Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
11,7013,92
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 20,6224,54 € | Rabatt: 43,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
DAEWOO 344404
DAEWOO 90142884
DAEWOO 96305062
MINI 31306759454
MINI 31306759455
MINI 31306777049
MINI 31336756662
MINI 31336756663
OPEL 344401
OPEL 344410
OPEL 344444
OPEL 90112571
OPEL 90222170
OPEL 90289542
VAUXH 90112571
VAUXH 90222170
VAUXH 90289542
VOLVO 9140067
VOLVO 9140068
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHEVROLET LANOS Stufenheck 1.4, Stufenheck
1349cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/05 bis 12/10
CHEVROLET LANOS Stufenheck 1.5, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/05 bis 12/10
CHEVROLET LANOS Stufenheck 1.6 16V, Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 11/05 bis 12/10
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 10/93 bis 09/94
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.5 16V, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 06/99
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 02/95 bis 06/99
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 1.8, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 09/99
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/91 bis 09/93
DAEWOO ESPERO (KLEJ) 2.0, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 02/95 bis 06/99
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.3, Schrägheck
1349cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.5, Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 10/97 bis 06/99
DAEWOO LANOS (KLAT) 1.6 16V, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.3, Stufenheck
1349cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.5, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.5, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 10/97 bis 06/99
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) 1.6 16V, Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin ab 02/97
DAEWOO MATIZ (M100, M150) 0.8, Schrägheck
796cm3, 3 Zyl., 38kW/52PS
Benzin ab 09/98
DAEWOO MATIZ (M100, M150) 1.0, Schrägheck
995cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin ab 01/03
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68), Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68), Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68), Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/96 bis 08/97
DAEWOO NEXIA 1.5 16V (08, 68), Schrägheck
1498cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 (19), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 (19), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 (19), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/96 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 16V (19), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 08/97
MINI MINI (R50, R53) Cooper, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/01 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) Cooper S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/02 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) Cooper S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/04 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) One, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/01 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) One, Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/03 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) One D, Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/03 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) One D, Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 06/03 bis 09/06
MINI MINI (R56) Cooper, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/06 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/06 bis 02/12
MINI MINI (R56) Cooper, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/09 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper D, Schrägheck
1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 11/06 bis 09/10
MINI MINI (R56) Cooper D, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 06/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper D, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 02/11 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 128kW/174PS
Benzin 10/06 bis 02/10
MINI MINI (R56) Cooper S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 135kW/184PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper S John Cooper Works, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 11/06 bis 02/10
MINI MINI (R56) Cooper SD, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 02/11 bis 11/13
MINI MINI (R56) Cooper SD, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Diesel 02/11 bis 11/13
MINI MINI (R56) John Cooper Works, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 11/07 bis 11/13
MINI MINI (R56) John Cooper Works GP, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 09/12 bis 11/13
MINI MINI (R56) One, Schrägheck
1397cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/06 bis 03/10
MINI MINI (R56) One, Schrägheck
1397cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/09 bis 03/10
MINI MINI (R56) One, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) One, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) One D, Schrägheck
1560cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 06/09 bis 07/10
MINI MINI (R56) One D, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/10 bis 11/13
MINI MINI Cabriolet (R52) Cooper, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/04 bis 07/08
MINI MINI Cabriolet (R52) Cooper S, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 07/04 bis 11/07
MINI MINI Cabriolet (R52) Cooper S, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/04 bis 11/07
MINI MINI Cabriolet (R52) One, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 11/07
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 12/08 bis 07/10
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/08 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/10 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper D, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 05/09 bis 11/13
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper D, Cabriolet
1995cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 02/11 bis 05/15
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper S, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 10/07 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper S, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 128kW/174PS
Benzin 04/08 bis 07/10
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper S, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 04/08 bis 07/10
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper S, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 135kW/184PS
Benzin 02/10 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper SD, Cabriolet
1995cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Diesel 06/09 bis 05/15
MINI MINI Cabriolet (R57) Cooper SD, Cabriolet
1995cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 01/11 bis 05/15
MINI MINI Cabriolet (R57) One, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/09 bis 06/15
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/07 bis 12/13
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper D, Kombi
1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 10/07 bis 02/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper D, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper D, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 02/11 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper S, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 128kW/174PS
Benzin 08/07 bis 07/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper S, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 10/07 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper S, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 135kW/184PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper S, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper S John Cooper Works, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 10/08 bis 02/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper SD, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 02/11 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) Cooper SD, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Diesel 02/11 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) John Cooper Works, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 11/07 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) One, Kombi
1397cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 03/09 bis 02/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) One, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) One D, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 03/10 bis 06/14
OPEL ASCONA C (J82) 1.3 N (F11, M11, F69), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) 1.3 S (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 (F11, F68, M11, M68), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 09/87
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 D (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 i (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 S (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) 1.8 (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 1.8 E (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 01/85 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) 1.8 i (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) 2.0 i (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 2.0 i (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) 2.0 i GT (F11, M11, F68, M68), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/130PS
Benzin 03/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.3 N (F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.3 S (F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 D (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 i (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 S (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.8 (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.8 E (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 01/85 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.8 i (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) 2.0 i (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 2.0 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) 2.0 i GT (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/130PS
Benzin 03/87 bis 08/88
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 09/93
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 Si (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 Si (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 03/92 bis 09/92
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 TD (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.7 TDS (F19, M19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/95 bis 09/96
OPEL ASTRA F (T92) 2.0 i (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) 2.0 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.4 i 16V, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.4 Si, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 05/93 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/93 bis 08/96
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.8 i 16V, Cabriolet
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 2.0 i, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 02/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 Si (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 TD (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 08/94
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) 2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.4 i (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) 1.6 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/89 bis 12/96
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 4x4 (M07), Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/90 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) 2.5 i V6 (M07), Coupe
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/93 bis 07/97
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.2, Kasten/Großraumlimousine
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.4 16V, Kasten/Großraumlimousine
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/99 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) 1.7 D, Kasten/Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/94 bis 10/01
OPEL CORSA A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 N (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 38kW/52PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 S (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 02/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/86 bis 09/90
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 S (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 i (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 S (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/91 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.5 D (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 09/87 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.5 TD (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/88 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/88 bis 03/92
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, M68, F68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/88 bis 09/92
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/92 bis 03/93
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.0 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.2 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.2 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.2 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/86 bis 07/90
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.3 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.3 (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) 1.5 D (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 06/87 bis 04/89
OPEL CORSA A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 09/92
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 i (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 N (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 01/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, M19, F19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 (F11, F19, M11, M19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 S (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) 1.4 i (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.4 S (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) 1.5 D (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 10/87 bis 11/92
OPEL CORSA A TR (S83) 1.5 TD (F11, M11, F19, M19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 10/87 bis 03/93
OPEL CORSA B (S93) 1.0 i 12V (F08, F68, M68), Schrägheck
973cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/98 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 Si (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 TD (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.7 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) 1.4 i (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) 1.7 D (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/99 bis 09/00
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.0, Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 09/79 bis 08/82
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.0, Schrägheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.2, Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 08/79 bis 07/82
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.2, Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 08/82 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.2 S, Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.3 N, Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.3 S, Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.6 D, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.6 S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.8 GT/E, Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 02/83 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.0, Stufenheck
993cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 09/79 bis 08/82
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.0, Stufenheck
993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.2 S, Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.3 N, Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.3 S, Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) 1.6 D, Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.2, Kombi
1196cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 08/79 bis 07/82
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.2 S, Kombi
1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 N, Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.3 S, Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 D, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 S, Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/84
OPEL KADETT E (T85) 1.2 (C19, D19), Stufenheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E (T85) 1.3 i Cat (C19, D19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.3 N (C19, D19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/89
OPEL KADETT E (T85) 1.3 S (C19, D19), Stufenheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E (T85) 1.4 i (C19, D19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.4 S (C19, D19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.5 TD (C19, D19), Stufenheck
1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.6 D (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i Cat (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.7 D (C19, D19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 1.8 (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/87 bis 08/90
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) 1.8 S (C19, D19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i (C19, D19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i Cat (C19, D19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/87 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.3 S, Cabriolet
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.4 i, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.4 S, Cabriolet
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/89 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i Cat, Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 GSi, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 i, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 i Cat, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35), Kombi
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35), Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35), Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.3 S (C15, C35, D15, D35), Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.4 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.4 S (C15, C35, D15, D35), Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.5 TD (C15, C35, D15, D35), Kombi
1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 D (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 S (C15, C35, D35, D15), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.7 D (C15, C35, D15, D35), Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 E (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 S (C15, C35, D15, D35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 2.0 i (C15, C35, D15, D35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.3 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 i (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.5 TD (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 D (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 i (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 S (C08, D08, C48, D48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.7 D (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 E (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 GSI (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 i (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 S (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25), Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.3 S (C25, D25), Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 i (C25, D25), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 S (C25, D25), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 (C25, D25), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 12/91
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 i (C25, D25), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 01/89 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 07/94
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.2 (C70, D70), Kasten/Kombi
1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.3 N (C70, D70), Kasten/Kombi
1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 07/89
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.4 i (C70, D70), Kasten/Kombi
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.6 D (C70, D70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/84 bis 08/88
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.6 i (C70, D70), Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 09/93
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.7 D (C70, D70), Kasten/Kombi
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 08/88 bis 09/92
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) 1.8 i (C70, D70), Kasten/Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/84 bis 09/92
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07), Coupe
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL VECTRA A (J89) 1.4 S (F19, M19), Stufenheck
1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 06/92
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/92 bis 07/93
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 10/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19), Stufenheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 TD (F19, M19), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 i Cat (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/89 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 16V 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/89 bis 07/92
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/89 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2.5 V6 (F19, M19), Stufenheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2000 16V 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/89 bis 06/94
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 i (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 i (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 S, Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68), Schrägheck
1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 TD (F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 i (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 S (F68, M68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 04/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i 16V Cat (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i Cat (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i GT (F68, M68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.5 V6 (F68, M68), Schrägheck
2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) 1.3 4x4, Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/01 bis 11/03
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) 1.3 GX 4x4, Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 10/95 bis 11/03
SUZUKI SWIFT Cabriolet (SF413) 1.3 i (SF413, AK35, SY415, E35), Cabriolet
1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 09/91 bis 10/96
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.0 (SF310, AA44), Schrägheck
993cm3, 3 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.0 i (SF310, AA44), Schrägheck
993cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.0 i (SF310, AA44), Schrägheck
993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/95 bis 12/05
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 (SF 413), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/01 bis 12/03
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 (SF413, AB35), Schrägheck
1324cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 (SF413, AB35), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 4WD (SF413, AA35), Schrägheck
1324cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 4WD (SF413, AF35), Schrägheck
1324cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 10/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) 1.3 GTi (SF413, AA34), Schrägheck
1298cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.0, Stufenheck
993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/94 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.3 (SF413, AH35), Stufenheck
1298cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.3 (SF413, AH35, MA), Stufenheck
1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 01/91 bis 12/95
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 (SF416, AH14), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 4WD (SF416, AJ14), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 i (SF416, AH14, SF406), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) 1.6 i 4WD (SF416, AJ14), Stufenheck
1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.0 (EP80_), Schrägheck
999cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.3 12V (EP81_), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) 1.3 12V Cat (EP81), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 03/96
TOYOTA STARLET (_P9_) 1.3 (EP91_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/96 bis 07/99
VOLVO 850 (854) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 06/91 bis 12/96
VOLVO 850 (854) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 (854) 2.0 Turbo, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 155kW/210PS
Benzin 08/93 bis 12/96
VOLVO 850 (854) 2.3 T5, Stufenheck
2319cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 08/93 bis 07/96
VOLVO 850 (854) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/91 bis 07/94
VOLVO 850 (854) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/91 bis 12/96
VOLVO 850 (854) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 (854) 2.5 TDI, Stufenheck
2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 08/95 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.0, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 02/93 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.0, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.0 Turbo, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 155kW/210PS
Benzin 02/93 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.3 T5, Kombi
2319cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 02/93 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/92 bis 07/94
VOLVO 850 Kombi (855) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/92 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.4 AWD, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 04/96 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) 2.5 TDI, Kombi
2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 08/95 bis 12/96
VOLVO C70 I Cabriolet (873) 2.0, Cabriolet
1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 03/98 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) 2.0 T, Cabriolet
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/00 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) 2.4, Cabriolet
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 06/98 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) 2.4 T, Cabriolet
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 03/98 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) 2.4 T, Cabriolet
2435cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/02 bis 10/05
VOLVO C70 I Coupe (872) 2.0, Coupe
1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 03/97 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) 2.0 T, Coupe
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/00 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) 2.4, Coupe
2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 03/99 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) 2.4, Coupe
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 05/99 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) 2.4 T, Coupe
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 03/97 bis 09/02
VOLVO S70 (874) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.0, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.0 Turbo, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 155kW/210PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.0 Turbo, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.3, Stufenheck
2319cm3, 5 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 11/96 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.3, Stufenheck
2319cm3, 5 Zyl., 195kW/265PS
Benzin 04/99 bis 09/00
VOLVO S70 (874) 2.3 T-5, Stufenheck
2319cm3, 5 Zyl., 176kW/239PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.3 Turbo, Stufenheck
2319cm3, 5 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 06/98 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/99 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 11/96 bis 05/99
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 10/98 bis 05/99
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/99 bis 09/00
VOLVO S70 (874) 2.4 AWD, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/99 bis 09/00
VOLVO S70 (874) 2.4 Bifuel, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin/Erdgas (CNG) 10/98 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4 Bifuel, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/99 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.4 Blu-Fuel, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/97 bis 09/00
VOLVO S70 (874) 2.4 T5 AWD, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 11/96 bis 04/99
VOLVO S70 (874) 2.4 Turbo, Stufenheck
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.5 TDI, Stufenheck
2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) 2.5 TDi AWD, Stufenheck
2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 10/99 bis 09/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 11/96 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 01/97 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0 Turbo, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0 Turbo, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 11/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.0 Turbo AWD, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 11/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.3, Kombi
2319cm3, 5 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 11/96 bis 11/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.3 T AWD, Kombi
2319cm3, 5 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 04/97 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.3 T-5, Kombi
2319cm3, 5 Zyl., 176kW/239PS
Benzin 11/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.3 T-5 AWD, Kombi
2319cm3, 5 Zyl., 176kW/239PS
Benzin 01/97 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.3 Turbo, Kombi
2319cm3, 5 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/95 bis 05/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 06/98 bis 12/99
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 03/99 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 AWD, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 06/98 bis 12/99
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Bifuel, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin/Erdgas (CNG) 05/98 bis 12/99
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Bifuel, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Erdgas (CNG) 08/99 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Turbo, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 04/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Turbo AWD, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 04/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.4 Turbo AWD, Kombi
2435cm3, 5 Zyl., 195kW/265PS
Benzin 03/99 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) 2.5 TDI, Kombi
2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 12/95 bis 12/00
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHEVROLET LANOS Stufenheck --
1.4 --
Stufenheck

