Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Kupplungssatz "2KKIT"
Art.-Nr. 821303
90,08107,19
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 277,93330,74 € | Rabatt: 67,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
OPEL 1606205
OPEL 1606209
OPEL 1606234
OPEL 1606489
OPEL 1606511
OPEL 1606546
OPEL 93188065
OPEL 93188080
VAUXH 93175342
VAUXH 93175343
VAUXH 93188065
VAUXH 93188080
VAUXH R1020094
VAUXH R1020098
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) 1.6 i 16V (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/03 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 16V (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.8 16V (F67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 CNG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 TD (F35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 TD (F08, F48), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 TD (F70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 LPG (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 TD (F69), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 LPG (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.8 (L35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/09 bis 05/14
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 02/07 bis 06/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6 CNG 16V, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6 CNG 16V, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 DI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 DTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Tour 1.6, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) 1.7 DI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 DTI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.8 (F08, F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 DI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 DTI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 16V (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.8 (E75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.8 (F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.8 (R97), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i 16V (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 11/96 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i 16V (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/95 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 07/04 bis 10/05
OPEL VECTRA C (Z02) 1.8 (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/02 bis 07/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.6 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/04 bis 09/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.6 (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.6 (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 08/08
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/05 bis 09/12
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 CNG (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 16V (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 CNG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 1.8 i, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 01/04 bis 02/15
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) --
1.6 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/03 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 16V (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.8 16V (F67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 CNG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 TD (F35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 LPG (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 TD (F08, F48) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 TD (F70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 LPG (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 TD (F69) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.8 (L48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 LPG (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.8 (L35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/09 bis 05/14
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.8 (L08) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 02/07 bis 06/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.8 (L67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 DI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 DTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Tour --
1.6 --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 DI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 DTI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.8 (F08, F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 DI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 DTI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 16V (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.8 (E75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.8 (F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.8 (R97) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i 16V (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 11/96 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i 16V (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/95 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 07/04 bis 10/05
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.8 (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/02 bis 07/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.6 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/04 bis 09/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.6 (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.6 (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 08/08
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/05 bis 09/12
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 CNG (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 16V (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 CNG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
1.8 i --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 01/04 bis 02/15
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
90,08107,19
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 277,93330,74 € | Rabatt: 67,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen