Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Starter
Art.-Nr. 0 986 020 141
BOSCH Starter, Art.-Nr. 0 986 020 141
131,17156,09
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
zzgl. 50,00 € Pfand
UVP: 360,00428,40 € | Rabatt: 63,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Einige Starter sind Austauschartikel. Nach Rücksendung Ihres Altteils wird Ihnen der gezahlte Pfandwert gutgeschrieben.
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
NISSA 23300 00Q0B
NISSA 23300 00Q0C
NISSA 23300 00QAF
NISSA 23300 00QAV
OPEL 1202206
OPEL 4404221
OPEL 4411319
OPEL 4414689
OPEL 4415443
OPEL 4506175
OPEL 9112221
OPEL 9112333
OPEL 91167635
OPEL 9201825
OPEL 93160667
OPEL 93169461
OPEL 93174202
OPEL 93181256
OPEL 93190956
OPEL 93190996
OPEL 93859444
OPEL 9512668
RENAU 77 01 056 687
RENAU 77 11 134 330
RENAU 77 11 368 323
RENAU 82 00 018 818
RENAU 82 00 106 788
RENAU 82 00 130 624
RENAU 82 00 225 336
RENAU 82 00 634 602
RENAU 82 00 634 603
VAUXH 9112221
VAUXH 9112333
VAUXH 91167635
VAUXH 9201825
VAUXH 93859444
VAUXH R1040043
VOLVO 8252889
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 100, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 11/03 bis 03/06
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 100, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 04/06 bis 03/11
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 115, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel 04/02 bis 08/06
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 120, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/06 bis 03/11
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCi 150, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel 09/06 bis 03/11
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) dCI 90, Bus
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/02 bis 08/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 100, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 11/03 bis 03/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 100, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 04/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 115, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 04/02
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 120, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 09/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCi 150, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 09/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) dCI 90, Kasten
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 07/02
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) dCi 100, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 02/04
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) dCi 115, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 08/03
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) dCi 120, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) dCi 150, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 08/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 140, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/03
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) dCi 150, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 09/06
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 2.5 dCi 140, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/03
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) 2.5 dCi 150, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 09/06
NISSAN PRIMASTAR Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.5 dCi 140, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 07/02 bis 08/06
NISSAN PRIMASTAR Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.5 dCi 150, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 04/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.2 DTI (JD), Bus
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.5 CDTI (JD), Bus
2464cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.5 CDTI (JD), Bus
2464cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.5 CDTI (JD), Bus
2464cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 09/07
OPEL MOVANO A Bus (X70) 2.5 DTI (JD), Bus
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 2.2 DTI (FD), Kasten
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 2.5 CDTI (FD), Kasten
2464cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 2.5 CDTI (FD), Kasten
2464cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 2.5 CDTI (FD), Kasten
2464cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 2.5 DTI (FD), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Kasten (X70) 2.5 DTi (FD), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) 2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4), Pritsche/Fahrgestell
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4), Pritsche/Fahrgestell
2464cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4), Pritsche/Fahrgestell
2464cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) 2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4), Pritsche/Fahrgestell
2464cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) 2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4), Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) 2.5 DTi (ED, HD, UD0, UD4), Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.5 CDTI (F7, J7, A07), Bus
2464cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 08/06 bis 03/10
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.5 CDTI (F7, J7, A07), Bus
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Bus (X83) 2.5 DTI (F7, J7, A07), Bus
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 04/03 bis 03/10
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 2.5 CDTI (F7), Kasten
2464cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 08/06 bis 03/10
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 2.5 CDTI (F7), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Kasten (X83) 2.5 DTI (F7), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 04/03 bis 03/10
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.5 CDTI, Pritsche/Fahrgestell
2464cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 08/06 bis 03/10
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.5 CDTI, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) 2.5 DTi, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 04/03 bis 03/10
RENAULT AVANTIME (DE0_) 2.2 dCi (DE01), Großraumlimousine
2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 05/02 bis 05/03
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P), Großraumlimousine
2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 11/96 bis 10/00
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 D, Großraumlimousine
2188cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 11/97 bis 01/00
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0K), Großraumlimousine
2188cm3, 4 Zyl., 95kW/130PS
Diesel 10/00 bis 10/02
RENAULT ESPACE III (JE0_) 2.2 dCi (JE0S), Großraumlimousine
2188cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 07/00 bis 10/02
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) 2.2 dT (B569), Schrägheck
2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 03/96 bis 03/01
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) 2.2 dT (K569), Kombi
2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 03/96 bis 03/01
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.2 dCi (BG0F), Schrägheck
2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 10/01 bis 08/06
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.2 dCi (KG0F), Kombi
2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 10/01 bis 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.2 dCI 90, Bus
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.5 dCi, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.5 dCi, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.5 dCi, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.5 dCi 100 (JDCV), Bus
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
RENAULT MASTER II Bus (JD) 2.5 dCi 120, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.2 dCI 90, Kasten
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.5 dCi, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.5 dCi, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.5 dCi, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/06 bis 01/10
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
RENAULT MASTER II Kasten (FD) 2.5 dCi 120, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.2 dCI 90, Pritsche/Fahrgestell
2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.5 dCi, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.5 dCi, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.5 dCi, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V), Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) 2.5 dCi 120, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
RENAULT SAFRANE II (B54_) 2.2 dT (B54G), Schrägheck
2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 07/96 bis 12/00
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.5 dCi 115, Bus
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel ab 02/08
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.5 dCi 135 (JL0D), Bus
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 05/03
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.5 dCi 145 (JL0J), Bus
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 2.5 dCi, Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel ab 08/07
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 2.5 dCi 135 (FL0D), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 05/03
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 2.5 dCi 145 (FL0J), Kasten
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 2.5 dCi, Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel ab 08/07
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 2.5 dCi 135 (EL0D), Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 2.5 dCi 145 (EL0J), Pritsche/Fahrgestell
2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0E, BJ0F), Schrägheck
2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 06/02 bis 08/09
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.2 dCi (BJ0M), Schrägheck
2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel ab 12/04
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCi 100 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 11/03 bis 03/06
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCi 100 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 04/06 bis 03/11
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCi 115 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel 04/02 bis 08/06
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCi 120 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel 09/06 bis 03/11
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCi 150 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel 09/06 bis 03/11
NISSAN INTERSTAR Bus (X70) --
dCI 90 --
Bus

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 07/02 bis 08/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCi 100 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel 11/03 bis 03/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCi 100 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 04/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCi 115 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 04/02
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCi 120 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 09/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCi 150 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 09/06
NISSAN INTERSTAR Kasten (X70) --
dCI 90 --
Kasten

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 07/02
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) --
dCi 100 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 02/04
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) --
dCi 115 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 08/03
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) --
dCi 120 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
NISSAN INTERSTAR Pritsche/Fahrgestell (X70) --
dCi 150 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 08/06
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) --
dCi 140 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/03
NISSAN PRIMASTAR Bus (X83) --
dCi 150 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 09/06
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) --
2.5 dCi 140 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 07/03
NISSAN PRIMASTAR Kasten (X83) --
2.5 dCi 150 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/145PS
Diesel ab 09/06
NISSAN PRIMASTAR Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.5 dCi 140 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 07/02 bis 08/06
NISSAN PRIMASTAR Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.5 dCi 150 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 04/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) --
2.2 DTI (JD) --
Bus

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
OPEL MOVANO A Bus (X70) --
2.5 CDTI (JD) --
Bus

2464cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) --
2.5 CDTI (JD) --
Bus

2464cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Bus (X70) --
2.5 CDTI (JD) --
Bus

2464cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 09/07
OPEL MOVANO A Bus (X70) --
2.5 DTI (JD) --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
2.2 DTI (FD) --
Kasten

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
2.5 CDTI (FD) --
Kasten

2464cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
2.5 CDTI (FD) --
Kasten

2464cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
2.5 CDTI (FD) --
Kasten

2464cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
2.5 DTI (FD) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Kasten (X70) --
2.5 DTi (FD) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) --
2.2 DTI (ED, HD, UD0, UD4) --
Pritsche/Fahrgestell

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) --
2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) --
Pritsche/Fahrgestell

2464cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) --
2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) --
Pritsche/Fahrgestell

2464cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) --
2.5 CDTI (ED, HD, UD0, UD4) --
Pritsche/Fahrgestell

2464cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) --
2.5 DTI (ED, HD, UD0, UD4) --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
OPEL MOVANO A Pritsche/Fahrgestell (X70) --
2.5 DTi (ED, HD, UD0, UD4) --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
2.5 CDTI (F7, J7, A07) --
Bus

2464cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 08/06 bis 03/10
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
2.5 CDTI (F7, J7, A07) --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Bus (X83) --
2.5 DTI (F7, J7, A07) --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 04/03 bis 03/10
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
2.5 CDTI (F7) --
Kasten

2464cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 08/06 bis 03/10
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
2.5 CDTI (F7) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Kasten (X83) --
2.5 DTI (F7) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 04/03 bis 03/10
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.5 CDTI --
Pritsche/Fahrgestell

2464cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 08/06 bis 03/10
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.5 CDTI --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel 08/06 bis 07/14
OPEL VIVARO A Pritsche/Fahrgestell (X83) --
2.5 DTi --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel 04/03 bis 03/10
RENAULT AVANTIME (DE0_) --
2.2 dCi (DE01) --
Großraumlimousine

2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 05/02 bis 05/03
RENAULT ESPACE III (JE0_) --
2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) --
Großraumlimousine

2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 11/96 bis 10/00
RENAULT ESPACE III (JE0_) --
2.2 D --
Großraumlimousine

2188cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel 11/97 bis 01/00
RENAULT ESPACE III (JE0_) --
2.2 dCi (JE0K) --
Großraumlimousine

2188cm3, 4 Zyl., 95kW/130PS
Diesel 10/00 bis 10/02
RENAULT ESPACE III (JE0_) --
2.2 dCi (JE0S) --
Großraumlimousine

2188cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Diesel 07/00 bis 10/02
RENAULT LAGUNA I (B56_, 556_) --
2.2 dT (B569) --
Schrägheck

2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 03/96 bis 03/01
RENAULT LAGUNA I Grandtour (K56_) --
2.2 dT (K569) --
Kombi

2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 03/96 bis 03/01
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) --
2.2 dCi (BG0F) --
Schrägheck

2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 10/01 bis 08/06
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) --
2.2 dCi (KG0F) --
Kombi

2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 10/01 bis 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
2.2 dCI 90 --
Bus

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
2.5 dCi --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
2.5 dCi --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
2.5 dCi --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
2.5 dCi 100 (JDCV) --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
RENAULT MASTER II Bus (JD) --
2.5 dCi 120 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
2.2 dCI 90 --
Kasten

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
2.5 dCi --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
2.5 dCi --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
2.5 dCi --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel 08/06 bis 01/10
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
2.5 dCi 100 (FD0U, FD0V) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
RENAULT MASTER II Kasten (FD) --
2.5 dCi 120 --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) --
2.2 dCI 90 --
Pritsche/Fahrgestell

2188cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel ab 09/00
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) --
2.5 dCi --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 74kW/101PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) --
2.5 dCi --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 88kW/120PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) --
2.5 dCi --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) --
2.5 dCi 100 (ED4V, ED8V) --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Diesel ab 10/03
RENAULT MASTER II Pritsche/Fahrgestell (ED/HD/UD) --
2.5 dCi 120 --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/115PS
Diesel ab 10/01
RENAULT SAFRANE II (B54_) --
2.2 dT (B54G) --
Schrägheck

2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel 07/96 bis 12/00
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
2.5 dCi 115 --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel ab 02/08
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
2.5 dCi 135 (JL0D) --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 05/03
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) --
2.5 dCi 145 (JL0J) --
Bus

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
2.5 dCi --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel ab 08/07
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
2.5 dCi 135 (FL0D) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 05/03
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) --
2.5 dCi 145 (FL0J) --
Kasten

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
2.5 dCi --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Diesel ab 08/07
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
2.5 dCi 135 (EL0D) --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Diesel ab 03/01
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) --
2.5 dCi 145 (EL0J) --
Pritsche/Fahrgestell

2463cm3, 4 Zyl., 107kW/146PS
Diesel ab 08/06
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) --
2.2 dCi (BJ0E, BJ0F) --
Schrägheck

2188cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Diesel 06/02 bis 08/09
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) --
2.2 dCi (BJ0M) --
Schrägheck

2188cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Diesel ab 12/04
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
131,17156,09
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
zzgl. 50,00 € Pfand
UVP: 360,00428,40 € | Rabatt: 63,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Einige Starter sind Austauschartikel. Nach Rücksendung Ihres Altteils wird Ihnen der gezahlte Pfandwert gutgeschrieben.
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen