Um unsere Website zu verbessern, verwenden wir Cookies zur statistischen Erfassung und Analyse des allgemeinen Nutzungsverhaltens anhand von Zugriffsdaten und zu Werbezwecken - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Besucher finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit einem Klick auf den „Ich stimme zu”-Button akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies auf unserer Website.  
Ich stimme zu.
Kundenservice von KFZ-Experten
Kundenservice
von KFZ-Experten
Immer über eine Million Teile auf Lager
Immer über eine Million
Teile auf Lager
100 Tage Rückgaberecht
100 Tage
Rückgaberecht
Merkzettel
 
Warenkorb
Warenkorb
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
zu 2.1/zu 2
zu 2.2/zu 3
So finden Sie Ihre Angaben in
Ihrer Zulassungsbescheinigung/
Ihrem Fahrzeugschein leichter:
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
27,6932,95
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 85,00101,15 € | Rabatt: 67,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (4 Bremsbeläge für links UND rechts)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Kurzinformation:
Achtung! Beläge sind an Laufrichtung gebunden. Bitte beim Einbau beachten.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
AC AC694281D
GM 9195157
GM 93176115
GM 93176429
GM 93179707
GM 93179708
GM 93181189
GM 93186713
GM 93189697
OPEL 1605009
OPEL 1605035
OPEL 1605080
OPEL 1605177
OPEL 1605252
OPEL 1605456
OPEL 1605957
OPEL 1605992
OPEL 1605996
OPEL 1605997
OPEL 1605998
OPEL 90544001
OPEL 9192157
OPEL 9195145
OPEL 93181189
OPEL 93192578
OPEL 95514416
VAUXH 1605456
VAUXH 193192578
VAUXH 9195145
VAUXH 93192578
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHEVROLET ZAFIRA (F75) 2.0, Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/01 bis 07/12
OPEL ADAM (M13) 1.4 S, Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 11/14
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 1.8 16V (F67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 16V (F67), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 DTI (F67), Cabriolet
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 CNG (F35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.8 16V (F35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 16V (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DI (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.0 DTI 16V (F35), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 DTI (F35), Kombi
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.8 16V (F08, F48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 16V (F08, F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DI (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.0 DTI 16V (F08, F48), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 16V (F08, F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 DTI (F08, F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 DTI (F08, F48), Schrägheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.6 16V (F07), Coupe
1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 1.8 16V (F07), Coupe
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 16V (F07), Coupe
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 DTI (F07), Coupe
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten (F70) 2.0 DI (F70), Kasten
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.8 16V (F69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 16V (F69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DI (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.0 DTI 16V (F69), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 DTI (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 DTI (F69), Stufenheck
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) 1.2 (L48), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.3 CDTI (L48), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/04 bis 10/04
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 LPG (L48), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.6 Turbo (L48), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.7 CDTI (L48), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.8 (L48), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 06/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 1.9 CDTI 16V (L48), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) 2.0 Turbo (L48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.3 CDTI (L35), Kombi
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 (L35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 (L35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 LPG (L35), Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 LPG (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.6 Turbo (L35), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.7 CDTI (L35), Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.8 (L35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.8 (L35), Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.9 CDTI 16V (L35), Kombi
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 2.0 Turbo (L35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.2 (L08), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.3 CDTI (L08), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.6 Turbo (L08), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTI (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTi (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTI (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.7 CDTI (L08), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.8 (L08), Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTi (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTI (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTI (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.9 CDTi 16V (L08), Schrägheck
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) 2.0 Turbo (L08), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.3 CDTI (L70), Kasten
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.7 CDTI (L70), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.9 CDTI (L70), Kasten
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.9 CDTI (L70), Kasten
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) 1.9 CDTI 16V (L70), Kasten
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.3 CDTi (L69), Stufenheck
1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.6 (L69), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.7 CDTi (L69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.7 CDTi (L69), Stufenheck
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) 1.8 (L69), Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/07 bis 09/12
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.6 Turbo (L67), Cabriolet
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.8 (L67), Cabriolet
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 1.9 CDTi (L67), Cabriolet
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) 2.0 Turbo (L67), Cabriolet
1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.3 CDTI 16V, Kasten/Kombi
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.3 CDTI 16V, Kasten/Kombi
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/12
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.4 16V, Kasten/Kombi
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.6, Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.6 CNG 16V, Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.6 CNG 16V, Kasten/Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.7 CDTI 16V, Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 12/04
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.7 DI 16V, Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.7 DTI 16V, Kasten/Kombi
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V, Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.3 CDTI 16V, Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.4, Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.6, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour 1.6 CNG, Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.7 CDTI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 07/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour 1.7 DI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL COMBO Tour 1.7 DTI 16V, Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL CORSA C (X01) 1.7 CDTI (F08, F68), Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA D (S07) 1.6 Turbo (L08, L68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 11/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) 1.6 Turbo (L08, L68), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 05/07 bis 08/14
OPEL CORSA E (X15) 1.0 (08, 68), Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.0 (08, 68), Schrägheck
999cm3, 3 Zyl., 85kW/115PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.2 (08, 68), Schrägheck
1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.3 CDTI (08, 68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.3 CDTI (08, 68), Schrägheck
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) 1.4 Turbo (08, 68), Schrägheck
1364cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E Van (X15) 1.3 CDTI (08), Kasten
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E Van (X15) 1.4 (08), Kasten
1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E Van (X15) 1.4 (08), Kasten
1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.3 CDTI (E75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.3 CDTI (E75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport (E75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport LPG (E75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 16V (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.6 Turbo (E75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 CDTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 CDTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.7 DTI (E75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.8 (E75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.3 CDTI (75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.3 CDTI (75), Großraumlimousine
1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 06/10 bis 11/14
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75), Großraumlimousine
1398cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 LPG (75), Großraumlimousine
1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.6 CDTi (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 08/13 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.6 CDTI (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/14 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.6 CDTI (75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 03/14 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.7 CDTI (75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.7 CDTI (75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 06/10 bis 06/15
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.7 CDTI (75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/10 bis 01/17
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 16V (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.6 CNG (F75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
CNG 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 1.8 16V (F75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DI (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 07/99 bis 06/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DI 16V (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.0 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 16V (F75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 DTI 16V (F75), Großraumlimousine
2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/05 bis 09/12
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG Turbo (M75), Großraumlimousine
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 02/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI (M75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.7 CDTI (M75), Großraumlimousine
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.8 (M75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.8 (M75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/13 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.8 LPG (M75), Großraumlimousine
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI (M75), Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI (M75), Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.9 CDTI (M75), Großraumlimousine
1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.0 (M75), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA B (A05) 2.2 (M75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/12
OPEL ZAFIRA B Van (A05) 1.6 CNG Turbo (M75), Kasten
1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 02/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Van (A05) 1.7 CDTI (M75), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Van (A05) 1.7 CDTI (M75), Kasten
1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Van (A05) 1.8 (M75), Kasten
1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHEVROLET ZAFIRA (F75) --
2.0 --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 04/01 bis 07/12
OPEL ADAM (M13) --
1.4 S --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin ab 11/14
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
1.8 16V (F67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 16V (F67) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 DTI (F67) --
Cabriolet

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.6 CNG (F35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 03/03 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
1.8 16V (F35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 16V (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DI (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.0 DTI 16V (F35) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 DTI (F35) --
Kombi

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G CC (T98) --
1.8 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DI (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 02/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.0 DTI 16V (F08, F48) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 DTI (F08, F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 DTI (F08, F48) --
Schrägheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.6 16V (F07) --
Coupe

1598cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 03/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/00 bis 10/00
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
1.8 16V (F07) --
Coupe

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 16V (F07) --
Coupe

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 DTI (F07) --
Coupe

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 05/05
OPEL ASTRA G Kasten (F70) --
2.0 DI (F70) --
Kasten

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 01/99 bis 04/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/98 bis 09/00
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
1.8 16V (F69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 16V (F69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DI (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 09/98 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.0 DTI 16V (F69) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/99 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 DTI (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 DTI (F69) --
Stufenheck

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/02 bis 01/05
OPEL ASTRA H (A04) --
1.2 (L48) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.3 CDTI (L48) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.4 (L48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.4 (L48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/04 bis 10/04
OPEL ASTRA H (A04) --
1.4 LPG (L48) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.6 Turbo (L48) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.7 CDTI (L48) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H (A04) --
1.8 (L48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 01/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.8 (L48) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 06/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
1.9 CDTI 16V (L48) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 04/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H (A04) --
2.0 Turbo (L48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.3 CDTI (L35) --
Kombi

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.4 (L35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.4 (L35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.4 LPG (L35) --
Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 LPG (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin/Autogas (LPG) 08/09 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.6 Turbo (L35) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.7 CDTI (L35) --
Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.8 (L35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.8 (L35) --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/05 bis 05/14
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
1.9 CDTI 16V (L35) --
Kombi

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
2.0 Turbo (L35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Caravan (A04) --
2.0 Turbo (L35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.2 (L08) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.3 CDTI (L08) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 04/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.4 (L08) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.4 (L08) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.6 Turbo (L08) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTI (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTi (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTI (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.7 CDTI (L08) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.8 (L08) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.8 (L08) --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTi (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTI (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTI (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 01/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
1.9 CDTi 16V (L08) --
Schrägheck

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H GTC (A04) --
2.0 Turbo (L08) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.3 CDTI (L70) --
Kasten

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 03/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.7 CDTI (L70) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.9 CDTI (L70) --
Kasten

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.9 CDTI (L70) --
Kasten

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H Kasten (L70) --
1.9 CDTI 16V (L70) --
Kasten

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 08/04 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.3 CDTi (L69) --
Stufenheck

1248cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.6 (L69) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.7 CDTi (L69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.7 CDTi (L69) --
Stufenheck

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 02/07 bis 05/14
OPEL ASTRA H Stufenheck (A04) --
1.8 (L69) --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 02/07 bis 09/12
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/06 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.6 Turbo (L67) --
Cabriolet

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 02/07 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.8 (L67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.8 (L67) --
Cabriolet

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
1.9 CDTi (L67) --
Cabriolet

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 09/05 bis 10/10
OPEL ASTRA H TwinTop (A04) --
2.0 Turbo (L67) --
Cabriolet

1998cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 09/05 bis 10/10
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.3 CDTI 16V --
Kasten/Kombi

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.3 CDTI 16V --
Kasten/Kombi

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/12
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.4 16V --
Kasten/Kombi

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 08/05
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.6 --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 04/05
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.6 CNG 16V --
Kasten/Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) ab 06/06
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.7 CDTI 16V --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 12/04
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.7 DI 16V --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Kasten/Kombi --
1.7 DTI 16V --
Kasten/Kombi

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 10/01
OPEL COMBO Tour --
1.3 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 06/04 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.3 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/05 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.4 --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 10/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 10/01 bis 09/06
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin/Erdgas (CNG) 04/05 bis 01/11
OPEL COMBO Tour --
1.6 CNG --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 06/06 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.7 CDTI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 07/04 bis 12/11
OPEL COMBO Tour --
1.7 DI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL COMBO Tour --
1.7 DTI 16V --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 10/01 bis 06/04
OPEL CORSA C (X01) --
1.7 CDTI (F08, F68) --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/03 bis 12/09
OPEL CORSA D (S07) --
1.6 Turbo (L08, L68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 141kW/192PS
Benzin 11/06 bis 08/14
OPEL CORSA D (S07) --
1.6 Turbo (L08, L68) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 05/07 bis 08/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.0 (08, 68) --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.0 (08, 68) --
Schrägheck

999cm3, 3 Zyl., 85kW/115PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.2 (08, 68) --
Schrägheck

1229cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.3 CDTI (08, 68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.3 CDTI (08, 68) --
Schrägheck

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 (08, 68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 (08, 68) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E (X15) --
1.4 Turbo (08, 68) --
Schrägheck

1364cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E Van (X15) --
1.3 CDTI (08) --
Kasten

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel ab 09/14
OPEL CORSA E Van (X15) --
1.4 (08) --
Kasten

1398cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin ab 09/14
OPEL CORSA E Van (X15) --
1.4 (08) --
Kasten

1398cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin ab 09/14
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.3 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.3 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.4 16V Twinport (E75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.4 16V Twinport LPG (E75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/04 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 64kW/87PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 16V (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/03 bis 01/06
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.6 Turbo (E75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 132kW/180PS
Benzin 09/05 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 CDTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 09/06 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.7 DTI (E75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 09/03 bis 05/10
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) --
1.8 (E75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 05/03 bis 05/10
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.3 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.3 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1248cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 06/10 bis 11/14
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 (75) --
Großraumlimousine

1398cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 (75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 (75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 06/10 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.4 LPG (75) --
Großraumlimousine

1364cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin/Autogas (LPG) 06/11 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.6 CDTi (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Diesel 08/13 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.6 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Diesel 01/14 bis 01/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.6 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 03/14 bis 03/17
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.7 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Diesel 06/10 bis 10/13
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.7 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 06/10 bis 06/15
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) --
1.7 CDTI (75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 06/10 bis 01/17
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 16V (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Benzin 04/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.6 CNG (F75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
CNG 09/01 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/99 bis 09/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
1.8 16V (F75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DI (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 07/99 bis 06/00
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DI 16V (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Diesel 07/99 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.0 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 16V (F75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

2172cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 DTI 16V (F75) --
Großraumlimousine

2172cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/02 bis 06/05
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.6 (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 07/05 bis 09/12
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.6 (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.6 CNG (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin/Erdgas (CNG) 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.6 CNG Turbo (M75) --
Großraumlimousine

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 02/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.7 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.7 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.8 (M75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.8 (M75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Benzin 06/13 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.8 LPG (M75) --
Großraumlimousine

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin/Autogas (LPG) 07/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.9 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.9 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
1.9 CDTI (M75) --
Großraumlimousine

1910cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 07/05 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B (A05) --
2.0 (M75) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 07/05 bis 12/10
OPEL ZAFIRA B (A05) --
2.2 (M75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/12
OPEL ZAFIRA B Van (A05) --
1.6 CNG Turbo (M75) --
Kasten

1598cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin/Erdgas (CNG) 02/09 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Van (A05) --
1.7 CDTI (M75) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Van (A05) --
1.7 CDTI (M75) --
Kasten

1686cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Diesel 01/08 bis 04/15
OPEL ZAFIRA B Van (A05) --
1.8 (M75) --
Kasten

1796cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/05 bis 04/15
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
100 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
27,6932,95
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 85,00101,15 € | Rabatt: 67,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (4 Bremsbeläge für links UND rechts)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen
zurück
vorwärts
neue Sitzung