Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Lagerung, Achskörper
Art.-Nr. 24920
FEBI BILSTEIN Lagerung, Achskörper, Art.-Nr. 24920
11,0813,19
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 21,1525,17 € | Rabatt: 47,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Allgemeine Information
Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
GM 024443815
GM 24443815
OPEL 54 02 636
VAUXH 009196280
VAUXH 009196281
VAUXH 009227701
VAUXH 024443815
VAUXH 090425922
VAUXH 09196280
VAUXH 09196281
VAUXH 09227701
VAUXH 093179487
VAUXH 24443815
VAUXH 90425922
VAUXH 9196280
VAUXH 9196281
VAUXH 9227701
VAUXH 93179487
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL CORSA B (S93) 1.0 i 12V (F08, F68, M68), Schrägheck
973cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/98 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.4 Si (F08, F68, M68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.5 TD (F08, F68, M68), Schrägheck
1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) 1.7 D (F08, F68, M68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) 1.4 i (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) 1.0 (F08, F68), Schrägheck
973cm3, 3 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/00 bis 06/03
OPEL CORSA C (X01) 1.0 (F08, F68), Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.2 (F08, F68), Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.2 Twinport (F08, F68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/04 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.3 CDTI (F08, F68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.4 (F08, F68), Schrägheck
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.4 Twinport (F08, F68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 CDTI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 DI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.7 DTI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) 1.8 (F08, F68), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.2 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.3 CDTI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.4 (W5L, F08), Kasten/Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/03 bis 06/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 CDTi (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/03 bis 12/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 DI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) 1.7 DTI 16V (F08, W5L), Kasten/Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07), Coupe
1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.3 CDTI (R97), Cabriolet
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97), Cabriolet
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.8 (R97), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL CORSA B (S93) --
1.0 i 12V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

973cm3, 3 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/96 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.2 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1195cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.2 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Benzin 03/98 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.4 Si (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 37kW/50PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.5 TD (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1488cm3, 4 Zyl., 49kW/67PS
Diesel 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 03/93 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 09/94 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.6 i 16V (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 08/97 bis 09/00
OPEL CORSA B (S93) --
1.7 D (F08, F68, M68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 02/96 bis 09/00
OPEL CORSA B Kasten/Schrägheck (S93) --
1.4 i (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/99 bis 09/00
OPEL CORSA C (X01) --
1.0 (F08, F68) --
Schrägheck

973cm3, 3 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 09/00 bis 06/03
OPEL CORSA C (X01) --
1.0 (F08, F68) --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.2 (F08, F68) --
Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.2 Twinport (F08, F68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 07/04 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.3 CDTI (F08, F68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.4 (F08, F68) --
Schrägheck

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.4 Twinport (F08, F68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 CDTI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 DI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 DTI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C (X01) --
1.8 (F08, F68) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 12/09
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.2 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1199cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.3 CDTI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 07/05 bis 06/06
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.4 (W5L, F08) --
Kasten/Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/03 bis 06/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 CDTi (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/03 bis 12/12
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 DI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL CORSA C Kasten/Schrägheck (X01) --
1.7 DTI 16V (F08, W5L) --
Kasten/Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/00 bis 07/03
OPEL TIGRA (S93) --
1.4 16V (F07) --
Coupe

1389cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 12/00
OPEL TIGRA (S93) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 07/94 bis 08/98
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.3 CDTI (R97) --
Cabriolet

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.4 (R97) --
Cabriolet

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/04 bis 12/10
OPEL TIGRA TwinTop (X04) --
1.8 (R97) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/04 bis 12/10
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
11,0813,19
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 21,1525,17 € | Rabatt: 47,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen