Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Ventilstößel
Art.-Nr. 17105
FEBI BILSTEIN Ventilstößel, Art.-Nr. 17105
7,188,55
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 54,4864,83 € | Rabatt: 86,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Allgemeine Information
Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
CHEVR 93174076
GM 009117903
GM 009117904
GM 009117905
GM 024419109
GM 090348473
GM 090486843
GM 090501024
GM 090510511
GM 090511241
GM 090542783
GM 090570967
GM 09117903
GM 09117904
GM 09117905
GM 093174076
GM 093181723
GM 093184457
GM 24419109
GM 90348473
GM 90486843
GM 90501024
GM 90510511
GM 90511241
GM 90542783
GM 90570967
GM 9117903
GM 9117904
GM 9117905
GM 93174076
GM 93181723
GM 931844457
GM 93184457
OPEL 06 40 000
OPEL 06 40 002
OPEL 06 40 003
OPEL 06 40 004
OPEL 06 40 008
OPEL 06 40 009
OPEL 06 40 010
OPEL 06 40 020
OPEL 06 40 056
OPEL 06 40 057
OPEL 06 40 067
OPEL 06 40 520
OPEL 06 40 521
OPEL 090324449
OPEL 090502574
OPEL 090510378
OPEL 56 40 020
OPEL 56 40 021
OPEL 6 40 000
OPEL 6 40 002
OPEL 6 40 003
OPEL 6 40 004
OPEL 6 40 008
OPEL 6 40 009
OPEL 6 40 010
OPEL 6 40 020
OPEL 6 40 056
OPEL 6 40 057
OPEL 6 40 067
OPEL 6 40 520
OPEL 6 40 521
OPEL 90324449
OPEL 90502574
OPEL 90510378
SAAB 45 00 930
SAAB 46 21 298
SAAB 47 70 301
SAAB 47 710 77
SAAB 53 43 132
SAAB 90 502 514
SAAB 91 17 903
SAAB 91 17 905
SAAB 93 174 076
SAAB 93 184 457
SAAB 95 42 978
VAUXH 009117903
VAUXH 009117904
VAUXH 009117905
VAUXH 024419109
VAUXH 090348473
VAUXH 090486843
VAUXH 090501024
VAUXH 090510511
VAUXH 090511241
VAUXH 090542783
VAUXH 090570967
VAUXH 09117903
VAUXH 09117904
VAUXH 09117905
VAUXH 093174076
VAUXH 093181723
VAUXH 093184457
VAUXH 24419109
VAUXH 90348473
VAUXH 90486843
VAUXH 90501024
VAUXH 90510511
VAUXH 90511241
VAUXH 90542783
VAUXH 90570967
VAUXH 9117903
VAUXH 9117904
VAUXH 9117905
VAUXH 93174076
VAUXH 93181723
VAUXH 93184457
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHEVROLET LACETTI (J200) 1.8, Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 08/05 bis 12/11
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 2.0 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.4 i 16V, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.8 i 16V, Cabriolet
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 03/01
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 i 16V (F35, M35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i 16V (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.8 i 16V (F35, M35), Kombi
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.8 i 16V (F35, M35), Kombi
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 2.0 i 16V (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 2.0 i 16V (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 02/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 08/94
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) 1.6 i 16V (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 16V (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.8 16V (F67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 DTI (F67), Cabriolet
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.4 16V (F35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 LPG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DI (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DTI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 16V (F08, F48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DI (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DTI 16V (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 DTI (F08, F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 DTI (F07), Coupe
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 2.0 DI (F70), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 2.0 DTI (F70), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 16V (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 LPG (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 LPG (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DI (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DTI 16V (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 DTI (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.8 (L35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 2.0 Turbo (L67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 2.0 Turbo (L67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i Turbo 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 08/91 bis 07/97
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4 16V, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/99 bis 10/01
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) 1.4 (F08, F68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.8 (F08, F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL FRONTERA B (U99) 2.2 DTI (6B_66, 6B_76), Geländewagen geschlossen
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL FRONTERA B (U99) 2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76), Geländewagen geschlossen
2171cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 09/98 bis 12/03
OPEL FRONTERA B (U99) 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76), Geländewagen geschlossen
2198cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 10/98 bis 07/04
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 16V (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.8 (E75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 DTI 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) 2.2 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.5 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) 2.6 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 3.0 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B (V94) 3.2 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.0 16V (F35, M35, P35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.0 DTI 16V (F35, M35, P35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.2 16V (F35, M35, P35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35), Kombi
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.5 V6 (F35, M35, P35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.6 V6 (F35, M35, P35), Kombi
2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 3.0 V6 (F35, M35, P35), Kombi
2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 3.2 V6 (F35, M35, P35), Kombi
3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.8 (F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.8 (F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.0 DTI (F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.2 DTI (F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) 3.2 V6 (F48), Schrägheck
3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SINTRA (APV) 2.2 DTI, Großraumlimousine
2171cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 07/97 bis 04/99
OPEL SINTRA (APV) 2.2 i 16V (OUN16, Y94), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 11/96 bis 04/99
OPEL SINTRA (APV) 3.0 i 24V (OUN16, Y94), Großraumlimousine
2962cm3, 6 Zyl., 148kW/201PS
Benzin 11/96 bis 04/99
OPEL SPEEDSTER (E01) 2.0 Turbo (R97), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/02 bis 08/06
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07), Coupe
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.8 (R97), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.5 V6 (F19, M19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V Cat (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.5 V6 (F68, M68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i 16V (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 DI 16V (F19), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 DTI 16V (F19), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 i 16V (F19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 DTI 16V (F19), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 i 16V (F19), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.5 i V6 (F19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) 2.6 i V6 (F19), Stufenheck
2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) i 500 2.5 (F19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 11/96 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 DI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 DTI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 i 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 i 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 DTI 16V (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 DTI 16V (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 i 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.5 i V6 (F35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.6 i V6 (F35), Kombi
2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) i 500 2.5 (F35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i 16V (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/95 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 DI 16V (F68), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 DTI 16V (F68), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 i 16V (F68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 i 16V (F68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 i 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.5 (F68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 144kW/196PS
Benzin 10/99 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.5 i V6 (F68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.6 i V6 (F68), Schrägheck
2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) 2.0 DTI 16V (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 04/02 bis 08/06
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 DTI 16V (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 04/02 bis 07/04
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 DTI 16V (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 04/02 bis 12/04
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.0 DTI (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/03 bis 08/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 10/03 bis 12/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.0 DTI 16V (F68), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/02 bis 08/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 08/02 bis 07/06
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 08/02 bis 06/08
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 16V (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 CNG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) 1.6 CNG (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 10/11
SAAB 9-3 (YS3D) 2.2 TiD, Schrägheck
2171cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/98 bis 11/00
SAAB 9-3 (YS3D) 2.2 TiD, Schrägheck
2171cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 11/00 bis 09/02
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 1.8 i, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 01/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 2.2 TiD, Stufenheck
2171cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 1.8 i, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-5 (YS3E) 2.2 TiD, Stufenheck
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/02 bis 12/09
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) 2.2 TiD, Kombi
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/02 bis 12/09
SAAB 900 II 2.5 -24 V6, Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/93 bis 02/98
SAAB 900 II Cabriolet 2.5 -24 V6, Cabriolet
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/93 bis 02/98
SAAB 900 II Coupe 2.5 -24 V6, Coupe
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/93 bis 02/98
SAAB 9000 3.0 -24 V6 CD/CDE, Stufenheck
2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 07/94 bis 12/98
SAAB 9000 Schrägheck 3.0 -24 V6 CS/CSE, Schrägheck
2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 07/94 bis 12/98
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHEVROLET LACETTI (J200) --
1.8 --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin 08/05 bis 12/11
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
2.0 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.4 i 16V --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.8 i 16V --
Cabriolet

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 03/01
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.4 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.6 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.8 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.8 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
2.0 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
2.0 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 02/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 08/94
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) --
1.6 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 16V (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.8 16V (F67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 DTI (F67) --
Cabriolet

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.4 16V (F35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 LPG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DI (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DTI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.4 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 LPG (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DI (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DTI 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 DTI (F08, F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 DTI (F07) --
Coupe

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
2.0 DI (F70) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
2.0 DTI (F70) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 16V (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 LPG (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 LPG (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DI (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 DTI (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) --
1.8 (L48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.8 (L35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
2.0 Turbo (L35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
2.0 Turbo (L35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.8 (L08) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.8 (L67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
2.0 Turbo (L67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
2.0 Turbo (L67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i Turbo 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 08/91 bis 07/97
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/99 bis 10/01
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) --
1.4 (F08, F68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.8 (F08, F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL FRONTERA B (U99) --
2.2 DTI (6B_66, 6B_76) --
Geländewagen geschlossen

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL FRONTERA B (U99) --
2.2 DTI (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) --
Geländewagen geschlossen

2171cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 09/98 bis 12/03
OPEL FRONTERA B (U99) --
2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) --
Geländewagen geschlossen

2198cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 10/98 bis 07/04
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 16V (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.8 (E75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL OMEGA B (V94) --
2.0 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B (V94) --
2.0 DTI 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) --
2.2 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.2 DTI 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.5 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) --
2.6 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
3.0 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B (V94) --
3.2 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.0 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.0 DTI 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.2 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.2 DTI 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.5 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.6 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
3.0 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
3.2 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.8 (F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.8 (F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.0 DTI (F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.2 DTI (F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
3.2 V6 (F48) --
Schrägheck

3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SINTRA (APV) --
2.2 DTI --
Großraumlimousine

2171cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 07/97 bis 04/99
OPEL SINTRA (APV) --
2.2 i 16V (OUN16, Y94) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin 11/96 bis 04/99
OPEL SINTRA (APV) --
3.0 i 24V (OUN16, Y94) --
Großraumlimousine

2962cm3, 6 Zyl., 148kW/201PS
Benzin 11/96 bis 04/99
OPEL SPEEDSTER (E01) --
2.0 Turbo (R97) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/02 bis 08/06
OPEL TIGRA (S93) --
1.4 16V (F07) --
Coupe

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.8 (R97) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 16V 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.5 V6 (F19, M19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.5 V6 (F68, M68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i 16V (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.0 DI 16V (F19) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.0 DTI 16V (F19) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.0 i 16V (F19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 DTI 16V (F19) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 i 16V (F19) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.5 i V6 (F19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) --
2.6 i V6 (F19) --
Stufenheck

2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
i 500 2.5 (F19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 11/96 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 DI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 DTI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 i 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 i 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 DTI 16V (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 DTI 16V (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 i 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.5 i V6 (F35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.6 i V6 (F35) --
Kombi

2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
i 500 2.5 (F35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i 16V (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/95 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 DI 16V (F68) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 i 16V (F68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 i 16V (F68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 i 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.5 (F68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 144kW/196PS
Benzin 10/99 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.5 i V6 (F68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.6 i V6 (F68) --
Schrägheck

2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.0 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 04/02 bis 08/06
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 04/02 bis 07/04
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 04/02 bis 12/04
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.0 DTI (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/03 bis 08/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 10/03 bis 12/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.0 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/02 bis 08/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 08/02 bis 07/06
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 08/02 bis 06/08
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 16V (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 CNG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) --
1.6 CNG (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 10/11
SAAB 9-3 (YS3D) --
2.2 TiD --
Schrägheck

2171cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/98 bis 11/00
SAAB 9-3 (YS3D) --
2.2 TiD --
Schrägheck

2171cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 11/00 bis 09/02
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
1.8 i --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 01/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
2.2 TiD --
Stufenheck

2171cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
1.8 i --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-5 (YS3E) --
2.2 TiD --
Stufenheck

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/02 bis 12/09
SAAB 9-5 Kombi (YS3E) --
2.2 TiD --
Kombi

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/02 bis 12/09
SAAB 900 II --
2.5 -24 V6 --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/93 bis 02/98
SAAB 900 II Cabriolet --
2.5 -24 V6 --
Cabriolet

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/93 bis 02/98
SAAB 900 II Coupe --
2.5 -24 V6 --
Coupe

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/93 bis 02/98
SAAB 9000 --
3.0 -24 V6 CD/CDE --
Stufenheck

2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 07/94 bis 12/98
SAAB 9000 Schrägheck --
3.0 -24 V6 CS/CSE --
Schrägheck

2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 07/94 bis 12/98
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
7,188,55
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 54,4864,83 € | Rabatt: 86,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen