Um unsere Website zu verbessern, verwenden wir Cookies zur statistischen Erfassung und Analyse des allgemeinen Nutzungsverhaltens anhand von Zugriffsdaten und zu Werbezwecken - nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Besucher finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit einem Klick auf den „Ich stimme zu”-Button akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies auf unserer Website.  
Ich stimme zu.
Kundenservice von KFZ-Experten
Kundenservice
von KFZ-Experten
Immer über eine Million Teile auf Lager
Immer über eine Million
Teile auf Lager
100 Tage Rückgaberecht
100 Tage
Rückgaberecht
Merkzettel
 
Warenkorb
Warenkorb
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
zu 2.1/zu 2
zu 2.2/zu 3
So finden Sie Ihre Angaben in
Ihrer Zulassungsbescheinigung/
Ihrem Fahrzeugschein leichter:
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Art.-Nr. P 23 160
16,8019,99
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 37,8044,98 € | Rabatt: 55,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (4 Bremsbeläge für links UND rechts)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FIAT 0000005892736
FIAT 0000071772226
FORD 1559698
FORD 1575620
FORD 1669578
FORD 1675620
FORD 9S512K021B
FORD 9S512K021BA
FORD 9S512K021BC
FORD ME9S5J2K021BA
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FIAT PUNTO (176_) 1.7 D, Schrägheck
1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/94 bis 09/97
FIAT PUNTO (176_) 55 1.1, Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) 60 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 01/94 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) 60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) 75 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (188_) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) 1.2 Natural Power, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) 60 1.2, Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 04/94 bis 06/00
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) 60 1.2 (176AR_, 176BR_), Cabriolet
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/95 bis 06/00
FIAT PUNTO Van (176_) 1.1, Kasten
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 04/96 bis 02/00
FIAT PUNTO Van (176_) 1.7 D, Kasten
1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/96 bis 02/00
FORD KA (RU8) 1.2, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/08
LANCIA Y (840_) 1.1 (840AE), Schrägheck
1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/95 bis 09/03
LANCIA Y (840_) 1.2 (840AA, 840AF1A), Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
ZASTAVA 10 (188) 1.2 60, Schrägheck
1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/05
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FIAT PUNTO (176_) --
1.7 D --
Schrägheck

1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/94 bis 09/97
FIAT PUNTO (176_) --
55 1.1 --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) --
60 1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 01/94 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) --
60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (176_) --
75 1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 10/93 bis 09/99
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/99 bis 12/10
FIAT PUNTO (188_) --
1.2 Natural Power --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Erdgas (CNG) 09/03 bis 03/12
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) --
60 1.2 --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Benzin 04/94 bis 06/00
FIAT PUNTO Cabriolet (176_) --
60 1.2 (176AR_, 176BR_) --
Cabriolet

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/95 bis 06/00
FIAT PUNTO Van (176_) --
1.1 --
Kasten

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 04/96 bis 02/00
FIAT PUNTO Van (176_) --
1.7 D --
Kasten

1698cm3, 4 Zyl., 42kW/57PS
Diesel 04/96 bis 02/00
FORD KA (RU8) --
1.2 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin ab 10/08
LANCIA Y (840_) --
1.1 (840AE) --
Schrägheck

1108cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/95 bis 09/03
LANCIA Y (840_) --
1.2 (840AA, 840AF1A) --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 03/96 bis 09/03
ZASTAVA 10 (188) --
1.2 60 --
Schrägheck

1242cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin ab 10/05
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
100 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
16,8019,99
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 37,8044,98 € | Rabatt: 55,00%
1-2 Werktage - Schnell bestellen!
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (4 Bremsbeläge für links UND rechts)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen
zurück
vorwärts
neue Sitzung