1349cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 11/05 bis 12/10
CHEVROLET LANOS Stufenheck --
1.5 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/05 bis 12/10
CHEVROLET LANOS Stufenheck --
1.6 16V --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 11/05 bis 12/10
DAEWOO ESPERO (KLEJ) --
1.5 16V --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 10/93 bis 09/94
DAEWOO ESPERO (KLEJ) --
1.5 16V --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 06/99
DAEWOO ESPERO (KLEJ) --
1.8 --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 02/95 bis 06/99
DAEWOO ESPERO (KLEJ) --
1.8 --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 09/99
DAEWOO ESPERO (KLEJ) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/91 bis 09/93
DAEWOO ESPERO (KLEJ) --
2.0 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 02/95 bis 06/99
DAEWOO LANOS (KLAT) --
1.3 --
Schrägheck

1349cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS (KLAT) --
1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS (KLAT) --
1.5 --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 10/97 bis 06/99
DAEWOO LANOS (KLAT) --
1.6 16V --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) --
1.3 --
Stufenheck

1349cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) --
1.5 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 05/97
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) --
1.5 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 10/97 bis 06/99
DAEWOO LANOS Stufenheck (KLAT) --
1.6 16V --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin ab 02/97
DAEWOO MATIZ (M100, M150) --
0.8 --
Schrägheck

796cm3, 3 Zyl., 38kW/52PS
Benzin ab 09/98
DAEWOO MATIZ (M100, M150) --
1.0 --
Schrägheck

995cm3, 4 Zyl., 47kW/64PS
Benzin ab 01/03
DAEWOO NEXIA --
1.5 (08, 68) --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA --
1.5 (08, 68) --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA --
1.5 (08, 68) --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/96 bis 08/97
DAEWOO NEXIA --
1.5 16V (08, 68) --
Schrägheck

1498cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck --
1.5 (19) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck --
1.5 (19) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/95 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck --
1.5 (19) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/96 bis 08/97
DAEWOO NEXIA Stufenheck --
1.5 16V (19) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/95 bis 08/97
MINI MINI (R50, R53) --
Cooper --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/01 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) --
Cooper S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/02 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) --
Cooper S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/04 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) --
One --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/01 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) --
One --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/03 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) --
One D --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/03 bis 09/06
MINI MINI (R50, R53) --
One D --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 06/03 bis 09/06
MINI MINI (R56) --
Cooper --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/06 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/06 bis 02/12
MINI MINI (R56) --
Cooper --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 09/09 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper D --
Schrägheck

1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 11/06 bis 09/10
MINI MINI (R56) --
Cooper D --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 06/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper D --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 02/11 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 128kW/174PS
Benzin 10/06 bis 02/10
MINI MINI (R56) --
Cooper S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 135kW/184PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper S John Cooper Works --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 11/06 bis 02/10
MINI MINI (R56) --
Cooper SD --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 02/11 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
Cooper SD --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Diesel 02/11 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
John Cooper Works --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 11/07 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
John Cooper Works GP --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 09/12 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
One --
Schrägheck

1397cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/06 bis 03/10
MINI MINI (R56) --
One --
Schrägheck

1397cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/09 bis 03/10
MINI MINI (R56) --
One --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
One --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 03/10 bis 11/13
MINI MINI (R56) --
One D --
Schrägheck

1560cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 06/09 bis 07/10
MINI MINI (R56) --
One D --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/10 bis 11/13
MINI MINI Cabriolet (R52) --
Cooper --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/04 bis 07/08
MINI MINI Cabriolet (R52) --
Cooper S --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 07/04 bis 11/07
MINI MINI Cabriolet (R52) --
Cooper S --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 07/04 bis 11/07
MINI MINI Cabriolet (R52) --
One --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 11/07
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 12/08 bis 07/10
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/08 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/10 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper D --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 05/09 bis 11/13
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper D --
Cabriolet

1995cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 02/11 bis 05/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper S --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 10/07 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper S --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 128kW/174PS
Benzin 04/08 bis 07/10
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper S --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 04/08 bis 07/10
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper S --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 135kW/184PS
Benzin 02/10 bis 06/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper SD --
Cabriolet

1995cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Diesel 06/09 bis 05/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
Cooper SD --
Cabriolet

1995cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 01/11 bis 05/15
MINI MINI Cabriolet (R57) --
One --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/09 bis 06/15
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 10/07 bis 12/13
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper D --
Kombi

1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 10/07 bis 02/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper D --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper D --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Diesel 02/11 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper S --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 128kW/174PS
Benzin 08/07 bis 07/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper S --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 10/07 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper S --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 135kW/184PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper S --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper S John Cooper Works --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 10/08 bis 02/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper SD --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 02/11 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
Cooper SD --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 105kW/143PS
Diesel 02/11 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
John Cooper Works --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 11/07 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
One --
Kombi

1397cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 03/09 bis 02/10
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
One --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 03/10 bis 06/14
MINI MINI CLUBMAN (R55) --
One D --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 03/10 bis 06/14
OPEL ASCONA C (J82) --
1.3 N (F11, M11, F69) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) --
1.3 S (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
1.6 (F11, F68, M11, M68) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
1.6 (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 09/87
OPEL ASCONA C (J82) --
1.6 D (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
1.6 i (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
1.6 S (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) --
1.8 (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
1.8 E (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 01/85 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) --
1.8 i (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASCONA C (J82) --
2.0 i (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
2.0 i (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C (J82) --
2.0 i GT (F11, M11, F68, M68) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/130PS
Benzin 03/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.3 N (F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.3 S (F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.6 (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/81 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.6 (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.6 D (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.6 i (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.6 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.6 S (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.8 (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.8 E (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 01/85 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) --
1.8 i (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/82 bis 08/86
OPEL ASCONA C CC (J82) --
2.0 i (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
2.0 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/86 bis 08/88
OPEL ASCONA C CC (J82) --
2.0 i GT (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/130PS
Benzin 03/87 bis 08/88
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 09/93
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 i (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.4 Si (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.6 Si (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 03/92 bis 09/92
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 TD (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.7 TDS (F19, M19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
1.8 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 09/95 bis 09/96
OPEL ASTRA F (T92) --
2.0 i (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/92 bis 09/98
OPEL ASTRA F (T92) --
2.0 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 09/98
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.4 i 16V --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.4 Si --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 05/93 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/93 bis 08/96
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/96 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
1.8 i 16V --
Cabriolet

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/94 bis 03/01
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) --
2.0 i --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/93 bis 10/94
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/96 bis 02/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.4 Si (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 05/93 bis 07/96
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.6 Si (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/92 bis 12/94
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 12/91 bis 09/92
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 TD (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Diesel 11/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 12/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/93 bis 08/94
OPEL ASTRA F CC (T92) --
1.8 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1799cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/91 bis 01/98
OPEL ASTRA F CC (T92) --
2.0 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/95 bis 01/98
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) --
1.6 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC CC (T92) --
1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.4 i (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL ASTRA F CLASSIC Stufenheck (T92) --
1.6 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 01/98 bis 08/02
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/89 bis 12/96
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/90 bis 02/94
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 16V 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/94 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.0 i 4x4 (M07) --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 06/90 bis 07/97
OPEL CALIBRA A (C89) --
2.5 i V6 (M07) --
Coupe

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/93 bis 07/97
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.2 --
Kasten/Großraumlimousine

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/94 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.4 16V --
Kasten/Großraumlimousine

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/99 bis 10/01
OPEL COMBO Kasten/Großraumlimousine (71_) --
1.7 D --
Kasten/Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/94 bis 10/01
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.0 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/82 bis 08/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 N (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 38kW/52PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.2 S (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 02/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.3 (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.3 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/86 bis 09/90
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.3 S (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/89
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.4 i (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.4 S (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 01/90 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.4 Si (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/91 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.5 D (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 09/87 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.5 TD (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/88 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/88 bis 03/92
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI (F08, M08, M68, F68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/88 bis 09/92
OPEL CORSA A CC (S83) --
1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 02/92 bis 03/93
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.0 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.2 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.2 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.2 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/86 bis 07/90
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.3 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.3 (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 02/86 bis 04/89
OPEL CORSA A Kasten/Schrägheck (S83) --
1.5 D (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 06/87 bis 04/89
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.0 (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/82 bis 09/92
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 i (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 N (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 01/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 S (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.2 S (F11, M11, M19, F19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/82 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.3 (F11, F19, M11, M19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.3 S (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 09/82 bis 10/87
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.4 i (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.4 S (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 09/89 bis 03/93
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.5 D (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 10/87 bis 11/92
OPEL CORSA A TR (S83) --
1.5 TD (F11, M11, F19, M19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 10/87 bis 03/93
OPEL CORSA B (S93) --
1.0 i 12V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

973cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.2 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.2 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/98 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 Si (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 TD (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.7 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) --
1.4 i (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) --
1.7 D (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 08/99 bis 09/00
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.0 --
Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 09/79 bis 08/82
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.0 --
Schrägheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.2 --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 08/79 bis 07/82
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.2 --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 08/82 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.2 S --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.3 N --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.3 S --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.6 D --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.6 S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/84
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) --
1.8 GT/E --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 02/83 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) --
1.0 --
Stufenheck

993cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 09/79 bis 08/82
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) --
1.0 --
Stufenheck

993cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 09/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) --
1.2 S --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) --
1.3 N --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) --
1.3 S --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D (32_,37_,39, _42) --
1.6 D --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) --
1.2 --
Kombi

1196cm3, 4 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 08/79 bis 07/82
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) --
1.2 S --
Kombi

1196cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) --
1.3 N --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) --
1.3 S --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/79 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) --
1.6 D --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 03/82 bis 08/84
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) --
1.6 S --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/81 bis 08/84
OPEL KADETT E (T85) --
1.2 (C19, D19) --
Stufenheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.3 i Cat (C19, D19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.3 N (C19, D19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/89
OPEL KADETT E (T85) --
1.3 S (C19, D19) --
Stufenheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E (T85) --
1.4 i (C19, D19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.4 S (C19, D19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.5 TD (C19, D19) --
Stufenheck

1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 D (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 i (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 i Cat (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 S (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.6 S (C19, D19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.7 D (C19, D19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/87 bis 08/90
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 i (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 i (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 i (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) --
1.8 S (C19, D19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E (T85) --
2.0 i (C19, D19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 05/92
OPEL KADETT E (T85) --
2.0 i Cat (C19, D19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/87 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.3 S --
Cabriolet

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.4 i --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.4 S --
Cabriolet

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/90 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.6 i --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/89 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
1.6 i Cat --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/87 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 GSi --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 09/90 bis 05/92
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 i --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) --
2.0 i Cat --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 10/86 bis 02/93
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.2 (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.3 i Cat (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.3 N (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.3 S (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.4 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.4 S (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.5 TD (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 D (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.6 S (C15, C35, D35, D15) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.7 D (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 E (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
1.8 S (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
2.0 i (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E Caravan (T85) --
2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.2 (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.3 N (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.3 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/84 bis 08/87
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.4 i (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.4 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.4 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.5 TD (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 D (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 09/84 bis 01/89
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 i (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.6 S (C08, D08, C48, D48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.7 D (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 02/89 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 E (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/85 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 GSI (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/84 bis 08/86
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 i (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/85 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
1.8 S (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/87 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/88 bis 08/91
OPEL KADETT E CC (T85) --
2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/86 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.3 N (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.3 S (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.4 i (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.4 S (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/89 bis 08/91
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.6 (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/86 bis 12/91
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.6 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 01/86 bis 12/89
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.6 i (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/91 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.7 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 01/89 bis 07/94
OPEL KADETT E Combo (T85) --
1.7 D (C25, D25) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 07/94
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.2 (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1196cm3, 4 Zyl., 40kW/55PS
Benzin 09/84 bis 07/86
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.3 N (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1297cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/84 bis 07/89
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.4 i (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/90 bis 08/91
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.6 D (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Diesel 08/84 bis 08/88
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.6 i (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 09/93
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.7 D (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 08/88 bis 09/92
OPEL KADETT E Kasten/Kombi (T85) --
1.8 i (C70, D70) --
Kasten/Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/84 bis 09/92
OPEL TIGRA (S93) --
1.4 16V (F07) --
Coupe

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL VECTRA A (J89) --
1.4 S (F19, M19) --
Stufenheck

1389cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 06/92
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 08/92 bis 07/93
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.6 i (F19, M19) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 10/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 D (F19, M19) --
Stufenheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.7 TD (F19, M19) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 i Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 S (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 S (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
1.8 S 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 01/89 bis 07/89
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 09/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 16V 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/94 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 08/89 bis 07/92
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.0 i Cat 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/89 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2.5 V6 (F19, M19) --
Stufenheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2000 16V 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/89 bis 06/94
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V Cat (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A (J89) --
2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 i (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 i (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/93 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.6 S --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 09/88 bis 05/93
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 D (F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 09/88 bis 09/92
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 D (F68, M68) --
Schrägheck

1699cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 07/92 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.7 TD (F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.8 i (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.8 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
1.8 S (F68, M68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 09/88 bis 07/89
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 04/88 bis 09/89
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 09/88 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/89 bis 10/90
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 08/92 bis 08/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i 16V Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/90 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i Cat (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.0 i GT (F68, M68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/88 bis 11/95
OPEL VECTRA A CC (J89) --
2.5 V6 (F68, M68) --
Schrägheck

2498cm3, 6 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 02/93 bis 11/95
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) --
1.3 4x4 --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/01 bis 11/03
SUBARU JUSTY II (JMA, MS) --
1.3 GX 4x4 --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 10/95 bis 11/03
SUZUKI SWIFT Cabriolet (SF413) --
1.3 i (SF413, AK35, SY415, E35) --
Cabriolet

1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 09/91 bis 10/96
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.0 (SF310, AA44) --
Schrägheck

993cm3, 3 Zyl., 37kW/50PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.0 i (SF310, AA44) --
Schrägheck

993cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.0 i (SF310, AA44) --
Schrägheck

993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/95 bis 12/05
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 (SF 413) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 06/01 bis 12/03
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 (SF413, AB35) --
Schrägheck

1324cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 (SF413, AB35) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 4WD (SF413, AA35) --
Schrägheck

1324cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 4WD (SF413, AF35) --
Schrägheck

1324cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 10/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Schrägheck (EA, MA) --
1.3 GTi (SF413, AA34) --
Schrägheck

1298cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/89 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.0 --
Stufenheck

993cm3, 3 Zyl., 39kW/53PS
Benzin 01/94 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.3 (SF413, AH35) --
Stufenheck

1298cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 03/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.3 (SF413, AH35, MA) --
Stufenheck

1298cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 01/91 bis 12/95
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 (SF416, AH14) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 4WD (SF416, AJ14) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 11/89 bis 12/91
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 i (SF416, AH14, SF406) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
SUZUKI SWIFT II Stufenheck (AH, AJ) --
1.6 i 4WD (SF416, AJ14) --
Stufenheck

1590cm3, 4 Zyl., 68kW/92PS
Benzin 01/90 bis 05/01
TOYOTA STARLET (_P8_) --
1.0 (EP80_) --
Schrägheck

999cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) --
1.3 12V (EP81_) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 12/92
TOYOTA STARLET (_P8_) --
1.3 12V Cat (EP81) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 12/89 bis 03/96
TOYOTA STARLET (_P9_) --
1.3 (EP91_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 01/96 bis 07/99
VOLVO 850 (854) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 06/91 bis 12/96
VOLVO 850 (854) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 (854) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 155kW/210PS
Benzin 08/93 bis 12/96
VOLVO 850 (854) --
2.3 T5 --
Stufenheck

2319cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 08/93 bis 07/96
VOLVO 850 (854) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/91 bis 07/94
VOLVO 850 (854) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/91 bis 12/96
VOLVO 850 (854) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 (854) --
2.5 TDI --
Stufenheck

2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 08/95 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 02/93 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.0 Turbo --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 155kW/210PS
Benzin 02/93 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.3 T5 --
Kombi

2319cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 02/93 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/92 bis 07/94
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/92 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 08/94 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.4 AWD --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 04/96 bis 12/96
VOLVO 850 Kombi (855) --
2.5 TDI --
Kombi

2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 08/95 bis 12/96
VOLVO C70 I Cabriolet (873) --
2.0 --
Cabriolet

1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 03/98 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) --
2.0 T --
Cabriolet

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/00 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) --
2.4 --
Cabriolet

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 06/98 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) --
2.4 T --
Cabriolet

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 03/98 bis 10/05
VOLVO C70 I Cabriolet (873) --
2.4 T --
Cabriolet

2435cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/02 bis 10/05
VOLVO C70 I Coupe (872) --
2.0 --
Coupe

1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 03/97 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) --
2.0 T --
Coupe

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 03/00 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) --
2.4 --
Coupe

2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 03/99 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) --
2.4 --
Coupe

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 05/99 bis 09/02
VOLVO C70 I Coupe (872) --
2.4 T --
Coupe

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 03/97 bis 09/02
VOLVO S70 (874) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.0 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 155kW/210PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.0 Turbo --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.3 --
Stufenheck

2319cm3, 5 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 11/96 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.3 --
Stufenheck

2319cm3, 5 Zyl., 195kW/265PS
Benzin 04/99 bis 09/00
VOLVO S70 (874) --
2.3 T-5 --
Stufenheck

2319cm3, 5 Zyl., 176kW/239PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.3 Turbo --
Stufenheck

2319cm3, 5 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 06/98 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/99 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 AWD --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 11/96 bis 05/99
VOLVO S70 (874) --
2.4 AWD --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 10/98 bis 05/99
VOLVO S70 (874) --
2.4 AWD --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/99 bis 09/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 AWD --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 04/99 bis 09/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 Bifuel --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin/Erdgas (CNG) 10/98 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 Bifuel --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/99 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 Blu-Fuel --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/97 bis 09/00
VOLVO S70 (874) --
2.4 T5 AWD --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 11/96 bis 04/99
VOLVO S70 (874) --
2.4 Turbo --
Stufenheck

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.5 TDI --
Stufenheck

2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 01/97 bis 11/00
VOLVO S70 (874) --
2.5 TDi AWD --
Stufenheck

2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 10/99 bis 09/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 11/96 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Benzin 01/97 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 Turbo --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 Turbo --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 11/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.0 Turbo AWD --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 166kW/226PS
Benzin 11/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.3 --
Kombi

2319cm3, 5 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 11/96 bis 11/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.3 T AWD --
Kombi

2319cm3, 5 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 04/97 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.3 T-5 --
Kombi

2319cm3, 5 Zyl., 176kW/239PS
Benzin 11/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.3 T-5 AWD --
Kombi

2319cm3, 5 Zyl., 176kW/239PS
Benzin 01/97 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.3 Turbo --
Kombi

2319cm3, 5 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin 12/95 bis 03/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 12/95 bis 05/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 06/98 bis 12/99
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 03/99 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 AWD --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 06/98 bis 12/99
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 Bifuel --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 106kW/144PS
Benzin/Erdgas (CNG) 05/98 bis 12/99
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 Bifuel --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Erdgas (CNG) 08/99 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 Turbo --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 04/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 Turbo AWD --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 04/96 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.4 Turbo AWD --
Kombi

2435cm3, 5 Zyl., 195kW/265PS
Benzin 03/99 bis 12/00
VOLVO V70 I (875, 876) --
2.5 TDI --
Kombi

2460cm3, 5 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 12/95 bis 12/00
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
11,7013,92
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 20,6224,54 € | Rabatt: 43,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen