Um unsere Website zu verbessern, verwenden wir Cookies zur statistischen Erfassung und Analyse des allgemeinen Nutzungsverhaltens anhand von Zugriffsdaten und zu Werbezwecken - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Besucher finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit einem Klick auf den „Ich stimme zu”-Button akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies auf unserer Website.  
Ich stimme zu.
Kundenservice von KFZ-Experten
Kundenservice
von KFZ-Experten
Immer über eine Million Teile auf Lager
Immer über eine Million
Teile auf Lager
100 Tage Rückgaberecht
100 Tage
Rückgaberecht
Merkzettel
 
Warenkorb
Warenkorb
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
zu 2.1/zu 2
zu 2.2/zu 3
So finden Sie Ihre Angaben in
Ihrer Zulassungsbescheinigung/
Ihrem Fahrzeugschein leichter:
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Bremsscheibe
Art.-Nr. 24.0111-0119.1
ATE Bremsscheibe, Art.-Nr. 24.0111-0119.1
18,9022,49
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 41,9049,86 € | Rabatt: 54,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Preis pro Stück! Bremsscheiben müssen immer paarweise gewechselt werden!
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FIAT 46403960
FIAT 51859078
FIAT 51876438
FIAT 60811879
FIAT 71738421
FIAT 71769481
FIAT 71770933
FIAT 71772238
FIAT 7663465
FIAT 7685656
FORD 1541804
FORD 1715410
FORD 9S51-1125-CA
FORD BS51-1125-AA
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXD1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin ab 08/08
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 08/08
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 05/10
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXY11, 312.AXY1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin ab 05/16
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AXZ11), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/16
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) 1.4 (312.AYB11, 312.AYB1A), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 06/16
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXD1A), Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin ab 05/08
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXF11), Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin ab 06/10
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A), Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 05/11
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXF1A, 312AXF11, 312AXD1A), Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 09/09
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXY1A), Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin ab 05/16
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) 1.4 (312.AXZ1A), Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/16
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V (930.A5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V (930.B5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/97 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) 2.0 16V T.S. (930.B5), Schrägheck
1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
FIAT 500 (312_) 0.9, Schrägheck
875cm3, 2 Zyl., 77kW/105PS
Benzin ab 10/13
FIAT 500 (312_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 (312_) 1.2 LPG, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 12/10
FIAT 500 (312_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 C (312_) 0.9, Cabriolet
875cm3, 2 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 12/13
FIAT 500 C (312_) 0.9, Cabriolet
875cm3, 2 Zyl., 77kW/105PS
Benzin ab 12/13
FIAT 500 C (312_) 1.2, Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/09
FIAT 500 C (312_) 1.4, Cabriolet
1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 09/09
FIAT BARCHETTA (183_) 1.8 16V, Cabriolet
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/95 bis 05/05
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182.AD), Schrägheck
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 10/95 bis 07/98
FIAT BRAVO I (182_) 2.0 HGT 20V (182AQ), Schrägheck
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 07/98 bis 10/01
FIAT CINQUECENTO (170_) 0.7 (170AA), Schrägheck
704cm3, 2 Zyl., 23kW/31PS
Benzin 12/91 bis 01/96
FIAT CINQUECENTO (170_) 0.7 i (170AD), Schrägheck
704cm3, 2 Zyl., 22kW/30PS
Benzin 07/94 bis 01/98
FIAT CINQUECENTO (170_) 0.9 (170AB), Schrägheck
903cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 07/91 bis 12/93
FIAT CINQUECENTO (170_) 0.9 i.e. (170AC), Schrägheck
903cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 07/91 bis 09/94
FIAT CINQUECENTO (170_) 0.9 i.e. S (170AF, 170CF), Schrägheck
899cm3, 4 Zyl., 29kW/40PS
Benzin 07/91 bis 07/99
FIAT CINQUECENTO (170_) 1.1 Sporting (170AH), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 10/94 bis 01/98
FIAT COUPE (175_) 1.8 16V, Coupe
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) 2.0 16V, Coupe
1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 11/93 bis 08/96
FIAT COUPE (175_) 2.0 16V Turbo, Coupe
1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 11/93 bis 08/96
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V, Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/98 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V (175AXC1A), Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/96 bis 09/98
FIAT COUPE (175_) 2.0 20V Turbo, Coupe
1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/96 bis 08/00
FIAT IDEA (350_) 1.6 D Multijet, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 05/08
FIAT IDEA (350_) 1.6 D Multijet, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 11/08 bis 12/10
FIAT MAREA (185_) 2.0 150 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA (185_) 2.0 150 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) 2.0 155 20V, Stufenheck
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 01/01
FIAT MAREA (185_) 2.4 JTD 130, Stufenheck
2387cm3, 5 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 04/99 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) 2.4 TD 125, Stufenheck
2387cm3, 5 Zyl., 91kW/125PS
Diesel 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 150 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 150 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.0 155 20V, Kombi
1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 02/03
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.4 JTD 130, Kombi
2387cm3, 5 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 04/99 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) 2.4 TD 125, Kombi
2387cm3, 5 Zyl., 91kW/125PS
Diesel 09/96 bis 04/99
FIAT PANDA (312_, 319_) 0.9 4x4, Schrägheck
875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 09/12
FIAT PANDA (312_, 319_) 0.9 4x4, Schrägheck
875cm3, 2 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 06/14
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.3 D Multijet 4x4, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 06/12
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.3 D Multijet 4x4, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel ab 06/14
FIAT PANDA (312_, 319_) 1.3 D Multijet 4x4, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 04/15
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 (169AXF2A, 169AXF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.2 4x4, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 11/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.3 D Multijet 4x4, Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) 1.4 (169AXE1B), Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/06
FIAT PANDA Van (169_) 1.3 D Multijet 4x4, Kasten
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 10/04 bis 12/06
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 0.9 4x4 (312CXG2B), Kasten
875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 09/12
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 1.3 D Multijet 4x4 (312CXL2A), Kasten
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 06/12
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) 1.3 D Multijet 4x4 (312PXS2A), Kasten
1248cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel ab 06/14
FIAT PUNTO (176_) 1.4 GT Turbo (176AD_), Schrägheck
1372cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/93 bis 03/97
FIAT PUNTO (176_) 1.4 GT Turbo (176AS_), Schrägheck
1372cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 09/96 bis 07/99
FIAT PUNTO (176_) 1.7 D, Schrägheck
1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/94 bis 09/97
FIAT PUNTO (176_) 55 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) 60 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 01/94 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) 60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) 75 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) 1.8 130 HGT (188.738, .718), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 09/99 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) 1.9 JTD, Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/03 bis 03/12
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) 60 1.2, Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 04/94 bis 06/00
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) 60 1.2 (176AR_, 176BR_), Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/95 bis 06/00
FIAT PUNTO Van (176_) 1.1, Kasten
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 04/96 bis 02/00
FIAT PUNTO Van (176_) 1.7 D, Kasten
1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/96 bis 02/00
FIAT PUNTO Van (188_) 1.2 60, Kasten
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 0.9 (187AXA, 187AXA1A), Schrägheck
899cm3, 4 Zyl., 29kW/39PS
Benzin 11/97 bis 12/08
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT TEMPRA (159_) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX), Stufenheck
1372cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 04/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.6 (159.AD), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 03/90 bis 04/94
FIAT TEMPRA (159_) 1.6 i.e. (159.AE), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 06/90 bis 07/92
FIAT TEMPRA (159_) 1.6 i.e. (159.AJ), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.8 i.e. (159.AN), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.8 i.e. (159.AV), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.8 i.e. (159.AZ), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.8 i.e. (159.BY), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.9 TD (159.AQ), Stufenheck
1929cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 07/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 1.9 TD (159.CU, 159.AU, 159.AI, 159.BI), Stufenheck
1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 05/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) 2.0 i.e. (159.AP), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX), Kombi
1372cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.6, Kombi
1581cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 12/90 bis 04/93
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.6 i.e. (159.AE), Kombi
1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 10/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.6 i.e. (159.AJ), Kombi
1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT), Kombi
1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.8 i.e. (159.AN), Kombi
1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/92 bis 12/93
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.8 i.e. (159.AV), Kombi
1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.8 i.e. (159.AZ), Kombi
1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.8 i.e. (159.BY), Kombi
1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU), Kombi
1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/91 bis 02/95
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 1.9 TD (159.AQ), Kombi
1929cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/92 bis 06/93
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 2.0 i.e. (159.AP), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/91 bis 03/95
FIAT TEMPRA S.W. (159_) 2.0 i.e. 4x4 (159.AP), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/92 bis 03/95
FIAT TIPO (160_) 1.1 (160.AA), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 01/88 bis 10/91
FIAT TIPO (160_) 1.4 (160.AC), Schrägheck
1372cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 07/87 bis 12/89
FIAT TIPO (160_) 1.4 i.e., Schrägheck
1372cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 05/89 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA), Schrägheck
1372cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 05/89 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 1.6 (160.AE), Schrägheck
1581cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 01/88 bis 10/91
FIAT TIPO (160_) 1.6 i.e., Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/88 bis 05/91
FIAT TIPO (160_) 1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB), Schrägheck
1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/92 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 1.6 i.e. (160.AF), Schrägheck
1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 07/90 bis 01/93
FIAT TIPO (160_) 1.7 D (160.AG), Schrägheck
1697cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Diesel 01/88 bis 10/94
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e, Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 03/93 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e., Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/90 bis 06/93
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e., Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/93 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e. (160.AY), Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/90 bis 06/93
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e. (160.ED), Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 04/93 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM), Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/94 bis 10/95
FIAT TIPO (160_) 1.8 i.e.16V Sport, Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/89 bis 06/92
FIAT TIPO (160_) 1.9 TD (160.AW), Schrägheck
1929cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/92 bis 06/93
FIAT TIPO (160_) 1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR), Schrägheck
1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/90 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 2.0 16V (160.AV), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 07/91 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 2.0 i.e. (160.AJ), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 06/90 bis 03/92
FIAT TIPO (160_) 2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/90 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) 2.0 i.e. 16V Sport (160.EF), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 03/93 bis 04/95
FORD KA (RU8) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/08
LANCIA DEDRA (835_) 1.6 16V (835EI), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.6 i.e. (835AA), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 06/94
LANCIA DEDRA (835_) 1.6 i.e. (835AB), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 08/89 bis 03/93
LANCIA DEDRA (835_) 1.6 i.e. (835AN), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/93 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.6 LE Cat (835EB), Stufenheck
1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.8 16V LE (835FG), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.8 GT 16V (835EH), Stufenheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.8 i.e. (835AC, 835BC), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/89 bis 06/94
LANCIA DEDRA (835_) 1.8 i.e. (835AT), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/93 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.8 i.e. (835BD, 835AD), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/89 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.8 i.e. (835FA), Stufenheck
1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 1.9 TDS (835EE, 835EF), Stufenheck
1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/89 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 16V (835ED), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 HF Integrale (835AP), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 11/90 bis 07/94
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 i.e. (835AI), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 09/89 bis 07/92
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 i.e. (835AL), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/89 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 i.e. Turbo (835AR), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 04/91 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 i.e. Turbo Integrale (835AO), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 05/90 bis 07/94
LANCIA DEDRA (835_) 2.0 Turbo (835AQ), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 11/90 bis 06/94
LANCIA DEDRA SW (835_) 1.6 (835EB), Kombi
1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 1.6 16V (835EI), Kombi
1581cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 1.8 16V LE (835FG), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 1.8 GT 16V (835EH), Kombi
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 1.8 i.e. (835FA), Kombi
1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 1.9 TDS (835EE, 835EF), Kombi
1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 2.0 16V (835ED), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) 2.0 Integrale (835ED), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.4 i.e. (836AF, 836AH), Schrägheck
1372cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/94 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. (836AE), Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 06/93 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. (836AG, 836AL), Schrägheck
1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. 16V (836AQ), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.8 i.e. 16V GT (836AR), Schrägheck
1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 1.9 TD (836AM, 836AN), Schrägheck
1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/94 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 2.0 16V (836AA, 836CA), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 06/93 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 2.0 16V Turbo (836AB), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 137kW/186PS
Benzin 06/93 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) 2.0 16V Turbo (836AS), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 07/96 bis 08/99
LANCIA MUSA (350_) 1.6 D Multijet, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 07/08 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) 1.6 D Multijet, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/08 bis 09/12
LANCIA Y (840_) 1.1 (840AE), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/95 bis 09/03
LANCIA Y (840_) 1.2 (840AA, 840AF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
LANCIA YPSILON (843_) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) 1.4, Schrägheck
1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 02/06 bis 12/11
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) --
1.4 (312.AXD1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin ab 08/08
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) --
1.4 (312.AXF11, 312.AXF1A, 312.AXD1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 08/08
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) --
1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 05/10
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) --
1.4 (312.AXY11, 312.AXY1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin ab 05/16
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) --
1.4 (312.AXZ11) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/16
ABARTH 500 / 595 / 695 (312_) --
1.4 (312.AYB11, 312.AYB1A) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 120kW/163PS
Benzin ab 06/16
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) --
1.4 (312.AXD1A) --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin ab 05/08
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) --
1.4 (312.AXF11) --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin ab 06/10
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) --
1.4 (312.AXF1A, 312.AXD1A) --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 05/11
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) --
1.4 (312.AXF1A, 312AXF11, 312AXD1A) --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin ab 09/09
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) --
1.4 (312.AXY1A) --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Benzin ab 05/16
ABARTH 500C / 595C / 695C (312_) --
1.4 (312.AXZ1A) --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin ab 05/16
ALFA ROMEO 145 (930_) --
2.0 16V (930.A5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/98 bis 01/01
ALFA ROMEO 145 (930_) --
2.0 16V T.S. (930.A5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
2.0 16V (930.B5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 03/97 bis 10/01
ALFA ROMEO 146 (930_) --
2.0 16V T.S. (930.B5) --
Schrägheck

1970cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/95 bis 01/01
FIAT 500 (312_) --
0.9 --
Schrägheck

875cm3, 2 Zyl., 77kW/105PS
Benzin ab 10/13
FIAT 500 (312_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 (312_) --
1.2 LPG --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin/Autogas (LPG) ab 12/10
FIAT 500 (312_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/07
FIAT 500 C (312_) --
0.9 --
Cabriolet

875cm3, 2 Zyl., 59kW/80PS
Benzin ab 12/13
FIAT 500 C (312_) --
0.9 --
Cabriolet

875cm3, 2 Zyl., 77kW/105PS
Benzin ab 12/13
FIAT 500 C (312_) --
1.2 --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/09
FIAT 500 C (312_) --
1.4 --
Cabriolet

1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 09/09
FIAT BARCHETTA (183_) --
1.8 16V --
Cabriolet

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 04/95 bis 05/05
FIAT BRAVO I (182_) --
2.0 HGT 20V (182.AD) --
Schrägheck

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 10/95 bis 07/98
FIAT BRAVO I (182_) --
2.0 HGT 20V (182AQ) --
Schrägheck

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 07/98 bis 10/01
FIAT CINQUECENTO (170_) --
0.7 (170AA) --
Schrägheck

704cm3, 2 Zyl., 23kW/31PS
Benzin 12/91 bis 01/96
FIAT CINQUECENTO (170_) --
0.7 i (170AD) --
Schrägheck

704cm3, 2 Zyl., 22kW/30PS
Benzin 07/94 bis 01/98
FIAT CINQUECENTO (170_) --
0.9 (170AB) --
Schrägheck

903cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 07/91 bis 12/93
FIAT CINQUECENTO (170_) --
0.9 i.e. (170AC) --
Schrägheck

903cm3, 4 Zyl., 30kW/41PS
Benzin 07/91 bis 09/94
FIAT CINQUECENTO (170_) --
0.9 i.e. S (170AF, 170CF) --
Schrägheck

899cm3, 4 Zyl., 29kW/40PS
Benzin 07/91 bis 07/99
FIAT CINQUECENTO (170_) --
1.1 Sporting (170AH) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 10/94 bis 01/98
FIAT COUPE (175_) --
1.8 16V --
Coupe

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) --
2.0 16V --
Coupe

1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 11/93 bis 08/96
FIAT COUPE (175_) --
2.0 16V Turbo --
Coupe

1995cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 11/93 bis 08/96
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/98 bis 08/00
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V (175AXC1A) --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/96 bis 09/98
FIAT COUPE (175_) --
2.0 20V Turbo --
Coupe

1998cm3, 5 Zyl., 162kW/220PS
Benzin 08/96 bis 08/00
FIAT IDEA (350_) --
1.6 D Multijet --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 05/08
FIAT IDEA (350_) --
1.6 D Multijet --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 11/08 bis 12/10
FIAT MAREA (185_) --
2.0 150 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA (185_) --
2.0 150 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) --
2.0 155 20V --
Stufenheck

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 01/01
FIAT MAREA (185_) --
2.4 JTD 130 --
Stufenheck

2387cm3, 5 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 04/99 bis 05/02
FIAT MAREA (185_) --
2.4 TD 125 --
Stufenheck

2387cm3, 5 Zyl., 91kW/125PS
Diesel 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 150 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/96 bis 04/99
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 150 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/01 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.0 155 20V --
Kombi

1998cm3, 5 Zyl., 113kW/154PS
Benzin 04/99 bis 02/03
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.4 JTD 130 --
Kombi

2387cm3, 5 Zyl., 96kW/130PS
Diesel 04/99 bis 05/02
FIAT MAREA Weekend (185_) --
2.4 TD 125 --
Kombi

2387cm3, 5 Zyl., 91kW/125PS
Diesel 09/96 bis 04/99
FIAT PANDA (312_, 319_) --
0.9 4x4 --
Schrägheck

875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 09/12
FIAT PANDA (312_, 319_) --
0.9 4x4 --
Schrägheck

875cm3, 2 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 06/14
FIAT PANDA (312_, 319_) --
1.3 D Multijet 4x4 --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 06/12
FIAT PANDA (312_, 319_) --
1.3 D Multijet 4x4 --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel ab 06/14
FIAT PANDA (312_, 319_) --
1.3 D Multijet 4x4 --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 04/15
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 09/03
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 (169AXF2A, 169AXF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 03/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 4x4 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.2 4x4 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 11/09
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.3 D Multijet 4x4 --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel ab 10/04
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/10 bis 08/13
FIAT PANDA / PANDA CLASSIC (169_) --
1.4 (169AXE1B) --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin ab 10/06
FIAT PANDA Van (169_) --
1.3 D Multijet 4x4 --
Kasten

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Diesel 10/04 bis 12/06
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) --
0.9 4x4 (312CXG2B) --
Kasten

875cm3, 2 Zyl., 63kW/86PS
Benzin ab 09/12
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) --
1.3 D Multijet 4x4 (312CXL2A) --
Kasten

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 06/12
FIAT PANDA VAN (312_, 519_) --
1.3 D Multijet 4x4 (312PXS2A) --
Kasten

1248cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel ab 06/14
FIAT PUNTO (176_) --
1.4 GT Turbo (176AD_) --
Schrägheck

1372cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/93 bis 03/97
FIAT PUNTO (176_) --
1.4 GT Turbo (176AS_) --
Schrägheck

1372cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 09/96 bis 07/99
FIAT PUNTO (176_) --
1.7 D --
Schrägheck

1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/94 bis 09/97
FIAT PUNTO (176_) --
55 1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) --
60 1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 01/94 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) --
60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) --
75 1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) --
1.8 130 HGT (188.738, .718) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/130PS
Benzin 09/99 bis 03/12
FIAT PUNTO (188_) --
1.9 JTD --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 06/03 bis 03/12
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) --
60 1.2 --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 04/94 bis 06/00
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) --
60 1.2 (176AR_, 176BR_) --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/95 bis 06/00
FIAT PUNTO Van (176_) --
1.1 --
Kasten

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 04/96 bis 02/00
FIAT PUNTO Van (176_) --
1.7 D --
Kasten

1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/96 bis 02/00
FIAT PUNTO Van (188_) --
1.2 60 --
Kasten

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 02/00 bis 10/09
FIAT SEICENTO / 600 (187_) --
0.9 (187AXA, 187AXA1A) --
Schrägheck

899cm3, 4 Zyl., 29kW/39PS
Benzin 11/97 bis 12/08
FIAT SEICENTO / 600 (187_) --
1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 01/98 bis 01/10
FIAT TEMPRA (159_) --
1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) --
Stufenheck

1372cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 04/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.6 (159.AD) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 03/90 bis 04/94
FIAT TEMPRA (159_) --
1.6 i.e. (159.AE) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 06/90 bis 07/92
FIAT TEMPRA (159_) --
1.6 i.e. (159.AJ) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.8 i.e. (159.AN) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.8 i.e. (159.AV) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.8 i.e. (159.AZ) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.8 i.e. (159.BY) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.9 TD (159.AQ) --
Stufenheck

1929cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 07/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
1.9 TD (159.CU, 159.AU, 159.AI, 159.BI) --
Stufenheck

1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 05/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA (159_) --
2.0 i.e. (159.AP) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 10/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) --
Kombi

1372cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.6 --
Kombi

1581cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 12/90 bis 04/93
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.6 i.e. (159.AE) --
Kombi

1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 10/90 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.6 i.e. (159.AJ) --
Kombi

1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 06/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) --
Kombi

1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/92 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.8 i.e. (159.AN) --
Kombi

1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/92 bis 12/93
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.8 i.e. (159.AV) --
Kombi

1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.8 i.e. (159.AZ) --
Kombi

1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/93 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.8 i.e. (159.BY) --
Kombi

1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/94 bis 08/96
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.9 TD (159.AI, 159.BI, 159.CU, 159.AU) --
Kombi

1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/91 bis 02/95
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
1.9 TD (159.AQ) --
Kombi

1929cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/92 bis 06/93
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
2.0 i.e. (159.AP) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 01/91 bis 03/95
FIAT TEMPRA S.W. (159_) --
2.0 i.e. 4x4 (159.AP) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/92 bis 03/95
FIAT TIPO (160_) --
1.1 (160.AA) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 41kW/56PS
Benzin 01/88 bis 10/91
FIAT TIPO (160_) --
1.4 (160.AC) --
Schrägheck

1372cm3, 4 Zyl., 52kW/71PS
Benzin 07/87 bis 12/89
FIAT TIPO (160_) --
1.4 i.e. --
Schrägheck

1372cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 05/89 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) --
Schrägheck

1372cm3, 4 Zyl., 51kW/70PS
Benzin 05/89 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
1.6 (160.AE) --
Schrägheck

1581cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin 01/88 bis 10/91
FIAT TIPO (160_) --
1.6 i.e. --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/88 bis 05/91
FIAT TIPO (160_) --
1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB) --
Schrägheck

1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/92 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
1.6 i.e. (160.AF) --
Schrägheck

1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 07/90 bis 01/93
FIAT TIPO (160_) --
1.7 D (160.AG) --
Schrägheck

1697cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Diesel 01/88 bis 10/94
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 03/93 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e. --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/90 bis 06/93
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e. --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 09/93 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e. (160.AY) --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 10/90 bis 06/93
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e. (160.ED) --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 04/93 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e. (160.EQ, 160.AM) --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 10/94 bis 10/95
FIAT TIPO (160_) --
1.8 i.e.16V Sport --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/89 bis 06/92
FIAT TIPO (160_) --
1.9 TD (160.AW) --
Schrägheck

1929cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/92 bis 06/93
FIAT TIPO (160_) --
1.9 TD (160.EL, 160.GL, 160.AQ, 160.EI, 160.AR) --
Schrägheck

1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/90 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
2.0 16V (160.AV) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Benzin 07/91 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
2.0 i.e. (160.AJ) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 06/90 bis 03/92
FIAT TIPO (160_) --
2.0 i.e. (160.AT, 160.AJ) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/90 bis 04/95
FIAT TIPO (160_) --
2.0 i.e. 16V Sport (160.EF) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 03/93 bis 04/95
FORD KA (RU8) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/08
LANCIA DEDRA (835_) --
1.6 16V (835EI) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.6 i.e. (835AA) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/89 bis 06/94
LANCIA DEDRA (835_) --
1.6 i.e. (835AB) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 08/89 bis 03/93
LANCIA DEDRA (835_) --
1.6 i.e. (835AN) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/93 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.6 LE Cat (835EB) --
Stufenheck

1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.8 16V LE (835FG) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.8 GT 16V (835EH) --
Stufenheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.8 i.e. (835AC, 835BC) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/89 bis 06/94
LANCIA DEDRA (835_) --
1.8 i.e. (835AT) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/93 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.8 i.e. (835BD, 835AD) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/89 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.8 i.e. (835FA) --
Stufenheck

1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
1.9 TDS (835EE, 835EF) --
Stufenheck

1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/89 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 16V (835ED) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 HF Integrale (835AP) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 11/90 bis 07/94
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 i.e. (835AI) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 09/89 bis 07/92
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 i.e. (835AL) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 09/89 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 i.e. Turbo (835AR) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 04/91 bis 07/99
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 i.e. Turbo Integrale (835AO) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 05/90 bis 07/94
LANCIA DEDRA (835_) --
2.0 Turbo (835AQ) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 11/90 bis 06/94
LANCIA DEDRA SW (835_) --
1.6 (835EB) --
Kombi

1581cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
1.6 16V (835EI) --
Kombi

1581cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
1.8 16V LE (835FG) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
1.8 GT 16V (835EH) --
Kombi

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
1.8 i.e. (835FA) --
Kombi

1756cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
1.9 TDS (835EE, 835EF) --
Kombi

1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
2.0 16V (835ED) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DEDRA SW (835_) --
2.0 Integrale (835ED) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 07/94 bis 07/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.4 i.e. (836AF, 836AH) --
Schrägheck

1372cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 10/94 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. (836AE) --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 06/93 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. (836AG, 836AL) --
Schrägheck

1756cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/94 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. 16V (836AQ) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.8 i.e. 16V GT (836AR) --
Schrägheck

1747cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/96 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
1.9 TD (836AM, 836AN) --
Schrägheck

1929cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/94 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
2.0 16V (836AA, 836CA) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 102kW/139PS
Benzin 06/93 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
2.0 16V Turbo (836AB) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 137kW/186PS
Benzin 06/93 bis 08/99
LANCIA DELTA II (836_) --
2.0 16V Turbo (836AS) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 142kW/193PS
Benzin 07/96 bis 08/99
LANCIA MUSA (350_) --
1.6 D Multijet --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Diesel 07/08 bis 09/12
LANCIA MUSA (350_) --
1.6 D Multijet --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/08 bis 09/12
LANCIA Y (840_) --
1.1 (840AE) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/95 bis 09/03
LANCIA Y (840_) --
1.2 (840AA, 840AF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
LANCIA YPSILON (843_) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 10/03 bis 12/11
LANCIA YPSILON (843_) --
1.4 --
Schrägheck

1368cm3, 4 Zyl., 57kW/78PS
Benzin 02/06 bis 12/11
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
100 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
18,9022,49
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 41,9049,86 € | Rabatt: 54,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Preis pro Stück! Bremsscheiben müssen immer paarweise gewechselt werden!
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen
zurück
vorwärts
neue Sitzung