Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Radschraube
Art.-Nr. 46625
FEBI BILSTEIN Radschraube, Art.-Nr. 46625
0,750,89
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 3,494,15 € | Rabatt: 78,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Allgemeine Information
Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
ABARTH 51732885
FIAT 51732885
GM 090342774
GM 090473457
GM 093193919
GM 90342774
GM 90473457
GM 93193919
OPEL 10 08 501
OPEL 10 08 504
OPEL 47 09 077
SUZUK 43423-86G00
SUZUK 43423-86G00-000
SUZUK 43423-86G01
SUZUK 43423-86G01-000
VAUXH 013102525
VAUXH 090342774
VAUXH 090473457
VAUXH 093193919
VAUXH 13102525
VAUXH 90342774
VAUXH 90473457
VAUXH 93193919
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ABARTH GRANDE PUNTO 1.4 (199.AXN1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/07 bis 06/10
ABARTH GRANDE PUNTO 1.4 ESSEESSE / SUPERSPORT (199.AXX1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 05/08 bis 06/10
ABARTH PUNTO 1.4 (199.AXX1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 03/12
ABARTH PUNTO 1.4 SUPERSPORT (199.AXX1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin ab 03/12
ABARTH PUNTO EVO 1.4 (199.AXX1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT CROMA (194_) 1.8 16V, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 12/05
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet, Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel ab 06/05
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet, Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel ab 12/05
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet (194AXB1B), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 06/05 bis 12/11
FIAT CROMA (194_) 1.9 D Multijet (194AXC1B, 194AXC12), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 06/05 bis 12/11
FIAT CROMA (194_) 2.2 16V, Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin ab 06/05
FIAT CROMA (194_) 2.4 D Multijet, Kombi
2387cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Diesel ab 06/05
FIAT CROMA Kasten/Kombi (194_) 1.9 MJTD (194AXB1B), Kasten/Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/06 bis 12/11
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 07/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel ab 04/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,..., Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/05 bis 12/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199AXB11, 199AXB1A, 199BXB1A, 199AXL1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 06/05 bis 12/15
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 (199AXB1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/05 bis 07/07
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 16V (199BXG1B, 199AXG1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 10/05 bis 08/11
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 Natural Power, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 07/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.4 T-Jet (199AXM1A, 199BXM1A, 199BXN1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 09/07
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.6 D Multijet, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 07/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet, Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet, Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) 1.9 D Multijet, Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 06/06 bis 12/09
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.3 JTD Multijet (199CXC1A), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/06 bis 06/13
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.3 JTD Multijet (199CXD1B), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 02/06 bis 08/10
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.4 (199CXB1A, 199DXB1A), Kasten/Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 02/06 bis 06/13
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.4 LPG (199CXB1A, 199DXB1A), Kasten/Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/09 bis 12/12
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) 1.4 Natural Power (199BXB1A), Kasten/Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/09 bis 12/12
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Bifuel, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/07 bis 03/12
FIAT PUNTO (199_) 0.9 Bifuel, Schrägheck
875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 0.9 Twinair Turbo, Schrägheck
875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.2 (199AXZ1A, 199BXZ1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 (199AXB1A, 199BXB1A, 199BXB11, 199AXB11), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 (199AXH1A, 199BXH1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Bifuel, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Multi Air, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) 1.4 Turbo Multi Air, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/08 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet (199AXC1A, 199BXC1A, 199AXT1A, 199BXT1A), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.3 D Multijet (199AXD1B, 199AXD1A, 199BXD1B, 199BXD1A,..., Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 (199AXB1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 (199AXH1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 16V, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 16V (199AXW1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 LPG, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 Natural Power, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) 1.6 D Multijet, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO Kasten/Schrägheck (199_) 1.3 D Multijet (199.AXT1A, 199.AXC1A), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 03/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO Kasten/Schrägheck (199_) 1.3 D Multijet (199CXD1B, 199CXD1A), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 03/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO Kasten/Schrägheck (199_) 1.4 (199.AXB1A), Kasten/Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 03/09 bis 02/12
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (199_) 1.3 D Multijet, Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 04/08
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (199_) 1.3 D Multijet, Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 03/09
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (199_) 1.4 Natural Power (199AXB1A, 199AXL1A), Kasten/Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 03/09
OPEL ADAM (M13) 1.0, Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/14 bis 11/18
OPEL ADAM (M13) 1.0, Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 07/14 bis 11/18
OPEL ADAM (M13) 1.2, Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/12 bis 02/19
OPEL ADAM (M13) 1.4, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/12 bis 02/19
OPEL ADAM (M13) 1.4, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/12 bis 02/19
OPEL ADAM (M13) 1.4 LPG, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/13 bis 11/18
OPEL ADAM (M13) 1.4 S, Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/14 bis 01/19
OPEL AGILA (A) (H00) 1.0 (F68), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/03 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) 1.0 12V (F68), Schrägheck
973cm3, 3 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/00 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) 1.2 16V (F68), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) 1.2 16V Twinport (F68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/04 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) 1.3 CDTI (F68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 08/03 bis 12/07
OPEL AGILA (B) (H08) 1.0 (F68), Schrägheck
996cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 04/08 bis 06/11
OPEL AGILA (B) (H08) 1.0 (F68), Schrägheck
996cm3, 3 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 07/11 bis 07/14
OPEL AGILA (B) (H08) 1.0 LPG (F68), Schrägheck
996cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin/Autogas (LPG) 01/10 bis 06/11
OPEL AGILA (B) (H08) 1.2 (F68), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/08 bis 10/12
OPEL AGILA (B) (H08) 1.2 (F68), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 04/10 bis 10/14
OPEL AGILA (B) (H08) 1.2 LPG (F68), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/08 bis 10/10
OPEL AGILA (B) (H08) 1.3 CDTI (F68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 04/08 bis 04/10
OPEL ASCONA C (J82) 1.8 i (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.8 i (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 09/93
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 Si (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 Si (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 03/92 bis 09/92
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 TD (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 TDS (F19, M19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/95 bis 09/96
OPEL ASTRA F (T92) 2.0 i (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 2.0 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.4 i 16V, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.4 Si, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 05/93 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/93 bis 08/96
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.8 i 16V, Cabriolet
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 2.0 i, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 (F35, M35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 i (F35, M35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 i 16V (F35, M35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 Si (F35, M35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i 16V (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 Si (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.7 D (F35, M35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.7 D (F35, M35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.7 TD (F35, M35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.7 TDS (F35, M35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.8 i (F35, M35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.8 i 16V (F35, M35), Kombi
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.8 i 16V (F35, M35), Kombi
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 2.0 i (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 07/94
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 2.0 i 16V (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 2.0 i 16V (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 02/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 Si (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 TD (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 08/94
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) 1.6 i (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) 1.6 i 16V (F35, M35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.4 i (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.4 i (F70), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/91 bis 01/99
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.6 i (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/91 bis 02/98
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.6 i (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 02/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.6 i 16V (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 03/98
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.7 D (F70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.7 D (F70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/99
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) 1.7 TD (F70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 08/94 bis 01/99
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/03 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 16V (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.8 16V (F67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.0 16V Turbo (F67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.0 OPC (F67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 03/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 16V (F67), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 DTI (F67), Cabriolet
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35), Kombi
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35), Kombi
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.4 16V (F35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 CNG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 LPG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 LPG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 CDTI (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 DTI 16V (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 TD (F35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DI (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DTI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 OPC (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 OPC (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 (F08, F48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 16V (F08, F48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/02 bis 06/07
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 CDTI (F08, F48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 DTI 16V (F08, F48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 TD (F08, F48), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 16V (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 16V OPC (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/99 bis 09/02
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DI (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DTI 16V (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 OPC (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 OPC (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 16V (F08, F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 DTI (F08, F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CLASSIC (T98) 1.7 CDTI (F08, F48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 06/04 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.4 (F35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/07 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.4 16V, Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 09/07
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.6, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 06/04 bis 02/06
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.7 CDTI, Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 05/04 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Stufenheck (T98) 1.4 16V (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/04 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Stufenheck (T98) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/04 bis 01/08
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/00 bis 08/01
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 08/01 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 16V (F07), Coupe
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 DTI (F07), Coupe
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/99 bis 09/00
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 CDTi (F70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 07/03 bis 11/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 DTI 16V (F70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 TD (F70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 2.0 DI (F70), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 2.0 DTI (F70), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.2 16V (F69), Stufenheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.2 16V (F69), Stufenheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 (F69), Stufenheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 16V (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 LPG (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 LPG (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 CDTI (F69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 DTI 16V (F69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 TD (F69), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 16V (F69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DI (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DTI 16V (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 DTI (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) 1.2 (L48), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.3 CDTI (L48), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/04 bis 10/04
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 LPG (L48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 Turbo (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 06/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI 16V (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 177kW/240PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.3 CDTI (L35), Kombi
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 (L35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 (L35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 LPG (L35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 Turbo (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.8 (L35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.8 (L35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI 16V (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/09 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Stufenheck (A04) 1.7 CDTI (L69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.3 CDTI (L08), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 Turbo (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTI (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTi (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTI (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTI (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTi (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTI (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTI (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTi 16V (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 177kW/240PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.3 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.4 EcoTec (L70), Kasten/Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/04 bis 12/12
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.6 EcoTec (L70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 02/04 bis 11/04
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.6 EcoTec (L70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/06 bis 12/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 12/04 bis 07/07
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.9 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.9 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/05 bis 12/12
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.9 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.9 CDTI 16V (L70), Kasten/Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.3 CDTi (L69), Stufenheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.4 (L69), Stufenheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/07 bis 06/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 02/07 bis 06/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.7 CDTi (L69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.7 CDTi (L69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.8 (L69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/07 bis 09/12
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.4 (L67), Cabriolet
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 Turbo (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.9 CDTi (L67), Cabriolet
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 2.0 Turbo (L67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 2.0 Turbo (L67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/89 bis 12/96
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/90 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i Turbo 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 08/91 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.5 i V6 (M07), Coupe
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/93 bis 07/97
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.3 CDTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.3 CDTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/12
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.4 16V, Kasten/Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6 CNG 16V, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6 CNG 16V, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 CDTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 12/04
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 DI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 DTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.2, Kasten/Großraumlimousine
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4 16V, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/99 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.7 D, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V, Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V, Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.4, Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.6, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.7 CDTI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 07/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.7 DI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL COMBO Tour 1.7 DTI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL CORSA A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 N (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 38kW/52PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 S (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 02/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/86 bis 09/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 S (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 S (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/91 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.5 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 09/87 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.5 TD (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/88 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/88 bis 03/92
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, M68, F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/88 bis 09/92
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/92 bis 03/93
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.0 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.5 D (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 06/87 bis 04/89
OPEL CORSA A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 09/92
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 i (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 N (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 01/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, M19, F19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 (F11, F19, M11, M19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 S (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.4 i (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.4 S (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.5 D (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 10/87 bis 11/92
OPEL CORSA A TR (S83) 1.5 TD (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 10/87 bis 03/93
OPEL CORSA B (S93) 1.0 i 12V (F08, F68, M68), Schrägheck
973cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/98 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 Si (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 TD (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.7 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Caravan (S93) 1.4 i 16V (F35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/99 bis 12/02
OPEL CORSA B Caravan (S93) 1.7 D (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 01/99 bis 12/02
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) 1.4 i (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) 1.7 D (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) 1.0 (F08, F68), Schrägheck
973cm3, 3 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/00 bis 06/03
OPEL CORSA C (X01) 1.0 (F08, F68), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.2 (F08, F68), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.2 Twinport (F08, F68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/04 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.3 CDTI (F08, F68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.4 (F08, F68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.4 Twinport (F08, F68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 CDTI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 DI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 DTI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.8 (F08, F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.2 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.2 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.4 (W5L, F08), Kasten/Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/03 bis 06/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 CDTi (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/03 bis 12/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 DI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 DTI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA D (S07) 1.0 (L08, L68), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/06 bis 12/10
OPEL CORSA D (S07) 1.0 (L08, L68), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/06 bis 06/11
OPEL CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.3 CDTI (L08, L68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 06/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 09/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.4 LPG (L08, L68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/06 bis 12/11
OPEL CORSA D (S07) 1.4 LPG (L08, L68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin/Autogas (LPG) 09/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.6 Turbo (L08, L68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 11/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.6 Turbo (L08, L68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 05/07 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.6 Turbo (L08, L68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 06/11 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.7 CDTI (L08, L68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 08/06 bis 12/11
OPEL CORSA D (S07) 1.7 CDTI (L08, L68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.0 (L08), Kasten/Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 01/10 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.2 (L08), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/06 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.2 (L08), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 01/10 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.2 (L08), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/10 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.3 CDTI (L08), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/06 bis 06/10
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.3 CDTI (L08), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.3 CDTI (L08), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 11/09 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.4 (L08), Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.4 (L08), Kasten/Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.7 CDTI (L08), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA E (X15) 1.0 (08, 68), Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.0 (08, 68), Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 85kW/115PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.2 (08, 68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.3 CDTI (08, 68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.3 CDTI (08, 68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.4 LPG (08, 68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/15
OPEL CORSA E (X15) 1.4 LPG (08, 68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 11/15
OPEL CORSA E (X15) 1.4 Turbo (08, 68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/14 bis 06/19
OPEL CORSA E (X15) 1.4 Turbo (08, 68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 03/15
OPEL CORSA E (X15) 1.6 Turbo (08, 68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 152kW/207PS
Benzin ab 03/15
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) 1.2 (08), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 01/15
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) 1.3 CDTI (08), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) 1.3 CDTI (08), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 01/15
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) 1.4 (08), Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) 1.4 (08), Kasten/Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL KADETT E (T85) 1.2 (C19, D19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E (T85) 1.3 i Cat (C19, D19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.3 N (C19, D19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/89
OPEL KADETT E (T85) 1.3 S (C19, D19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E (T85) 1.4 i (C19, D19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.4 S (C19, D19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.5 TD (C19, D19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.6 D (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i Cat (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.7 D (C19, D19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.8 (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/87 bis 08/90
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) 1.8 S (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i (C19, D19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i Cat (C19, D19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/87 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.3 S, Cabriolet
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.4 i, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.4 S, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/89 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i Cat, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 i, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 i Cat, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35), Kombi
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35), Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35), Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.3 S (C15, C35, D15, D35), Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.4 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.4 S (C15, C35, D15, D35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.5 TD (C15, C35, D15, D35), Kombi
1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 D (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 S (C15, C35, D35, D15), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.7 D (C15, C35, D15, D35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 E (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 S (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.3 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 i (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.5 TD (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 D (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 i (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 S (C08, D08, C48, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.7 D (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 E (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 i (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25), Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.3 S (C25, D25), Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 i (C25, D25), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 S (C25, D25), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 (C25, D25), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 12/91
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 i (C25, D25), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 01/89 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 07/94
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.3 N (C70, D70), Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 07/89
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.4 i (C70, D70), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.6 D (C70, D70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/84 bis 08/88
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.6 i (C70, D70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 09/93
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.7 D (C70, D70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 08/88 bis 09/92
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.3 CDTI (E75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.3 CDTI (E75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport (E75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 16V (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 Turbo (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 CDTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 CDTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 DTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.8 (E75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.3 CDTI (75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.3 CDTI (75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 06/10 bis 11/14
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75), Großraumlimousine
1398cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 LPG (75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.6 CDTi (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 08/13 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.6 CDTI (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/14 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.6 CDTI (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 03/14 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.7 CDTI (75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.7 CDTI (75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 06/10 bis 06/15
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.7 CDTI (75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/10 bis 01/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.3 CDTi (75), Kasten/Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/13 bis 11/14
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.4 ECOTEC (75), Kasten/Großraumlimousine
1398cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/13 bis 03/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.6 CDTi (75), Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/14 bis 01/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.6 CDTi (75), Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 03/14 bis 03/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.7 CDTi (75), Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/13 bis 10/13
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.7 CDTi (75), Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 01/13 bis 10/13
OPEL MERIVA B VAN (S10) 1.7 CDTi (75), Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 01/13 bis 01/17
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 (F19, M19, N19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 (F19, M19, N19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/87 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 N (F19, M19, N19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/87
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 S (F19, M19, N19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 i (F19, M19, N19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 D (F19, M19, N19), Stufenheck
2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD (F19, M19, N19), Stufenheck
2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD Interc. (F19, M19, N19), Stufenheck
2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 08/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.4 i (F19, M19, N19), Stufenheck
2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.6 i (F19, M19, N19), Stufenheck
2594cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 (3000) (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 03/87 bis 12/87
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 (3000) (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 09/90
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/89 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 24V (3000) (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 09/89 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 24V Evolution500 (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 03/91 bis 07/92
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 (F35, M35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 (F35, M35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/87 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/87
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 S (F35, M35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 i (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 04/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 i (F35, M35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 D (F35, M35), Kombi
2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD (F35, M35), Kombi
2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD Interc. (F35, M35), Kombi
2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.4 i (F35, M35), Kombi
2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.6 i (F35, M35), Kombi
2594cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 3.0 (F35, M35), Kombi
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 09/90
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 3.0 (F35, M35), Kombi
2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 03/87 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 3.0 24V (F35, M35), Kombi
2969cm3, 6 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/89 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 3.0 24V Omega 3000 (F35, M35), Kombi
2969cm3, 6 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 09/88 bis 04/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 3.0 Cat (F35, M35), Kombi
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 03/94
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 (F69, M69, P69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 (F69, M69, P69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/94 bis 12/00
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B (V94) 2.0 DTI 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) 2.2 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
2171cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.2 DTI 16V (F69, M69, P69), Stufenheck
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.5 DTI (F69, M69, P69), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.5 TD (F69, M69, P69), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 04/94 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 2.5 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) 2.6 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) 3.0 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B (V94) 3.2 V6 (F69, M69, P69), Stufenheck
3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.0 (F35, M35, P35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.0 16V (F35, M35, P35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.0 DTI 16V (F35, M35, P35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.2 16V (F35, M35, P35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35), Kombi
2171cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.2 DTI 16V (F35, M35, P35), Kombi
2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.5 DTI (F35, M35, P35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.5 TD (F35, M35, P35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 04/94 bis 07/01
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.5 V6 (F35, M35, P35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 2.6 V6 (F35, M35, P35), Kombi
2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 3.0 V6 (F35, M35, P35), Kombi
2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B Caravan (V94) 3.2 V6 (F35, M35, P35), Kombi
3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL SENATOR B (V88) 2.5 i (P19), Stufenheck
2490cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/90 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) 2.6 i (P19), Stufenheck
2594cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) 3.0 (P19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 09/87 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) 3.0 (P19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 01/88 bis 09/90
OPEL SENATOR B (V88) 3.0 24V (P19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 09/89 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) 3.0 i Cat (P19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 01/88 bis 09/93
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.8 (F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.8 (F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.9 CDTI (F48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 02/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.9 CDTI (F48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 02/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.9 CDTI (F48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 08/05 bis 02/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.0 DTI (F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.0 Turbo (F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 05/03 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.2 direct (F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/03 bis 09/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.2 DTI (F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.8 V6 Turbo (F48), Schrägheck
2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.8 V6 Turbo (F48), Schrägheck
2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 01/06 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 3.0 V6 CDTI (F48), Schrägheck
2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) 3.0 V6 CDTI (F48), Schrägheck
2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 3.2 V6 (F48), Schrägheck
3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07), Coupe
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.3 CDTI (R97), Cabriolet
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97), Cabriolet
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.8 (R97), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL VECTRA A (J89) 1.4 S (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 06/92
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/92 bis 07/93
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 10/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 TD (F19, M19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 i Cat (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/89 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/89 bis 07/92
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/89 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.5 V6 (F19, M19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 i (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 TD (F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 i (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 S (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 04/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V Cat (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i GT (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.5 V6 (F68, M68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i 16V (F19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 1.7 TD (F19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) 1.8 i 16V (F19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 DI 16V (F19), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 DTI 16V (F19), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.0 i 16V (F19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 DTI 16V (F19), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 i 16V (F19), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 i 16V (F19), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) 2.5 i V6 (F19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) 2.6 i V6 (F19), Stufenheck
2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) i 500 2.5 (F19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 11/96 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.7 TD (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 12/97
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.8 i 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 DI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 DTI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 i 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.0 i 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 DTI 16V (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 DTI 16V (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 i 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 i 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.5 i V6 (F35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.6 i V6 (F35), Kombi
2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) i 500 2.5 (F35), Kombi
2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i 16V (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/95 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.7 TD (F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.8 i 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 DI 16V (F68), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 DTI 16V (F68), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 i 16V (F68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.0 i 16V (F68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 i 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 i 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.5 (F68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 144kW/196PS
Benzin 10/99 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.5 i V6 (F68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.6 i V6 (F68), Schrägheck
2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 07/04 bis 10/05
OPEL VECTRA C (Z02) 1.8 (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/02 bis 07/08
OPEL VECTRA C (Z02) 1.8 (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 1.8 16V, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 04/02 bis 09/08
OPEL VECTRA C (Z02) 1.9 CDTI (F69), Stufenheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 1.9 CDTI (F69), Stufenheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 01/09
OPEL VECTRA C (Z02) 1.9 CDTI (F69), Stufenheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.0 16V Turbo (F69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.0 DTI 16V (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 04/02 bis 08/06
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 04/02 bis 12/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 DGi (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 DTI 16V (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 04/02 bis 07/04
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 DTI 16V (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 04/02 bis 12/04
OPEL VECTRA C (Z02) 2.8 V6 Turbo (F69), Stufenheck
2792cm3, 6 Zyl., 188kW/255PS
Benzin 08/05 bis 09/06
OPEL VECTRA C (Z02) 2.8 V6 Turbo (F69), Stufenheck
2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 08/05 bis 10/06
OPEL VECTRA C (Z02) 2.8 V6 Turbo (F69), Stufenheck
2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.8 V6 Turbo OPC (F69), Stufenheck
2792cm3, 6 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 09/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 3.0 CDTI (F69), Stufenheck
2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 02/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C (Z02) 3.0 CDTi (F69), Stufenheck
2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 3.2 V6 (F69), Stufenheck
3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 08/02 bis 07/06
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.6 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/04 bis 09/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.8 (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/03 bis 09/06
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.8 (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.9 CDTI (F35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.9 CDTI (F35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 01/09
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.9 CDTI (F35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.0 DTI (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/03 bis 08/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.0 Turbo (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.2 direct (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 10/03 bis 12/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.8 V6 Turbo (F35), Kombi
2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.8 V6 Turbo (F35), Kombi
2792cm3, 6 Zyl., 188kW/255PS
Benzin 08/05 bis 09/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.8 V6 Turbo (F35), Kombi
2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 08/05 bis 10/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.8 V6 Turbo (F35), Kombi
2792cm3, 6 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 07/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 3.0 V6 CDTI (F35), Kombi
2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 10/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 3.0 V6 CDTI (F35), Kombi
2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 3.2 V6 (F35), Kombi
3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 10/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.6 (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.6 (F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.8 (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.8 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/02 bis 12/06
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.8 16V (F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/02 bis 09/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.9 CDTI (F68), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.9 CDTI (F68), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 01/09
OPEL VECTRA C CC (Z02) 1.9 CDTI (F68), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.0 16V Turbo (F68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.0 DTI 16V (F68), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/02 bis 08/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/02 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 DGi (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 08/02 bis 07/06
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 DTI 16V (F68), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 08/02 bis 06/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.8 V6 Turbo (F68), Schrägheck
2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.8 V6 Turbo (F68), Schrägheck
2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.8 V6 Turbo (F68), Schrägheck
2792cm3, 6 Zyl., 188kW/255PS
Benzin 08/05 bis 09/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.8 V6 Turbo (F68), Schrägheck
2792cm3, 6 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 08/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 3.0 CDTI (F68), Schrägheck
2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 06/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) 3.0 CDTi (F68), Schrägheck
2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 3.2 V6 (F68), Schrägheck
3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 08/02 bis 07/06
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/05 bis 09/12
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 CNG (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 CNG Turbo (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/10 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.6 FlexFuel (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin/Ethanol 08/08 bis 12/12
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.7 CDTI (M75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 03/07 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.7 CDTI (M75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.8 (M75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.8 (M75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/13 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.8 LPG (M75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.9 CDTI (M75), Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.9 CDTI (M75), Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 1.9 CDTI (M75), Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 2.0 (M75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 2.0 (M75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 01/06 bis 12/10
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 2.2 (M75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/12
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/03 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 16V (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 CNG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 LPG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 LPG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 10/03 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DI 16V (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 OPC (F75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 OPC (F75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 16V (F75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.6 CNG Turbo VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 02/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.6 CNG VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.7 CDTI VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.7 CDTI VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.8 VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.9 CDTI VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 1.9 CDTI VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 2.0 VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 2.2 DGi VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/11
SUZUKI IGNIS I (FH) 1.5 Sport (RG415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 12/03 bis 12/05
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.3 (RM413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.3 4x4 (RM413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.3 DDiS (RM413D), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.5 (RM415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) 1.5 4x4 (RM415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI SPLASH (EX) 1.0 (A5B 310), Schrägheck
996cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 01/08
SUZUKI SPLASH (EX) 1.0 (A5B 310), Schrägheck
996cm3, 3 Zyl., 50kW/68PS
Benzin ab 06/11
SUZUKI SPLASH (EX) 1.2 (A5B 412), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 01/08
SUZUKI SPLASH (EX) 1.2 LPG, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/08 bis 12/14
SUZUKI SPLASH (EX) 1.2 VVT (A5B 412), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/10
SUZUKI SPLASH (EX) 1.2 VVT (A5B 412), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 06/11
SUZUKI SPLASH (EX) 1.3 CDTI (A5B 413D), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 01/08
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 (RS 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 4x4 (RS 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 4x4 (RS 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 01/06
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS (RS 413D), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 DDiS (RS 413D), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 08/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.3 LPG (RS 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin/Autogas (LPG) 09/08 bis 12/10
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.5 (RS 415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.6 (RS 416, RR 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 05/06
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) 1.2 (AZG 412), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 10/10
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) 1.3 DDiS (AZG 413D), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/10
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) 1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin ab 01/12
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.5 (RW 415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 06/06 bis 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.5 VVT (RW 415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.5 VVT 4x4 (RW 415), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.5 VVTi, Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 07/07 bis 12/15
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D), Schrägheck
1560cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 04/07
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT 4x4 (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT 4x4 (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.6 VVT 4x4 (RW 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.9 DDiS (RW 419D), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 1.9 DDiS 4x4 (RW 419D), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 2.0 DDiS (RW 420D), Schrägheck
1956cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) 2.0 DDiS 4x4 (RW 420D), Schrägheck
1956cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/09
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.0 (AKK 310), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.0 AllGrip (AKK 310), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.4 Hybrid (Mild Hybrid) (AKK 414), Schrägheck
1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 08/19
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.4 Hybrid (Mild Hybrid) AllGrip (AKK 414), Schrägheck
1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 08/19
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.4 T (AKK 414), Schrägheck
1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.4 T AllGrip (AKK 414), Schrägheck
1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.6 (AKK 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 08/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.6 (AKK 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 12/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.6 AllGrip (AKK 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 08/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.6 AllGrip (AKK 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 12/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.6 DDiS (AKK 416D), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) 1.6 DDiS AllGrip (AKK 416D), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/13
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) 1.6 (RW 416), Stufenheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 10/07
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) 1.6 (RW 416), Stufenheck
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 10/07
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) 1.6 AWD (RW 416), Stufenheck
1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 10/07 bis 12/11
SUZUKI VITARA (LY) 1.0 (APK 310), SUV
998cm3, 3 Zyl., 82kW/111PS
Benzin ab 10/18
SUZUKI VITARA (LY) 1.0 AllGrip (APK 310), SUV
998cm3, 3 Zyl., 82kW/111PS
Benzin ab 10/18
SUZUKI VITARA (LY) 1.4 Hybrid (Mild Hybrid), SUV
1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 07/19
SUZUKI VITARA (LY) 1.4 Hybrid (Mild Hybrid) AllGrip, SUV
1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 07/19
SUZUKI VITARA (LY) 1.4 T (APK 414), SUV
1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 09/15
SUZUKI VITARA (LY) 1.4 T AllGrip (APK 414), SUV
1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 09/15
SUZUKI VITARA (LY) 1.6 (APK 416), SUV
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 02/15
SUZUKI VITARA (LY) 1.6 AllGrip (APK 416), SUV
1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 02/15
SUZUKI VITARA (LY) 1.6 AllGrip (APK 416), SUV
1586cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/15
SUZUKI VITARA (LY) 1.6 DDiS (APK 416D), SUV
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 02/15
SUZUKI VITARA (LY) 1.6 DDiS AllGrip (APK 416D), SUV
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 02/15
SUZUKI WAGON R Schrägheck 1.0, Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/04 bis 08/05
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.0 (RB310), Schrägheck
993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 07/01 bis 12/06
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 (RB 413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 05/00 bis 12/04
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 (RB 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 4WD (RB 413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin ab 10/01
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 4WD (RB 413), Schrägheck
1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) 1.3 DDiS (RB 413D), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel ab 09/03
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ABARTH GRANDE PUNTO --
1.4 (199.AXN1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 07/07 bis 06/10
ABARTH GRANDE PUNTO --
1.4 ESSEESSE / SUPERSPORT (199.AXX1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 05/08 bis 06/10
ABARTH PUNTO --
1.4 (199.AXX1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 03/12
ABARTH PUNTO --
1.4 SUPERSPORT (199.AXX1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin ab 03/12
ABARTH PUNTO EVO --
1.4 (199.AXX1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT CROMA (194_) --
1.8 16V --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 12/05
FIAT CROMA (194_) --
1.9 D Multijet --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel ab 06/05
FIAT CROMA (194_) --
1.9 D Multijet --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel ab 12/05
FIAT CROMA (194_) --
1.9 D Multijet (194AXB1B) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 06/05 bis 12/11
FIAT CROMA (194_) --
1.9 D Multijet (194AXC1B, 194AXC12) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 06/05 bis 12/11
FIAT CROMA (194_) --
2.2 16V --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin ab 06/05
FIAT CROMA (194_) --
2.4 D Multijet --
Kombi

2387cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Diesel ab 06/05
FIAT CROMA Kasten/Kombi (194_) --
1.9 MJTD (194AXB1B) --
Kasten/Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/06 bis 12/11
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 07/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel ab 04/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,... --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/05 bis 12/10
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 (199AXB11, 199AXB1A, 199BXB1A, 199AXL1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 06/05 bis 12/15
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 (199AXB1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/05 bis 07/07
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 16V (199BXG1B, 199AXG1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 10/05 bis 08/11
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 Natural Power --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 07/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.4 T-Jet (199AXM1A, 199BXM1A, 199BXN1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 09/07
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.6 D Multijet --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 07/08
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.9 D Multijet --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.9 D Multijet --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel ab 10/05
FIAT GRANDE PUNTO (199_) --
1.9 D Multijet --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 06/06 bis 12/09
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) --
1.3 JTD Multijet (199CXC1A) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/06 bis 06/13
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) --
1.3 JTD Multijet (199CXD1B) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 02/06 bis 08/10
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) --
1.4 (199CXB1A, 199DXB1A) --
Kasten/Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 02/06 bis 06/13
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) --
1.4 LPG (199CXB1A, 199DXB1A) --
Kasten/Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/09 bis 12/12
FIAT GRANDE PUNTO Van (199_) --
1.4 Natural Power (199BXB1A) --
Kasten/Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/09 bis 12/12
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 Bifuel --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/07 bis 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
0.9 Bifuel --
Schrägheck

875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
0.9 Twinair Turbo --
Schrägheck

875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.2 (199AXZ1A, 199BXZ1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 (199AXB1A, 199BXB1A, 199BXB11, 199AXB11) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 (199AXH1A, 199BXH1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 Bifuel --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 Multi Air --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO (199_) --
1.4 Turbo Multi Air --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin ab 03/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/08 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.3 D Multijet --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.3 D Multijet (199AXC1A, 199BXC1A, 199AXT1A, 199BXT1A) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.3 D Multijet (199AXD1B, 199AXD1A, 199BXD1B, 199BXD1A,... --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 (199AXB1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/77PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 (199AXH1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 16V --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 16V (199AXW1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 LPG --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.4 Natural Power --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO (199_) --
1.6 D Multijet --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 10/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO Kasten/Schrägheck (199_) --
1.3 D Multijet (199.AXT1A, 199.AXC1A) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 03/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO Kasten/Schrägheck (199_) --
1.3 D Multijet (199CXD1B, 199CXD1A) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 03/09 bis 02/12
FIAT PUNTO EVO Kasten/Schrägheck (199_) --
1.4 (199.AXB1A) --
Kasten/Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 03/09 bis 02/12
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (199_) --
1.3 D Multijet --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 04/08
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (199_) --
1.3 D Multijet --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 03/09
FIAT PUNTO Kasten/Schrägheck (199_) --
1.4 Natural Power (199AXB1A, 199AXL1A) --
Kasten/Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 03/09
OPEL ADAM (M13) --
1.0 --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/14 bis 11/18
OPEL ADAM (M13) --
1.0 --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 07/14 bis 11/18
OPEL ADAM (M13) --
1.2 --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/12 bis 02/19
OPEL ADAM (M13) --
1.4 --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/12 bis 02/19
OPEL ADAM (M13) --
1.4 --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/12 bis 02/19
OPEL ADAM (M13) --
1.4 LPG --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/13 bis 11/18
OPEL ADAM (M13) --
1.4 S --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/14 bis 01/19
OPEL AGILA (A) (H00) --
1.0 (F68) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/03 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) --
1.0 12V (F68) --
Schrägheck

973cm3, 3 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/00 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) --
1.2 16V (F68) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) --
1.2 16V Twinport (F68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/04 bis 12/07
OPEL AGILA (A) (H00) --
1.3 CDTI (F68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 08/03 bis 12/07
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.0 (F68) --
Schrägheck

996cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 04/08 bis 06/11
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.0 (F68) --
Schrägheck

996cm3, 3 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 07/11 bis 07/14
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.0 LPG (F68) --
Schrägheck

996cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin/Autogas (LPG) 01/10 bis 06/11
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.2 (F68) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/08 bis 10/12
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.2 (F68) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 04/10 bis 10/14
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.2 LPG (F68) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/08 bis 10/10
OPEL AGILA (B) (H08) --
1.3 CDTI (F68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 04/08 bis 04/10
OPEL ASCONA C (J82) --
1.8 i (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.8 i (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 09/93
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 i (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 Si (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 Si (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 03/92 bis 09/92
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 TD (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 TDS (F19, M19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/95 bis 09/96
OPEL ASTRA F (T92) --
2.0 i (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
2.0 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.4 i 16V --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.4 Si --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 05/93 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/93 bis 08/96
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.8 i 16V --
Cabriolet

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
2.0 i --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.4 (F35, M35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.4 i (F35, M35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.4 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.4 Si (F35, M35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.6 (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.6 i (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.6 i (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.6 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.6 Si (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.7 D (F35, M35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.7 D (F35, M35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.7 TD (F35, M35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.7 TDS (F35, M35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.8 i (F35, M35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.8 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
1.8 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
2.0 i (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 07/94
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
2.0 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/93 bis 01/98
OPEL ASTRA F Caravan (T92) --
2.0 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 02/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 Si (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 Si (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 TD (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 08/94
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) --
1.6 i (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC Caravan (T92) --
1.6 i 16V (F35, M35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 01/05
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) --
1.6 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.4 i (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.4 i (F70) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/91 bis 01/99
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.6 i (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/91 bis 02/98
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.6 i (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 02/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.6 i 16V (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 03/98
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.7 D (F70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.7 D (F70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/99
OPEL ASTRA F Kasten/Kombi (T92) --
1.7 TD (F70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 08/94 bis 01/99
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/03 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 16V (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.8 16V (F67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.0 16V Turbo (F67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.0 OPC (F67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 03/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 16V (F67) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 DTI (F67) --
Cabriolet

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.2 16V (F35) --
Kombi

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.2 16V (F35) --
Kombi

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.4 16V (F35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 CNG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 LPG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 LPG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 CDTI (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 DTI 16V (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 TD (F35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DI (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DTI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 OPC (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 OPC (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.4 (F08, F48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.4 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 LPG (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 LPG (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/02 bis 06/07
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 CDTI (F08, F48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 DTI 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 TD (F08, F48) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 16V OPC (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/99 bis 09/02
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DI (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DTI 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 OPC (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 OPC (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 DTI (F08, F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CLASSIC (T98) --
1.7 CDTI (F08, F48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 06/04 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) --
1.4 (F35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/07 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) --
1.4 16V --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 09/07
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) --
1.6 --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 06/04 bis 02/06
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) --
1.7 CDTI --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 05/04 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Stufenheck (T98) --
1.4 16V (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 05/04 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Stufenheck (T98) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/04 bis 01/08
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.0 16V Turbo (F07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/00 bis 08/01
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.0 16V Turbo (F07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 08/01 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.0 16V Turbo (F07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 16V (F07) --
Coupe

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 DTI (F07) --
Coupe

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/99 bis 09/00
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 CDTi (F70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 07/03 bis 11/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 DTI 16V (F70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 TD (F70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
2.0 DI (F70) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
2.0 DTI (F70) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.2 16V (F69) --
Stufenheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.2 16V (F69) --
Stufenheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 (F69) --
Stufenheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 16V (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 LPG (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 LPG (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 CDTI (F69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 TD (F69) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 16V (F69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DI (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 DTI (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) --
1.2 (L48) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.3 CDTI (L48) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.4 (L48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.4 (L48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/04 bis 10/04
OPEL ASTRA H (A04) --
1.4 LPG (L48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 Turbo (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.8 (L48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.8 (L48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 06/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI 16V (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 177kW/240PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.3 CDTI (L35) --
Kombi

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.4 (L35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.4 (L35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.4 LPG (L35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 Turbo (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.8 (L35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.8 (L35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI 16V (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
2.0 Turbo (L35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
2.0 Turbo (L35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H FAMILY Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/09 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Stufenheck (A04) --
1.7 CDTI (L69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel ab 01/09
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.3 CDTI (L08) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.4 (L08) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.4 (L08) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 Turbo (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTI (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTi (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTI (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTI (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.8 (L08) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.8 (L08) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTi (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTI (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTI (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTi 16V (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 177kW/240PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.3 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.4 EcoTec (L70) --
Kasten/Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/04 bis 12/12
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.6 EcoTec (L70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 02/04 bis 11/04
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.6 EcoTec (L70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/06 bis 12/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 12/04 bis 07/07
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.9 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.9 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/05 bis 12/12
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.9 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.9 CDTI 16V (L70) --
Kasten/Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.3 CDTi (L69) --
Stufenheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.4 (L69) --
Stufenheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/07 bis 06/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 02/07 bis 06/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.7 CDTi (L69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.7 CDTi (L69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.8 (L69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/07 bis 09/12
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.4 (L67) --
Cabriolet

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 Turbo (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.8 (L67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.8 (L67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.9 CDTi (L67) --
Cabriolet

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
2.0 Turbo (L67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
2.0 Turbo (L67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/89 bis 12/96
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/90 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i Turbo 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 08/91 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.5 i V6 (M07) --
Coupe

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/93 bis 07/97
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.3 CDTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.3 CDTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/12
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.4 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 CDTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 12/04
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 DI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 DTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.2 --
Kasten/Großraumlimousine

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/99 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.7 D --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Tour --
1.3 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.3 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.4 --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.7 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 07/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.7 DI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL COMBO Tour --
1.7 DTI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.0 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 N (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 38kW/52PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 S (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 02/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.3 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.3 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/86 bis 09/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.3 S (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.4 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.4 S (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.4 Si (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/91 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.5 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 09/87 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.5 TD (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/88 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/88 bis 03/92
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI (F08, M08, M68, F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/88 bis 09/92
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/92 bis 03/93
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.0 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.5 D (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 06/87 bis 04/89
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.0 (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 09/92
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 i (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 N (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 01/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 S (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 S (F11, M11, M19, F19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.3 (F11, F19, M11, M19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.3 S (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.4 i (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.4 S (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.5 D (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 10/87 bis 11/92
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.5 TD (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 10/87 bis 03/93
OPEL CORSA B (S93) --
1.0 i 12V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

973cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.2 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.2 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/98 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 Si (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 TD (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.7 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Caravan (S93) --
1.4 i 16V (F35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/99 bis 12/02
OPEL CORSA B Caravan (S93) --
1.7 D (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 01/99 bis 12/02
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) --
1.4 i (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) --
1.7 D (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) --
1.0 (F08, F68) --
Schrägheck

973cm3, 3 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/00 bis 06/03
OPEL CORSA C (X01) --
1.0 (F08, F68) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.2 (F08, F68) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.2 Twinport (F08, F68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/04 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.3 CDTI (F08, F68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.4 (F08, F68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.4 Twinport (F08, F68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 CDTI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 DI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 DTI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.8 (F08, F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.2 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.2 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.3 CDTI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.4 (W5L, F08) --
Kasten/Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/03 bis 06/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 CDTi (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/03 bis 12/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 DI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 DTI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA D (S07) --
1.0 (L08, L68) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/06 bis 12/10
OPEL CORSA D (S07) --
1.0 (L08, L68) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.2 (L08, L68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.2 (L08, L68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.2 (L08, L68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.2 LPG (L08, L68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.2 LPG (L08, L68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.2 LPG (L08, L68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.3 CDTI (L08, L68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/06 bis 06/11
OPEL CORSA D (S07) --
1.3 CDTI (L08, L68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.3 CDTI (L08, L68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 06/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.4 (L08, L68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.4 (L08, L68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 09/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.4 (L08, L68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.4 (L08, L68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.4 LPG (L08, L68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/06 bis 12/11
OPEL CORSA D (S07) --
1.4 LPG (L08, L68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin/Autogas (LPG) 09/09 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.6 Turbo (L08, L68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 11/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.6 Turbo (L08, L68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 05/07 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.6 Turbo (L08, L68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 06/11 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.7 CDTI (L08, L68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 08/06 bis 12/11
OPEL CORSA D (S07) --
1.7 CDTI (L08, L68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 12/09 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.0 (L08) --
Kasten/Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 01/10 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.2 (L08) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/06 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.2 (L08) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 01/10 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.2 (L08) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/10 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.3 CDTI (L08) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/06 bis 06/10
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.3 CDTI (L08) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 07/06 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.3 CDTI (L08) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 11/09 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.4 (L08) --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.4 (L08) --
Kasten/Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.7 CDTI (L08) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 07/12 bis 08/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.0 (08, 68) --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.0 (08, 68) --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 85kW/115PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.2 (08, 68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.3 CDTI (08, 68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.3 CDTI (08, 68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 (08, 68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 (08, 68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 LPG (08, 68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 03/15
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 LPG (08, 68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 11/15
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 Turbo (08, 68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/14 bis 06/19
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 Turbo (08, 68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 03/15
OPEL CORSA E (X15) --
1.6 Turbo (08, 68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 152kW/207PS
Benzin ab 03/15
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) --
1.2 (08) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 01/15
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) --
1.3 CDTI (08) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) --
1.3 CDTI (08) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 01/15
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) --
1.4 (08) --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E Kasten/Schrägheck (X15) --
1.4 (08) --
Kasten/Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL KADETT E (T85) --
1.2 (C19, D19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.3 i Cat (C19, D19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.3 N (C19, D19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/89
OPEL KADETT E (T85) --
1.3 S (C19, D19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E (T85) --
1.4 i (C19, D19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.4 S (C19, D19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.5 TD (C19, D19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 D (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 i (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 i Cat (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 S (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 S (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.7 D (C19, D19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/87 bis 08/90
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 i (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 i (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 i (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 S (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
2.0 i (C19, D19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) --
2.0 i Cat (C19, D19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/87 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.3 S --
Cabriolet

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.4 i --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.4 S --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/89 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.6 i Cat --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 i --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 i Cat --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.2 (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.3 N (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.3 S (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.4 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.4 S (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.5 TD (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 D (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 S (C15, C35, D35, D15) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.7 D (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 E (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 S (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.2 (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.3 N (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.3 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.4 i (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.4 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.4 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.5 TD (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 D (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 i (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 S (C08, D08, C48, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.7 D (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 E (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 GSI (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 i (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.3 N (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.3 S (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.4 i (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.4 S (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.6 (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 12/91
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.6 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.6 i (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.7 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 01/89 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.7 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 07/94
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.3 N (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 07/89
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.4 i (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.6 D (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/84 bis 08/88
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.6 i (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 09/93
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.7 D (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 08/88 bis 09/92
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.3 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.3 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.4 16V Twinport (E75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.4 16V Twinport LPG (E75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 16V (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 Turbo (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 DTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.8 (E75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.3 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.3 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 06/10 bis 11/14
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 (75) --
Großraumlimousine

1398cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 (75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 (75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 LPG (75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.6 CDTi (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 08/13 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.6 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/14 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.6 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 03/14 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.7 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.7 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 06/10 bis 06/15
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.7 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/10 bis 01/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.3 CDTi (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/13 bis 11/14
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.4 ECOTEC (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1398cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/13 bis 03/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.6 CDTi (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/14 bis 01/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.6 CDTi (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 03/14 bis 03/17
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.7 CDTi (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/13 bis 10/13
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.7 CDTi (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 01/13 bis 10/13
OPEL MERIVA B VAN (S10) --
1.7 CDTi (75) --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 01/13 bis 01/17
OPEL OMEGA A (V87) --
1.8 (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
1.8 (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/87 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
1.8 N (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/87
OPEL OMEGA A (V87) --
1.8 S (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.0 (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.0 (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.0 (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.0 i (F19, M19, N19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.3 D (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.3 TD (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A (V87) --
2.3 TD Interc. (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 08/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.4 i (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.6 i (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2594cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 (3000) (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 03/87 bis 12/87
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 (3000) (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 09/90
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 24V (3000) (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/89 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 24V (3000) (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 09/89 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 24V Evolution500 (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 03/91 bis 07/92
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
1.8 (F35, M35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
1.8 (F35, M35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/87 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
1.8 N (F35, M35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/87
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
1.8 S (F35, M35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.0 (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.0 (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.0 i (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 04/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.0 i (F35, M35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.3 D (F35, M35) --
Kombi

2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.3 TD (F35, M35) --
Kombi

2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.3 TD Interc. (F35, M35) --
Kombi

2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.4 i (F35, M35) --
Kombi

2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.6 i (F35, M35) --
Kombi

2594cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
3.0 (F35, M35) --
Kombi

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 09/90
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
3.0 (F35, M35) --
Kombi

2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 03/87 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
3.0 24V (F35, M35) --
Kombi

2969cm3, 6 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/89 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
3.0 24V Omega 3000 (F35, M35) --
Kombi

2969cm3, 6 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 09/88 bis 04/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
3.0 Cat (F35, M35) --
Kombi

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 03/94
OPEL OMEGA B (V94) --
2.0 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B (V94) --
2.0 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/94 bis 12/00
OPEL OMEGA B (V94) --
2.0 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B (V94) --
2.0 DTI 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) --
2.2 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.2 DTI 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2171cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.2 DTI 16V (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.5 DTI (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.5 TD (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 04/94 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
2.5 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B (V94) --
2.6 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B (V94) --
3.0 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B (V94) --
3.2 V6 (F69, M69, P69) --
Stufenheck

3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.0 (F35, M35, P35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.0 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 03/94 bis 09/99
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.0 DTI 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/97 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.2 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 09/99 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.2 DTI 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

2171cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.2 DTI 16V (F35, M35, P35) --
Kombi

2171cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.5 DTI (F35, M35, P35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/01 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.5 TD (F35, M35, P35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 04/94 bis 07/01
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.5 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/94 bis 09/00
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
2.6 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

2597cm3, 6 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
3.0 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

2962cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 04/94 bis 02/01
OPEL OMEGA B Caravan (V94) --
3.2 V6 (F35, M35, P35) --
Kombi

3175cm3, 6 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 02/01 bis 07/03
OPEL SENATOR B (V88) --
2.5 i (P19) --
Stufenheck

2490cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/90 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) --
2.6 i (P19) --
Stufenheck

2594cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) --
3.0 (P19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 09/87 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) --
3.0 (P19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 01/88 bis 09/90
OPEL SENATOR B (V88) --
3.0 24V (P19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 09/89 bis 09/93
OPEL SENATOR B (V88) --
3.0 i Cat (P19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 01/88 bis 09/93
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.8 (F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.8 (F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.9 CDTI (F48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 02/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.9 CDTI (F48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 02/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.9 CDTI (F48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 08/05 bis 02/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.0 DTI (F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.0 Turbo (F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 05/03 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.2 direct (F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/03 bis 09/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.2 DTI (F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.8 V6 Turbo (F48) --
Schrägheck

2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.8 V6 Turbo (F48) --
Schrägheck

2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 01/06 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
3.0 V6 CDTI (F48) --
Schrägheck

2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
3.0 V6 CDTI (F48) --
Schrägheck

2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 09/05 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
3.2 V6 (F48) --
Schrägheck

3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL TIGRA (S93) --
1.4 16V (F07) --
Coupe

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.3 CDTI (R97) --
Cabriolet

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.4 (R97) --
Cabriolet

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.8 (R97) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL VECTRA A (J89) --
1.4 S (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 06/92
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/92 bis 07/93
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 10/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 TD (F19, M19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 i Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 S (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 S (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 S 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/89 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 16V 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/89 bis 07/92
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i Cat 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/89 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 150kW/204PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.5 V6 (F19, M19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 i (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 D (F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 D (F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 TD (F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.8 i (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.8 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.8 S (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 04/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i GT (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.5 V6 (F68, M68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.6 i 16V (F19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/95 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
1.7 TD (F19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) --
1.8 i 16V (F19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.0 DI 16V (F19) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.0 DTI 16V (F19) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.0 i 16V (F19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 DTI 16V (F19) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 i 16V (F19) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 i 16V (F19) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
2.5 i V6 (F19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B (J96) --
2.6 i V6 (F19) --
Stufenheck

2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B (J96) --
i 500 2.5 (F19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.6 i 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 11/96 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.7 TD (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 12/97
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
1.8 i 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 DI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 DTI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 i 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.0 i 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 DTI 16V (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 DTI 16V (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 i 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 i 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.5 i V6 (F35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.6 i V6 (F35) --
Kombi

2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
i 500 2.5 (F35) --
Kombi

2498cm3, 6 Zyl., 143kW/194PS
Benzin 05/98 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/95 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.6 i 16V (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/95 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.7 TD (F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 10/95 bis 12/98
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
1.8 i 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 DI 16V (F68) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 11/96 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/97 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 i 16V (F68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/95 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.0 i 16V (F68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 07/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 i 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/00 bis 07/02
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 i 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.5 (F68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 144kW/196PS
Benzin 10/99 bis 06/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.5 i V6 (F68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 10/95 bis 09/00
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.6 i V6 (F68) --
Schrägheck

2597cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 07/04 bis 10/05
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.8 (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/02 bis 07/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.8 (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.8 16V --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 04/02 bis 09/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.9 CDTI (F69) --
Stufenheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.9 CDTI (F69) --
Stufenheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 01/09
OPEL VECTRA C (Z02) --
1.9 CDTI (F69) --
Stufenheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.0 16V Turbo (F69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.0 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 04/02 bis 08/06
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 04/02 bis 12/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 DGi (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 04/02 bis 07/04
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 04/02 bis 12/04
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F69) --
Stufenheck

2792cm3, 6 Zyl., 188kW/255PS
Benzin 08/05 bis 09/06
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F69) --
Stufenheck

2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 08/05 bis 10/06
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F69) --
Stufenheck

2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.8 V6 Turbo OPC (F69) --
Stufenheck

2792cm3, 6 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 09/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
3.0 CDTI (F69) --
Stufenheck

2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 02/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C (Z02) --
3.0 CDTi (F69) --
Stufenheck

2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
3.2 V6 (F69) --
Stufenheck

3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 08/02 bis 07/06
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 12/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.6 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/04 bis 09/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.8 (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/03 bis 09/06
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.8 (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.9 CDTI (F35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.9 CDTI (F35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 01/09
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.9 CDTI (F35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.0 DTI (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 10/03 bis 08/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.0 Turbo (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.2 direct (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 10/03 bis 12/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F35) --
Kombi

2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F35) --
Kombi

2792cm3, 6 Zyl., 188kW/255PS
Benzin 08/05 bis 09/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F35) --
Kombi

2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 08/05 bis 10/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F35) --
Kombi

2792cm3, 6 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 07/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
3.0 V6 CDTI (F35) --
Kombi

2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 10/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
3.0 V6 CDTI (F35) --
Kombi

2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
3.2 V6 (F35) --
Kombi

3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 10/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.6 (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.6 (F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.8 (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.8 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 08/02 bis 12/06
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.8 16V (F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/02 bis 09/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.9 CDTI (F68) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 04/04 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.9 CDTI (F68) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 01/09
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
1.9 CDTI (F68) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.0 16V Turbo (F68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.0 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/02 bis 08/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/02 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 DGi (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 08/02 bis 07/06
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 DTI 16V (F68) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 08/02 bis 06/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F68) --
Schrägheck

2792cm3, 6 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F68) --
Schrägheck

2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F68) --
Schrägheck

2792cm3, 6 Zyl., 188kW/255PS
Benzin 08/05 bis 09/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.8 V6 Turbo (F68) --
Schrägheck

2792cm3, 6 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 08/06 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
3.0 CDTI (F68) --
Schrägheck

2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 06/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
3.0 CDTi (F68) --
Schrägheck

2958cm3, 6 Zyl., 135kW/184PS
Diesel 08/05 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
3.2 V6 (F68) --
Schrägheck

3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 08/02 bis 07/06
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/05 bis 09/12
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 CNG (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 CNG Turbo (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/10 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.6 FlexFuel (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin/Ethanol 08/08 bis 12/12
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.7 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 03/07 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.7 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.8 (M75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.8 (M75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/13 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.8 LPG (M75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.9 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.9 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
1.9 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
2.0 (M75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
2.0 (M75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 01/06 bis 12/10
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
2.2 (M75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/12
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 10/03 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 16V (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 CNG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 LPG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 LPG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 10/03 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DI 16V (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 OPC (F75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 OPC (F75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 16V (F75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.6 CNG Turbo VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 02/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.6 CNG VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.7 CDTI VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.7 CDTI VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.8 VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.9 CDTI VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
1.9 CDTI VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
2.0 VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
2.2 DGi VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/11
SUZUKI IGNIS I (FH) --
1.5 Sport (RG415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 12/03 bis 12/05
SUZUKI IGNIS II (MH) --
1.3 (RM413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) --
1.3 4x4 (RM413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) --
1.3 DDiS (RM413D) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) --
1.5 (RM415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI IGNIS II (MH) --
1.5 4x4 (RM415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.0 (A5B 310) --
Schrägheck

996cm3, 3 Zyl., 48kW/65PS
Benzin ab 01/08
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.0 (A5B 310) --
Schrägheck

996cm3, 3 Zyl., 50kW/68PS
Benzin ab 06/11
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.2 (A5B 412) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 01/08
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.2 LPG --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/08 bis 12/14
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.2 VVT (A5B 412) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/10
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.2 VVT (A5B 412) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 06/11
SUZUKI SPLASH (EX) --
1.3 CDTI (A5B 413D) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 01/08
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 (RS 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 4x4 (RS 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 4x4 (RS 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 01/06
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 DDiS (RS 413D) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 DDiS (RS 413D) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 08/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.3 LPG (RS 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin/Autogas (LPG) 09/08 bis 12/10
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.5 (RS 415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin ab 02/05
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.6 (RS 416, RR 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 05/06
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) --
1.2 (AZG 412) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 10/10
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) --
1.3 DDiS (AZG 413D) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/10
SUZUKI SWIFT IV (FZ, NZ) --
1.6 (AZG 416, AZH 416, RS416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin ab 01/12
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.5 (RW 415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 06/06 bis 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.5 VVT (RW 415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.5 VVT 4x4 (RW 415) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 07/10
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.5 VVTi --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 07/07 bis 12/15
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 DDIS (RW 416D) --
Schrägheck

1560cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 04/07
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT 4x4 (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT 4x4 (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.6 VVT 4x4 (RW 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.9 DDiS (RW 419D) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
1.9 DDiS 4x4 (RW 419D) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 06/06
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
2.0 DDiS (RW 420D) --
Schrägheck

1956cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/09
SUZUKI SX4 / SX4 CLASSIC (EY, GY) --
2.0 DDiS 4x4 (RW 420D) --
Schrägheck

1956cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/09
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.0 (AKK 310) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.0 AllGrip (AKK 310) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 82kW/112PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.4 Hybrid (Mild Hybrid) (AKK 414) --
Schrägheck

1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 08/19
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.4 Hybrid (Mild Hybrid) AllGrip (AKK 414) --
Schrägheck

1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 08/19
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.4 T (AKK 414) --
Schrägheck

1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.4 T AllGrip (AKK 414) --
Schrägheck

1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 08/16
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.6 (AKK 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 08/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.6 (AKK 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 12/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.6 AllGrip (AKK 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 08/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.6 AllGrip (AKK 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 12/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.6 DDiS (AKK 416D) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/13
SUZUKI SX4 S-CROSS (JY) --
1.6 DDiS AllGrip (AKK 416D) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/13
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) --
1.6 (RW 416) --
Stufenheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin ab 10/07
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) --
1.6 (RW 416) --
Stufenheck

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 10/07
SUZUKI SX4 Stufenheck (GY, RW) --
1.6 AWD (RW 416) --
Stufenheck

1586cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 10/07 bis 12/11
SUZUKI VITARA (LY) --
1.0 (APK 310) --
SUV

998cm3, 3 Zyl., 82kW/111PS
Benzin ab 10/18
SUZUKI VITARA (LY) --
1.0 AllGrip (APK 310) --
SUV

998cm3, 3 Zyl., 82kW/111PS
Benzin ab 10/18
SUZUKI VITARA (LY) --
1.4 Hybrid (Mild Hybrid) --
SUV

1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 07/19
SUZUKI VITARA (LY) --
1.4 Hybrid (Mild Hybrid) AllGrip --
SUV

1373cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin/Elektro ab 07/19
SUZUKI VITARA (LY) --
1.4 T (APK 414) --
SUV

1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 09/15
SUZUKI VITARA (LY) --
1.4 T AllGrip (APK 414) --
SUV

1373cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 09/15
SUZUKI VITARA (LY) --
1.6 (APK 416) --
SUV

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 02/15
SUZUKI VITARA (LY) --
1.6 AllGrip (APK 416) --
SUV

1586cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin ab 02/15
SUZUKI VITARA (LY) --
1.6 AllGrip (APK 416) --
SUV

1586cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin ab 05/15
SUZUKI VITARA (LY) --
1.6 DDiS (APK 416D) --
SUV

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 02/15
SUZUKI VITARA (LY) --
1.6 DDiS AllGrip (APK 416D) --
SUV

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 02/15
SUZUKI WAGON R Schrägheck --
1.0 --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/04 bis 08/05
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.0 (RB310) --
Schrägheck

993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 07/01 bis 12/06
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 (RB 413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin 05/00 bis 12/04
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 (RB 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 4WD (RB 413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 56kW/76PS
Benzin ab 10/01
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 4WD (RB 413) --
Schrägheck

1328cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin ab 09/03
SUZUKI WAGON R+ Schrägheck (MM) --
1.3 DDiS (RB 413D) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel ab 09/03
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
0,750,89
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 3,494,15 € | Rabatt: 78,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen