Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Keilriemen
Art.-Nr. AVX10X960
CONTINENTAL CTAM Keilriemen, Art.-Nr. AVX10X960
7,008,33
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 11,1013,21 € | Rabatt: 36,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
BEDFO 7203068
BERLI 5000666893
BERLI 5000786662
BMW 11511706710
BMW 12311254885
BMW 12311288475
CHRYS 4483457
COMME 007020
DAIHA 99321-50961
DAIHA 9932150961
FIAT 4610657
FIAT 4616155
FIAT 4624733
FIAT 4625683
FIAT 4625686
FIAT 4688859
FIAT 7580223
FORD 404E8620
HONDA 31110-671-0030
HONDA 31110-689-0030
HONDA 311106710030
HONDA 31110671030
HONDA 31110PB1003
HYUNDAI 25211-32000
HYUNDAI 25211-32400
IVECO 4837096
MAN 6580490001
MAZDA B601-18-381
MAZDA E301-18-381
MAZDA E301181
MAZDA E30118381
MAZDA E356-18-381
MAZDA E35618381
MAZDA N370-13-813A
MAZDA N37013813A
MERCE 0009976192
MERCE 0009977392
MERCE 0029979592
MERCE 0049978092
MERCE 0069971892
MERCE 0069977692
MERCE 007753109507
MERCE 0079977392
MERCE 69971892
MERCE A0009976192
MERCE A0009977392
MERCE A0029979592
MERCE A0049978092
MERCE A0069971892
MERCE A0069977692
MERCE A007753109507
MERCE A0079977392
MITSUBISHI MD025523
MITSUBISHI MH014065
MITSUBISHI MH014066
NISSA 11721-H7200
OPEL 1340718
OPEL 1340735
OPEL 1340753
OPEL 90169079
OPEL 94333098
PEUGE 575014
TALBO 1238402
TALBO 75221594
TOYOT 90916-02098
TOYOT 90916-02123
TOYOT 9091602123
TOYOT 99332-60975
TOYOT 9933260975
VAUXH 90169079
VAUXH 94333098
VOLVO 960285
VOLVO 978504
VW 044903137D
VW 044903137M
VW 068903137T
VW 21903137A
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHRYSLER LE BARON Cabriolet 3.0 i V6, Cabriolet
2972cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/90 bis 12/96
CHRYSLER LE BARON Stufenheck 3.0 i V6, Stufenheck
2972cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/90 bis 12/94
CHRYSLER SARATOGA 3.0, Stufenheck
2972cm3, 6 Zyl., 105kW/142PS
Benzin 09/89 bis 12/95
CHRYSLER VOYAGER I (AS) 3.0, Großraumlimousine
2972cm3, 6 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 10/87 bis 09/90
CHRYSLER VOYAGER II (ES) 3.0 i, Großraumlimousine
2972cm3, 6 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 01/91 bis 09/95
DAIHATSU CUORE I (L55, L60) 0.5 (L55), Schrägheck
547cm3, 2 Zyl., 20kW/27PS
Benzin 10/80 bis 09/85
DAIHATSU CUORE I (L55, L60) 0.6 (L60), Schrägheck
617cm3, 2 Zyl., 22kW/30PS
Benzin 08/82 bis 09/85
FIAT REGATA (138_) 85 1.6, Stufenheck
1585cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/83 bis 06/90
HONDA ACCORD I (SJ, SY) 1.6 L/EX (SY), Stufenheck
1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 01/78 bis 09/83
HONDA ACCORD I Hatchback (SJ, SY) 1.6 L/EX (SJ, SY), Schrägheck
1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 01/79 bis 09/83
HONDA PRELUDE I Coupe (SN) 1.6 (ASN), Coupe
1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 11/78 bis 10/82
HONDA QUINTET (SU) 1.6 EX, Schrägheck
1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 02/80 bis 12/84
HYUNDAI H100 Bus (P) 2.4, Bus
2351cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 07/93 bis 03/00
HYUNDAI H100 Bus (P) 2.4, Bus
2351cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 01/97 bis 03/00
HYUNDAI H100 Kasten 2.4 TD, Kasten
2351cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 07/93 bis 07/97
MAZDA 323 I (FA) 1.0 (FA4PS), Schrägheck
985cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 06/77 bis 05/80
MAZDA 323 I (FA) 1.3 (FA4TS), Schrägheck
1272cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/77 bis 05/80
MAZDA 323 I (FA) 1.4 (FA4US), Schrägheck
1415cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 05/78 bis 05/80
MAZDA 323 I Station Wagon (FA) 1.4 (FA4UV), Kombi
1415cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 05/78 bis 08/82
MAZDA 323 I Station Wagon (FA) 1.5 (FA45V), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 52kW/70PS
Benzin 04/82 bis 05/86
MAZDA 323 II (BD) 1.3 (BD103), Stufenheck
1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/81 bis 10/85
MAZDA 323 II (BD) 1.5 (BD105), Stufenheck
1490cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 03/82 bis 09/86
MAZDA 323 II Hatchback (BD) 1.1 (BD101), Schrägheck
1071cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/80 bis 10/85
MAZDA 323 II Hatchback (BD) 1.3 (BD103), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 11/80 bis 10/85
MAZDA 323 II Hatchback (BD) 1.5 (BD105), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/80 bis 12/83
MAZDA 323 II Hatchback (BD) 1.5 (BD105), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/81 bis 07/85
MAZDA 323 II Hatchback (BD) 1.5 (BD105), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 03/82 bis 12/85
MAZDA 323 III (BF) 1.3 (BF103), Stufenheck
1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III (BF) 1.5 (BF5S), Stufenheck
1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III (BF) 1.5 i Turbo (BF5S), Stufenheck
1490cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.1, Schrägheck
1071cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 09/85 bis 10/89
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.3 (BF103), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 12/87
MAZDA 323 III Hatchback (BF) 1.5 (BF5S), Schrägheck
1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III Station Wagon (BW) 1.5 (BW105), Kombi
1498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 01/87 bis 05/89
MAZDA 323 III Station Wagon (BW) 1.5 (BW5W, BW105), Kombi
1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/86 bis 05/89
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 (FC3S, FC1031), Coupe
1308cm3, 2 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/85 bis 04/89
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 Turbo (FC3S, FC1031), Coupe
1308cm3, 2 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/87 bis 11/89
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 Turbo (FC3S, FC1031), Coupe
1308cm3, 2 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/89 bis 12/91
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 280 (114.060), Stufenheck
2746cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 06/72 bis 11/76
MERCEDES-BENZ /8 (W114) 280 E (114.062), Stufenheck
2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 06/72 bis 11/76
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 240 D (115.117), Stufenheck
2404cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 08/73 bis 01/77
MERCEDES-BENZ /8 (W115) 240 D 3.0 (115.114), Stufenheck
2998cm3, 5 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/74 bis 11/76
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 280 C (114.073), Coupe
2746cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 06/72 bis 02/77
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) 280 CE (114.072), Coupe
2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 06/72 bis 01/77
MERCEDES-BENZ 123 Coupe (C123) 230 C (123.043), Coupe
2307cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 05/77 bis 04/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 200, Stufenheck
1988cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 02/76 bis 08/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 200 (123.020), Stufenheck
1988cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 02/76 bis 08/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 230 (123.023), Stufenheck
2307cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 02/76 bis 03/81
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 240 D (123.123), Stufenheck
2399cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 02/76 bis 02/79
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 240 D (123.123), Stufenheck
2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 03/79 bis 11/85
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 250 (123.026), Stufenheck
2525cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 02/76 bis 10/79
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 250 (123.026), Stufenheck
2525cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/79 bis 07/85
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 300 D (123.130), Stufenheck
2998cm3, 5 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 02/76 bis 07/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) 300 D (123.130), Stufenheck
2998cm3, 5 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 03/79 bis 11/85
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 230 T (123.083), Kombi
2307cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/77 bis 03/80
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 240 T D, Kombi
2399cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/77 bis 02/79
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 240 T D (123.183), Kombi
2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 03/79 bis 12/85
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 250 T (123.086), Kombi
2525cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 05/78 bis 10/79
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 250 T (123.086), Kombi
2525cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 05/78 bis 08/82
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 300 T D (123.190), Kombi
2998cm3, 5 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 09/77 bis 10/85
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) 300 T D (123.190), Kombi
2998cm3, 5 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 03/79 bis 11/85
MERCEDES-BENZ CABRIOLET (W111, W112) 280 SE 3.5 (111.025), Cabriolet
3499cm3, 8 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 04/68 bis 12/71
MERCEDES-BENZ COUPE (W111, W112) 280 SE 3.5 (111.026), Coupe
3499cm3, 8 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 01/69 bis 12/71
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 230 G (460,2), Geländewagen geschlossen
2277cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 02/80 bis 07/87
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) 240 GD (460,3), Geländewagen geschlossen
2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 03/79 bis 08/87
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE, SEL (116.024), Stufenheck
2746cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 08/72 bis 07/80
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE, SEL (116.024), Stufenheck
2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 08/72 bis 07/80
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) 500 SE, SEL (126.036), Stufenheck
4973cm3, 8 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 12/79 bis 08/85
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) 300 SEL 3.5 (109.056), Stufenheck
3499cm3, 8 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 01/70 bis 07/72
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042), Cabriolet
2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 08/74 bis 07/85
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042), Cabriolet
2746cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 06/76 bis 09/81
MERCEDES-BENZ SL (R107) 500 SL (107.046), Cabriolet
4973cm3, 8 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 05/80 bis 12/81
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 280 SLC (107.022), Coupe
2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 08/74 bis 09/81
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 280 SLC (107.022), Coupe
2746cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 06/76 bis 09/81
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (B602) 307 D 2.4, Kasten
2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 10/82 bis 01/90
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) 207 D 2.4, Pritsche/Fahrgestell
2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 12/77 bis 10/89
MITSUBISHI GALANT IV (A16_) 2.0 GLS (A163), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/80 bis 05/84
MITSUBISHI GALANT IV (A16_) 2.0 Turbo ECi (A164), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 05/82 bis 05/84
MITSUBISHI GALANT IV Station Wagon (A16_V) 2.0 GLX (A163V), Kombi
1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/80 bis 06/83
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 1.8 4WD (L035G), Bus
1795cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 08/84 bis 02/87
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 2.0 4WD (L037G), Bus
1997cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 11/86 bis 02/87
MITSUBISHI LANCER II (A17_) 2.0 Turbo ECi (A176), Stufenheck
1997cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/81 bis 02/83
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123), Coupe
1995cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/79 bis 07/80
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 2.0 GSL (A164A), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 08/80 bis 08/83
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 2.0 GSR (A164A), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/80 bis 09/84
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 2.0 Turbo ECi (A164), Coupe
1997cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/82 bis 08/83
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 D (F19, M19, N19), Stufenheck
2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD (F19, M19, N19), Stufenheck
2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD Interc. (F19, M19, N19), Stufenheck
2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 08/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 2.4 i (F19, M19, N19), Stufenheck
2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 (3000) (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 03/87 bis 12/87
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 (3000) (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 09/90
OPEL OMEGA A (V87) 3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19), Stufenheck
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 D (F35, M35), Kombi
2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD (F35, M35), Kombi
2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD Interc. (F35, M35), Kombi
2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.4 i (F35, M35), Kombi
2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 3.0 Cat (F35, M35), Kombi
2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 03/94
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) 1.8 E, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) 1.8 S, Stufenheck
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 E, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.8 S, Kombi
1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
PORSCHE 914 2.0, Targa
1971cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 01/72 bis 12/75
TALBOT 1307-1510 Simca 1307 1.3, Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 07/75 bis 01/80
TALBOT 1307-1510 Simca 1307 1.3, Schrägheck
1294cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/75 bis 01/80
TALBOT 1307-1510 Simca 1307 1.3S, Schrägheck
1294cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/75 bis 12/78
TOYOTA COROLLA (_E7_) 1.8 D (CE70), Stufenheck
1839cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Diesel 01/83 bis 09/83
TOYOTA COROLLA Kombi (_E7_) 1.8 D (TE72LG_), Kombi
1839cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 05/83 bis 08/87
VOLVO 260 (P262, P264) 2.7, Stufenheck
2664cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/74 bis 07/80
VOLVO 260 (P262, P264) 2.7, Stufenheck
2664cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 08/78 bis 07/82
VOLVO 260 Kombi (P265) 2.7, Kombi
2664cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/75 bis 07/82
VOLVO 260 Kombi (P265) 2.7, Kombi
2664cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/75 bis 07/77
VOLVO 260 Kombi (P265) 2.7, Kombi
2664cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 10/78 bis 07/82
VW TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.0, Bus
1968cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/90 bis 04/03
VW TRANSPORTER T4 Kasten (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.0, Kasten
1968cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 07/90 bis 04/03
VW TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL 2.0, Pritsche/Fahrgestell
1968cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 07/90 bis 04/03
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CHRYSLER LE BARON Cabriolet --
3.0 i V6 --
Cabriolet

2972cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/90 bis 12/96
CHRYSLER LE BARON Stufenheck --
3.0 i V6 --
Stufenheck

2972cm3, 6 Zyl., 105kW/143PS
Benzin 01/90 bis 12/94
CHRYSLER SARATOGA --
3.0 --
Stufenheck

2972cm3, 6 Zyl., 105kW/142PS
Benzin 09/89 bis 12/95
CHRYSLER VOYAGER I (AS) --
3.0 --
Großraumlimousine

2972cm3, 6 Zyl., 101kW/137PS
Benzin 10/87 bis 09/90
CHRYSLER VOYAGER II (ES) --
3.0 i --
Großraumlimousine

2972cm3, 6 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 01/91 bis 09/95
DAIHATSU CUORE I (L55, L60) --
0.5 (L55) --
Schrägheck

547cm3, 2 Zyl., 20kW/27PS
Benzin 10/80 bis 09/85
DAIHATSU CUORE I (L55, L60) --
0.6 (L60) --
Schrägheck

617cm3, 2 Zyl., 22kW/30PS
Benzin 08/82 bis 09/85
FIAT REGATA (138_) --
85 1.6 --
Stufenheck

1585cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 10/83 bis 06/90
HONDA ACCORD I (SJ, SY) --
1.6 L/EX (SY) --
Stufenheck

1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 01/78 bis 09/83
HONDA ACCORD I Hatchback (SJ, SY) --
1.6 L/EX (SJ, SY) --
Schrägheck

1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 01/79 bis 09/83
HONDA PRELUDE I Coupe (SN) --
1.6 (ASN) --
Coupe

1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 11/78 bis 10/82
HONDA QUINTET (SU) --
1.6 EX --
Schrägheck

1602cm3, 4 Zyl., 59kW/80PS
Benzin 02/80 bis 12/84
HYUNDAI H100 Bus (P) --
2.4 --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 07/93 bis 03/00
HYUNDAI H100 Bus (P) --
2.4 --
Bus

2351cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 01/97 bis 03/00
HYUNDAI H100 Kasten --
2.4 TD --
Kasten

2351cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 07/93 bis 07/97
MAZDA 323 I (FA) --
1.0 (FA4PS) --
Schrägheck

985cm3, 4 Zyl., 33kW/45PS
Benzin 06/77 bis 05/80
MAZDA 323 I (FA) --
1.3 (FA4TS) --
Schrägheck

1272cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 01/77 bis 05/80
MAZDA 323 I (FA) --
1.4 (FA4US) --
Schrägheck

1415cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 05/78 bis 05/80
MAZDA 323 I Station Wagon (FA) --
1.4 (FA4UV) --
Kombi

1415cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Benzin 05/78 bis 08/82
MAZDA 323 I Station Wagon (FA) --
1.5 (FA45V) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 52kW/70PS
Benzin 04/82 bis 05/86
MAZDA 323 II (BD) --
1.3 (BD103) --
Stufenheck

1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/81 bis 10/85
MAZDA 323 II (BD) --
1.5 (BD105) --
Stufenheck

1490cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 03/82 bis 09/86
MAZDA 323 II Hatchback (BD) --
1.1 (BD101) --
Schrägheck

1071cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 11/80 bis 10/85
MAZDA 323 II Hatchback (BD) --
1.3 (BD103) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 11/80 bis 10/85
MAZDA 323 II Hatchback (BD) --
1.5 (BD105) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 11/80 bis 12/83
MAZDA 323 II Hatchback (BD) --
1.5 (BD105) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/81 bis 07/85
MAZDA 323 II Hatchback (BD) --
1.5 (BD105) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 03/82 bis 12/85
MAZDA 323 III (BF) --
1.3 (BF103) --
Stufenheck

1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III (BF) --
1.5 (BF5S) --
Stufenheck

1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III (BF) --
1.5 i Turbo (BF5S) --
Stufenheck

1490cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III Hatchback (BF) --
1.1 --
Schrägheck

1071cm3, 4 Zyl., 40kW/54PS
Benzin 09/85 bis 10/89
MAZDA 323 III Hatchback (BF) --
1.3 (BF103) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/85 bis 12/87
MAZDA 323 III Hatchback (BF) --
1.5 (BF5S) --
Schrägheck

1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/85 bis 05/89
MAZDA 323 III Station Wagon (BW) --
1.5 (BW105) --
Kombi

1498cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Benzin 01/87 bis 05/89
MAZDA 323 III Station Wagon (BW) --
1.5 (BW5W, BW105) --
Kombi

1490cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 05/86 bis 05/89
MAZDA RX-7 II (FC) --
1.3 (FC3S, FC1031) --
Coupe

1308cm3, 2 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 11/85 bis 04/89
MAZDA RX-7 II (FC) --
1.3 Turbo (FC3S, FC1031) --
Coupe

1308cm3, 2 Zyl., 133kW/181PS
Benzin 06/87 bis 11/89
MAZDA RX-7 II (FC) --
1.3 Turbo (FC3S, FC1031) --
Coupe

1308cm3, 2 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 03/89 bis 12/91
MERCEDES-BENZ /8 (W114) --
280 (114.060) --
Stufenheck

2746cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 06/72 bis 11/76
MERCEDES-BENZ /8 (W114) --
280 E (114.062) --
Stufenheck

2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 06/72 bis 11/76
MERCEDES-BENZ /8 (W115) --
240 D (115.117) --
Stufenheck

2404cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 08/73 bis 01/77
MERCEDES-BENZ /8 (W115) --
240 D 3.0 (115.114) --
Stufenheck

2998cm3, 5 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 08/74 bis 11/76
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) --
280 C (114.073) --
Coupe

2746cm3, 6 Zyl., 118kW/160PS
Benzin 06/72 bis 02/77
MERCEDES-BENZ /8 Coupe (W114) --
280 CE (114.072) --
Coupe

2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 06/72 bis 01/77
MERCEDES-BENZ 123 Coupe (C123) --
230 C (123.043) --
Coupe

2307cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 05/77 bis 04/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
200 --
Stufenheck

1988cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 02/76 bis 08/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
200 (123.020) --
Stufenheck

1988cm3, 4 Zyl., 69kW/94PS
Benzin 02/76 bis 08/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
230 (123.023) --
Stufenheck

2307cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 02/76 bis 03/81
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
240 D (123.123) --
Stufenheck

2399cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 02/76 bis 02/79
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
240 D (123.123) --
Stufenheck

2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 03/79 bis 11/85
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
250 (123.026) --
Stufenheck

2525cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 02/76 bis 10/79
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
250 (123.026) --
Stufenheck

2525cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 10/79 bis 07/85
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
300 D (123.130) --
Stufenheck

2998cm3, 5 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 02/76 bis 07/80
MERCEDES-BENZ 123 Stufenheck (W123) --
300 D (123.130) --
Stufenheck

2998cm3, 5 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 03/79 bis 11/85
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
230 T (123.083) --
Kombi

2307cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/77 bis 03/80
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
240 T D --
Kombi

2399cm3, 4 Zyl., 48kW/65PS
Diesel 09/77 bis 02/79
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
240 T D (123.183) --
Kombi

2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 03/79 bis 12/85
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
250 T (123.086) --
Kombi

2525cm3, 6 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 05/78 bis 10/79
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
250 T (123.086) --
Kombi

2525cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 05/78 bis 08/82
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
300 T D (123.190) --
Kombi

2998cm3, 5 Zyl., 59kW/80PS
Diesel 09/77 bis 10/85
MERCEDES-BENZ 123 T-Model (S123) --
300 T D (123.190) --
Kombi

2998cm3, 5 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 03/79 bis 11/85
MERCEDES-BENZ CABRIOLET (W111, W112) --
280 SE 3.5 (111.025) --
Cabriolet

3499cm3, 8 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 04/68 bis 12/71
MERCEDES-BENZ COUPE (W111, W112) --
280 SE 3.5 (111.026) --
Coupe

3499cm3, 8 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 01/69 bis 12/71
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) --
230 G (460,2) --
Geländewagen geschlossen

2277cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 02/80 bis 07/87
MERCEDES-BENZ G-KLASSE (W460) --
240 GD (460,3) --
Geländewagen geschlossen

2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 03/79 bis 08/87
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) --
280 SE, SEL (116.024) --
Stufenheck

2746cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 08/72 bis 07/80
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) --
280 SE, SEL (116.024) --
Stufenheck

2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 08/72 bis 07/80
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W126) --
500 SE, SEL (126.036) --
Stufenheck

4973cm3, 8 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 12/79 bis 08/85
MERCEDES-BENZ S-KLASSE Stufenheck (W108, W109) --
300 SEL 3.5 (109.056) --
Stufenheck

3499cm3, 8 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 01/70 bis 07/72
MERCEDES-BENZ SL (R107) --
280 SL (107.042) --
Cabriolet

2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 08/74 bis 07/85
MERCEDES-BENZ SL (R107) --
280 SL (107.042) --
Cabriolet

2746cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 06/76 bis 09/81
MERCEDES-BENZ SL (R107) --
500 SL (107.046) --
Cabriolet

4973cm3, 8 Zyl., 177kW/241PS
Benzin 05/80 bis 12/81
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) --
280 SLC (107.022) --
Coupe

2746cm3, 6 Zyl., 136kW/185PS
Benzin 08/74 bis 09/81
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) --
280 SLC (107.022) --
Coupe

2746cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 06/76 bis 09/81
MERCEDES-BENZ T1 Kasten (B602) --
307 D 2.4 --
Kasten

2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 10/82 bis 01/90
MERCEDES-BENZ T1 Pritsche/Fahrgestell (601) --
207 D 2.4 --
Pritsche/Fahrgestell

2399cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 12/77 bis 10/89
MITSUBISHI GALANT IV (A16_) --
2.0 GLS (A163) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/80 bis 05/84
MITSUBISHI GALANT IV (A16_) --
2.0 Turbo ECi (A164) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 05/82 bis 05/84
MITSUBISHI GALANT IV Station Wagon (A16_V) --
2.0 GLX (A163V) --
Kombi

1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 09/80 bis 06/83
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Bus (LO3_P/G, L0_2P) --
1.8 4WD (L035G) --
Bus

1795cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 08/84 bis 02/87
MITSUBISHI L 300 / DELICA II Bus (LO3_P/G, L0_2P) --
2.0 4WD (L037G) --
Bus

1997cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 11/86 bis 02/87
MITSUBISHI LANCER II (A17_) --
2.0 Turbo ECi (A176) --
Stufenheck

1997cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 03/81 bis 02/83
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) --
2.0 (A123) --
Coupe

1995cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/79 bis 07/80
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) --
2.0 GSL (A164A) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin 08/80 bis 08/83
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) --
2.0 GSR (A164A) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 82kW/112PS
Benzin 08/80 bis 09/84
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) --
2.0 Turbo ECi (A164) --
Coupe

1997cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 08/82 bis 08/83
OPEL OMEGA A (V87) --
2.3 D (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 10/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.3 TD (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 10/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A (V87) --
2.3 TD Interc. (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 08/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
2.4 i (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 (3000) (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 03/87 bis 12/87
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 (3000) (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 09/90
OPEL OMEGA A (V87) --
3.0 (3000) Cat (F19, M19, N19) --
Stufenheck

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.3 D (F35, M35) --
Kombi

2260cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 09/86 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.3 TD (F35, M35) --
Kombi

2260cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/86 bis 08/88
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.3 TD Interc. (F35, M35) --
Kombi

2260cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Diesel 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
2.4 i (F35, M35) --
Kombi

2410cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 09/88 bis 03/94
OPEL OMEGA A Caravan (V87) --
3.0 Cat (F35, M35) --
Kombi

2969cm3, 6 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/87 bis 03/94
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) --
1.8 E --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E (17_, 11_, 14_, 16_, 18_, 19_) --
1.8 S --
Stufenheck

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) --
1.8 E --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 05/85 bis 08/86
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) --
1.8 S --
Kombi

1796cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 11/82 bis 08/86
PORSCHE 914 --
2.0 --
Targa

1971cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 01/72 bis 12/75
TALBOT 1307-1510 --
Simca 1307 1.3 --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 50kW/68PS
Benzin 07/75 bis 01/80
TALBOT 1307-1510 --
Simca 1307 1.3 --
Schrägheck

1294cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 09/75 bis 01/80
TALBOT 1307-1510 --
Simca 1307 1.3S --
Schrägheck

1294cm3, 4 Zyl., 60kW/82PS
Benzin 07/75 bis 12/78
TOYOTA COROLLA (_E7_) --
1.8 D (CE70) --
Stufenheck

1839cm3, 4 Zyl., 43kW/58PS
Diesel 01/83 bis 09/83
TOYOTA COROLLA Kombi (_E7_) --
1.8 D (TE72LG_) --
Kombi

1839cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Diesel 05/83 bis 08/87
VOLVO 260 (P262, P264) --
2.7 --
Stufenheck

2664cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 08/74 bis 07/80
VOLVO 260 (P262, P264) --
2.7 --
Stufenheck

2664cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 08/78 bis 07/82
VOLVO 260 Kombi (P265) --
2.7 --
Kombi

2664cm3, 6 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 07/75 bis 07/82
VOLVO 260 Kombi (P265) --
2.7 --
Kombi

2664cm3, 6 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 08/75 bis 07/77
VOLVO 260 Kombi (P265) --
2.7 --
Kombi

2664cm3, 6 Zyl., 109kW/148PS
Benzin 10/78 bis 07/82
VW TRANSPORTER T4 Bus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) --
2.0 --
Bus

1968cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 09/90 bis 04/03
VW TRANSPORTER T4 Kasten (70A, 70H, 7DA, 7DH) --
2.0 --
Kasten

1968cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 07/90 bis 04/03
VW TRANSPORTER T4 Pritsche/Fahrgestell (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL --
2.0 --
Pritsche/Fahrgestell

1968cm3, 4 Zyl., 62kW/84PS
Benzin 07/90 bis 04/03
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
7,008,33
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 11,1013,21 € | Rabatt: 36,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen