 (905A), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 12/86
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.5 (905A2N), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 12/86
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.5 4x4 (905.A2U), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/86 bis 03/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.5 4x4 (905A2S, 905A2U), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 12/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.7 i.e. (905B3F), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) 1.7 i.e. 4x4 (905A3G, 905B3F), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.4 i.e. (907B3B), Kombi
1351cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.4 i.e. (907B3B), Kombi
1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V (907.B1G), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V (907.B1G), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V 4x4 (907.B1H), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 16V 4x4 (907.B1H), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 i.e. (907.B1A), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 i.e. (907.B1A), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) 1.7 i.e. 4x4 (907.B1E), Kombi
1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.6 (162.B2B, 162.B2C), Stufenheck
1567cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/85 bis 09/89
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.6 (162B2), Stufenheck
1570cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 05/85 bis 09/89
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C), Stufenheck
1567cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/89 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.8 (162.B1A, 162.B1B), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/85 bis 06/89
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.8 (162.B1H), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/89 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.8 (162.B1L, 162.B1F), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 09/88 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/86 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) 1.8 Turbo i.e. (162.B1E), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 02/86 bis 01/90
ALFA ROMEO 75 (162_) 2.0 (162.BA), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 05/85 bis 10/88
ALFA ROMEO 75 (162_) 2.0 T.S Cat (162.B4A), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 05/85 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) 2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 01/87 bis 02/92
ALFA ROMEO 90 (162_) 1.8 (162.A1A), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/84 bis 07/87
ALFA ROMEO 90 (162_) 2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 10/84 bis 07/87
ALFA ROMEO 90 (162_) 2.0 i.e. (162A2B), Stufenheck
1997cm3, 6 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 10/84 bis 07/87
ALFA ROMEO ALFASUD Sprint (902_) 1.7 i.e. (902C2D), Coupe
1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/87 bis 12/89
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) 1.6 (116.B1A), Stufenheck
1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/75 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) 1.8 (116.B2), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/79 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) 1.8 (11608), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 10/79 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) 1.8 (11608, 11642), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/74 bis 04/82
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) 2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 07/78 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) 2.0 (116.55G, 116.56G), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 03/77 bis 02/80
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) 1.6 (11604), Coupe
1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/76 bis 09/82
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) 1.8 (11610), Coupe
1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/74 bis 12/76
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) 1.8 (11610, 11654), Coupe
1779cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 06/74 bis 12/76
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) 2.0 (11610), Coupe
1962cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 07/78 bis 01/86
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) 1.3 (116.44A), Stufenheck
1357cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/77 bis 06/83
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) 1.6 (116.50B), Stufenheck
1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 10/77 bis 04/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) 1.8 (116.AA, 116.AB), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 04/79 bis 04/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) 1.8 Turbo (116), Stufenheck
1779cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/84 bis 12/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) 2.0 (116.A1A), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 06/80 bis 04/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) 2.0 Turbo (116), Stufenheck
1962cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/83 bis 06/85
ALFA ROMEO GT (105_) 1600 (105), Coupe
1570cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 03/63 bis 12/66
ALFA ROMEO GT (105_) 1600 (105), Coupe
1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 01/66 bis 12/68
ALFA ROMEO GT (105_) 1600 (115), Coupe
1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 06/71 bis 12/77
ALFA ROMEO GT (105_) 1600 (115), Coupe
1570cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/72 bis 12/77
ALFA ROMEO GT (105_) A 1600 (105), Coupe
1570cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/65 bis 12/70
ALFA ROMEO GT (105_) V 2000 (105), Coupe
1962cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 01/71 bis 12/77
ALFA ROMEO GTV (116_) 2.0 (116.36 E), Coupe
1962cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 01/85 bis 12/85
ALFA ROMEO GTV (116_) 2.0 (11636), Coupe
1962cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/78 bis 01/86
ALFA ROMEO SPIDER (105_) 1600 (10503), Cabriolet
1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/66 bis 12/68
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 1600 (11507), Cabriolet
1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/71 bis 12/79
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 1600 (11535), Cabriolet
1570cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/76 bis 12/90
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 1600 (115A2), Cabriolet
1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 12/93
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 2000 (11538, 115661), Cabriolet
1962cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/86 bis 12/90
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 2000 (11538, 115A1), Cabriolet
1962cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/77 bis 12/93
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 2000 (115680, 115681), Cabriolet
1962cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/86 bis 12/90
ALFA ROMEO SPIDER (115_) 2000 (115A1A), Cabriolet
1962cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/90 bis 12/93
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.0 E, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/91 bis 07/94
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.0 E, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 07/94
AUDI 100 C4 Avant (4A5) 2.0 E quattro, Kombi
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/90 bis 07/92
AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 12/90 bis 07/94
AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2) 2.0 E, Stufenheck
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/90 bis 07/94
AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2) 2.0 E quattro, Stufenheck
1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/90 bis 07/92
AUDI 80 B3 Stufenheck (893, 894, 8A2) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
AUDI 80 B3 Stufenheck (893, 894, 8A2) 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/87 bis 09/91
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.0, Stufenheck
1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/84 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.0, Stufenheck
1994cm3, 5 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.0 quattro, Stufenheck
1994cm3, 5 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/84 bis 08/86
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.2, Stufenheck
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 10/84 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.2, Stufenheck
2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/85 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.2 E quattro, Stufenheck
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) 2.2 E quattro, Stufenheck
2226cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/85 bis 03/87
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 1.9, Coupe
1921cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/80 bis 07/83
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.0, Coupe
1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/83 bis 07/86
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.0, Coupe
1994cm3, 5 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 04/88
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.1 GT, Coupe
2144cm3, 5 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 09/82 bis 10/87
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.2 GT, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 07/81 bis 10/87
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.2 GT, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/84 bis 10/88
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.2 quattro, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 10/84 bis 10/88
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) 2.2 quattro, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/85 bis 10/88
AUDI COUPE B3 (89, 8B3) S2 quattro, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 09/90 bis 09/92
AUDI QUATTRO (85) 2.2 20V Turbo, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/89 bis 07/91
AUDI QUATTRO (85) 2.2 quattro, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 12/84 bis 07/87
AUDI QUATTRO (85) 2.2 quattro, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 12/84 bis 07/87
AUDI QUATTRO (85) 2.2 Turbo, Coupe
2226cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/87 bis 07/89
AUSTIN ALLEGRO I Schrägheck (ADO 67) 1.1, Schrägheck
1098cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 05/73 bis 10/81
AUSTIN MAXI I Fastback 1500, Schrägheck
1485cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 04/69 bis 07/80
AUSTIN MAXI I Fastback 1750, Schrägheck
1748cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/69 bis 10/80
AUSTIN MAXI I Fastback 1750 HL, Schrägheck
1748cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/72 bis 10/80
AUSTIN METRO I Fastback (XF) 1.3, Schrägheck
1275cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/80 bis 04/90
AUSTIN METRO I Fastback (XF) 1.3 Surf, Schrägheck
1273cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 11/85 bis 04/90
AUSTIN METRO I Fastback (XF) 1.3 Turbo, Schrägheck
1275cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/83 bis 04/90
AUSTIN MINI II 1100 Special, Schrägheck
1098cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 01/76 bis 08/81
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) 1500, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/62 bis 07/66
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) 2000, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/68 bis 07/72
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) 2000 Ti / Tilux, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/66 bis 07/72
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) 2000 Tii, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 12/69 bis 07/72
BMW 1502-2002 (E10) 2002, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 02/68 bis 07/75
BMW 1502-2002 (E10) 2002 Tii, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/71 bis 06/75
BMW 1502-2002 (E10) 2002 Turbo, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/74 bis 07/75
BMW 1502-2002 Cabriolet (E10) 2002, Cabriolet
1990cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/71 bis 07/75
BMW 1502-2002 Touring (E6) 2002 Tii, Kombi
1990cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 01/71 bis 07/75
BMW 3 (E21) 315, Stufenheck
1573cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/81 bis 03/84
BMW 3 (E21) 316, Stufenheck
1573cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/75 bis 08/80
BMW 3 (E21) 316, Stufenheck
1766cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/80 bis 12/82
BMW 3 (E21) 318, Stufenheck
1766cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/75 bis 08/80
BMW 3 (E21) 320, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 06/75 bis 07/79
BMW 3 (E21) 320 i, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/75 bis 08/82
BMW 3 (E21) 320/6, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/77 bis 10/82
BMW 3 (E21) 323 i, Stufenheck
2316cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/78 bis 10/82
BMW 3 (E30) 320 i, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/82 bis 12/91
BMW 3 (E30) 320 i, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/86 bis 04/91
BMW 3 (E30) 323 i, Stufenheck
2316cm3, 6 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 09/82 bis 08/83
BMW 3 (E30) 323 i, Stufenheck
2316cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/83 bis 09/86
BMW 3 (E30) 325 e 2.7, Stufenheck
2693cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/83 bis 12/88
BMW 3 (E30) 325 e 2.7, Stufenheck
2693cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/85 bis 08/87
BMW 3 (E30) 325 i, Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 126kW/171PS
Benzin 09/83 bis 11/89
BMW 3 (E30) 325 i, Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/86 bis 06/91
BMW 3 (E30) 325 i X, Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 126kW/171PS
Benzin 03/86 bis 12/87
BMW 3 (E30) 325 i X, Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/86 bis 08/91
BMW 3 Cabriolet (E30) 320 i, Cabriolet
1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 05/86 bis 11/93
BMW 3 Cabriolet (E30) 325 i, Cabriolet
2494cm3, 6 Zyl., 126kW/171PS
Benzin 12/85 bis 12/87
BMW 3 Cabriolet (E30) 325 i, Cabriolet
2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/87 bis 11/93
BMW 3 Touring (E30) 320 i, Kombi
1991cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/88 bis 12/91
BMW 3 Touring (E30) 325 i, Kombi
2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/87 bis 03/93
BMW 3 Touring (E30) 325 i X, Kombi
2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 06/88 bis 10/93
BMW 5 (E12) 518, Stufenheck
1766cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/74 bis 05/81
BMW 5 (E12) 520, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/72 bis 01/79
BMW 5 (E12) 520 i, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/72 bis 07/79
BMW 5 (E12) 520 i, Stufenheck
1990cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/72 bis 10/75
BMW 5 (E12) 520/6, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/77 bis 06/81
BMW 5 (E28) 518, Stufenheck
1766cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/81 bis 09/84
BMW 5 (E28) 520 i, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/81 bis 12/87
BMW 5 (E28) 520 i, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/85 bis 12/87
BMW 5 (E28) 525 e, Stufenheck
2693cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/81 bis 12/87
BMW 5 (E28) 525 e, Stufenheck
2693cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/83 bis 12/87
BMW 5 (E28) 525 e, Stufenheck
2693cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/85 bis 12/87
BMW 5 (E34) 520 i, Stufenheck
1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 06/87 bis 09/90
BMW 5 (E34) 525 i, Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/88 bis 08/90
BMW 5 (E34) M5, Stufenheck
3795cm3, 6 Zyl., 250kW/340PS
Benzin 01/92 bis 07/95
BMW 5 Touring (E34) M5, Kombi
3795cm3, 6 Zyl., 250kW/340PS
Benzin 04/92 bis 07/95
BMW V8 Coupe (502) 3200 L, Coupe
3168cm3, 8 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/61 bis 12/64
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D, Bus
2498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/85 bis 02/94
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D 4x4, Bus
2498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 01/87 bis 02/94
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D Turbo, Bus
2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 08/87 bis 02/94
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D Turbo 4x4, Bus
2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 08/87 bis 02/94
CITROËN C35 Pritsche/Fahrgestell 2.5 D, Pritsche/Fahrgestell
2498cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/80 bis 01/94
CITROËN CX I Break (MA) 2500 D Turbo, Kombi
2499cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 04/83 bis 08/85
CITROËN CX II 25 D, Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 08/85 bis 12/92
CITROËN CX II 25 D Turbo, Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 08/85 bis 12/86
CITROËN CX II 25 D Turbo, Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/87 bis 12/92
CITROËN CX II 25 GTi, Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 05/86 bis 12/92
CITROËN CX II 25 GTi Turbo 2, Stufenheck
2500cm3, 4 Zyl., 122kW/166PS
Benzin 08/85 bis 12/92
CITROËN CX II 25 GTi Turbo 2, Stufenheck
2499cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 09/86 bis 12/92
CITROËN CX II 25 TRi, Stufenheck
2500cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/85 bis 12/92
CITROËN CX II Break 25 D, Kombi
2499cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 05/86 bis 12/92
CITROËN CX II Break 25 D Turbo 2, Kombi
2499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/87 bis 12/92
CITROËN CX II Break 25 i, Kombi
2499cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 05/86 bis 12/92
CITROËN CX II Break 25 TRI, Kombi
2500cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/85 bis 12/92
FIAT 128 (128_) 1.1, Stufenheck
1116cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/75 bis 09/81
FIAT 128 (128_) 1.1 (128A), Stufenheck
1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 03/69 bis 12/84
FIAT 128 (128_) 1.3 Rally (128A), Stufenheck
1290cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Benzin 07/71 bis 02/76
FIAT 128 (128_) 1.3 Sport (128A), Stufenheck
1290cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/74 bis 12/84
FIAT 128 Coupe (128_) 1.1 (AC 5), Coupe
1116cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin 03/72 bis 02/81
FIAT 128 Coupe (128_) 1.1 (AC 5), Coupe
1116cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 08/75 bis 02/81
FIAT 128 Coupe (128_) 1.3 (AC), Coupe
1290cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/72 bis 12/79
FIAT 128 Coupe (128_) 1.3 Berlinetta (AC), Coupe
1290cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 06/75 bis 12/79
FIAT 128 Familiare (128_) 1.1 (AF), Kombi
1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 10/69 bis 10/82
FIAT 128 Familiare (128_) 1.1 (AF), Kombi
1116cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/75 bis 02/81
FIAT 128 Familiare (128_) 1.3 (AF1), Kombi
1290cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 12/74 bis 10/82
FIAT CROMA (154_) 2000 CHT (154.AC), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/85 bis 02/89
FIAT CROMA (154_) 2000 i.e. (154.AD), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 03/87 bis 09/92
FIAT CROMA (154_) 2000 i.e. (154.AM), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 09/90
FIAT CROMA (154_) 2000 i.e. (154.AM, 154.LM), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/87 bis 08/96
FIAT CROMA (154_) 2000 i.e. Turbo (154.AM), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 12/85 bis 06/90
FIAT FIORINO (147_) 1.0, Kasten/Großraumlimousine
1049cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 12/86 bis 04/88
FIAT FIORINO Kasten/Großraumlimousine (146_) 75 i.e. 1.5, Kasten/Großraumlimousine
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/88 bis 12/93
FIAT REGATA (138_) 100 Super 1.6, Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/83 bis 12/90
FIAT REGATA (138_) 60 Diesel 1.7, Stufenheck
1714cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Diesel 09/83 bis 12/86
FIAT REGATA (138_) 70 1.3, Stufenheck
1301cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 09/83 bis 07/86
FIAT REGATA (138_) 70 1.3, Stufenheck
1301cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 09/83 bis 07/89
FIAT REGATA (138_) 75 1.5, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/83 bis 07/89
FIAT REGATA (138_) 85 1.5, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 05/85 bis 12/87
FIAT REGATA (138_) 85 1.6, Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/83 bis 06/90
FIAT REGATA (138_) 85 Super 1.5, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/83 bis 04/85
FIAT REGATA (138_) 90 i.e. 1.6, Stufenheck
1595cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/87 bis 07/89
FIAT REGATA Weekend (138_) 100 1.6 (RF), Kombi
1585cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/84 bis 12/90
FIAT REGATA Weekend (138_) 75 1.5, Kombi
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 07/89
FIAT REGATA Weekend (138_) 90 i.e. 1.6, Kombi
1595cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/87 bis 07/89
FIAT RITMO (138_) 1.0, Schrägheck
1049cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/78 bis 09/82
FIAT RITMO (138_) 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/80 bis 08/88
FIAT RITMO (138_) 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 10/82 bis 12/87
FIAT RITMO (138_) 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 04/85 bis 12/87
FIAT RITMO (138_) 1.3, Schrägheck
1301cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 01/78 bis 08/85
FIAT RITMO (138_) 1.3, Schrägheck
1301cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/81 bis 09/82
FIAT RITMO (138_) 1.3, Schrägheck
1301cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 01/83 bis 04/85
FIAT RITMO (138_) 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/78 bis 12/88
FIAT RITMO (138_) 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 01/81 bis 05/87
FIAT RITMO (138_) 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 01/83 bis 12/87
FIAT RITMO (138_) 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 08/85 bis 05/87
FIAT RITMO (138_) 1.7 Diesel, Schrägheck
1714cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Diesel 10/79 bis 09/82
FIAT RITMO (138_) 1.7 Diesel, Schrägheck
1698cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 05/85 bis 12/87
FIAT RITMO Cabriolet (138_) 85 1.5, Cabriolet
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 01/80 bis 07/89
FIAT RITMO Cabriolet (138_) 85 1.5, Cabriolet
1498cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/83 bis 12/86
FIAT UNO (146_) 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 04/86 bis 06/06
FIAT UNO (146_) 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 10/88 bis 06/06
FIAT UNO (146_) 55 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/83 bis 08/89
FIAT UNO (146_) 60 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Benzin 04/89 bis 12/92
FIAT UNO (146_) 60 1.1 (146A.EG), Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 05/85 bis 08/89
FIAT UNO (146_) 70 1.3, Schrägheck
1302cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 01/83 bis 04/85
FIAT UNO (146_) 70 1.3, Schrägheck
1302cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 05/85 bis 08/89
FIAT UNO (146_) 75 i.e. 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/85 bis 12/93
FIAT X 1/9 (128_) 1.3, Targa
1290cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/73 bis 12/79
FIAT X 1/9 (128_) 1.3, Targa
1290cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/75 bis 06/78
FIAT X 1/9 (128_) 1.5, Targa
1499cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 06/85 bis 12/89
FIAT X 1/9 (128_) 1.5 (128AS1_), Targa
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 11/78 bis 12/89
FORD COURIER Kasten/Großraumlimousine (J5_, J3_) 1.3, Kasten/Großraumlimousine
1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/96 bis 08/03
FORD ECONOVAN (KBA, KCA) 1.4, Bus
1416cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/86 bis 03/92
FORD ESCORT II (ATH) 1.6 RS, Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 12/74 bis 08/80
FORD ESCORT III (GAA) 1.1, Schrägheck
1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 08/83 bis 12/85
FORD ESCORT III (GAA) 1.3, Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 09/80 bis 12/85
FORD ESCORT III (GAA) 1.6, Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 09/80 bis 12/85
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) 1.3, Cabriolet
1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 09/83 bis 12/85
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) 1.6, Cabriolet
1597cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 09/83 bis 12/85
FORD ESCORT III Express (AVA) 1.1, Kasten/Kombi
1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 03/81 bis 02/86
FORD ESCORT III Express (AVA) 1.3, Kasten/Kombi
1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/81 bis 02/86
FORD ESCORT III Turnier (AWA) 1.1, Kombi
1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 08/83 bis 12/85
FORD ESCORT III Turnier (AWA) 1.3, Kombi
1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/81 bis 12/85
FORD ESCORT III Turnier (AWA) 1.6, Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 09/80 bis 12/85
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.1, Schrägheck
1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 12/85 bis 07/90
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.3, Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.3 (GAF), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 07/88 bis 10/90
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/86 bis 05/90
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV Express (AVF) 1.1, Kasten/Kombi
1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 05/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV Express (AVF) 1.3, Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 07/88 bis 07/90
FORD ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.3, Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.6 i, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD FIESTA I (GFBT) 1.3, Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 49kW/66PS
Benzin 08/77 bis 08/83
FORD FIESTA I (GFBT) 1.6 XR2, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 08/81 bis 08/83
FORD FIESTA II (FBD) 1.0 (FBD), Schrägheck
957cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/83 bis 02/89
FORD FIESTA II (FBD) 1.1 (FBD), Schrägheck
1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 09/83 bis 02/89
FORD FIESTA II (FBD) 1.1 (FBD), Schrägheck
1117cm3, 4 Zyl., 36kW/49PS
Benzin 05/86 bis 02/89
FORD FIESTA II (FBD) 1.3 (FBD), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 09/83 bis 01/87
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i, Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 08/95 bis 01/02
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i, Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/95 bis 01/02
FORD FIESTA Kasten/Schrägheck (FVD) 1.0, Kasten/Schrägheck
957cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 08/83 bis 11/89
FORD FIESTA Kasten/Schrägheck (WFVT) 1.0 (WFVT), Kasten/Schrägheck
957cm3, 4 Zyl., 29kW/40PS
Benzin 10/77 bis 11/86
FORD FIESTA Kasten/Schrägheck (WFVT) 1.1 (WFVT), Kasten/Schrägheck
1117cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 10/77 bis 11/86
FORD KA (RB_) 1.3 i, Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 09/96 bis 10/02
FORD KA (RB_) 1.3 i, Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/96 bis 11/08
FORD KA (RB_) 1.3 i, Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 36kW/49PS
Benzin 06/98 bis 11/08
FORD KA Van (RB) 1.3 i, Kasten/Schrägheck
1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/02 bis 05/05
FORD ORION II (AFF) 1.3, Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 12/85 bis 07/90
HYUNDAI PONY (X-2) 1.3, Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY (X-2) 1.5, Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY (X-2) 1.5 i, Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY (X-2) 1.5 i, Schrägheck
1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY / EXCEL Stufenheck (X-2) 1.5 i, Stufenheck
1468cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 01/90 bis 01/95
HYUNDAI PONY / EXCEL Stufenheck (X-2) 1.5 i, Stufenheck
1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 01/90 bis 01/95
LANCIA DELTA I (831_) 1.3 (831AB.011), Schrägheck
1301cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/79 bis 08/92
LANCIA DELTA I (831_) 1.5 (831AB.025), Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 09/79 bis 12/92
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 GT i.e. (831AB.010), Schrägheck
1585cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/87 bis 08/92
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 GT i.e. (831AB.016), Schrägheck
1585cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 08/86 bis 08/88
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 HF Turbo (831AB.0), Schrägheck
1585cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 10/83 bis 12/86
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 HF Turbo (831AB.020), Schrägheck
1585cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/86 bis 08/88
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 HF Turbo (831AB.020S), Schrägheck
1585cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 04/87 bis 03/89
LANCIA PRISMA (831_) 1.5 (831AB), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 01/83 bis 04/86
LANCIA PRISMA (831_) 1.5 (831AB), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/85 bis 02/92
LANCIA PRISMA (831_) 1.5 (831AB), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 05/86 bis 07/89
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 (831AB), Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/83 bis 04/86
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 (831AB), Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 08/86 bis 02/92
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 i.e. (831AB), Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 05/86 bis 12/89
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 i.e. Super (831AB), Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/87 bis 12/89
LANCIA THEMA (834_) 2000 i.e. (834AB), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 09/88
LANCIA THEMA (834_) 2000 i.e. (834B), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 11/84 bis 09/88
LANCIA THEMA (834_) 2000 i.e. (834BV), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 05/92
LANCIA THEMA (834_) 2000 i.e. Turbo (834C), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 122kW/166PS
Benzin 11/84 bis 12/89
LANCIA THEMA (834_) 2000 i.e.Turbo (834CV), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/86 bis 05/90
MERCEDES-BENZ SL (W121) 190 SL (121.042, 121.040), Cabriolet
1897cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/55 bis 12/63
MOSKVICH 2140 1.5, Stufenheck
1469cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/78 bis 11/83
MOSKVICH 2141 1.5, Schrägheck
1479cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 05/89 bis 12/01
MOSKVICH 412 1.5, Stufenheck
1478cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/71 bis 10/88
MOSKVICH ASLK 2140 1.5, Stufenheck
1478cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/76 bis 10/88
NISSAN DATSUN 100A (E10, BLF10) 1.0 (E10), Schrägheck
988cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 12/74 bis 06/78
NISSAN DATSUN 100A (E10, BLF10) F-II 1.0 (BLF10), Schrägheck
988cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 12/75 bis 08/80
NISSAN DATSUN 100A Kombi (WBLF10) F-II 1.0 (WBLF10), Kombi
988cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 12/75 bis 08/80
OPEL FRONTERA A (U92) 2.3 TD (5JMWL4), Geländewagen geschlossen
2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/92 bis 10/98
OPEL FRONTERA A (U92) 2.4 i (53MWL4), Geländewagen geschlossen
2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/92 bis 10/98
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 07/94
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) 1.8, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) 1.8 E, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) 1.8 S, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 E, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 S, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 10/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
PEUGEOT J5 Bus (280P) 2.5 D, Bus
2498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/81 bis 09/90
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 D, Bus
2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 D 4x4, Bus
2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 TD, Bus
2498cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 TD 4x4, Bus
2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Kasten (290L) 2.5 D 4x4, Kasten
2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 03/94
PEUGEOT J5 Kasten (290L) 2.5 DT, Kasten
2498cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 09/90 bis 01/94
PEUGEOT J5 Kasten (290L) 2.5 TD 4x4, Kasten
2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 03/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) 2.5 D, Pritsche/Fahrgestell
2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/81 bis 09/90
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 D, Pritsche/Fahrgestell
2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 D 4x4, Pritsche/Fahrgestell
2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 TD, Pritsche/Fahrgestell
2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 TD 4x4, Pritsche/Fahrgestell
2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster 1500, Cabriolet
1488cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/50 bis 12/55
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster 1500 S, Cabriolet
1488cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 01/50 bis 12/55
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster A 1500 GS Carrera, Cabriolet
1498cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/55 bis 12/59
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster A 1600 GS Carrera, Cabriolet
1588cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/55 bis 12/59
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster B 1600 Super 90, Cabriolet
1582cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/59 bis 12/63
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster C 1600, Cabriolet
1582cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster C 1600 SC, Cabriolet
1582cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster C 2000 GS Carrera 2, Cabriolet
1966cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Coupe 1500, Coupe
1488cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/50 bis 12/55
PORSCHE 356 Coupe 1500 S, Coupe
1488cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 01/54 bis 12/55
PORSCHE 356 Coupe A 1500 GS Carrera, Coupe
1498cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/55 bis 12/61
PORSCHE 356 Coupe A 1600 GS Carrera, Coupe
1588cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/55 bis 12/61
PORSCHE 356 Coupe B 1600 Super 90, Coupe
1582cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/59 bis 12/63
PORSCHE 356 Coupe C 1600, Coupe
1582cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Coupe C 1600 SC, Coupe
1582cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 911 2.0, Coupe
1991cm3, 6 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 01/63 bis 07/67
PORSCHE 911 2.0 L, Coupe
1991cm3, 6 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 08/67 bis 12/68
PORSCHE 911 Targa 2.0 L, Targa
1991cm3, 6 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 01/67 bis 11/68
PORSCHE 912 Targa 1.6, Targa
1582cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/65 bis 02/70
RENAULT 16 (115_) 1.6 TL (1152, 1153, 1157), Schrägheck
1565cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 01/71 bis 08/80
RENAULT 16 (115_) 1.6 TS (1151, 1154), Schrägheck
1565cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 09/68 bis 08/80
RENAULT 16 (115_) 1.6 TX (1156), Schrägheck
1647cm3, 4 Zyl., 68kW/93PS
Benzin 06/74 bis 08/80
RENAULT 18 (134_) 1.6 (1341), Stufenheck
1647cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 04/78 bis 09/82
RENAULT 18 (134_) 1.6 (1341), Stufenheck
1647cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/82 bis 07/86
RENAULT 18 (134_) 1.6 TS (1342), Stufenheck
1647cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 05/82 bis 07/86
RENAULT 18 (134_) 1.6 Turbo (1345), Stufenheck
1565cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 10/80 bis 09/82
RENAULT 18 (134_) 1.6 Turbo (1345), Stufenheck
1565cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 10/82 bis 07/86
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 (1351), Kombi
1647cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 05/79 bis 09/82
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 (1351), Kombi
1647cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 01/82 bis 07/86
RENAULT 18 Variable (135_) 1.6 TS, Kombi
1647cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 05/82 bis 07/86
RENAULT 20 (127_) 2.0 (1272), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 10/77 bis 10/80
RENAULT 20 (127_) 2.0 (1277), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/80 bis 12/83
RENAULT 20 (127_) 2.2 (1279), Schrägheck
2165cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/80 bis 12/83
RENAULT 5 (122_) 0.8 (1221, 1391), Schrägheck
845cm3, 4 Zyl., 27kW/37PS
Benzin 01/82 bis 12/84
RENAULT 5 (122_) 0.8 (1221, 1391, 1220), Schrägheck
845cm3, 4 Zyl., 26kW/35PS
Benzin 10/72 bis 08/84
RENAULT FUEGO (136_) 1.6 Turbo (1365), Coupe
1565cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 08/83 bis 10/85
ROVER MINI Cabriolet (XN) 1300, Cabriolet
1273cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 09/92 bis 04/95
ROVER MINI Schrägheck 1000, Schrägheck
998cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 08/90 bis 06/93
ROVER MINI Schrägheck 1300, Schrägheck
1273cm3, 4 Zyl., 45kW/61PS
Benzin 01/91 bis 12/91
ROVER MINI Schrägheck 1300, Schrägheck
1273cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/92 bis 04/95
ROVER MINI Schrägheck 1300, Schrägheck
1275cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 01/92 bis 11/00
ROVER MINI Schrägheck 1300, Schrägheck
1273cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 10/92 bis 11/00
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 -16, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/89 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 c, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 11/80 bis 08/84
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 c, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/82 bis 12/88
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 i, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/80 bis 08/90
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 i, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 09/85 bis 08/90
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 S Turbo-16, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 07/91 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 10/80 bis 07/85
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/86 bis 12/88
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/86 bis 12/91
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo-16, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/85 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo-16 S, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 01/84 bis 12/88
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.0 Turbo-16 S Cat, Stufenheck
1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 01/89 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) 2.1 -16, Stufenheck
2119cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/90 bis 12/93
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 -16, Cabriolet
1985cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/90 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 S Turbo-16, Cabriolet
1985cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 09/91 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 Turbo-16, Cabriolet
1985cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/86 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet 2.0 Turbo-16 S, Cabriolet
1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 11/86 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet 2.1 -16, Cabriolet
2119cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/90 bis 06/94
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 -16, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/89 bis 08/92
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 c, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 09/78 bis 08/84
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 c, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/79 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 i, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/80 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 i, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 09/85 bis 08/90
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 S Turbo-16, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 09/91 bis 07/93
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 09/78 bis 07/85
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/86 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/86 bis 12/91
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/85 bis 06/94
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 01/93 bis 06/94
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16 S, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 02/84 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe 2.0 Turbo-16 S Cat, Schrägheck
1985cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/89 bis 12/93
SAAB 900 I Combi Coupe 2.1 -16, Schrägheck
2119cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/90 bis 07/93
SEAT IBIZA I (21A) 1.7 D, Schrägheck
1714cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/84 bis 05/93
SEAT MALAGA (23A) 1.7 D, Stufenheck
1714cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 05/85 bis 12/93
SEAT RONDA (22A) 1.7 Diesel, Schrägheck
1714cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/82 bis 12/86
SEAT RONDA (22A) 1.7 Diesel, Schrägheck
1714cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Diesel 06/82 bis 12/86
SUZUKI ALTO I (0S) 0.8 (SS80), Schrägheck
796cm3, 3 Zyl., 29kW/39PS
Benzin 06/82 bis 08/84
SUZUKI ALTO II Schrägheck 0.8 (SB308/CA), Schrägheck
796cm3, 3 Zyl., 29kW/39PS
Benzin 01/86 bis 12/88
SUZUKI SWIFT I (AA) 1.3 (SA413, AA51), Schrägheck
1324cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 10/84 bis 03/89
SUZUKI SWIFT I (AA) 1.3 (SA413, AA51/53), Schrägheck
1324cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/84 bis 03/89
SUZUKI SWIFT I (AA) 1.3 (SA413, AA53), Schrägheck
1324cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin 08/86 bis 03/89
VW GOLF I (17) 1.5, Schrägheck
1471cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 04/74 bis 12/75
VW GOLF I (17) 1.5, Schrägheck
1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/77 bis 07/83
VW GOLF I (17) 1.6, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/75 bis 02/84
VW GOLF I (17) 1.6 GTI, Schrägheck
1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/76 bis 07/82
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.5, Cabriolet
1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 01/79 bis 11/83
VW GOLF I Cabriolet (155) 1.6, Cabriolet
1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/79 bis 07/82
VW PASSAT B2 (32B) 1.9, Schrägheck
1921cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/81 bis 07/83
VW PASSAT B2 (32B) 2.0, Schrägheck
1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/83 bis 03/88
VW PASSAT B2 (32B) 2.2, Schrägheck
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 (32B) 2.2, Schrägheck
2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Stufenheck (32B) 2.2, Stufenheck
2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) 1.9, Kombi
1921cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/81 bis 07/83
VW PASSAT B2 Variant (33B) 2.0, Kombi
1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/83 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) 2.0 Syncro, Kombi
1994cm3, 5 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 05/84 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) 2.2, Kombi
2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) 2.2, Kombi
2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) 2.2 Syncro, Kombi
2226cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/85 bis 03/88
VW SCIROCCO (53) 1.5, Coupe
1471cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 02/74 bis 12/75
VW SCIROCCO (53) 1.5, Coupe
1471cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 02/74 bis 12/77
VW SCIROCCO (53) 1.5, Coupe
1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/77 bis 07/80
VW SCIROCCO (53) 1.6, Coupe
1588cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/75 bis 07/79
VW SCIROCCO (53) 1.6, Coupe
1588cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 08/75 bis 07/80
VW SCIROCCO (53) 1.6, Coupe
1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 06/76 bis 07/80
YUGO FLORIDA (VX65) 1.3 (103 A), Schrägheck
1302cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/91 bis 11/08
ZASTAVA 101 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 06/73 bis 01/90
ZASTAVA 101 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 05/75 bis 12/93
ZASTAVA 101 1.1, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 12/75 bis 01/80
ZASTAVA 101 1.1 Super, Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin 07/79 bis 09/81
ZASTAVA YUGO 60 EFI (145 A), Schrägheck
1116cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/91 bis 06/95
ZASTAVA YUGO 65 EFI (145 A), Schrägheck
1302cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 07/81 bis 06/95
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.4 i.e. (930.A3) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.6 i.e. (930.A2) --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 145 (930_) --
1.7 i.e. 16V (930.A1) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.4 i.e. (930.B3) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.6 i.e. (930.B2) --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 146 (930_) --
1.7 i.e. 16V (930.B1) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 12/94 bis 12/96
ALFA ROMEO 155 (167_) --
2.5 TD (167.A1A, 167.A1G) --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 04/93 bis 12/97
ALFA ROMEO 164 (164_) --
2.5 TD (164.A1A) --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 06/87 bis 09/92
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.2 (905.A) --
Schrägheck

1186cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 06/83 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 10/84 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/83 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 (905.A2) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 07/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 (905.A2A) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 05/83 bis 12/87
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 (905.A2G) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/83 bis 12/86
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 (905A1) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 05/83 bis 12/93
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 4x4 (905.A2) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 11/83 bis 12/84
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 4x4 (905.A2) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 07/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 4x4 (905.A2F) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/85 bis 09/86
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.5 QV (905.A2N, 905.A2V) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 06/84 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.7 i.e. (905.A3D) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (905_) --
1.7 QV (905.A3) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 03/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) --
Schrägheck

1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V (907.A1C) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V (907.A1C) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.A1G) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.A1G) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 i.e. (907.A1A) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 (907_) --
1.7 i.e. (907.A1A) --
Schrägheck

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.5 (905A) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 12/86
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.5 (905A2N) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 12/86
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.5 4x4 (905.A2U) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/86 bis 03/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.5 4x4 (905A2S, 905A2U) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 12/86 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.7 i.e. (905B3F) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905_) --
1.7 i.e. 4x4 (905A3G, 905B3F) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/88 bis 12/89
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.4 i.e. (907B3B) --
Kombi

1351cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.4 i.e. (907B3B) --
Kombi

1351cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/91 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V (907.B1G) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V (907.B1G) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.B1H) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 16V 4x4 (907.B1H) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/90 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 i.e. (907.B1A) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 i.e. (907.B1A) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/92 bis 09/94
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907_) --
1.7 i.e. 4x4 (907.B1E) --
Kombi

1712cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 03/92
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.6 (162.B2B, 162.B2C) --
Stufenheck

1567cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/85 bis 09/89
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.6 (162B2) --
Stufenheck

1570cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 05/85 bis 09/89
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C) --
Stufenheck

1567cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/89 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.8 (162.B1A, 162.B1B) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/85 bis 06/89
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.8 (162.B1H) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/89 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.8 (162.B1L, 162.B1F) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 09/88 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/86 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) --
1.8 Turbo i.e. (162.B1E) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 02/86 bis 01/90
ALFA ROMEO 75 (162_) --
2.0 (162.BA) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 05/85 bis 10/88
ALFA ROMEO 75 (162_) --
2.0 T.S Cat (162.B4A) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 05/85 bis 02/92
ALFA ROMEO 75 (162_) --
2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 01/87 bis 02/92
ALFA ROMEO 90 (162_) --
1.8 (162.A1A) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/84 bis 07/87
ALFA ROMEO 90 (162_) --
2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 10/84 bis 07/87
ALFA ROMEO 90 (162_) --
2.0 i.e. (162A2B) --
Stufenheck

1997cm3, 6 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 10/84 bis 07/87
ALFA ROMEO ALFASUD Sprint (902_) --
1.7 i.e. (902C2D) --
Coupe

1712cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/87 bis 12/89
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) --
1.6 (116.B1A) --
Stufenheck

1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/75 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) --
1.8 (116.B2) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/79 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) --
1.8 (11608) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 10/79 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) --
1.8 (11608, 11642) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/74 bis 04/82
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) --
2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 07/78 bis 12/84
ALFA ROMEO ALFETTA (116_) --
2.0 (116.55G, 116.56G) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 03/77 bis 02/80
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) --
1.6 (11604) --
Coupe

1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/76 bis 09/82
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) --
1.8 (11610) --
Coupe

1779cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/74 bis 12/76
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) --
1.8 (11610, 11654) --
Coupe

1779cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 06/74 bis 12/76
ALFA ROMEO ALFETTA GT (116_) --
2.0 (11610) --
Coupe

1962cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 07/78 bis 01/86
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) --
1.3 (116.44A) --
Stufenheck

1357cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/77 bis 06/83
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) --
1.6 (116.50B) --
Stufenheck

1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 10/77 bis 04/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) --
1.8 (116.AA, 116.AB) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 04/79 bis 04/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) --
1.8 Turbo (116) --
Stufenheck

1779cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/84 bis 12/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) --
2.0 (116.A1A) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 06/80 bis 04/85
ALFA ROMEO GIULIETTA (116_) --
2.0 Turbo (116) --
Stufenheck

1962cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/83 bis 06/85
ALFA ROMEO GT (105_) --
1600 (105) --
Coupe

1570cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 03/63 bis 12/66
ALFA ROMEO GT (105_) --
1600 (105) --
Coupe

1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 01/66 bis 12/68
ALFA ROMEO GT (105_) --
1600 (115) --
Coupe

1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 06/71 bis 12/77
ALFA ROMEO GT (105_) --
1600 (115) --
Coupe

1570cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/72 bis 12/77
ALFA ROMEO GT (105_) --
A 1600 (105) --
Coupe

1570cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/65 bis 12/70
ALFA ROMEO GT (105_) --
V 2000 (105) --
Coupe

1962cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 01/71 bis 12/77
ALFA ROMEO GTV (116_) --
2.0 (116.36 E) --
Coupe

1962cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 01/85 bis 12/85
ALFA ROMEO GTV (116_) --
2.0 (11636) --
Coupe

1962cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 07/78 bis 01/86
ALFA ROMEO SPIDER (105_) --
1600 (10503) --
Cabriolet

1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/66 bis 12/68
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
1600 (11507) --
Cabriolet

1570cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/71 bis 12/79
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
1600 (11535) --
Cabriolet

1570cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/76 bis 12/90
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
1600 (115A2) --
Cabriolet

1570cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/90 bis 12/93
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
2000 (11538, 115661) --
Cabriolet

1962cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/86 bis 12/90
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
2000 (11538, 115A1) --
Cabriolet

1962cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/77 bis 12/93
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
2000 (115680, 115681) --
Cabriolet

1962cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/86 bis 12/90
ALFA ROMEO SPIDER (115_) --
2000 (115A1A) --
Cabriolet

1962cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/90 bis 12/93
AUDI 100 C4 Avant (4A5) --
2.0 E --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/91 bis 07/94
AUDI 100 C4 Avant (4A5) --
2.0 E --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 07/94
AUDI 100 C4 Avant (4A5) --
2.0 E quattro --
Kombi

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/90 bis 07/92
AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 12/90 bis 07/94
AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2) --
2.0 E --
Stufenheck

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/90 bis 07/94
AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2) --
2.0 E quattro --
Stufenheck

1984cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/90 bis 07/92
AUDI 80 B3 Stufenheck (893, 894, 8A2) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
AUDI 80 B3 Stufenheck (893, 894, 8A2) --
1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/87 bis 09/91
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.0 --
Stufenheck

1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/84 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.0 --
Stufenheck

1994cm3, 5 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.0 quattro --
Stufenheck

1994cm3, 5 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/84 bis 08/86
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.2 --
Stufenheck

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 10/84 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.2 --
Stufenheck

2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/85 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.2 E quattro --
Stufenheck

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/84 bis 03/87
AUDI 90 B2 (813, 814, 853) --
2.2 E quattro --
Stufenheck

2226cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/85 bis 03/87
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
1.9 --
Coupe

1921cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/80 bis 07/83
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.0 --
Coupe

1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/83 bis 07/86
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.0 --
Coupe

1994cm3, 5 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 04/88
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.1 GT --
Coupe

2144cm3, 5 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 09/82 bis 10/87
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.2 GT --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 07/81 bis 10/87
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.2 GT --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/84 bis 10/88
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.2 quattro --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 10/84 bis 10/88
AUDI COUPE B2 (81, 855, 856) --
2.2 quattro --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/85 bis 10/88
AUDI COUPE B3 (89, 8B3) --
S2 quattro --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 09/90 bis 09/92
AUDI QUATTRO (85) --
2.2 20V Turbo --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/89 bis 07/91
AUDI QUATTRO (85) --
2.2 quattro --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 12/84 bis 07/87
AUDI QUATTRO (85) --
2.2 quattro --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 12/84 bis 07/87
AUDI QUATTRO (85) --
2.2 Turbo --
Coupe

2226cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/87 bis 07/89
AUSTIN ALLEGRO I Schrägheck (ADO 67) --
1.1 --
Schrägheck

1098cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 05/73 bis 10/81
AUSTIN MAXI I Fastback --
1500 --
Schrägheck

1485cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 04/69 bis 07/80
AUSTIN MAXI I Fastback --
1750 --
Schrägheck

1748cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 04/69 bis 10/80
AUSTIN MAXI I Fastback --
1750 HL --
Schrägheck

1748cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/72 bis 10/80
AUSTIN METRO I Fastback (XF) --
1.3 --
Schrägheck

1275cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/80 bis 04/90
AUSTIN METRO I Fastback (XF) --
1.3 Surf --
Schrägheck

1273cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 11/85 bis 04/90
AUSTIN METRO I Fastback (XF) --
1.3 Turbo --
Schrägheck

1275cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/83 bis 04/90
AUSTIN MINI II --
1100 Special --
Schrägheck

1098cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 01/76 bis 08/81
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) --
1500 --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 10/62 bis 07/66
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) --
2000 --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/68 bis 07/72
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) --
2000 Ti / Tilux --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 01/66 bis 07/72
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) --
2000 Tii --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 12/69 bis 07/72
BMW 1502-2002 (E10) --
2002 --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 02/68 bis 07/75
BMW 1502-2002 (E10) --
2002 Tii --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/71 bis 06/75
BMW 1502-2002 (E10) --
2002 Turbo --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/74 bis 07/75
BMW 1502-2002 Cabriolet (E10) --
2002 --
Cabriolet

1990cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/71 bis 07/75
BMW 1502-2002 Touring (E6) --
2002 Tii --
Kombi

1990cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 01/71 bis 07/75
BMW 3 (E21) --
315 --
Stufenheck

1573cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/81 bis 03/84
BMW 3 (E21) --
316 --
Stufenheck

1573cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/75 bis 08/80
BMW 3 (E21) --
316 --
Stufenheck

1766cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/80 bis 12/82
BMW 3 (E21) --
318 --
Stufenheck

1766cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/75 bis 08/80
BMW 3 (E21) --
320 --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 06/75 bis 07/79
BMW 3 (E21) --
320 i --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/75 bis 08/82
BMW 3 (E21) --
320/6 --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/77 bis 10/82
BMW 3 (E21) --
323 i --
Stufenheck

2316cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/78 bis 10/82
BMW 3 (E30) --
320 i --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/82 bis 12/91
BMW 3 (E30) --
320 i --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 10/86 bis 04/91
BMW 3 (E30) --
323 i --
Stufenheck

2316cm3, 6 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 09/82 bis 08/83
BMW 3 (E30) --
323 i --
Stufenheck

2316cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/83 bis 09/86
BMW 3 (E30) --
325 e 2.7 --
Stufenheck

2693cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/83 bis 12/88
BMW 3 (E30) --
325 e 2.7 --
Stufenheck

2693cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/85 bis 08/87
BMW 3 (E30) --
325 i --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 126kW/171PS
Benzin 09/83 bis 11/89
BMW 3 (E30) --
325 i --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/86 bis 06/91
BMW 3 (E30) --
325 i X --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 126kW/171PS
Benzin 03/86 bis 12/87
BMW 3 (E30) --
325 i X --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/86 bis 08/91
BMW 3 Cabriolet (E30) --
320 i --
Cabriolet

1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 05/86 bis 11/93
BMW 3 Cabriolet (E30) --
325 i --
Cabriolet

2494cm3, 6 Zyl., 126kW/171PS
Benzin 12/85 bis 12/87
BMW 3 Cabriolet (E30) --
325 i --
Cabriolet

2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/87 bis 11/93
BMW 3 Touring (E30) --
320 i --
Kombi

1991cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 01/88 bis 12/91
BMW 3 Touring (E30) --
325 i --
Kombi

2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/87 bis 03/93
BMW 3 Touring (E30) --
325 i X --
Kombi

2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 06/88 bis 10/93
BMW 5 (E12) --
518 --
Stufenheck

1766cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/74 bis 05/81
BMW 5 (E12) --
520 --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/72 bis 01/79
BMW 5 (E12) --
520 i --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/72 bis 07/79
BMW 5 (E12) --
520 i --
Stufenheck

1990cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/72 bis 10/75
BMW 5 (E12) --
520/6 --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/77 bis 06/81
BMW 5 (E28) --
518 --
Stufenheck

1766cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/81 bis 09/84
BMW 5 (E28) --
520 i --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/81 bis 12/87
BMW 5 (E28) --
520 i --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/85 bis 12/87
BMW 5 (E28) --
525 e --
Stufenheck

2693cm3, 6 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/81 bis 12/87
BMW 5 (E28) --
525 e --
Stufenheck

2693cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/83 bis 12/87
BMW 5 (E28) --
525 e --
Stufenheck

2693cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/85 bis 12/87
BMW 5 (E34) --
520 i --
Stufenheck

1990cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 06/87 bis 09/90
BMW 5 (E34) --
525 i --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/88 bis 08/90
BMW 5 (E34) --
M5 --
Stufenheck

3795cm3, 6 Zyl., 250kW/340PS
Benzin 01/92 bis 07/95
BMW 5 Touring (E34) --
M5 --
Kombi

3795cm3, 6 Zyl., 250kW/340PS
Benzin 04/92 bis 07/95
BMW V8 Coupe (502) --
3200 L --
Coupe

3168cm3, 8 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/61 bis 12/64
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) --
2.5 D --
Bus

2498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/85 bis 02/94
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) --
2.5 D 4x4 --
Bus

2498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 01/87 bis 02/94
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) --
2.5 D Turbo --
Bus

2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 08/87 bis 02/94
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) --
2.5 D Turbo 4x4 --
Bus

2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 08/87 bis 02/94
CITROËN C35 Pritsche/Fahrgestell --
2.5 D --
Pritsche/Fahrgestell

2498cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/80 bis 01/94
CITROËN CX I Break (MA) --
2500 D Turbo --
Kombi

2499cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 04/83 bis 08/85
CITROËN CX II --
25 D --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 08/85 bis 12/92
CITROËN CX II --
25 D Turbo --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 08/85 bis 12/86
CITROËN CX II --
25 D Turbo --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/87 bis 12/92
CITROËN CX II --
25 GTi --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 05/86 bis 12/92
CITROËN CX II --
25 GTi Turbo 2 --
Stufenheck

2500cm3, 4 Zyl., 122kW/166PS
Benzin 08/85 bis 12/92
CITROËN CX II --
25 GTi Turbo 2 --
Stufenheck

2499cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 09/86 bis 12/92
CITROËN CX II --
25 TRi --
Stufenheck

2500cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/85 bis 12/92
CITROËN CX II Break --
25 D --
Kombi

2499cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 05/86 bis 12/92
CITROËN CX II Break --
25 D Turbo 2 --
Kombi

2499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/87 bis 12/92
CITROËN CX II Break --
25 i --
Kombi

2499cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 05/86 bis 12/92
CITROËN CX II Break --
25 TRI --
Kombi

2500cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/85 bis 12/92
FIAT 128 (128_) --
1.1 --
Stufenheck

1116cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/75 bis 09/81
FIAT 128 (128_) --
1.1 (128A) --
Stufenheck

1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 03/69 bis 12/84
FIAT 128 (128_) --
1.3 Rally (128A) --
Stufenheck

1290cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Benzin 07/71 bis 02/76
FIAT 128 (128_) --
1.3 Sport (128A) --
Stufenheck

1290cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/74 bis 12/84
FIAT 128 Coupe (128_) --
1.1 (AC 5) --
Coupe

1116cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin 03/72 bis 02/81
FIAT 128 Coupe (128_) --
1.1 (AC 5) --
Coupe

1116cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 08/75 bis 02/81
FIAT 128 Coupe (128_) --
1.3 (AC) --
Coupe

1290cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/72 bis 12/79
FIAT 128 Coupe (128_) --
1.3 Berlinetta (AC) --
Coupe

1290cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 06/75 bis 12/79
FIAT 128 Familiare (128_) --
1.1 (AF) --
Kombi

1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 10/69 bis 10/82
FIAT 128 Familiare (128_) --
1.1 (AF) --
Kombi

1116cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/75 bis 02/81
FIAT 128 Familiare (128_) --
1.3 (AF1) --
Kombi

1290cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 12/74 bis 10/82
FIAT CROMA (154_) --
2000 CHT (154.AC) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/85 bis 02/89
FIAT CROMA (154_) --
2000 i.e. (154.AD) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 03/87 bis 09/92
FIAT CROMA (154_) --
2000 i.e. (154.AM) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 09/90
FIAT CROMA (154_) --
2000 i.e. (154.AM, 154.LM) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/87 bis 08/96
FIAT CROMA (154_) --
2000 i.e. Turbo (154.AM) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 12/85 bis 06/90
FIAT FIORINO (147_) --
1.0 --
Kasten/Großraumlimousine

1049cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 12/86 bis 04/88
FIAT FIORINO Kasten/Großraumlimousine (146_) --
75 i.e. 1.5 --
Kasten/Großraumlimousine

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/88 bis 12/93
FIAT REGATA (138_) --
100 Super 1.6 --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/83 bis 12/90
FIAT REGATA (138_) --
60 Diesel 1.7 --
Stufenheck

1714cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Diesel 09/83 bis 12/86
FIAT REGATA (138_) --
70 1.3 --
Stufenheck

1301cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 09/83 bis 07/86
FIAT REGATA (138_) --
70 1.3 --
Stufenheck

1301cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 09/83 bis 07/89
FIAT REGATA (138_) --
75 1.5 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/83 bis 07/89
FIAT REGATA (138_) --
85 1.5 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 05/85 bis 12/87
FIAT REGATA (138_) --
85 1.6 --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/83 bis 06/90
FIAT REGATA (138_) --
85 Super 1.5 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/83 bis 04/85
FIAT REGATA (138_) --
90 i.e. 1.6 --
Stufenheck

1595cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/87 bis 07/89
FIAT REGATA Weekend (138_) --
100 1.6 (RF) --
Kombi

1585cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/84 bis 12/90
FIAT REGATA Weekend (138_) --
75 1.5 --
Kombi

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 07/89
FIAT REGATA Weekend (138_) --
90 i.e. 1.6 --
Kombi

1595cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/87 bis 07/89
FIAT RITMO (138_) --
1.0 --
Schrägheck

1049cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/78 bis 09/82
FIAT RITMO (138_) --
1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/80 bis 08/88
FIAT RITMO (138_) --
1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 10/82 bis 12/87
FIAT RITMO (138_) --
1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 04/85 bis 12/87
FIAT RITMO (138_) --
1.3 --
Schrägheck

1301cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 01/78 bis 08/85
FIAT RITMO (138_) --
1.3 --
Schrägheck

1301cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/81 bis 09/82
FIAT RITMO (138_) --
1.3 --
Schrägheck

1301cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 01/83 bis 04/85
FIAT RITMO (138_) --
1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/78 bis 12/88
FIAT RITMO (138_) --
1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 01/81 bis 05/87
FIAT RITMO (138_) --
1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 01/83 bis 12/87
FIAT RITMO (138_) --
1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 08/85 bis 05/87
FIAT RITMO (138_) --
1.7 Diesel --
Schrägheck

1714cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Diesel 10/79 bis 09/82
FIAT RITMO (138_) --
1.7 Diesel --
Schrägheck

1698cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 05/85 bis 12/87
FIAT RITMO Cabriolet (138_) --
85 1.5 --
Cabriolet

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 01/80 bis 07/89
FIAT RITMO Cabriolet (138_) --
85 1.5 --
Cabriolet

1498cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/83 bis 12/86
FIAT UNO (146_) --
1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 04/86 bis 06/06
FIAT UNO (146_) --
1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 10/88 bis 06/06
FIAT UNO (146_) --
55 1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/83 bis 08/89
FIAT UNO (146_) --
60 1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Benzin 04/89 bis 12/92
FIAT UNO (146_) --
60 1.1 (146A.EG) --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 05/85 bis 08/89
FIAT UNO (146_) --
70 1.3 --
Schrägheck

1302cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 01/83 bis 04/85
FIAT UNO (146_) --
70 1.3 --
Schrägheck

1302cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 05/85 bis 08/89
FIAT UNO (146_) --
75 i.e. 1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/85 bis 12/93
FIAT X 1/9 (128_) --
1.3 --
Targa

1290cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/73 bis 12/79
FIAT X 1/9 (128_) --
1.3 --
Targa

1290cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/75 bis 06/78
FIAT X 1/9 (128_) --
1.5 --
Targa

1499cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 06/85 bis 12/89
FIAT X 1/9 (128_) --
1.5 (128AS1_) --
Targa

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 11/78 bis 12/89
FORD COURIER Kasten/Großraumlimousine (J5_, J3_) --
1.3 --
Kasten/Großraumlimousine

1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/96 bis 08/03
FORD ECONOVAN (KBA, KCA) --
1.4 --
Bus

1416cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/86 bis 03/92
FORD ESCORT II (ATH) --
1.6 RS --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 12/74 bis 08/80
FORD ESCORT III (GAA) --
1.1 --
Schrägheck

1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 08/83 bis 12/85
FORD ESCORT III (GAA) --
1.3 --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 09/80 bis 12/85
FORD ESCORT III (GAA) --
1.6 --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 09/80 bis 12/85
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) --
1.3 --
Cabriolet

1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 09/83 bis 12/85
FORD ESCORT III Cabriolet (ALD) --
1.6 --
Cabriolet

1597cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 09/83 bis 12/85
FORD ESCORT III Express (AVA) --
1.1 --
Kasten/Kombi

1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 03/81 bis 02/86
FORD ESCORT III Express (AVA) --
1.3 --
Kasten/Kombi

1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/81 bis 02/86
FORD ESCORT III Turnier (AWA) --
1.1 --
Kombi

1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 08/83 bis 12/85
FORD ESCORT III Turnier (AWA) --
1.3 --
Kombi

1296cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/81 bis 12/85
FORD ESCORT III Turnier (AWA) --
1.6 --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 09/80 bis 12/85
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) --
1.1 --
Schrägheck

1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 12/85 bis 07/90
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) --
1.3 --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) --
1.3 (GAF) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 07/88 bis 10/90
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) --
1.6 i --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/86 bis 05/90
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV Express (AVF) --
1.1 --
Kasten/Kombi

1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 05/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV Express (AVF) --
1.3 --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 07/88 bis 07/90
FORD ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) --
1.3 --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) --
1.6 i --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/86 bis 07/90
FORD FIESTA I (GFBT) --
1.3 --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 49kW/66PS
Benzin 08/77 bis 08/83
FORD FIESTA I (GFBT) --
1.6 XR2 --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 08/81 bis 08/83
FORD FIESTA II (FBD) --
1.0 (FBD) --
Schrägheck

957cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/83 bis 02/89
FORD FIESTA II (FBD) --
1.1 (FBD) --
Schrägheck

1117cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 09/83 bis 02/89
FORD FIESTA II (FBD) --
1.1 (FBD) --
Schrägheck

1117cm3, 4 Zyl., 36kW/49PS
Benzin 05/86 bis 02/89
FORD FIESTA II (FBD) --
1.3 (FBD) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 09/83 bis 01/87
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) --
1.3 i --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 08/95 bis 01/02
FORD FIESTA IV (JA_, JB_) --
1.3 i --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/95 bis 01/02
FORD FIESTA Kasten/Schrägheck (FVD) --
1.0 --
Kasten/Schrägheck

957cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 08/83 bis 11/89
FORD FIESTA Kasten/Schrägheck (WFVT) --
1.0 (WFVT) --
Kasten/Schrägheck

957cm3, 4 Zyl., 29kW/40PS
Benzin 10/77 bis 11/86
FORD FIESTA Kasten/Schrägheck (WFVT) --
1.1 (WFVT) --
Kasten/Schrägheck

1117cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 10/77 bis 11/86
FORD KA (RB_) --
1.3 i --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 09/96 bis 10/02
FORD KA (RB_) --
1.3 i --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/96 bis 11/08
FORD KA (RB_) --
1.3 i --
Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 36kW/49PS
Benzin 06/98 bis 11/08
FORD KA Van (RB) --
1.3 i --
Kasten/Schrägheck

1299cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/02 bis 05/05
FORD ORION II (AFF) --
1.3 --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 12/85 bis 07/90
HYUNDAI PONY (X-2) --
1.3 --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY (X-2) --
1.5 --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY (X-2) --
1.5 i --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY (X-2) --
1.5 i --
Schrägheck

1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 10/89 bis 01/95
HYUNDAI PONY / EXCEL Stufenheck (X-2) --
1.5 i --
Stufenheck

1468cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 01/90 bis 01/95
HYUNDAI PONY / EXCEL Stufenheck (X-2) --
1.5 i --
Stufenheck

1468cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 01/90 bis 01/95
LANCIA DELTA I (831_) --
1.3 (831AB.011) --
Schrägheck

1301cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/79 bis 08/92
LANCIA DELTA I (831_) --
1.5 (831AB.025) --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 09/79 bis 12/92
LANCIA DELTA I (831_) --
1.6 GT i.e. (831AB.010) --
Schrägheck

1585cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/87 bis 08/92
LANCIA DELTA I (831_) --
1.6 GT i.e. (831AB.016) --
Schrägheck

1585cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 08/86 bis 08/88
LANCIA DELTA I (831_) --
1.6 HF Turbo (831AB.0) --
Schrägheck

1585cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 10/83 bis 12/86
LANCIA DELTA I (831_) --
1.6 HF Turbo (831AB.020) --
Schrägheck

1585cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/86 bis 08/88
LANCIA DELTA I (831_) --
1.6 HF Turbo (831AB.020S) --
Schrägheck

1585cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 04/87 bis 03/89
LANCIA PRISMA (831_) --
1.5 (831AB) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 01/83 bis 04/86
LANCIA PRISMA (831_) --
1.5 (831AB) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/85 bis 02/92
LANCIA PRISMA (831_) --
1.5 (831AB) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 05/86 bis 07/89
LANCIA PRISMA (831_) --
1.6 (831AB) --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/83 bis 04/86
LANCIA PRISMA (831_) --
1.6 (831AB) --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 08/86 bis 02/92
LANCIA PRISMA (831_) --
1.6 i.e. (831AB) --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 05/86 bis 12/89
LANCIA PRISMA (831_) --
1.6 i.e. Super (831AB) --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/87 bis 12/89
LANCIA THEMA (834_) --
2000 i.e. (834AB) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/86 bis 09/88
LANCIA THEMA (834_) --
2000 i.e. (834B) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 11/84 bis 09/88
LANCIA THEMA (834_) --
2000 i.e. (834BV) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 05/92
LANCIA THEMA (834_) --
2000 i.e. Turbo (834C) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 122kW/166PS
Benzin 11/84 bis 12/89
LANCIA THEMA (834_) --
2000 i.e.Turbo (834CV) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/86 bis 05/90
MERCEDES-BENZ SL (W121) --
190 SL (121.042, 121.040) --
Cabriolet

1897cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/55 bis 12/63
MOSKVICH 2140 --
1.5 --
Stufenheck

1469cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/78 bis 11/83
MOSKVICH 2141 --
1.5 --
Schrägheck

1479cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 05/89 bis 12/01
MOSKVICH 412 --
1.5 --
Stufenheck

1478cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/71 bis 10/88
MOSKVICH ASLK 2140 --
1.5 --
Stufenheck

1478cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/76 bis 10/88
NISSAN DATSUN 100A (E10, BLF10) --
1.0 (E10) --
Schrägheck

988cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 12/74 bis 06/78
NISSAN DATSUN 100A (E10, BLF10) --
F-II 1.0 (BLF10) --
Schrägheck

988cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 12/75 bis 08/80
NISSAN DATSUN 100A Kombi (WBLF10) --
F-II 1.0 (WBLF10) --
Kombi

988cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 12/75 bis 08/80
OPEL FRONTERA A (U92) --
2.3 TD (5JMWL4) --
Geländewagen geschlossen

2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/92 bis 10/98
OPEL FRONTERA A (U92) --
2.4 i (53MWL4) --
Geländewagen geschlossen

2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/92 bis 10/98
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.7 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 07/94
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) --
1.8 --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) --
1.8 E --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) --
1.8 S --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) --
1.8 --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) --
1.8 E --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) --
1.8 S --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 10/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 D (F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 D (F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
PEUGEOT J5 Bus (280P) --
2.5 D --
Bus

2498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/81 bis 09/90
PEUGEOT J5 Bus (290P) --
2.5 D --
Bus

2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Bus (290P) --
2.5 D 4x4 --
Bus

2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Bus (290P) --
2.5 TD --
Bus

2498cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Bus (290P) --
2.5 TD 4x4 --
Bus

2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Kasten (290L) --
2.5 D 4x4 --
Kasten

2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 03/94
PEUGEOT J5 Kasten (290L) --
2.5 DT --
Kasten

2498cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 09/90 bis 01/94
PEUGEOT J5 Kasten (290L) --
2.5 TD 4x4 --
Kasten

2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 03/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) --
2.5 D --
Pritsche/Fahrgestell

2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/81 bis 09/90
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) --
2.5 D --
Pritsche/Fahrgestell

2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) --
2.5 D 4x4 --
Pritsche/Fahrgestell

2500cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) --
2.5 TD --
Pritsche/Fahrgestell

2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) --
2.5 TD 4x4 --
Pritsche/Fahrgestell

2500cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/90 bis 02/94
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
1500 --
Cabriolet

1488cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/50 bis 12/55
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
1500 S --
Cabriolet

1488cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 01/50 bis 12/55
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
A 1500 GS Carrera --
Cabriolet

1498cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/55 bis 12/59
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
A 1600 GS Carrera --
Cabriolet

1588cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/55 bis 12/59
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
B 1600 Super 90 --
Cabriolet

1582cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/59 bis 12/63
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
C 1600 --
Cabriolet

1582cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
C 1600 SC --
Cabriolet

1582cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Cabriolet/Speedster --
C 2000 GS Carrera 2 --
Cabriolet

1966cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Coupe --
1500 --
Coupe

1488cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/50 bis 12/55
PORSCHE 356 Coupe --
1500 S --
Coupe

1488cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 01/54 bis 12/55
PORSCHE 356 Coupe --
A 1500 GS Carrera --
Coupe

1498cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/55 bis 12/61
PORSCHE 356 Coupe --
A 1600 GS Carrera --
Coupe

1588cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/55 bis 12/61
PORSCHE 356 Coupe --
B 1600 Super 90 --
Coupe

1582cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/59 bis 12/63
PORSCHE 356 Coupe --
C 1600 --
Coupe

1582cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 356 Coupe --
C 1600 SC --
Coupe

1582cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 01/63 bis 12/65
PORSCHE 911 --
2.0 --
Coupe

1991cm3, 6 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 01/63 bis 07/67
PORSCHE 911 --
2.0 L --
Coupe

1991cm3, 6 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 08/67 bis 12/68
PORSCHE 911 Targa --
2.0 L --
Targa

1991cm3, 6 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 01/67 bis 11/68
PORSCHE 912 Targa --
1.6 --
Targa

1582cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/65 bis 02/70
RENAULT 16 (115_) --
1.6 TL (1152, 1153, 1157) --
Schrägheck

1565cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 01/71 bis 08/80
RENAULT 16 (115_) --
1.6 TS (1151, 1154) --
Schrägheck

1565cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 09/68 bis 08/80
RENAULT 16 (115_) --
1.6 TX (1156) --
Schrägheck

1647cm3, 4 Zyl., 68kW/93PS
Benzin 06/74 bis 08/80
RENAULT 18 (134_) --
1.6 (1341) --
Stufenheck

1647cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 04/78 bis 09/82
RENAULT 18 (134_) --
1.6 (1341) --
Stufenheck

1647cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 04/82 bis 07/86
RENAULT 18 (134_) --
1.6 TS (1342) --
Stufenheck

1647cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 05/82 bis 07/86
RENAULT 18 (134_) --
1.6 Turbo (1345) --
Stufenheck

1565cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 10/80 bis 09/82
RENAULT 18 (134_) --
1.6 Turbo (1345) --
Stufenheck

1565cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 10/82 bis 07/86
RENAULT 18 Variable (135_) --
1.6 (1351) --
Kombi

1647cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 05/79 bis 09/82
RENAULT 18 Variable (135_) --
1.6 (1351) --
Kombi

1647cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 01/82 bis 07/86
RENAULT 18 Variable (135_) --
1.6 TS --
Kombi

1647cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 05/82 bis 07/86
RENAULT 20 (127_) --
2.0 (1272) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 10/77 bis 10/80
RENAULT 20 (127_) --
2.0 (1277) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/80 bis 12/83
RENAULT 20 (127_) --
2.2 (1279) --
Schrägheck

2165cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/80 bis 12/83
RENAULT 5 (122_) --
0.8 (1221, 1391) --
Schrägheck

845cm3, 4 Zyl., 27kW/37PS
Benzin 01/82 bis 12/84
RENAULT 5 (122_) --
0.8 (1221, 1391, 1220) --
Schrägheck

845cm3, 4 Zyl., 26kW/35PS
Benzin 10/72 bis 08/84
RENAULT FUEGO (136_) --
1.6 Turbo (1365) --
Coupe

1565cm3, 4 Zyl., 97kW/132PS
Benzin 08/83 bis 10/85
ROVER MINI Cabriolet (XN) --
1300 --
Cabriolet

1273cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 09/92 bis 04/95
ROVER MINI Schrägheck --
1000 --
Schrägheck

998cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 08/90 bis 06/93
ROVER MINI Schrägheck --
1300 --
Schrägheck

1273cm3, 4 Zyl., 45kW/61PS
Benzin 01/91 bis 12/91
ROVER MINI Schrägheck --
1300 --
Schrägheck

1273cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/92 bis 04/95
ROVER MINI Schrägheck --
1300 --
Schrägheck

1275cm3, 4 Zyl., 46kW/63PS
Benzin 01/92 bis 11/00
ROVER MINI Schrägheck --
1300 --
Schrägheck

1273cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 10/92 bis 11/00
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 -16 --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/89 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 c --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 11/80 bis 08/84
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 c --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/82 bis 12/88
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 i --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/80 bis 08/90
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 i --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 09/85 bis 08/90
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 S Turbo-16 --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 07/91 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 10/80 bis 07/85
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/86 bis 12/88
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/86 bis 12/91
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 Turbo-16 --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/85 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 Turbo-16 S --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 01/84 bis 12/88
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.0 Turbo-16 S Cat --
Stufenheck

1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 01/89 bis 12/93
SAAB 900 I (AC4, AM4) --
2.1 -16 --
Stufenheck

2119cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/90 bis 12/93
SAAB 900 I Cabriolet --
2.0 -16 --
Cabriolet

1985cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/90 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet --
2.0 S Turbo-16 --
Cabriolet

1985cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 09/91 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet --
2.0 Turbo-16 --
Cabriolet

1985cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/86 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet --
2.0 Turbo-16 S --
Cabriolet

1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 11/86 bis 06/94
SAAB 900 I Cabriolet --
2.1 -16 --
Cabriolet

2119cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/90 bis 06/94
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 -16 --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/89 bis 08/92
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 c --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 09/78 bis 08/84
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 c --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/79 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 i --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/80 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 i --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 09/85 bis 08/90
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 S Turbo-16 --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 09/91 bis 07/93
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 09/78 bis 07/85
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/86 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/86 bis 12/91
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo-16 --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/85 bis 06/94
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo-16 --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 01/93 bis 06/94
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo-16 S --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 02/84 bis 12/88
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.0 Turbo-16 S Cat --
Schrägheck

1985cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/89 bis 12/93
SAAB 900 I Combi Coupe --
2.1 -16 --
Schrägheck

2119cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/90 bis 07/93
SEAT IBIZA I (21A) --
1.7 D --
Schrägheck

1714cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/84 bis 05/93
SEAT MALAGA (23A) --
1.7 D --
Stufenheck

1714cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 05/85 bis 12/93
SEAT RONDA (22A) --
1.7 Diesel --
Schrägheck

1714cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 06/82 bis 12/86
SEAT RONDA (22A) --
1.7 Diesel --
Schrägheck

1714cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Diesel 06/82 bis 12/86
SUZUKI ALTO I (0S) --
0.8 (SS80) --
Schrägheck

796cm3, 3 Zyl., 29kW/39PS
Benzin 06/82 bis 08/84
SUZUKI ALTO II Schrägheck --
0.8 (SB308/CA) --
Schrägheck

796cm3, 3 Zyl., 29kW/39PS
Benzin 01/86 bis 12/88
SUZUKI SWIFT I (AA) --
1.3 (SA413, AA51) --
Schrägheck

1324cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 10/84 bis 03/89
SUZUKI SWIFT I (AA) --
1.3 (SA413, AA51/53) --
Schrägheck

1324cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/84 bis 03/89
SUZUKI SWIFT I (AA) --
1.3 (SA413, AA53) --
Schrägheck

1324cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin 08/86 bis 03/89
VW GOLF I (17) --
1.5 --
Schrägheck

1471cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 04/74 bis 12/75
VW GOLF I (17) --
1.5 --
Schrägheck

1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/77 bis 07/83
VW GOLF I (17) --
1.6 --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/75 bis 02/84
VW GOLF I (17) --
1.6 GTI --
Schrägheck

1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/76 bis 07/82
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.5 --
Cabriolet

1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 01/79 bis 11/83
VW GOLF I Cabriolet (155) --
1.6 --
Cabriolet

1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/79 bis 07/82
VW PASSAT B2 (32B) --
1.9 --
Schrägheck

1921cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/81 bis 07/83
VW PASSAT B2 (32B) --
2.0 --
Schrägheck

1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/83 bis 03/88
VW PASSAT B2 (32B) --
2.2 --
Schrägheck

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 (32B) --
2.2 --
Schrägheck

2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Stufenheck (32B) --
2.2 --
Stufenheck

2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) --
1.9 --
Kombi

1921cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/81 bis 07/83
VW PASSAT B2 Variant (33B) --
2.0 --
Kombi

1994cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/83 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) --
2.0 Syncro --
Kombi

1994cm3, 5 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 05/84 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) --
2.2 --
Kombi

2226cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) --
2.2 --
Kombi

2226cm3, 5 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/85 bis 03/88
VW PASSAT B2 Variant (33B) --
2.2 Syncro --
Kombi

2226cm3, 5 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 08/85 bis 03/88
VW SCIROCCO (53) --
1.5 --
Coupe

1471cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 02/74 bis 12/75
VW SCIROCCO (53) --
1.5 --
Coupe

1471cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 02/74 bis 12/77
VW SCIROCCO (53) --
1.5 --
Coupe

1457cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 08/77 bis 07/80
VW SCIROCCO (53) --
1.6 --
Coupe

1588cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/75 bis 07/79
VW SCIROCCO (53) --
1.6 --
Coupe

1588cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 08/75 bis 07/80
VW SCIROCCO (53) --
1.6 --
Coupe

1588cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 06/76 bis 07/80
YUGO FLORIDA (VX65) --
1.3 (103 A) --
Schrägheck

1302cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/91 bis 11/08
ZASTAVA 101 --
1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 06/73 bis 01/90
ZASTAVA 101 --
1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 05/75 bis 12/93
ZASTAVA 101 --
1.1 --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 12/75 bis 01/80
ZASTAVA 101 --
1.1 Super --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin 07/79 bis 09/81
ZASTAVA YUGO --
60 EFI (145 A) --
Schrägheck

1116cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/91 bis 06/95
ZASTAVA YUGO --
65 EFI (145 A) --
Schrägheck

1302cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 07/81 bis 06/95
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
5,106,07
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 10,4012,38 € | Rabatt: 50,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen