Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Keilrippenriemen
Art.-Nr. 4PK815
CONTINENTAL CTAM Keilrippenriemen, Art.-Nr. 4PK815
8,6010,23
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 13,0015,47 € | Rabatt: 33,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
AUSTI ADU7785
AUSTI GFB400
AUSTI GMB103
FERRA 133262
HONDA 38920P34K01
HONDA 38920P54003
HONDA 38920P54004
HONDA 38920PP4E01
HONDA 38920PP4E02
HONDA 56992P02003
HONDA 56992P02004
HONDA 56992P02014
HONDA 56992P1KE03
HONDA 56992PO2003
HONDA 56992PO2004
HYUNDAI 977131E000
HYUNDAI 9771322261
HYUNDAI 9771322261AT
HYUNDAI 977132D000
ISUZU 8943821071
KIA 9771311200
KIA 977131C200
LANCIA 7750729
MAZDA F26218381
MAZDA F26218381A
MAZDA F26218381X
MAZDA F80115381A
NISSA 1172071J00
NISSA 1172071J01
OPEL 94382107
ROVER GFB400
ROVER GMB103
SUBAR 1752186500
SUBAR 1752186520
SUZUK 1752160A00
SUZUK 1752160A00000
SUZUK 1752178F00
SUZUK 1752183E00
SUZUK 1752186500
SUZUK 1752186500CDN
SUZUK 1752186520
SUZUK 4918156B10000
SUZUK 9514155C10
SUZUK 9514168L10
TOYOT 9091602135
TOYOT 9091602136
TOYOT 9091602332
TOYOT 909160233283
TOYOT 9091602352
TOYOT 9936502135
VAUXH 94382107
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
AUSTIN MAESTRO Fastback (XC) 1.6 MG, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 03/83 bis 08/85
AUSTIN MAESTRO Fastback (XC) 1.6 MG, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 03/83 bis 08/90
AUSTIN MONTEGO (XE) 1.6 LS, HL, Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 04/84 bis 08/88
AUSTIN MONTEGO Kombi (XE) 1.6 LS, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/84 bis 08/88
CITROËN ZX (N2) 1.1, Schrägheck
1124cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/91 bis 08/93
CITROËN ZX (N2) 1.1, Schrägheck
1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/91 bis 06/97
CITROËN ZX Break (N2) 1.4 i, Kombi
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/93 bis 10/97
FIAT SEDICI (189_) 1.6 16V 4x4, SUV
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/06 bis 10/14
HONDA CIVIC II Shuttle (EE) 1.6 i 16V 4WD (EE4), Kombi
1590cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/88 bis 02/95
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.6 i 16V (ED7), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 10/87 bis 09/91
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) 1.6 i 16V (ED7), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/87 bis 09/91
HONDA CIVIC IV Stufenheck (ED) 1.6 i 16V (ED4), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 11/87 bis 09/91
HONDA CIVIC V Coupe (EJ) 1.5 i LSi (EJ2), Coupe
1493cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 08/93 bis 11/95
HONDA CIVIC V Coupe (EJ) 1.6 i Vtec (EJ1), Coupe
1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/94 bis 03/96
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) 1.3 16V (EG3), Schrägheck
1343cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) 1.5 i 16V (EG4), Schrägheck
1493cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) 1.6 16V Vtec (EG5), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Stufenheck (EG, EH) 1.5 i 16V (EG8), Stufenheck
1493cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Stufenheck (EG, EH) 1.6 16V Vtec (EH9), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.4 i (MA8, MB2), Schrägheck
1396cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/95 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.4 i (MA8, MB2), Schrägheck
1396cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.5 i Vtec-E (MA9), Schrägheck
1493cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 01/97
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 i (MB1), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/94 bis 01/97
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 i Vtec (MB1), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 09/94 bis 01/97
HONDA CONCERTO (HW, MA) 1.4, Schrägheck
1396cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/89 bis 10/92
HONDA CONCERTO (HW, MA) 1.5 i 16V, Schrägheck
1493cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 03/95
HONDA CONCERTO (HW, MA) 1.6 i 16V, Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/89 bis 03/95
HONDA CONCERTO (HW, MA) 1.6 i 16V (HW), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/89 bis 03/95
HONDA CONCERTO Stufenheck (HWW) 1.4, Stufenheck
1396cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/89 bis 10/92
HONDA CRX III (EH, EG) 1.6 ESi (EH6), Targa
1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/92 bis 12/98
HONDA INTEGRA Coupe (DC2, DC4) 1.8 Type-R (DC2), Coupe
1797cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 11/97 bis 10/01
HYUNDAI ACCENT I (X-3) 1.5 i 16V, Schrägheck
1495cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 12/95 bis 01/00
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.5, Schrägheck
1495cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/00 bis 11/05
HYUNDAI ACCENT II (LC) 1.6, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/02 bis 11/05
HYUNDAI ACCENT II Stufenheck (LC) 1.5, Stufenheck
1495cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 09/99 bis 10/02
HYUNDAI ACCENT II Stufenheck (LC) 1.5, Stufenheck
1495cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/99 bis 10/02
HYUNDAI ACCENT II Stufenheck (LC) 1.6, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/02 bis 11/05
HYUNDAI ACCENT III (MC) 1.4 GL, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT III (MC) 1.6 GLS, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT III Stufenheck (MC) 1.4 GL, Stufenheck
1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT III Stufenheck (MC) 1.6 GLS, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT Stufenheck (X-3) 1.5 i 16V, Stufenheck
1495cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 10/95 bis 01/00
HYUNDAI COUPE I (RD) 1.6 16V, Coupe
1599cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/98 bis 04/02
HYUNDAI COUPE I (RD) 1.6 i 16V, Coupe
1599cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 12/96 bis 04/02
HYUNDAI COUPE I (RD) 1.6 i 16V, Coupe
1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 08/00 bis 01/02
HYUNDAI COUPE II (GK) 1.6 16V, Coupe
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/02 bis 08/09
HYUNDAI COUPE II (GK) 1.6 16V, Coupe
1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 03/02 bis 08/09
HYUNDAI ELANTRA III (XD) 1.6, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III (XD) 1.6, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III (XD) 1.6, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 05/03 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III Stufenheck (XD) 1.6, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III Stufenheck (XD) 1.6, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III Stufenheck (XD) 1.6, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 05/03 bis 05/06
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.6, Großraumlimousine
1599cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 06/01 bis 08/10
HYUNDAI MATRIX (FC) 1.6, Großraumlimousine
1599cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/02 bis 12/05
KIA CERATO I Schrägheck (LD) 1.6, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/04 bis 01/07
KIA CERATO I Stufenheck (LD) 1.6, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/04 bis 12/09
KIA RIO II (JB) 1.4, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/10 bis 12/11
KIA RIO II (JB) 1.4 16V, Schrägheck
1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 03/05 bis 12/11
KIA RIO II (JB) 1.6 CVVT, Schrägheck
1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 03/05 bis 12/11
KIA RIO II Stufenheck (JB) 1.4 16V, Stufenheck
1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 03/05 bis 12/11
KIA RIO II Stufenheck (JB) 1.6 16V, Stufenheck
1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 03/05 bis 12/11
LANCIA Y10 (156_) 1.1 Fire (156AG), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/95 bis 12/95
LANCIA Y10 (156_) 1.1 Fire Allrad (156AG), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/95 bis 12/95
LANCIA Y10 (156_) 1.1 i.e Fire (156AC), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Benzin 08/89 bis 06/92
LANCIA Y10 (156_) 1.1 i.e Fire Allrad (156AC), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Benzin 08/89 bis 06/92
LANCIA Y10 (156_) 1.1 i.e. Fire (156AG), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 07/89 bis 09/95
LANCIA Y10 (156_) 1.1 i.e. Fire Allrad (156AG), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 09/92 bis 12/95
MAZDA 626 II (GC) 1.6 (GC1061), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 11/82 bis 06/87
MAZDA 626 II (GC) 2.0 (GC10E1), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 1.6 (GC1061), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) 1.6 (GC1061), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 03/83 bis 09/87
NISSAN PRIMERA (P10) 1.6, Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 06/90 bis 01/96
NISSAN PRIMERA (P10) 1.6, Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 06/93 bis 01/96
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) 1.6 16V, Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 04/98 bis 12/01
NISSAN SUNNY II (N13, B12) 1.6 4x4, Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/86 bis 10/88
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CT, Cabriolet
1360cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 04/86 bis 12/88
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.1, Schrägheck
1124cm3, 4 Zyl., 36kW/49PS
Benzin 10/87 bis 10/90
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4, Schrägheck
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/88 bis 09/98
PEUGEOT 205 Kasten/Schrägheck 1.1, Kasten/Schrägheck
1124cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 08/87 bis 07/90
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.1, Schrägheck
1118cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 10/85 bis 07/89
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) 1.3 4x4, Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/01 bis 11/03
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) 1.3 GX 4x4, Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 10/95 bis 11/03
SUZUKI ALTO IV (EF) 1.0 (SH410), Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 09/94 bis 06/02
SUZUKI BALENO (EG) 1.3 (SY413), Stufenheck
1298cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO (EG) 1.3 i 16V (SY413), Stufenheck
1298cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO (EG) 1.6 i 16V (SY416), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) 1.3 16V (SY413), Kombi
1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 03/97 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) 1.6 i 16V (SY416), Kombi
1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) 1.6 i 16V (SY416), Kombi
1590cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 08/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416), Kombi
1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) 1.3 (SY413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) 1.3 i 16V (SY413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) 1.6 i 16V (SY416), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) 1.6 i 16V 4x4 (SY416), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI CARRY Kasten (FD) 1.3 16 V (DA32V), Kasten
1298cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin ab 03/00
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT) 1.6 4x4 (SQ 416), Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 03/98 bis 07/03
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT) 1.6 4x4 (SQ 416), Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 09/03 bis 09/05
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT) 2.0 HDI 110 4x4 (SQ 420D), Geländewagen geschlossen
1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 02/01 bis 12/03
SUZUKI GRAND VITARA I Geländewagen offen (GT) 1.6 4x4 (SQ 416), Geländewagen offen
1590cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 03/98 bis 07/03
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.3 4x4 (RM413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI JIMNY Geländewagen geschlossen (SN) 1.3 16V (SN413), Geländewagen geschlossen
1298cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/98
SUZUKI JIMNY Geländewagen geschlossen (SN) 1.3 16V (SN413), Geländewagen geschlossen
1328cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin ab 02/01
SUZUKI JIMNY Geländewagen geschlossen (SN) 1.3 16V 4WD (SN413), Geländewagen geschlossen
1298cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/98
SUZUKI JIMNY Geländewagen offen (SN) 1.3 16V 4WD (SN413), Geländewagen offen
1298cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/98
SUZUKI SWIFT I (AA) 1.3 GTi/GXi (SA413, AA33), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 08/85 bis 03/89
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.0 (SF310, AA44), Schrägheck
993cm3, 3 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.0 i (SF310, AA44), Schrägheck
993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/95 bis 12/05
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 (SF413, AB35), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 GTi (SF413, AA34), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.0, Stufenheck
993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/94 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 (SF416, AH14), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 4WD (SF416, AJ14), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 i (SF416, AH14, SF406), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 i 4WD (SF416, AJ14), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 4x4 (RS 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 LPG (RS 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin/Autogas (LPG) 09/08 bis 12/10
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.6 (RS 416, RR 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 05/06
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) 1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin ab 01/12
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.5 (RW 415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 06/06 bis 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT 4x4 (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT 4x4 (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) 1.6 (RW 416), Stufenheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 10/07
SUZUKI VITARA (ET, TA, TD) 1.6 i 16V Allrad (ET, TA02, SE416), Geländewagen geschlossen
1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 07/90 bis 03/98
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) 1.6 (TA01, SE416), Geländewagen offen
1589cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/88 bis 01/95
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) 1.6 i 16V (TA02, SE416), Geländewagen offen
1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 07/90 bis 03/99
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (EM) 1.0 (RC410, SR410, SR412), Schrägheck
996cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 05/00
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 (RB 413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 05/00 bis 12/04
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 (RB 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 4WD (RB 413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin ab 10/01
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 4WD (RB 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI X-90 (EL) 1.6 i 16V (SZ 416), Geländewagen offen
1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 09/95 bis 12/97
SUZUKI X-90 (EL) 1.6 i 16V 4x4 (SZ416), Geländewagen offen
1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 09/95 bis 12/97
TOYOTA CAMRY (_V1_) 3.0 (VCV10_), Stufenheck
2959cm3, 6 Zyl., 138kW/188PS
Benzin 06/91 bis 08/96
TOYOTA CAMRY Kombi (_V1_) 3.0 (VCV10_), Kombi
2959cm3, 6 Zyl., 138kW/188PS
Benzin 09/91 bis 07/96
TOYOTA COROLLA (_E8_) 1.3 (EE80), Stufenheck
1295cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/84 bis 08/87
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.3 i (EE90), Stufenheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.3 (EE90), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA FX Liftback (E8B) 1.3 (EE80_), Schrägheck
1295cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/85 bis 08/87
TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) 1.3 (EE80), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/85 bis 08/87
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.3 i (EE90), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.3 (EE90), Kombi
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/89 bis 06/92
TOYOTA STARLET (_P7_) 1.0 (EP70L), Schrägheck
999cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 10/84 bis 12/89
TOYOTA STARLET (_P7_) 1.3 (EP71L), Schrägheck
1295cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/84 bis 12/89
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.0 (EP80_), Schrägheck
999cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.3 12V (EP81_), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.3 12V Cat (EP81), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 03/96
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
AUSTIN MAESTRO Fastback (XC) --
1.6 MG --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 03/83 bis 08/85
AUSTIN MAESTRO Fastback (XC) --
1.6 MG --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 03/83 bis 08/90
AUSTIN MONTEGO (XE) --
1.6 LS, HL --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 04/84 bis 08/88
AUSTIN MONTEGO Kombi (XE) --
1.6 LS --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/84 bis 08/88
CITROËN ZX (N2) --
1.1 --
Schrägheck

1124cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/91 bis 08/93
CITROËN ZX (N2) --
1.1 --
Schrägheck

1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/91 bis 06/97
CITROËN ZX Break (N2) --
1.4 i --
Kombi

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/93 bis 10/97
FIAT SEDICI (189_) --
1.6 16V 4x4 --
SUV

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/06 bis 10/14
HONDA CIVIC II Shuttle (EE) --
1.6 i 16V 4WD (EE4) --
Kombi

1590cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/88 bis 02/95
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) --
1.6 i 16V (ED7) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 10/87 bis 09/91
HONDA CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE) --
1.6 i 16V (ED7) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/87 bis 09/91
HONDA CIVIC IV Stufenheck (ED) --
1.6 i 16V (ED4) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 11/87 bis 09/91
HONDA CIVIC V Coupe (EJ) --
1.5 i LSi (EJ2) --
Coupe

1493cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 08/93 bis 11/95
HONDA CIVIC V Coupe (EJ) --
1.6 i Vtec (EJ1) --
Coupe

1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/94 bis 03/96
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) --
1.3 16V (EG3) --
Schrägheck

1343cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) --
1.5 i 16V (EG4) --
Schrägheck

1493cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Hatchback (EG) --
1.6 16V Vtec (EG5) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Stufenheck (EG, EH) --
1.5 i 16V (EG8) --
Stufenheck

1493cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC V Stufenheck (EG, EH) --
1.6 16V Vtec (EH9) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 10/91 bis 11/95
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.4 i (MA8, MB2) --
Schrägheck

1396cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/95 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.4 i (MA8, MB2) --
Schrägheck

1396cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.5 i Vtec-E (MA9) --
Schrägheck

1493cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 01/97
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.6 i (MB1) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/94 bis 01/97
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.6 i Vtec (MB1) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 09/94 bis 01/97
HONDA CONCERTO (HW, MA) --
1.4 --
Schrägheck

1396cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/89 bis 10/92
HONDA CONCERTO (HW, MA) --
1.5 i 16V --
Schrägheck

1493cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 03/95
HONDA CONCERTO (HW, MA) --
1.6 i 16V --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/89 bis 03/95
HONDA CONCERTO (HW, MA) --
1.6 i 16V (HW) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/89 bis 03/95
HONDA CONCERTO Stufenheck (HWW) --
1.4 --
Stufenheck

1396cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 10/89 bis 10/92
HONDA CRX III (EH, EG) --
1.6 ESi (EH6) --
Targa

1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/92 bis 12/98
HONDA INTEGRA Coupe (DC2, DC4) --
1.8 Type-R (DC2) --
Coupe

1797cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 11/97 bis 10/01
HYUNDAI ACCENT I (X-3) --
1.5 i 16V --
Schrägheck

1495cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 12/95 bis 01/00
HYUNDAI ACCENT II (LC) --
1.5 --
Schrägheck

1495cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/00 bis 11/05
HYUNDAI ACCENT II (LC) --
1.6 --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/02 bis 11/05
HYUNDAI ACCENT II Stufenheck (LC) --
1.5 --
Stufenheck

1495cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 09/99 bis 10/02
HYUNDAI ACCENT II Stufenheck (LC) --
1.5 --
Stufenheck

1495cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/99 bis 10/02
HYUNDAI ACCENT II Stufenheck (LC) --
1.6 --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/02 bis 11/05
HYUNDAI ACCENT III (MC) --
1.4 GL --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT III (MC) --
1.6 GLS --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT III Stufenheck (MC) --
1.4 GL --
Stufenheck

1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT III Stufenheck (MC) --
1.6 GLS --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 11/05 bis 11/10
HYUNDAI ACCENT Stufenheck (X-3) --
1.5 i 16V --
Stufenheck

1495cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 10/95 bis 01/00
HYUNDAI COUPE I (RD) --
1.6 16V --
Coupe

1599cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/98 bis 04/02
HYUNDAI COUPE I (RD) --
1.6 i 16V --
Coupe

1599cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 12/96 bis 04/02
HYUNDAI COUPE I (RD) --
1.6 i 16V --
Coupe

1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 08/00 bis 01/02
HYUNDAI COUPE II (GK) --
1.6 16V --
Coupe

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/02 bis 08/09
HYUNDAI COUPE II (GK) --
1.6 16V --
Coupe

1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 03/02 bis 08/09
HYUNDAI ELANTRA III (XD) --
1.6 --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III (XD) --
1.6 --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III (XD) --
1.6 --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 05/03 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III Stufenheck (XD) --
1.6 --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III Stufenheck (XD) --
1.6 --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/00 bis 07/06
HYUNDAI ELANTRA III Stufenheck (XD) --
1.6 --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 05/03 bis 05/06
HYUNDAI MATRIX (FC) --
1.6 --
Großraumlimousine

1599cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 06/01 bis 08/10
HYUNDAI MATRIX (FC) --
1.6 --
Großraumlimousine

1599cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/02 bis 12/05
KIA CERATO I Schrägheck (LD) --
1.6 --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/04 bis 01/07
KIA CERATO I Stufenheck (LD) --
1.6 --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 04/04 bis 12/09
KIA RIO II (JB) --
1.4 --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/10 bis 12/11
KIA RIO II (JB) --
1.4 16V --
Schrägheck

1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 03/05 bis 12/11
KIA RIO II (JB) --
1.6 CVVT --
Schrägheck

1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 03/05 bis 12/11
KIA RIO II Stufenheck (JB) --
1.4 16V --
Stufenheck

1399cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 03/05 bis 12/11
KIA RIO II Stufenheck (JB) --
1.6 16V --
Stufenheck

1599cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 03/05 bis 12/11
LANCIA Y10 (156_) --
1.1 Fire (156AG) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/95 bis 12/95
LANCIA Y10 (156_) --
1.1 Fire Allrad (156AG) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/95 bis 12/95
LANCIA Y10 (156_) --
1.1 i.e Fire (156AC) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Benzin 08/89 bis 06/92
LANCIA Y10 (156_) --
1.1 i.e Fire Allrad (156AC) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Benzin 08/89 bis 06/92
LANCIA Y10 (156_) --
1.1 i.e. Fire (156AG) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 07/89 bis 09/95
LANCIA Y10 (156_) --
1.1 i.e. Fire Allrad (156AG) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 09/92 bis 12/95
MAZDA 626 II (GC) --
1.6 (GC1061) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 11/82 bis 06/87
MAZDA 626 II (GC) --
2.0 (GC10E1) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) --
1.6 (GC1061) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/83 bis 09/87
MAZDA 626 II Hatchback (GC) --
1.6 (GC1061) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 03/83 bis 09/87
NISSAN PRIMERA (P10) --
1.6 --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 06/90 bis 01/96
NISSAN PRIMERA (P10) --
1.6 --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 06/93 bis 01/96
NISSAN PRIMERA Traveller (WP11) --
1.6 16V --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 04/98 bis 12/01
NISSAN SUNNY II (N13, B12) --
1.6 4x4 --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/86 bis 10/88
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) --
1.4 CT --
Cabriolet

1360cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin 04/86 bis 12/88
PEUGEOT 205 II (20A/C) --
1.1 --
Schrägheck

1124cm3, 4 Zyl., 36kW/49PS
Benzin 10/87 bis 10/90
PEUGEOT 205 II (20A/C) --
1.4 --
Schrägheck

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/88 bis 09/98
PEUGEOT 205 Kasten/Schrägheck --
1.1 --
Kasten/Schrägheck

1124cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 08/87 bis 07/90
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) --
1.1 --
Schrägheck

1118cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 10/85 bis 07/89
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) --
1.3 4x4 --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/01 bis 11/03
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) --
1.3 GX 4x4 --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 10/95 bis 11/03
SUZUKI ALTO IV (EF) --
1.0 (SH410) --
Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 09/94 bis 06/02
SUZUKI BALENO (EG) --
1.3 (SY413) --
Stufenheck

1298cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO (EG) --
1.3 i 16V (SY413) --
Stufenheck

1298cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO (EG) --
1.6 i 16V (SY416) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO (EG) --
1.6 i 16V 4x4 (SY416) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) --
1.3 16V (SY413) --
Kombi

1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 03/97 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) --
1.6 i 16V (SY416) --
Kombi

1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) --
1.6 i 16V (SY416) --
Kombi

1590cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 08/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Kombi (EG) --
1.6 i 16V 4x4 (SY416) --
Kombi

1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 08/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) --
1.3 (SY413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/96 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) --
1.3 i 16V (SY413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 63kW/85PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) --
1.6 i 16V (SY416) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI BALENO Schrägheck (EG) --
1.6 i 16V 4x4 (SY416) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 07/95 bis 05/02
SUZUKI CARRY Kasten (FD) --
1.3 16 V (DA32V) --
Kasten

1298cm3, 4 Zyl., 58kW/79PS
Benzin ab 03/00
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT) --
1.6 4x4 (SQ 416) --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 03/98 bis 07/03
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT) --
1.6 4x4 (SQ 416) --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 09/03 bis 09/05
SUZUKI GRAND VITARA I (FT, HT) --
2.0 HDI 110 4x4 (SQ 420D) --
Geländewagen geschlossen

1997cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 02/01 bis 12/03
SUZUKI GRAND VITARA I Geländewagen offen (GT) --
1.6 4x4 (SQ 416) --
Geländewagen offen

1590cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 03/98 bis 07/03
SUZUKI IGNIS II (MH) --
1.3 4x4 (RM413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI JIMNY Geländewagen geschlossen (SN) --
1.3 16V (SN413) --
Geländewagen geschlossen

1298cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/98
SUZUKI JIMNY Geländewagen geschlossen (SN) --
1.3 16V (SN413) --
Geländewagen geschlossen

1328cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin ab 02/01
SUZUKI JIMNY Geländewagen geschlossen (SN) --
1.3 16V 4WD (SN413) --
Geländewagen geschlossen

1298cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/98
SUZUKI JIMNY Geländewagen offen (SN) --
1.3 16V 4WD (SN413) --
Geländewagen offen

1298cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 09/98
SUZUKI SWIFT I (AA) --
1.3 GTi/GXi (SA413, AA33) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 08/85 bis 03/89
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.0 (SF310, AA44) --
Schrägheck

993cm3, 3 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.0 i (SF310, AA44) --
Schrägheck

993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/95 bis 12/05
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 (SF413, AB35) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 GTi (SF413, AA34) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.0 --
Stufenheck

993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/94 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 (SF416, AH14) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 4WD (SF416, AJ14) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 i (SF416, AH14, SF406) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 i 4WD (SF416, AJ14) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 4x4 (RS 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 LPG (RS 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin/Autogas (LPG) 09/08 bis 12/10
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.6 (RS 416, RR 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 05/06
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) --
1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin ab 01/12
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.5 (RW 415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 06/06 bis 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT 4x4 (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT 4x4 (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) --
1.6 (RW 416) --
Stufenheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 10/07
SUZUKI VITARA (ET, TA, TD) --
1.6 i 16V Allrad (ET, TA02, SE416) --
Geländewagen geschlossen

1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 07/90 bis 03/98
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) --
1.6 (TA01, SE416) --
Geländewagen offen

1589cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/88 bis 01/95
SUZUKI VITARA Cabrio (ET, TA) --
1.6 i 16V (TA02, SE416) --
Geländewagen offen

1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 07/90 bis 03/99
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (EM) --
1.0 (RC410, SR410, SR412) --
Schrägheck

996cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 05/00
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 (RB 413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 05/00 bis 12/04
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 (RB 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 4WD (RB 413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin ab 10/01
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 4WD (RB 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI X-90 (EL) --
1.6 i 16V (SZ 416) --
Geländewagen offen

1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 09/95 bis 12/97
SUZUKI X-90 (EL) --
1.6 i 16V 4x4 (SZ416) --
Geländewagen offen

1590cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 09/95 bis 12/97
TOYOTA CAMRY (_V1_) --
3.0 (VCV10_) --
Stufenheck

2959cm3, 6 Zyl., 138kW/188PS
Benzin 06/91 bis 08/96
TOYOTA CAMRY Kombi (_V1_) --
3.0 (VCV10_) --
Kombi

2959cm3, 6 Zyl., 138kW/188PS
Benzin 09/91 bis 07/96
TOYOTA COROLLA (_E8_) --
1.3 (EE80) --
Stufenheck

1295cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/84 bis 08/87
TOYOTA COROLLA (_E9_) --
1.3 i (EE90) --
Stufenheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) --
1.3 (EE90) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA FX Liftback (E8B) --
1.3 (EE80_) --
Schrägheck

1295cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/85 bis 08/87
TOYOTA COROLLA Liftback (_E8_) --
1.3 (EE80) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/85 bis 08/87
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) --
1.3 i (EE90) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) --
1.3 (EE90) --
Kombi

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/89 bis 06/92
TOYOTA STARLET (_P7_) --
1.0 (EP70L) --
Schrägheck

999cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 10/84 bis 12/89
TOYOTA STARLET (_P7_) --
1.3 (EP71L) --
Schrägheck

1295cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/84 bis 12/89
TOYOTA STARLET (_P8_) --
1.0 (EP80_) --
Schrägheck

999cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) --
1.3 12V (EP81_) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) --
1.3 12V Cat (EP81) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 03/96
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
8,6010,23
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 13,0015,47 € | Rabatt: 33,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen