Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Bremssattel
Art.-Nr. F 59 206
BREMBO Bremssattel, Art.-Nr. F 59 206
107,11127,46
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
zzgl. 30,00 € Pfand
UVP: 200,00238,00 € | Rabatt: 46,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Einige Bremssättel sind Austauschartikel. Nach Rücksendung Ihres Altteils wird Ihnen der gezahlte Pfandwert gutgeschrieben.
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
OPEL 5542121
OPEL 5542265
OPEL 93172186
OPEL 93190685
SAAB 12800336
SAAB 93172186
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL SIGNUM CC (Z03) 1.8 (F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.0 DTI (F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.0 Turbo (F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 05/03 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.2 direct (F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/03 bis 09/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.2 DTI (F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) 3.0 V6 CDTI (F48), Schrägheck
2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) 3.2 V6 (F48), Schrägheck
3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 1.8 (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/03 bis 09/06
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.0 Turbo (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.2 direct (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 1,8t, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 1.8 i, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 01/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 1.9 TiD, Stufenheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 1.9 TiD, Stufenheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 2.0 t, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 2.0 t, Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Benzin 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 2.2 TiD, Stufenheck
2171cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) 2.8 Turbo V6, Stufenheck
2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 1,8t, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 08/03 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 t, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 08/03 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 t, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Benzin 08/03 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) 2.0 Turbo Performance, Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 185kW/252PS
Benzin 04/04 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 1.8 i, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 1.8 t, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 1.8t 2.0, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 1.9 TiD, Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 1.9 TiD, Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 2.0 t, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 2.0 t, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 2.0 t, Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 154kW/209PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) 2.8 Turbo V6, Kombi
2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 03/05 bis 02/15
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
1.8 (F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.0 DTI (F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.0 Turbo (F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 05/03 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.2 direct (F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/03 bis 09/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.2 DTI (F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 05/03 bis 04/04
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
3.0 V6 CDTI (F48) --
Schrägheck

2958cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Diesel 05/03 bis 07/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
3.2 V6 (F48) --
Schrägheck

3175cm3, 6 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 05/03 bis 07/05
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
1.8 (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 10/03 bis 09/06
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.0 Turbo (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.2 direct (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
1,8t --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
1.8 i --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 01/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
1.9 TiD --
Stufenheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
1.9 TiD --
Stufenheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
2.0 t --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
2.0 t --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Benzin 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
2.2 TiD --
Stufenheck

2171cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 02/15
SAAB 9-3 (YS3F, E79, D79, D75) --
2.8 Turbo V6 --
Stufenheck

2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) --
1,8t --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 08/03 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) --
2.0 t --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 08/03 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) --
2.0 t --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 154kW/210PS
Benzin 08/03 bis 02/15
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3F) --
2.0 Turbo Performance --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 185kW/252PS
Benzin 04/04 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
1.8 i --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
1.8 t --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
1.8t 2.0 --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
1.9 TiD --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
1.9 TiD --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
2.0 t --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
2.0 t --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
2.0 t --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 154kW/209PS
Benzin 03/05 bis 02/15
SAAB 9-3 Kombi (E50) --
2.8 Turbo V6 --
Kombi

2792cm3, 6 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 03/05 bis 02/15
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
107,11127,46
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
zzgl. 30,00 € Pfand
UVP: 200,00238,00 € | Rabatt: 46,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Einige Bremssättel sind Austauschartikel. Nach Rücksendung Ihres Altteils wird Ihnen der gezahlte Pfandwert gutgeschrieben.
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Hilfreiche Artikel
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Schließen