Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
17,6120,95
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 26,7031,77 € | Rabatt: 34,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FORD 1433283
FORD 1441144
FORD 1465258
FORD 1466167
FORD 1510474
FORD 1539863
FORD 1679526
FORD 1801056
FORD 6G91-3K099-AA
FORD 6G91-3K099-ABB
FORD 6G91-3K099-ABC
FORD 6G91-3K099-ACA
FORD 6G91-3K099-ACB
FORD 6G91-3K099-NAB
FORD 6G91-3K099-NBA
FORD DG9C-3K099-BXA
VOLVO 30681642
VOLVO 30736504
VOLVO 30794009
VOLVO 31201027
VOLVO 31277826
VOLVO 31681161
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FORD GALAXY II (WA6) 1.6 EcoBoost, Großraumlimousine
1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 1.6 TDCi, Großraumlimousine
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 1.8 TDCi, Großraumlimousine
1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 1.8 TDCi, Großraumlimousine
1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 146kW/199PS
Benzin 07/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 Flexifuel, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.2 TDCi, Großraumlimousine
2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 12/12
FORD GALAXY II (WA6) 2.2 TDCi, Großraumlimousine
2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 11/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) 2.3, Großraumlimousine
2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/07 bis 06/15
FORD GALAXY III (CK) 1.5 EcoBoost, Großraumlimousine
1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) 1.5 EcoBoost, Großraumlimousine
1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBlue, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBlue, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBlue, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBlue 4x4, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBlue 4x4, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBlue Bi-Turbo, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 01/15
FORD GALAXY III (CK) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 TDCi 4x4, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 05/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 TDCi 4x4, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 05/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) 2.0 TDCi Bi-Turbo, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY MK III VAN (CK) 2.0 EcoBlue, Kasten/Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 03/19
FORD GALAXY MK III VAN (CK) 2.0 EcoBlue AWD, Kasten/Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 03/19
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 EcoBoost, Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 TDCi, Schrägheck
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 Ti, Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 1.6 Ti, Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 1.8 TDCi, Schrägheck
1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 1.8 TDCi, Schrägheck
1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0, Schrägheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 EcoBoost, Schrägheck
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 Flexifuel, Schrägheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 03/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 SCTi, Schrägheck
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi, Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 03/07 bis 12/14
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi, Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi, Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi, Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.0 TDCi, Schrägheck
1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.2 TDCi, Schrägheck
2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 10/10
FORD MONDEO IV (BA7) 2.2 TDCi, Schrägheck
2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.3, Schrägheck
2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) 2.5, Schrägheck
2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 1.6 TDCi, Stufenheck
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 12/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 1.6 Ti, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 1.6 Ti, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 1.8 TDCi, Stufenheck
1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 1.8 TDCi, Stufenheck
1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0 Flexifuel, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 03/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0 LPG, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0 TDCi, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0 TDCi, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0 TDCi, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.0 TDCi, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.2 TDCi, Stufenheck
2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 10/10
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.3, Stufenheck
2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) 2.5, Stufenheck
2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 EcoBoost, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 TDCi, Kombi
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 Ti, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/07 bis 12/10
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 Ti, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.6 Ti, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.8 TDCi, Kombi
1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 1.8 TDCi, Kombi
1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 EcoBoost, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 Flexifuel, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 03/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 LPG, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 SCTi, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi, Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi, Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 03/07 bis 12/14
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi, Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi, Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi, Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.2 TDCi, Kombi
2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 10/10
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.2 TDCi, Kombi
2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.3, Kombi
2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.5, Kombi
2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 1.0 EcoBoost, Schrägheck
998cm3, 3 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 02/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 1.5 EcoBoost, Schrägheck
1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 1.5 EcoBoost, Schrägheck
1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/18
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 1.5 TDCi, Schrägheck
1499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 1.6 TDCi, Schrägheck
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 EcoBlue, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 EcoBlue, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 EcoBlue, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 EcoBlue 4x4, Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 EcoBoost, Schrägheck
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 EcoBoost, Schrägheck
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 TDCi, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 TDCi, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 TDCi 4x4, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 TDCi 4x4, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) 2.0 TDCi Bi-Turbo, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 1.0 EcoBoost, Stufenheck
998cm3, 3 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 02/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 1.5 EcoBoost, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 1.5 EcoBoost, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 1.5 TDCi, Stufenheck
1499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBlue, Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBlue, Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBlue, Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBlue 4x4, Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBoost, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 146kW/199PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBoost, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 EcoBoost, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 Hybrid, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin/Elektro ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 Hybrid, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin/Elektro ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 Hybrid, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Elektro ab 10/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 Hybrid, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 138kW/188PS
Benzin/Elektro ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 TDCi, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 TDCi, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 TDCi 4x4, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 TDCi 4x4, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.0 TDCi Bi-Turbo, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) 2.5, Stufenheck
2489cm3, 4 Zyl., 110kW/149PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) 1.0 EcoBoost, Kombi
998cm3, 3 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 02/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) 1.5 EcoBoost, Kombi
1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) 1.5 EcoBoost, Kombi
1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/18
FORD MONDEO V Turnier (CF) 1.5 TDCi, Kombi
1499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) 1.6 TDCi, Kombi
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 EcoBlue, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 EcoBlue, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 EcoBlue, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 EcoBlue 4x4, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 EcoBoost, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 EcoBoost, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 Hybrid, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Elektro ab 02/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 Hybrid iVCT, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 138kW/188PS
Benzin/Elektro ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 TDCi, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 TDCi, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 TDCi 4x4, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 TDCi 4x4, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) 2.0 TDCi Bi-Turbo, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel ab 03/15
FORD S-MAX (CJ, WA6) 1.5 EcoBoost, Großraumlimousine
1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 1.5 EcoBoost, Großraumlimousine
1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBlue, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBlue, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBlue, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBlue 4x4, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBlue 4x4, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBlue BI-Turbo, Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 01/15
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 TDCi 4x4, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 TDCi 4x4, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) 2.0 TDCi BI-Turbo, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (WA6) 1.6 EcoBoost, Großraumlimousine
1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/11 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 1.6 TDCi, Großraumlimousine
1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 1.8 TDCi, Großraumlimousine
1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 1.8 TDCi, Großraumlimousine
1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 01/07 bis 12/10
FORD S-MAX (WA6) 2.0, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 146kW/199PS
Benzin 07/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 EcoBoost, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin 07/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 Flexifuel, Großraumlimousine
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.0 TDCi, Großraumlimousine
1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.2 TDCi, Großraumlimousine
2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 12/12
FORD S-MAX (WA6) 2.2 TDCi, Großraumlimousine
2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 07/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.3, Großraumlimousine
2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) 2.5 ST, Großraumlimousine
2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 05/06 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) 1.5 T2, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 1.5 T3, Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 D2, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 D3, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 D4, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 D5, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 165kW/224PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 Polestar AWD, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 270kW/367PS
Benzin 06/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 T, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 04/10 bis 12/11
VOLVO S60 II (134) 2.0 T, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 05/12 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) 2.0 T3, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.0 T4, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.4 D4 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) 2.5 T5, Stufenheck
2521cm3, 5 Zyl., 186kW/253PS
Benzin 09/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) 2.5 T5 AWD, Stufenheck
2497cm3, 5 Zyl., 183kW/249PS
Benzin 03/15 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) 3.0 T AWD, Stufenheck
2953cm3, 6 Zyl., 258kW/351PS
Benzin 04/14 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) D3, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/10 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) D3, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/12 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) D4, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/10 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) D4, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 09/13 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) D5, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 04/10 bis 12/11
VOLVO S60 II (134) D5, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) D5, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) D5 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 04/10 bis 12/11
VOLVO S60 II (134) D5 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) D5 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) DRIVe / D2, Stufenheck
1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 01/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) T3, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) T4, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) T4F, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 04/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) T5, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 177kW/240PS
Benzin 04/10 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) T5, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 08/13 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) T5, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 09/13 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) T5 AWD, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 07/14 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) T5 AWD, Stufenheck
2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 08/15 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) T6, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 09/13 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) T6 AWD, Stufenheck
2953cm3, 6 Zyl., 224kW/304PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) T6 AWD, Stufenheck
2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 04/14 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) T6 AWD, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 09/15 bis 12/18
VOLVO S80 II (124) 1.6 D DRIVe, Stufenheck
1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) 1.6 DRIVe, Stufenheck
1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 06/11 bis 01/14
VOLVO S80 II (124) 2.0, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 01/08 bis 09/12
VOLVO S80 II (124) 2.0 Drive- E, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 12/14 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) 2.0 FlexFuel, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin/Ethanol 01/08 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) 2.0 T, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 01/10 bis 05/11
VOLVO S80 II (124) 2.0 T5, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 01/14 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) 2.0 TDi, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 02/08 bis 03/11
VOLVO S80 II (124) 2.4 D, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/06 bis 03/11
VOLVO S80 II (124) 2.4 D, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 01/10 bis 03/11
VOLVO S80 II (124) 2.5 T, Stufenheck
2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/06 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) 2.5 T, Stufenheck
2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin 01/10 bis 12/12
VOLVO S80 II (124) 2.5 T, Stufenheck
2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 01/12 bis 04/16
VOLVO S80 II (124) 2.5 T, Stufenheck
2497cm3, 5 Zyl., 183kW/249PS
Benzin 09/12 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) 2.5 T FlexFuel, Stufenheck
2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin/Ethanol 05/08 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) 2.5 T FlexFuel, Stufenheck
2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin/Ethanol 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) 3.2, Stufenheck
3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 03/06 bis 12/10
VOLVO S80 II (124) 3.2, Stufenheck
3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 01/10 bis 12/14
VOLVO S80 II (124) 3.2 AWD, Stufenheck
3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 01/07 bis 12/10
VOLVO S80 II (124) 3.2 AWD, Stufenheck
3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 01/10 bis 12/12
VOLVO S80 II (124) 4.4 V8 AWD, Stufenheck
4414cm3, 8 Zyl., 232kW/316PS
Benzin 03/06 bis 03/12
VOLVO S80 II (124) D3, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/12 bis 05/14
VOLVO S80 II (124) D3 / D4, Stufenheck
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 01/10 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) D4, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 09/13 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) D5, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 03/06 bis 08/09
VOLVO S80 II (124) D5, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) D5, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 06/11 bis 04/15
VOLVO S80 II (124) D5 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 01/07 bis 05/09
VOLVO S80 II (124) D5 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) D5 AWD, Stufenheck
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 06/11 bis 04/15
VOLVO S80 II (124) T4, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 10/10 bis 04/14
VOLVO S80 II (124) T4F, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 05/11 bis 01/14
VOLVO S80 II (124) T5, Stufenheck
1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 10/10 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) T5, Stufenheck
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 09/13 bis 05/14
VOLVO S80 II (124) T6 AWD, Stufenheck
2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 01/07 bis 12/10
VOLVO S80 II (124) T6 AWD, Stufenheck
2953cm3, 6 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 10/10 bis 12/16
VOLVO V60 I (155, 157) 1.5 T2, Kombi
1498cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/15 bis 03/17
VOLVO V60 I (155, 157) 1.6 DRIVe, Kombi
1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 02/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 BiFuel, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 157kW/213PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/14 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 D2, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 D3, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 D4, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 Polestar AWD, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 270kW/367PS
Benzin 06/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 T, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 07/10 bis 12/12
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 T, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 01/14 bis 07/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 T4, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.0 T5, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 01/14 bis 12/17
VOLVO V60 I (155, 157) 2.4 D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) 2.4 D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) 2.4 D5 Hybrid AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel/Elektro 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) 2.4 Hybrid D6 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel/Elektro 06/12 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) 3.0 T AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 258kW/351PS
Benzin 04/14 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) D3, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/12 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) D3 / D4, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 07/10 bis 12/14
VOLVO V60 I (155, 157) D4, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 05/12 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 07/10 bis 12/11
VOLVO V60 I (155, 157) D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) D5, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 165kW/224PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 07/10 bis 12/11
VOLVO V60 I (155, 157) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) D6 Hybrid AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Diesel/Elektro 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) T3, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/10 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) T3, Kombi
1498cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) T3, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) T4, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/10 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) T4F, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 04/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) T5, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 09/10 bis 12/14
VOLVO V60 I (155, 157) T5, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 157kW/214PS
Benzin 10/13 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) T5, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 12/18
VOLVO V60 I (155, 157) T5 AWD, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 07/14 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) T6, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 12/18
VOLVO V60 I (155, 157) T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 07/10 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) T6 AWD, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 12/18
VOLVO V60 I (155, 157) T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 04/14 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) 1.6 D, Kombi
1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 07/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) 1.6 DRIVe / D2, Kombi
1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) 1.6 T4F, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 01/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) 2.0, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 10/07 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) 2.0 BiFuel, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 157kW/214PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/13 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) 2.0 D, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 10/07 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) 2.0 FlexiFuel, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin/Ethanol 01/08 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) 2.0 GDI, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 157kW/214PS
Benzin 04/12 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) 2.0 T, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 09/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) 2.4 D, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) 2.4 D, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 04/09 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) 2.5 T, Kombi
2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/07 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) 2.5 T, Kombi
2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin 04/09 bis 12/12
VOLVO V70 III (135) 2.5 T FlexiFuel, Kombi
2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin/Ethanol 05/08 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) 2.5 T FlexiFuel, Kombi
2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin/Ethanol 04/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) 3.0 T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 11/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) 3.2, Kombi
3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 08/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) 3.2, Kombi
3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 04/10 bis 12/14
VOLVO V70 III (135) 3.2 AWD, Kombi
3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 04/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) 3.2 AWD, Kombi
3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) D2, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/15 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) D3, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 10/07 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) D3, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) D3 / D4, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) D4, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 10/07 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 04/07 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 10/08 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 03/11 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) D5, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) D5 AWD, Kombi
2401cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 04/07 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 12/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 03/11 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) T4, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 10/10 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) T4, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 03/15 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) T5, Kombi
1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 01/10 bis 12/14
VOLVO V70 III (135) T5, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 08/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 01/10 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) 2.0 T, SUV
1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 12/09 bis 12/12
VOLVO XC60 I SUV (156) 2.4 D, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 04/09 bis 12/10
VOLVO XC60 I SUV (156) 2.4 D / D3 / D4 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 05/08 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) 3.2 AWD, SUV
3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 07/09 bis 12/10
VOLVO XC60 I SUV (156) 3.2 AWD, SUV
3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 03/10 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) D3, SUV
1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 04/12 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) D3, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 04/17
VOLVO XC60 I SUV (156) D3 / D4, SUV
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 12/14
VOLVO XC60 I SUV (156) D4, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) D4, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) D4 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) D4 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) D5, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 06/11 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) D5 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 05/08 bis 12/09
VOLVO XC60 I SUV (156) D5 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 07/09 bis 06/11
VOLVO XC60 I SUV (156) D5 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) D5 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) D5 AWD, SUV
2400cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Diesel 03/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T5, SUV
1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 09/10 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T5, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T5 AWD, SUV
2497cm3, 5 Zyl., 183kW/249PS
Benzin 04/14 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T5 AWD, SUV
2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 04/14 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T5 AWD, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T6, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T6 AWD, SUV
2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 05/08 bis 12/10
VOLVO XC60 I SUV (156) T6 AWD, SUV
2953cm3, 6 Zyl., 224kW/304PS
Benzin 03/10 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T6 AWD, SUV
1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 12/17
VOLVO XC60 I SUV (156) T6 AWD, SUV
2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 04/14 bis 12/15
VOLVO XC70 II (136) 2.4 D, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 06/09 bis 12/10
VOLVO XC70 II (136) 2.4 D / D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 08/07 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) 3.2 AWD, Kombi
3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 08/07 bis 12/11
VOLVO XC70 II (136) 3.2 AWD, Kombi
3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 05/10 bis 12/14
VOLVO XC70 II (136) D3, Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/10 bis 12/15
VOLVO XC70 II (136) D4, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) D4 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 04/07 bis 12/09
VOLVO XC70 II (136) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 04/09 bis 12/11
VOLVO XC70 II (136) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO XC70 II (136) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 11/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) D5 AWD, Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Diesel 03/15 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) T5, Kombi
1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 12/16
VOLVO XC70 II (136) T5 AWD, Kombi
2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 08/15 bis 12/16
VOLVO XC70 II (136) T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 01/08 bis 12/16
VOLVO XC70 II (136) T6 AWD, Kombi
2953cm3, 6 Zyl., 224kW/304PS
Benzin 01/10 bis 04/15
VOLVO XC70 II VAN (136) 2.0 D4, Kasten/Kombi
1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 09/13 bis 12/16
VOLVO XC70 II VAN (136) 2.4 D4 AWD, Kasten/Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 09/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II VAN (136) 2.4 D5 AWD, Kasten/Kombi
2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 09/13 bis 12/16
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FORD GALAXY II (WA6) --
1.6 EcoBoost --
Großraumlimousine

1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 11/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
1.6 TDCi --
Großraumlimousine

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
1.8 TDCi --
Großraumlimousine

1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
1.8 TDCi --
Großraumlimousine

1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 146kW/199PS
Benzin 07/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 Flexifuel --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 05/06 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.2 TDCi --
Großraumlimousine

2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 12/12
FORD GALAXY II (WA6) --
2.2 TDCi --
Großraumlimousine

2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 11/10 bis 06/15
FORD GALAXY II (WA6) --
2.3 --
Großraumlimousine

2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/07 bis 06/15
FORD GALAXY III (CK) --
1.5 EcoBoost --
Großraumlimousine

1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) --
1.5 EcoBoost --
Großraumlimousine

1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBlue --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBlue --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBlue --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBlue Bi-Turbo --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Diesel ab 07/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 01/15
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 TDCi 4x4 --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 05/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 TDCi 4x4 --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 05/15 bis 06/18
FORD GALAXY III (CK) --
2.0 TDCi Bi-Turbo --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD GALAXY MK III VAN (CK) --
2.0 EcoBlue --
Kasten/Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 03/19
FORD GALAXY MK III VAN (CK) --
2.0 EcoBlue AWD --
Kasten/Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 03/19
FORD MONDEO IV (BA7) --
1.6 EcoBoost --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
1.6 TDCi --
Schrägheck

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
1.6 Ti --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
1.6 Ti --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
1.8 TDCi --
Schrägheck

1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
1.8 TDCi --
Schrägheck

1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 --
Schrägheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 EcoBoost --
Schrägheck

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 Flexifuel --
Schrägheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 03/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 SCTi --
Schrägheck

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 03/07 bis 12/14
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.2 TDCi --
Schrägheck

2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 10/10
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.2 TDCi --
Schrägheck

2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.3 --
Schrägheck

2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV (BA7) --
2.5 --
Schrägheck

2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
1.6 TDCi --
Stufenheck

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 12/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
1.6 Ti --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
1.6 Ti --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
1.8 TDCi --
Stufenheck

1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
1.8 TDCi --
Stufenheck

1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 Flexifuel --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 03/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 LPG --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 TDCi --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 TDCi --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 TDCi --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.0 TDCi --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.2 TDCi --
Stufenheck

2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 10/10
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.3 --
Stufenheck

2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Stufenheck (BA7) --
2.5 --
Stufenheck

2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.6 EcoBoost --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.6 TDCi --
Kombi

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.6 Ti --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/07 bis 12/10
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.6 Ti --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.6 Ti --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.8 TDCi --
Kombi

1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
1.8 TDCi --
Kombi

1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 06/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 EcoBoost --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 Flexifuel --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 03/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 LPG --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 SCTi --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 TDCi --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 TDCi --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 03/07 bis 12/14
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 TDCi --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 03/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 TDCi --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.0 TDCi --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.2 TDCi --
Kombi

2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 10/10
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.2 TDCi --
Kombi

2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 07/10 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.3 --
Kombi

2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 01/15
FORD MONDEO IV Turnier (BA7) --
2.5 --
Kombi

2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 03/07 bis 12/12
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
1.0 EcoBoost --
Schrägheck

998cm3, 3 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 02/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
1.5 EcoBoost --
Schrägheck

1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
1.5 EcoBoost --
Schrägheck

1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/18
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
1.5 TDCi --
Schrägheck

1499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
1.6 TDCi --
Schrägheck

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 EcoBlue --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 EcoBlue --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 EcoBlue --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 EcoBoost --
Schrägheck

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 EcoBoost --
Schrägheck

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 TDCi --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 TDCi 4x4 --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 TDCi 4x4 --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Schrägheck (CE) --
2.0 TDCi Bi-Turbo --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
1.0 EcoBoost --
Stufenheck

998cm3, 3 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 02/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
1.5 EcoBoost --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
1.5 EcoBoost --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
1.5 TDCi --
Stufenheck

1499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBlue --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBlue --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBlue --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBoost --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 146kW/199PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBoost --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 EcoBoost --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 Hybrid --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin/Elektro ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 Hybrid --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin/Elektro ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 Hybrid --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Elektro ab 10/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 Hybrid --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 138kW/188PS
Benzin/Elektro ab 01/19
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 TDCi --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 TDCi --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 TDCi 4x4 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 TDCi 4x4 --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.0 TDCi Bi-Turbo --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel ab 05/15
FORD MONDEO V Stufenheck (CD) --
2.5 --
Stufenheck

2489cm3, 4 Zyl., 110kW/149PS
Benzin ab 05/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
1.0 EcoBoost --
Kombi

998cm3, 3 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 02/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
1.5 EcoBoost --
Kombi

1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
1.5 EcoBoost --
Kombi

1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/18
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
1.5 TDCi --
Kombi

1499cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 03/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
1.6 TDCi --
Kombi

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 EcoBlue --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 EcoBlue --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 EcoBlue --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 EcoBoost --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 EcoBoost --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 Hybrid --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Elektro ab 02/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 Hybrid iVCT --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 138kW/188PS
Benzin/Elektro ab 01/19
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 TDCi --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 TDCi --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 09/14
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 TDCi 4x4 --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 TDCi 4x4 --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel ab 02/15
FORD MONDEO V Turnier (CF) --
2.0 TDCi Bi-Turbo --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel ab 03/15
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
1.5 EcoBoost --
Großraumlimousine

1499cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
1.5 EcoBoost --
Großraumlimousine

1499cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBlue --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBlue --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBlue --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBlue 4x4 --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBlue BI-Turbo --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Diesel ab 07/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin ab 01/15
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 TDCi 4x4 --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 TDCi 4x4 --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (CJ, WA6) --
2.0 TDCi BI-Turbo --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Diesel 01/15 bis 06/18
FORD S-MAX (WA6) --
1.6 EcoBoost --
Großraumlimousine

1596cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/11 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
1.6 TDCi --
Großraumlimousine

1560cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 02/11 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
1.8 TDCi --
Großraumlimousine

1753cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
1.8 TDCi --
Großraumlimousine

1753cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 01/07 bis 12/10
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 03/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 146kW/199PS
Benzin 07/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 EcoBoost --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 176kW/240PS
Benzin 07/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 Flexifuel --
Großraumlimousine

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin/Ethanol 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Diesel 05/06 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 11/07 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.0 TDCi --
Großraumlimousine

1997cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.2 TDCi --
Großraumlimousine

2179cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 03/08 bis 12/12
FORD S-MAX (WA6) --
2.2 TDCi --
Großraumlimousine

2179cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Diesel 07/10 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.3 --
Großraumlimousine

2261cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 07/07 bis 12/14
FORD S-MAX (WA6) --
2.5 ST --
Großraumlimousine

2521cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 05/06 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) --
1.5 T2 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
1.5 T3 --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 D2 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 D3 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 D4 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 D5 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 165kW/224PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 Polestar AWD --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 270kW/367PS
Benzin 06/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 T --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 04/10 bis 12/11
VOLVO S60 II (134) --
2.0 T --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 05/12 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
2.0 T3 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.0 T4 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.4 D4 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
2.5 T5 --
Stufenheck

2521cm3, 5 Zyl., 186kW/253PS
Benzin 09/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
2.5 T5 AWD --
Stufenheck

2497cm3, 5 Zyl., 183kW/249PS
Benzin 03/15 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) --
3.0 T AWD --
Stufenheck

2953cm3, 6 Zyl., 258kW/351PS
Benzin 04/14 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) --
D3 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/10 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) --
D3 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/12 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
D4 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/10 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) --
D4 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 09/13 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
D5 --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 04/10 bis 12/11
VOLVO S60 II (134) --
D5 --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
D5 --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
D5 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 04/10 bis 12/11
VOLVO S60 II (134) --
D5 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
D5 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
DRIVe / D2 --
Stufenheck

1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 01/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
T3 --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
T4 --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
T4F --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 04/11 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
T5 --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 177kW/240PS
Benzin 04/10 bis 12/14
VOLVO S60 II (134) --
T5 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 08/13 bis 05/18
VOLVO S60 II (134) --
T5 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 09/13 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) --
T5 AWD --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 07/14 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) --
T5 AWD --
Stufenheck

2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 08/15 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) --
T6 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 09/13 bis 12/18
VOLVO S60 II (134) --
T6 AWD --
Stufenheck

2953cm3, 6 Zyl., 224kW/304PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
T6 AWD --
Stufenheck

2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 04/14 bis 12/15
VOLVO S60 II (134) --
T6 AWD --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 09/15 bis 12/18
VOLVO S80 II (124) --
1.6 D DRIVe --
Stufenheck

1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
1.6 DRIVe --
Stufenheck

1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 06/11 bis 01/14
VOLVO S80 II (124) --
2.0 --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 01/08 bis 09/12
VOLVO S80 II (124) --
2.0 Drive- E --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 12/14 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) --
2.0 FlexFuel --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin/Ethanol 01/08 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
2.0 T --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 01/10 bis 05/11
VOLVO S80 II (124) --
2.0 T5 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 01/14 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) --
2.0 TDi --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 02/08 bis 03/11
VOLVO S80 II (124) --
2.4 D --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/06 bis 03/11
VOLVO S80 II (124) --
2.4 D --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 01/10 bis 03/11
VOLVO S80 II (124) --
2.5 T --
Stufenheck

2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/06 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
2.5 T --
Stufenheck

2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin 01/10 bis 12/12
VOLVO S80 II (124) --
2.5 T --
Stufenheck

2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 01/12 bis 04/16
VOLVO S80 II (124) --
2.5 T --
Stufenheck

2497cm3, 5 Zyl., 183kW/249PS
Benzin 09/12 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) --
2.5 T FlexFuel --
Stufenheck

2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin/Ethanol 05/08 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
2.5 T FlexFuel --
Stufenheck

2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin/Ethanol 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
3.2 --
Stufenheck

3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 03/06 bis 12/10
VOLVO S80 II (124) --
3.2 --
Stufenheck

3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 01/10 bis 12/14
VOLVO S80 II (124) --
3.2 AWD --
Stufenheck

3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 01/07 bis 12/10
VOLVO S80 II (124) --
3.2 AWD --
Stufenheck

3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 01/10 bis 12/12
VOLVO S80 II (124) --
4.4 V8 AWD --
Stufenheck

4414cm3, 8 Zyl., 232kW/316PS
Benzin 03/06 bis 03/12
VOLVO S80 II (124) --
D3 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/12 bis 05/14
VOLVO S80 II (124) --
D3 / D4 --
Stufenheck

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 01/10 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) --
D4 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 09/13 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) --
D5 --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 03/06 bis 08/09
VOLVO S80 II (124) --
D5 --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
D5 --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 06/11 bis 04/15
VOLVO S80 II (124) --
D5 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 01/07 bis 05/09
VOLVO S80 II (124) --
D5 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 01/10 bis 12/11
VOLVO S80 II (124) --
D5 AWD --
Stufenheck

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 06/11 bis 04/15
VOLVO S80 II (124) --
T4 --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 10/10 bis 04/14
VOLVO S80 II (124) --
T4F --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 05/11 bis 01/14
VOLVO S80 II (124) --
T5 --
Stufenheck

1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 10/10 bis 12/16
VOLVO S80 II (124) --
T5 --
Stufenheck

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 09/13 bis 05/14
VOLVO S80 II (124) --
T6 AWD --
Stufenheck

2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 01/07 bis 12/10
VOLVO S80 II (124) --
T6 AWD --
Stufenheck

2953cm3, 6 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 10/10 bis 12/16
VOLVO V60 I (155, 157) --
1.5 T2 --
Kombi

1498cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/15 bis 03/17
VOLVO V60 I (155, 157) --
1.6 DRIVe --
Kombi

1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 02/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 BiFuel --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 157kW/213PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/14 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 D2 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 D3 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 D4 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 Polestar AWD --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 270kW/367PS
Benzin 06/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 T --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 07/10 bis 12/12
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 T --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 01/14 bis 07/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 T4 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.0 T5 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 01/14 bis 12/17
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.4 D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.4 D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.4 D5 Hybrid AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel/Elektro 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
2.4 Hybrid D6 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel/Elektro 06/12 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
3.0 T AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 258kW/351PS
Benzin 04/14 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
D3 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 05/12 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
D3 / D4 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 07/10 bis 12/14
VOLVO V60 I (155, 157) --
D4 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 05/12 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 07/10 bis 12/11
VOLVO V60 I (155, 157) --
D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
D5 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 165kW/224PS
Diesel 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 07/10 bis 12/11
VOLVO V60 I (155, 157) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
D6 Hybrid AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Diesel/Elektro 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T3 --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/10 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
T3 --
Kombi

1498cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T3 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 112kW/152PS
Benzin 03/15 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T4 --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/10 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
T4F --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 04/11 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
T5 --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 09/10 bis 12/14
VOLVO V60 I (155, 157) --
T5 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 157kW/214PS
Benzin 10/13 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T5 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 12/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T5 AWD --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 07/14 bis 05/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T6 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 12/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 07/10 bis 12/15
VOLVO V60 I (155, 157) --
T6 AWD --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 12/18
VOLVO V60 I (155, 157) --
T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 04/14 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
1.6 D --
Kombi

1560cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Diesel 07/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
1.6 DRIVe / D2 --
Kombi

1560cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
1.6 T4F --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin/Ethanol 01/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
2.0 --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin 10/07 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
2.0 BiFuel --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 157kW/214PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/13 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
2.0 D --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 10/07 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
2.0 FlexiFuel --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin/Ethanol 01/08 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
2.0 GDI --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 157kW/214PS
Benzin 04/12 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
2.0 T --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 09/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
2.4 D --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) --
2.4 D --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 04/09 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) --
2.5 T --
Kombi

2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 08/07 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) --
2.5 T --
Kombi

2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin 04/09 bis 12/12
VOLVO V70 III (135) --
2.5 T FlexiFuel --
Kombi

2521cm3, 5 Zyl., 147kW/200PS
Benzin/Ethanol 05/08 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) --
2.5 T FlexiFuel --
Kombi

2521cm3, 5 Zyl., 170kW/231PS
Benzin/Ethanol 04/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
3.0 T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 11/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
3.2 --
Kombi

3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 08/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) --
3.2 --
Kombi

3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 04/10 bis 12/14
VOLVO V70 III (135) --
3.2 AWD --
Kombi

3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 04/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) --
3.2 AWD --
Kombi

3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 04/10 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
D2 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/15 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
D3 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 10/07 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
D3 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
D3 / D4 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
D4 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 10/07 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 04/07 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) --
D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 10/08 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 03/11 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
D5 --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
D5 AWD --
Kombi

2401cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 04/07 bis 12/09
VOLVO V70 III (135) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 12/09 bis 12/11
VOLVO V70 III (135) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 03/11 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
T4 --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 10/10 bis 12/15
VOLVO V70 III (135) --
T4 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 03/15 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
T5 --
Kombi

1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 01/10 bis 12/14
VOLVO V70 III (135) --
T5 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 04/16
VOLVO V70 III (135) --
T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 08/07 bis 12/10
VOLVO V70 III (135) --
T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 01/10 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
2.0 T --
SUV

1999cm3, 4 Zyl., 149kW/203PS
Benzin 12/09 bis 12/12
VOLVO XC60 I SUV (156) --
2.4 D --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 04/09 bis 12/10
VOLVO XC60 I SUV (156) --
2.4 D / D3 / D4 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 05/08 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
3.2 AWD --
SUV

3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 07/09 bis 12/10
VOLVO XC60 I SUV (156) --
3.2 AWD --
SUV

3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 03/10 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D3 --
SUV

1984cm3, 5 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 04/12 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D3 --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/15 bis 04/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D3 / D4 --
SUV

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 03/10 bis 12/14
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D4 --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D4 --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D4 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D4 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 140kW/190PS
Diesel 03/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D5 --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 06/11 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D5 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 05/08 bis 12/09
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D5 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 07/09 bis 06/11
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D5 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D5 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 04/14 bis 12/15
VOLVO XC60 I SUV (156) --
D5 AWD --
SUV

2400cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Diesel 03/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T5 --
SUV

1999cm3, 4 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 09/10 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T5 --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T5 AWD --
SUV

2497cm3, 5 Zyl., 183kW/249PS
Benzin 04/14 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T5 AWD --
SUV

2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 04/14 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T5 AWD --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/15 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T6 --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T6 AWD --
SUV

2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 05/08 bis 12/10
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T6 AWD --
SUV

2953cm3, 6 Zyl., 224kW/304PS
Benzin 03/10 bis 02/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T6 AWD --
SUV

1969cm3, 4 Zyl., 225kW/306PS
Benzin 10/13 bis 12/17
VOLVO XC60 I SUV (156) --
T6 AWD --
SUV

2953cm3, 6 Zyl., 242kW/329PS
Benzin 04/14 bis 12/15
VOLVO XC70 II (136) --
2.4 D --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 129kW/175PS
Diesel 06/09 bis 12/10
VOLVO XC70 II (136) --
2.4 D / D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 08/07 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) --
3.2 AWD --
Kombi

3192cm3, 6 Zyl., 175kW/238PS
Benzin 08/07 bis 12/11
VOLVO XC70 II (136) --
3.2 AWD --
Kombi

3192cm3, 6 Zyl., 179kW/243PS
Benzin 05/10 bis 12/14
VOLVO XC70 II (136) --
D3 --
Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 04/10 bis 12/15
VOLVO XC70 II (136) --
D4 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) --
D4 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 133kW/181PS
Diesel 10/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 136kW/185PS
Diesel 04/07 bis 12/09
VOLVO XC70 II (136) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 151kW/205PS
Diesel 04/09 bis 12/11
VOLVO XC70 II (136) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 04/11 bis 12/15
VOLVO XC70 II (136) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 169kW/230PS
Diesel 11/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) --
D5 AWD --
Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Diesel 03/15 bis 04/16
VOLVO XC70 II (136) --
T5 --
Kombi

1969cm3, 4 Zyl., 180kW/245PS
Benzin 10/13 bis 12/16
VOLVO XC70 II (136) --
T5 AWD --
Kombi

2497cm3, 5 Zyl., 187kW/254PS
Benzin 08/15 bis 12/16
VOLVO XC70 II (136) --
T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 210kW/286PS
Benzin 01/08 bis 12/16
VOLVO XC70 II (136) --
T6 AWD --
Kombi

2953cm3, 6 Zyl., 224kW/304PS
Benzin 01/10 bis 04/15
VOLVO XC70 II VAN (136) --
2.0 D4 --
Kasten/Kombi

1984cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 09/13 bis 12/16
VOLVO XC70 II VAN (136) --
2.4 D4 AWD --
Kasten/Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 120kW/163PS
Diesel 09/13 bis 04/16
VOLVO XC70 II VAN (136) --
2.4 D5 AWD --
Kasten/Kombi

2400cm3, 5 Zyl., 158kW/215PS
Diesel 09/13 bis 12/16
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
17,6120,95
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 26,7031,77 € | Rabatt: 34,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen