Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.  Ich stimme zu.
Kundenservice von KFZ-Experten
Kundenservice
von KFZ-Experten
Immer über eine Million Teile auf Lager
Immer über eine Million
Teile auf Lager
100 Tage Rückgaberecht
100 Tage
Rückgaberecht
Merkzettel
 
Warenkorb
Warenkorb
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
zu 2.1/zu 2
zu 2.2/zu 3
So finden Sie Ihre Angaben in
Ihrer Zulassungsbescheinigung/
Ihrem Fahrzeugschein leichter:
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Bestell- &
ServiceHotline
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Art.-Nr. P 28 022
18,1421,59
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 66,0078,54 € | Rabatt: 72,00%
Sofort lieferbar
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (4 Bremsbeläge für links UND rechts)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
0% Finanzierung ab 199,00 € nur im März!
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
ACURA 43022SEPC01
ACURA 43022SY8A02
HONDA 06430S0AJ00
HONDA 06430S2A000
HONDA 06430S2AE50
HONDA 06430S5AJ00
HONDA 06430S6DE50
HONDA 06430S84A00
HONDA 43022S0A000
HONDA 43022S5AE50
HONDA 43022S5AJ00
HONDA 43022S5AJ01
HONDA 43022S6D000
HONDA 43022S6DE50
HONDA 43022S6DE51
HONDA 43022S84A50
HONDA 43022SED000
HONDA 43022SEDE50
HONDA 43022SG0000
HONDA 43022SG0010
HONDA 43022SG0020
HONDA 43022SG0G00
HONDA 43022SG0G01
HONDA 43022SG0G02
HONDA 43022SG0G03
HONDA 43022SL5000
HONDA 43022SL5505
HONDA 43022SL5525
HONDA 43022SM4505
HONDA 43022SM4515
HONDA 43022SM4525
HONDA 43022SM4950
HONDA 43022SM4G00
HONDA 43022SM5A00
HONDA 43022SN7000
HONDA 43022SN7E50
HONDA 43022SN7E50HE
HONDA 43022SP0000
HONDA 43022SP0020
HONDA 43022SP0030
HONDA 43022SP0E00
HONDA 43022SP0E01
HONDA 43022SP0E02
HONDA 43022SP0E03
HONDA 43022SV4000
HONDA 43022SV4010
HONDA 43022SV4020
HONDA 43022SV4030
HONDA 43022SV4A00
HONDA 43022SV4A01
HONDA 43022SV4A02
HONDA 43022SV4A03
HONDA 43022SV4A21
HONDA 43022SV4E50
HONDA 43022SV4G00
HONDA 43022SV4G01
HONDA 43022SV4G02
HONDA 43022SV4G20
HONDA 43022SV4G21
HONDA 43022SV4G22
HONDA 43022SV4G23
HONDA 43022SY8A00
HONDA 43022SY8A01
HONDA 43022SY8E50
HONDA 43022SZTG01
HONDA 43022TDJ000
HONDA 43022TF2G00
HONDA 43022TM8G00
HONDA 43022TM8G01
HONDA 43022TR0A00
HONDA 43022TR0A01
HONDA 43022TR0E00
HONDA 45022SN7000
HONDA 5580080J10
HONDA H4302S5A003
HONDA H4302SM4003
HONDA H4302SV4003
ISUZU 586000975
ISUZU 5860009750
ISUZU 586011847
ISUZU 5860118470
ISUZU 586012604
ISUZU 586014313
ISUZU 5860143130
ISUZU 586014813
ISUZU 5860148130
ISUZU 586015195
ISUZU 5860151950
ISUZU 5860197370
MG SFP000080
NISSA AY060HN003
ROVER GBP90331
ROVER GBP90331AF
ROVER GBP90339
ROVER GBP90339AF
ROVER SFP100220EVA
SUZUK 5580057L00
SUZUK 5580057L00000
SUZUK 5580057L50
SUZUK 5580057L50000
SUZUK 5580057L51
SUZUK 5580080J00
SUZUK 5580080J01
SUZUK 5580080J04
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
HONDA ACCORD IV (CB) 1.8, Stufenheck
1829cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/90 bis 12/91
HONDA ACCORD IV (CB) 2.0 16V (CB3), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) 2.0 16V (CB3), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) 2.0 i 16V (CB3), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) 2.2 i 16V (CB7), Stufenheck
2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) 2.2 i 16V Automatik (CB7), Stufenheck
2156cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV Aerodeck (CB) 2.0 i 16V (CC9), Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 03/93 bis 12/93
HONDA ACCORD IV Aerodeck (CB) 2.2 i 16V (CB8), Kombi
2156cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 01/91 bis 12/93
HONDA ACCORD IV Aerodeck (CB) 2.2 i 16V (CB8), Kombi
2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/91 bis 12/93
HONDA ACCORD IV Coupe (CB, CC) 2.0 i 16V (CC1), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/92 bis 09/93
HONDA ACCORD V (CC, CD) 2.0 i, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/93 bis 01/96
HONDA ACCORD V (CC, CD) 2.0 i S, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/93 bis 01/96
HONDA ACCORD V (CC, CD) 2.3 i SR, Stufenheck
2259cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 03/93 bis 01/96
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 1.9 i (CE7), Stufenheck
1850cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.0 i LS (CE8), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 02/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.0 TDi (CF1), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 04/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V (CE, CF_) 2.2 i VTEC (CE9), Stufenheck
2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V Aerodeck (CE) 2.0 i LS 16V (CE2), Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/93 bis 02/98
HONDA ACCORD V Aerodeck (CE) 2.2 i ES (CE1), Kombi
2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/93 bis 02/98
HONDA ACCORD V Coupe (CD) 2.0 (CD9), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/93 bis 12/97
HONDA ACCORD V Coupe (CD) 2.2 i ES (CD7), Coupe
2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/93 bis 02/98
HONDA ACCORD VI Coupe (CG) 2.0 i 16V, Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 02/98 bis 06/03
HONDA ACCORD VI Coupe (CG) 3.0 V6 24V (CG2), Coupe
2997cm3, 6 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 02/98 bis 06/03
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.0 (CL7), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 02/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.0 Allrad (CL8), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 02/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII (CL, CN) 2.4 (CL9), Stufenheck
2354cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 02/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.0 (CM1), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 04/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) 2.4 (CM2), Kombi
2354cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 04/03 bis 05/08
HONDA CIVIC IX Stufenheck (FB) 1.8 (FB2), Stufenheck
1798cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin ab 02/12
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.4 16V (MB8), Kombi
1396cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.4 16V (MB8), Kombi
1396cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.5 16V (MB9), Kombi
1493cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.6 16V (MC1), Kombi
1590cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.6 16V (MC1), Kombi
1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) 1.8 16V (MC2), Kombi
1797cm3, 4 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.5 16V (MB3), Schrägheck
1493cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6, Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 11/98 bis 10/00
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 16V (MB4), Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.6 VTi, Schrägheck
1595cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 1.8 16V (MB6), Schrägheck
1797cm3, 4 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) 2.0 i TD (MB7), Schrägheck
1994cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.4 i, Schrägheck
1396cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.4 iS (EP1), Schrägheck
1396cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.6 i, Schrägheck
1590cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 02/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 1.7 CTDi, Schrägheck
1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 01/02 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 2.0 i Sport, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) 2.0 Type-R, Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Stufenheck (ES, ET) 1.3 IMA (ED9, ES9), Stufenheck
1339cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin/Elektro 10/03 bis 09/05
HONDA CIVIC VIII Stufenheck (FD, FA) 1.3 Hybrid (FA3, FD3), Stufenheck
1339cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin/Elektro ab 01/06
HONDA CIVIC VIII Stufenheck (FD, FA) 1.8 (FD1, FD7), Stufenheck
1799cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 02/12
HONDA CR-Z (ZF) 1.5 Hybrid, Coupe
1497cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin/Elektro ab 11/12
HONDA CR-Z (ZF) 1.5 Hybrid (ZF1), Coupe
1497cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin/Elektro ab 06/10
HONDA INSIGHT (ZE_) 1.3 Hybrid (ZE28, ZE2), Schrägheck
1339cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin/Elektro ab 04/09
HONDA INTEGRA Coupe (DC2, DC4) 1.8 Type-R, Coupe
1797cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 11/97 bis 10/01
HONDA INTEGRA Coupe (DC5) 2.0, Coupe
1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 02/02
HONDA JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) 1.3 HYBRID (GP1), Schrägheck
1339cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin/Elektro ab 04/11
HONDA LEGEND I (HS, KA) 2.5 i (HS), Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/86 bis 12/87
HONDA LEGEND I (HS, KA) 2.5 i (HS), Stufenheck
2494cm3, 6 Zyl., 127kW/173PS
Benzin 02/87 bis 06/88
HONDA LEGEND I (HS, KA) 2.7 i 24V (KA4), Stufenheck
2675cm3, 6 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 01/88 bis 12/90
HONDA LEGEND I Coupe (KA_) 2.7 i 24V (KA3), Coupe
2675cm3, 6 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 10/87 bis 12/90
HONDA LEGEND II (KA) 3.2 i 24V (KA7), Stufenheck
3206cm3, 6 Zyl., 151kW/205PS
Benzin 01/91 bis 02/96
HONDA LEGEND II Coupe (KA) 3.2 i 24V (KA8), Coupe
3206cm3, 6 Zyl., 151kW/205PS
Benzin 01/91 bis 02/96
HONDA LEGEND III (KA) 3.5 i 24V (KA9), Stufenheck
3474cm3, 6 Zyl., 151kW/205PS
Benzin 02/96 bis 10/97
HONDA LEGEND IV (KB_) 3.7 VTEC V6 4WD (KB2), Stufenheck
3664cm3, 6 Zyl., 217kW/295PS
Benzin 07/08 bis 12/12
HONDA PRELUDE IV (BB_) 2.0 i 16V (BB3), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 02/92 bis 09/96
HONDA PRELUDE IV (BB_) 2.2 i 16V Vtec (BB1), Coupe
2157cm3, 4 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 02/93 bis 09/96
HONDA PRELUDE IV (BB_) 2.3 i 16V (BB2), Coupe
2259cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/92 bis 09/96
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.0 16V (BB9), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/96 bis 10/00
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 16V (BB6), Coupe
2157cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 10/96 bis 10/00
HONDA PRELUDE V (BB_) 2.2 16V (BB6, BB8), Coupe
2157cm3, 4 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 10/96 bis 10/00
MG MG ZR 160, Schrägheck
1796cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 06/01 bis 04/05
MG MG ZS 180, Stufenheck
2497cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 07/01 bis 04/05
MG MG ZS Hatchback 180, Schrägheck
2497cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 07/01 bis 10/05
ROVER 600 (RH) 618 i/Si, Stufenheck
1850cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/96 bis 02/99
ROVER 600 (RH) 620 i, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/93 bis 06/96
ROVER 600 (RH) 620 Sdi, Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 05/94 bis 06/99
ROVER 600 (RH) 620 Si, Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/93 bis 02/99
ROVER 600 (RH) 620 Ti Vitesse, Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 05/94 bis 08/98
ROVER 600 (RH) 623 Si, Stufenheck
2259cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 08/93 bis 06/99
SUZUKI KIZASHI (FR) 2.4 (A6B 424), Stufenheck
2393cm3, 4 Zyl., 131kW/178PS
Benzin ab 10/10
SUZUKI KIZASHI (FR) 2.4 4x4 (A6B 424), Stufenheck
2393cm3, 4 Zyl., 131kW/178PS
Benzin ab 10/10
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) 1.6 (RS 416), Schrägheck
1586cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 05/06
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
HONDA ACCORD IV (CB) --
1.8 --
Stufenheck

1829cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 01/90 bis 12/91
HONDA ACCORD IV (CB) --
2.0 16V (CB3) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) --
2.0 16V (CB3) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) --
2.0 i 16V (CB3) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) --
2.2 i 16V (CB7) --
Stufenheck

2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV (CB) --
2.2 i 16V Automatik (CB7) --
Stufenheck

2156cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 01/90 bis 03/93
HONDA ACCORD IV Aerodeck (CB) --
2.0 i 16V (CC9) --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 03/93 bis 12/93
HONDA ACCORD IV Aerodeck (CB) --
2.2 i 16V (CB8) --
Kombi

2156cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 01/91 bis 12/93
HONDA ACCORD IV Aerodeck (CB) --
2.2 i 16V (CB8) --
Kombi

2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/91 bis 12/93
HONDA ACCORD IV Coupe (CB, CC) --
2.0 i 16V (CC1) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/92 bis 09/93
HONDA ACCORD V (CC, CD) --
2.0 i --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/93 bis 01/96
HONDA ACCORD V (CC, CD) --
2.0 i S --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 03/93 bis 01/96
HONDA ACCORD V (CC, CD) --
2.3 i SR --
Stufenheck

2259cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 03/93 bis 01/96
HONDA ACCORD V (CE, CF_) --
1.9 i (CE7) --
Stufenheck

1850cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 02/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V (CE, CF_) --
2.0 i LS (CE8) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 02/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V (CE, CF_) --
2.0 TDi (CF1) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 04/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V (CE, CF_) --
2.2 i VTEC (CE9) --
Stufenheck

2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 02/96 bis 10/98
HONDA ACCORD V Aerodeck (CE) --
2.0 i LS 16V (CE2) --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/93 bis 02/98
HONDA ACCORD V Aerodeck (CE) --
2.2 i ES (CE1) --
Kombi

2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/93 bis 02/98
HONDA ACCORD V Coupe (CD) --
2.0 (CD9) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/93 bis 12/97
HONDA ACCORD V Coupe (CD) --
2.2 i ES (CD7) --
Coupe

2156cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 09/93 bis 02/98
HONDA ACCORD VI Coupe (CG) --
2.0 i 16V --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 02/98 bis 06/03
HONDA ACCORD VI Coupe (CG) --
3.0 V6 24V (CG2) --
Coupe

2997cm3, 6 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 02/98 bis 06/03
HONDA ACCORD VII (CL, CN) --
2.0 (CL7) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 02/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII (CL, CN) --
2.0 Allrad (CL8) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 02/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII (CL, CN) --
2.4 (CL9) --
Stufenheck

2354cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 02/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) --
2.0 (CM1) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 04/03 bis 05/08
HONDA ACCORD VII Tourer (CM, CN) --
2.4 (CM2) --
Kombi

2354cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 04/03 bis 05/08
HONDA CIVIC IX Stufenheck (FB) --
1.8 (FB2) --
Stufenheck

1798cm3, 4 Zyl., 104kW/141PS
Benzin ab 02/12
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) --
1.4 16V (MB8) --
Kombi

1396cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) --
1.4 16V (MB8) --
Kombi

1396cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) --
1.5 16V (MB9) --
Kombi

1493cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) --
1.6 16V (MC1) --
Kombi

1590cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) --
1.6 16V (MC1) --
Kombi

1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) --
1.8 16V (MC2) --
Kombi

1797cm3, 4 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 04/98 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.5 16V (MB3) --
Schrägheck

1493cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.6 --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 11/98 bis 10/00
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.6 16V (MB4) --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.6 VTi --
Schrägheck

1595cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
1.8 16V (MB6) --
Schrägheck

1797cm3, 4 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VI Fastback (MA, MB) --
2.0 i TD (MB7) --
Schrägheck

1994cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Diesel 01/97 bis 02/01
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) --
1.4 i --
Schrägheck

1396cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) --
1.4 iS (EP1) --
Schrägheck

1396cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) --
1.6 i --
Schrägheck

1590cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 02/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) --
1.7 CTDi --
Schrägheck

1686cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 01/02 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) --
2.0 i Sport --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 09/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) --
2.0 Type-R --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 09/01 bis 09/05
HONDA CIVIC VII Stufenheck (ES, ET) --
1.3 IMA (ED9, ES9) --
Stufenheck

1339cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Benzin/Elektro 10/03 bis 09/05
HONDA CIVIC VIII Stufenheck (FD, FA) --
1.3 Hybrid (FA3, FD3) --
Stufenheck

1339cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin/Elektro ab 01/06
HONDA CIVIC VIII Stufenheck (FD, FA) --
1.8 (FD1, FD7) --
Stufenheck

1799cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 09/05 bis 02/12
HONDA CR-Z (ZF) --
1.5 Hybrid --
Coupe

1497cm3, 4 Zyl., 89kW/121PS
Benzin/Elektro ab 11/12
HONDA CR-Z (ZF) --
1.5 Hybrid (ZF1) --
Coupe

1497cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin/Elektro ab 06/10
HONDA INSIGHT (ZE_) --
1.3 Hybrid (ZE28, ZE2) --
Schrägheck

1339cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin/Elektro ab 04/09
HONDA INTEGRA Coupe (DC2, DC4) --
1.8 Type-R --
Coupe

1797cm3, 4 Zyl., 140kW/190PS
Benzin 11/97 bis 10/01
HONDA INTEGRA Coupe (DC5) --
2.0 --
Coupe

1998cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin ab 02/02
HONDA JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) --
1.3 HYBRID (GP1) --
Schrägheck

1339cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin/Elektro ab 04/11
HONDA LEGEND I (HS, KA) --
2.5 i (HS) --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/86 bis 12/87
HONDA LEGEND I (HS, KA) --
2.5 i (HS) --
Stufenheck

2494cm3, 6 Zyl., 127kW/173PS
Benzin 02/87 bis 06/88
HONDA LEGEND I (HS, KA) --
2.7 i 24V (KA4) --
Stufenheck

2675cm3, 6 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 01/88 bis 12/90
HONDA LEGEND I Coupe (KA_) --
2.7 i 24V (KA3) --
Coupe

2675cm3, 6 Zyl., 124kW/169PS
Benzin 10/87 bis 12/90
HONDA LEGEND II (KA) --
3.2 i 24V (KA7) --
Stufenheck

3206cm3, 6 Zyl., 151kW/205PS
Benzin 01/91 bis 02/96
HONDA LEGEND II Coupe (KA) --
3.2 i 24V (KA8) --
Coupe

3206cm3, 6 Zyl., 151kW/205PS
Benzin 01/91 bis 02/96
HONDA LEGEND III (KA) --
3.5 i 24V (KA9) --
Stufenheck

3474cm3, 6 Zyl., 151kW/205PS
Benzin 02/96 bis 10/97
HONDA LEGEND IV (KB_) --
3.7 VTEC V6 4WD (KB2) --
Stufenheck

3664cm3, 6 Zyl., 217kW/295PS
Benzin 07/08 bis 12/12
HONDA PRELUDE IV (BB_) --
2.0 i 16V (BB3) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 02/92 bis 09/96
HONDA PRELUDE IV (BB_) --
2.2 i 16V Vtec (BB1) --
Coupe

2157cm3, 4 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 02/93 bis 09/96
HONDA PRELUDE IV (BB_) --
2.3 i 16V (BB2) --
Coupe

2259cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 02/92 bis 09/96
HONDA PRELUDE V (BB_) --
2.0 16V (BB9) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/96 bis 10/00
HONDA PRELUDE V (BB_) --
2.2 16V (BB6) --
Coupe

2157cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 10/96 bis 10/00
HONDA PRELUDE V (BB_) --
2.2 16V (BB6, BB8) --
Coupe

2157cm3, 4 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 10/96 bis 10/00
MG MG ZR --
160 --
Schrägheck

1796cm3, 4 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 06/01 bis 04/05
MG MG ZS --
180 --
Stufenheck

2497cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 07/01 bis 04/05
MG MG ZS Hatchback --
180 --
Schrägheck

2497cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 07/01 bis 10/05
ROVER 600 (RH) --
618 i/Si --
Stufenheck

1850cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 03/96 bis 02/99
ROVER 600 (RH) --
620 i --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/93 bis 06/96
ROVER 600 (RH) --
620 Sdi --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Diesel 05/94 bis 06/99
ROVER 600 (RH) --
620 Si --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 08/93 bis 02/99
ROVER 600 (RH) --
620 Ti Vitesse --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 05/94 bis 08/98
ROVER 600 (RH) --
623 Si --
Stufenheck

2259cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 08/93 bis 06/99
SUZUKI KIZASHI (FR) --
2.4 (A6B 424) --
Stufenheck

2393cm3, 4 Zyl., 131kW/178PS
Benzin ab 10/10
SUZUKI KIZASHI (FR) --
2.4 4x4 (A6B 424) --
Stufenheck

2393cm3, 4 Zyl., 131kW/178PS
Benzin ab 10/10
SUZUKI SWIFT III (MZ, EZ) --
1.6 (RS 416) --
Schrägheck

1586cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin ab 05/06
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
100 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
18,1421,59
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 66,0078,54 € | Rabatt: 72,00%
Sofort lieferbar
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (4 Bremsbeläge für links UND rechts)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
0% Finanzierung ab 199,00 € nur im März!
 
Schließen
zurück
vorwärts
neue Sitzung