Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Lagerung, Achskörper
Art.-Nr. 24245
FEBI BILSTEIN Lagerung, Achskörper, Art.-Nr. 24245
16,8420,04
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 50,1159,63 € | Rabatt: 66,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Allgemeine Information
Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
GM 009156379
GM 009156735
GM 013157518
GM 09156379
GM 09156735
GM 13157518
GM 9156379
GM 9156735
OPEL 04 02 644
OPEL 4 02 644
OPEL 54 02 634
OPEL 54 02 638
VAUXH 009127794
VAUXH 009156379
VAUXH 009156735
VAUXH 013157518
VAUXH 090576352
VAUXH 09127794
VAUXH 09156379
VAUXH 09156735
VAUXH 13157518
VAUXH 90576352
VAUXH 9127794
VAUXH 9156379
VAUXH 9156735
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/03 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.6 16V (F67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.8 16V (F67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.0 16V Turbo (F67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.0 OPC (F67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 03/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 16V (F67), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 DTI (F67), Cabriolet
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35), Kombi
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35), Kombi
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.4 16V (F35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 16V (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 CNG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 LPG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 LPG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 CDTI (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 DTI 16V (F35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.7 TD (F35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DI (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DTI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 OPC (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 OPC (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 (F08, F48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 16V (F08, F48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 16V (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 LPG (F08, F48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/02 bis 06/07
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 CDTI (F08, F48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 DTI 16V (F08, F48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.7 TD (F08, F48), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 16V (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 16V OPC (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/99 bis 09/02
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DI (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DTI 16V (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 OPC (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 OPC (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 16V (F08, F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 DTI (F08, F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.4 (F35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/07 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) 1.6, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 06/04 bis 02/06
OPEL ASTRA G CLASSIC Stufenheck (T98) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/04 bis 01/08
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/00 bis 08/01
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 08/01 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.0 16V Turbo (F07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 16V (F07), Coupe
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 DTI (F07), Coupe
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/99 bis 09/00
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.6 (F70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 CDTi (F70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 07/03 bis 11/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 DTI 16V (F70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 1.7 TD (F70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 2.0 DI (F70), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) 2.0 DTI (F70), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.2 16V (F69), Stufenheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.2 16V (F69), Stufenheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 (F69), Stufenheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 16V (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 LPG (F69), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 16V (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 LPG (F69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 CDTI (F69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 DTI 16V (F69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.7 TD (F69), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 16V (F69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DI (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DTI 16V (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 DTI (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 01/09
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 12/04 bis 07/07
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.3 CDTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.3 CDTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/12
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.4 16V, Kasten/Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6 CNG 16V, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.6 CNG 16V, Kasten/Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 CDTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 12/04
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 DI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine 1.7 DTI 16V, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V, Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V, Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.4, Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.6, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.7 CDTI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 07/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.7 DI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL COMBO Tour 1.7 DTI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL CORSA C (X01) 1.3 CDTI (F08, F68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.2 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) 1.2 (L08), Kasten/Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/06 bis 08/14
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.3 CDTI (E75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.3 CDTI (E75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport (E75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 16V (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 Turbo (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 CDTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 CDTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 DTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.8 (E75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 16V (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 CNG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 LPG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DI 16V (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 OPC (F75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 OPC (F75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 16V (F75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/02 bis 06/05
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/03 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.6 16V (F67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.8 16V (F67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.0 16V Turbo (F67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.0 OPC (F67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 03/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 16V (F67) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 DTI (F67) --
Cabriolet

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.2 16V (F35) --
Kombi

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.2 16V (F35) --
Kombi

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.4 16V (F35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 16V (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 CNG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 LPG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 LPG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 CDTI (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 05/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 DTI 16V (F35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.7 TD (F35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DI (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DTI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 OPC (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 OPC (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.4 (F08, F48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.4 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 LPG (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.6 LPG (F08, F48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin/Autogas (LPG) 11/02 bis 06/07
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 CDTI (F08, F48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 DTI 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.7 TD (F08, F48) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 02/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 16V OPC (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/99 bis 09/02
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DI (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DTI 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 OPC (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 OPC (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 DTI (F08, F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) --
1.4 (F35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/07 bis 07/09
OPEL ASTRA G CLASSIC Caravan (F35) --
1.6 --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 06/04 bis 02/06
OPEL ASTRA G CLASSIC Stufenheck (T98) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/04 bis 01/08
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.0 16V Turbo (F07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 09/00 bis 08/01
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.0 16V Turbo (F07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 08/01 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.0 16V Turbo (F07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 16V (F07) --
Coupe

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 DTI (F07) --
Coupe

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/99 bis 09/00
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.6 (F70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 CDTi (F70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 07/03 bis 11/04
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 DTI 16V (F70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
1.7 TD (F70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
2.0 DI (F70) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Kasten/Kombi (F70) --
2.0 DTI (F70) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.2 16V (F69) --
Stufenheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.2 16V (F69) --
Stufenheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 (F69) --
Stufenheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/07 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 16V (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.4 LPG (F69) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 12/02 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 16V (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.6 LPG (F69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 CDTI (F69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 04/03 bis 12/09
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 02/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.7 TD (F69) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 09/98 bis 08/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 16V (F69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DI (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 DTI (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H FAMILY Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H FAMILY Schrägheck (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin ab 01/09
OPEL ASTRA H Kasten/Kombi (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 12/04 bis 07/07
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.3 CDTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.3 CDTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/12
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.4 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 CDTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 12/04
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 DI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine --
1.7 DTI 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Tour --
1.3 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.3 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.4 --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.7 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 07/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.7 DI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL COMBO Tour --
1.7 DTI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL CORSA C (X01) --
1.3 CDTI (F08, F68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.2 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.3 CDTI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA D Kasten/Schrägheck (S07) --
1.2 (L08) --
Kasten/Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/06 bis 08/14
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.3 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.3 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.4 16V Twinport (E75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.4 16V Twinport LPG (E75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 16V (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 Turbo (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 DTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.8 (E75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 16V (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 CNG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 LPG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin/Autogas (LPG) 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DI 16V (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 OPC (F75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 OPC (F75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 11/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 16V (F75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/02 bis 06/05
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
16,8420,04
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 50,1159,63 € | Rabatt: 66,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen