Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Steuerkettensatz
Art.-Nr. 33045
FEBI BILSTEIN Steuerkettensatz, Art.-Nr. 33045
193,34230,07
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 313,85373,48 € | Rabatt: 38,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Stückliste:
Steuerkette Art.-Nr. 33043
Anzahl: 1 Stück
Anzahl Kettenglieder: 148
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: Spezialwerkzeug zur Montage notwendig
Gewicht: 0,480 kg
Kettenausführung: Simplex
Kettenausführung: Kette geschlossen
Service Information beachten
Steuerkettenmaße: G53RT
Spanner, Steuerkette Art.-Nr. 33044
Anzahl: 1 Stück
Außengewinde: M27 x 2,5 mm
Betriebsart: mechanisch
Gewicht: 0,227 kg
Länge: 82 mm
Material: Metall
Schlüsselweite: 32
Service Information beachten
Gleitschiene, Steuerkette Art.-Nr. 173887
Anzahl: 1 Stück
Gewicht: 0,200 kg
Material: Kunststoff
für OE-Nummer: 24449448
Gleitschiene, Steuerkette Art.-Nr. 173890
Anzahl: 1 Stück
Gewicht: 0,06 kg
Material: Kunststoff
für OE-Nummer: 06 36 826
Gleitschiene, Steuerkette Art.-Nr. 106667
Anzahl: 1 Stück
Gewicht: 0,088 kg
Material: Stahlblech
Reibbelagmaterial: Kunststoff
Zahnrad, Nockenwelle Art.-Nr. 173894
Anzahl: 2 Stück
Gewicht: 0,281 kg
Motorsteuerung: Kette
Zähnezahl: 46
Zahnrad, Kurbelwelle Art.-Nr. 174669
Anzahl: 1 Stück
Gewicht: 0,137 kg
Zähnezahl: 23
Wellendichtring, Ölpumpe Art.-Nr. 31144
Anzahl: 1 Stück
Außendurchmesser: 55 mm
Dicke/Stärke: 7 mm
Einbauseite: stirnseitig
Farbe: braun
Gewicht: 0,010 kg
Innendurchmesser: 42 mm
Material: FPM (Fluor-Kautschuk)/ACM (Polyacryl-Kautschuk)
Öldüse, Steuerkette Art.-Nr. 174153
Anzahl: 1 Stück
Gewicht: 0,007 kg
Schraube, Zahnrad-Nockenwelle Art.-Nr. 172269
Anzahl: 2 Stück
Außengewinde: M12 x 1,75 mm
Gewicht: 0,08 kg
Güte/Klasse: 10.9
Schlüsselweite: 18
Schraubenkopf-/Mutternprofil: Außensechskant
Schraube Art.-Nr. 33067
Anzahl: 2 Stück
Außengewinde: M6 x 1 mm
Gewicht: 0,01 kg
Gewindelänge: 17 mm
Güte/Klasse: 8.8
Länge: 36 mm
Oberfläche: phosphatiert
Schlüsselweite: 10
Schraubenkopf-/Mutternprofil: Außensechskant
Schraubenlänge unter Kopf: 29 mm
Schraube Art.-Nr. 33068
Anzahl: 2 Stück
Außengewinde: M6 x 1 mm
Gewicht: 0,010 kg
Güte/Klasse: 8.8
Länge: 36 mm
Oberfläche: geölt
Schlüsselweite: 10
Schraubenlänge unter Kopf: 30 mm
Schraube Art.-Nr. 33069
Anzahl: 2 Stück
Außengewinde: M6 x 1 mm
Gewicht: 0,010 kg
Güte/Klasse: 8.8
Länge: 27 mm
Oberfläche: geölt
Schlüsselweite: 10
Schraubenkopf-/Mutternprofil: Außensechskant
Schraubenlänge unter Kopf: 20 mm
Allgemeine Information
Die von uns gelieferten Produkte sind ausschließlich dem
bestimmungsgemäßen Gebrauch zuzuführen. Der Einbau darf
nur durch geschultes Fachpersonal erfolgen. Produkte werden
in der Regel ohne Montageanleitung geliefert.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FIAT 71739289
FIAT 71739289 S1
FIAT 71739301
FIAT 71739301 S1
FIAT 71739319
FIAT 71739319 S1
FIAT 71739327
FIAT 71739327 S1
FIAT 71739359
FIAT 71739359 S1
FIAT 71739372
FIAT 71739372 S1
FIAT 71769984
FIAT 71769984 S1
GM 012576644
GM 012577385
GM 013104980
GM 024430279
GM 024447497
GM 055570337
GM 090537843
GM 12576644
GM 12577385
GM 12578209
GM 12578209 S1
GM 12608580
GM 12608580 S1
GM 13104980
GM 24430279
GM 24447497
GM 24448509
GM 24448509 S1
GM 24461834
GM 24461834 S2
GM 55352127
GM 55352127 S1
GM 55570337
GM 90537338
GM 90537338 S1
GM 90537802
GM 90537802 S1
GM 90537843
OPEL 06 36 177
OPEL 06 36 544
OPEL 06 36 547
OPEL 06 36 548
OPEL 06 36 549
OPEL 06 36 549 S1
OPEL 48 07 839
OPEL 48 07 839 S1
OPEL 56 36 282
OPEL 56 36 282 S1
OPEL 56 36 378
OPEL 56 36 394
OPEL 56 36 396
OPEL 56 36 396 S2
OPEL 56 36 399
OPEL 56 36 400
OPEL 56 36 414
OPEL 56 36 414 S1
OPEL 6 36 177
OPEL 6 36 544
OPEL 6 36 547
OPEL 6 36 548
OPEL 6 36 549 S1
VAUXH 012576644
VAUXH 012577385
VAUXH 013104980
VAUXH 024430279
VAUXH 024447497
VAUXH 055570337
VAUXH 090537843
VAUXH 12576644
VAUXH 12577385
VAUXH 13104980
VAUXH 24430279
VAUXH 24447497
VAUXH 55570337
VAUXH 90537843
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FIAT CROMA (194_) 2.2 16V, Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin ab 06/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 16V (F67), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) 2.2 16V (F08, F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 16V (F07), Coupe
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL SPEEDSTER (E01) 2.2 (R97), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 08/05
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 i 16V (F19), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 i 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 i 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 04/02 bis 12/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/02 bis 08/08
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 16V (F75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FIAT CROMA (194_) --
2.2 16V --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin ab 06/05
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 16V (F67) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G CC (T98) --
2.2 16V (F08, F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 01/05
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 16V (F07) --
Coupe

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL SPEEDSTER (E01) --
2.2 (R97) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 08/05
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 i 16V (F19) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 i 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 i 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 04/02 bis 12/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/02 bis 08/08
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 16V (F75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
193,34230,07
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 313,85373,48 € | Rabatt: 38,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen