Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Keilrippenriemen
Art.-Nr. 5PK880
CONTINENTAL CTAM Keilrippenriemen, Art.-Nr. 5PK880
10,1112,03
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 14,0016,66 € | Rabatt: 27,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
ALFA 60597250
BMW 11281402334
CITRO 5750.Q7
CITRO 5750.SE
GM 24435953
GM 24466976
GM 91132011
GM 9195192
GM 9201688
GM 9201723
GM 93182248
MAZDA 400799
OPEL 12634322
OPEL 1340661
OPEL 1340668
OPEL 1340669
OPEL 1340675
OPEL 1340678
OPEL 24435953
OPEL 55351459
OPEL 6340610
OPEL 9195192
OPEL 9201688
OPEL 93182248
PEUGE 4007.99
PEUGE 5750SE
RENAU 7700868273
RENAU 7700872533
RENAU 7701064349
SUBAR 809218130
SUBAR 809218140
SUBAR 809218150
SUBAR 809218160
SUBAR 809218170
SUBAR 809218210
SUBAR 809218230
SUBAR 809218250
SUBAR 809218270
SUBAR 809218290
SUBAR 809218300
SUBAR 809218310
SUBAR 809218380
SUBAR 809218390
SUBAR 809218430
SUBAR 809218750
TOYOT 9091602186
TOYOT 9185008804
TOYOT 9936500880
TOYOT 9936520880
TOYOT 9936550880
TOYOT 9936570880
VAUXH 24435953
VAUXH 55351459
VAUXH 9195192
VAUXH 9201688
VAUXH 93182248
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Großraumlimousine (MF_, GJK_, GFK_ 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC), Großraumlimousine
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/96 bis 12/11
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.6, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 06/03
CITROËN XSARA (N1) 1.4 i, Schrägheck
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/97 bis 03/05
CITROËN XSARA (N1) 1.6 16V, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 03/05
CITROËN XSARA (N1) 1.6 i, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 04/97 bis 09/00
CITROËN XSARA Break (N2) 1.4 i, Kombi
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/97 bis 08/05
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 16V, Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 08/05
CITROËN XSARA Break (N2) 1.6 i, Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 10/97 bis 09/00
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.4 i, Coupe
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/98 bis 03/05
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.6 16V, Coupe
1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 03/05
CITROËN XSARA Coupe (N0) 1.6 i, Coupe
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 02/98 bis 09/00
HONDA PRELUDE III (BA) 2.0 i EX 16V (BA5), Coupe
1958cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/87 bis 12/90
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 GLXi 16V (CA4A), Schrägheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.8 GTi 16V (CA5A), Schrägheck
1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 (CB4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) 1.6 16V (CB4A), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) 2.2 16V (F67), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 2.2 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Coupe (T98) 2.2 16V (F07), Coupe
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.0 Turbo (F48), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 05/03 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) 2.2 direct (F48), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/03 bis 09/08
OPEL SPEEDSTER (E01) 2.2 (R97), Cabriolet
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 08/05
OPEL VECTRA B (J96) 2.2 i 16V (F19), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 2.2 i 16V (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) 2.2 i 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) 2.0 16V Turbo (F69), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 16V (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 04/02 bis 12/08
OPEL VECTRA C (Z02) 2.2 DGi (F69), Stufenheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.0 Turbo (F35), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) 2.2 direct (F35), Kombi
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.0 16V Turbo (F68), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 16V (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/02 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) 2.2 DGi (F68), Schrägheck
2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) 2.2 (M75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/12
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) 2.2 16V (F75), Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) 2.2 DGi VAN (M75), Kasten/Großraumlimousine
2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/11
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.1, Stufenheck
1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/94 bis 05/01
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.4 SL, Stufenheck
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/94 bis 05/01
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.6, Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 05/01
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.6 SR, Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 06/94 bis 10/00
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.4, Kombi
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/97 bis 04/02
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.6, Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 03/97 bis 10/00
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.6, Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 04/02
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 1.6, Cabriolet
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 04/96 bis 10/00
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 1.6, Cabriolet
1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 04/02
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.1, Schrägheck
1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/93 bis 05/01
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.4, Schrägheck
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/93 bis 07/01
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.6, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 05/93 bis 10/00
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) 1.6, Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 05/01
PEUGEOT PARTNER Großraumlimousine (5_, G_) 1.1, Großraumlimousine
1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/96 bis 10/02
PEUGEOT PARTNER Großraumlimousine (5_, G_) 1.4, Großraumlimousine
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/96 bis 12/15
PEUGEOT PARTNER Kasten/Großraumlimousine (5_, G_) 1.1, Kasten/Großraumlimousine
1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/96 bis 09/05
PEUGEOT PARTNER Kasten/Großraumlimousine (5_, G_) 1.4, Kasten/Großraumlimousine
1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/96 bis 12/15
PEUGEOT PARTNER Pritsche/Fahrgestell (5_, G_) 1.6, Pritsche/Fahrgestell
1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 05/08
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) 1.2 LPG (BB0A, CB0A), Schrägheck
1149cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/99 bis 05/01
SUBARU FORESTER (SF_) 2.0 AWD (SF5), SUV
1994cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/97 bis 09/02
SUBARU FORESTER (SF_) 2.0 AWD (SF5), SUV
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/98 bis 09/02
SUBARU FORESTER (SF_) 2.0 S Turbo AWD (SF5), SUV
1994cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 06/98 bis 04/01
SUBARU FORESTER (SF_) 2.0 S Turbo AWD (SF5), SUV
1994cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 04/01 bis 09/02
SUBARU FORESTER (SG_) 2.0 AWD (SG5), SUV
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/02 bis 05/05
SUBARU FORESTER (SG_) 2.0 S Turbo AWD (SG5), SUV
1994cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 02/02 bis 05/05
SUBARU FORESTER (SG_) 2.5 AWD, SUV
2457cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 01/05 bis 10/12
SUBARU FORESTER (SG_) 2.5 AWD (SG9), SUV
2457cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 12/03 bis 05/05
SUBARU FORESTER (SG_) 2.5 AWD (SG9, S11SG, S12SH), SUV
2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 06/05 bis 05/08
SUBARU FORESTER (SG_) 2.5 Prodrive Performance Pack AWD, SUV
2457cm3, 4 Zyl., 188kW/256PS
Benzin 05/05 bis 09/05
SUBARU FORESTER (SG_) 2.5 RX Nato AWD (SG9), SUV
2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 11/02 bis 12/08
SUBARU FORESTER (SH_) 2.5 AWD (SH9), SUV
2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 06/08 bis 09/13
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) 1.6 (GC4), Coupe
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/96 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) 1.6 AWD (GC4), Coupe
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/96 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) 2.0 AWD (GC8), Coupe
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/95 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) 2.0 Turbo AWD (GC8), Coupe
1994cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 12/96 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 1.6 i (GF3), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 1.6 i AWD (GF4), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 1.6 i AWD (GF4), Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 1.8 i AWD (GF6), Kombi
1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 2.0 i 16V AWD (GF8), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 2.0 i AWD (GF8), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/95 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 2.0 i Turbo AWD (GF8), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 03/94 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) 2.0 Turbo GT AWD (GF8), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 1.6 AWD, Kombi
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/00 bis 09/06
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 2.0 AWD (GG9), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 12/00 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 2.0 Turbo AWD (GGA), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 12/00 bis 12/05
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 2.0 WRX Turbo AWD (GGA), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 165kW/225PS
Benzin 12/02 bis 09/06
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 2.5 AWD, Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 221kW/300PS
Benzin 10/05 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 2.5 GB270 AWD, Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 198kW/269PS
Benzin 07/07 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) 2.5 WRX AWD (GGG), Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 09/05 bis 12/08
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 1.6 i (GC3), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 1.6 i (GC3), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 1.6 i AWD (GC4), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 1.6 i AWD (GC4), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 1.8 i AWD (GC6), Stufenheck
1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 2.0 i AWD (GC7), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 2.0 i AWD (GC8), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 2.0 Turbo GT AWD (GC8), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 03/94 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) 2.0 Turbo GT AWD (GC8), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 1.5 AWD (GD3), Stufenheck
1498cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 05/06 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 1.6 AWD (GD5), Stufenheck
1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/00 bis 06/09
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 AWD (GDA), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 10/05 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 i AWD (GD9), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 12/00 bis 06/09
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 WRX STi AWD, Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 235kW/320PS
Benzin 02/04 bis 07/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 WRX STi AWD (GDB), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 195kW/265PS
Benzin 11/01 bis 07/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 WRX STi Prodrive Performance Package AWD, Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 04/01 bis 10/02
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 WRX Turbo AWD (GDA), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 12/00 bis 12/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.0 WRX Turbo AWD (GDA), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 165kW/225PS
Benzin 12/02 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.5 AWD (GDE), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/01 bis 09/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.5 AWD (GDF), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 221kW/300PS
Benzin 10/05 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.5 i WRX AWD (GDG), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 09/05 bis 12/08
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) 2.5 WRX STi AWD (GDF), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 09/05 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GE, GV) 2.5 AWD, Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 235kW/320PS
Benzin 02/07 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GE, GV) 2.5 AWD, Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin ab 10/08
SUBARU LEGACY I (BC) 1800 4WD (BC3), Stufenheck
1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/89 bis 09/91
SUBARU LEGACY I (BC) 2000 4WD (BC5), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/91 bis 07/94
SUBARU LEGACY I (BC) 2000 Turbo 4WD (BC5), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 05/92 bis 07/94
SUBARU LEGACY I (BC) 2200 4WD (BC7), Stufenheck
2212cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/89 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) 1800 4WD (BF3), Kombi
1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/89 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) 2000 (BF5), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/91 bis 12/93
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) 2000 4WD (BF5), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/91 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) 2000 Turbo Super 4WD (BF5), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 05/92 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) 2200 Super 4WD (BF7), Kombi
2212cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/89 bis 07/94
SUBARU LEGACY II (BD) 2.0 i (BD4), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) 2.0 i 4WD (BD5), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) 2.2 i 4WD (BD7), Stufenheck
2212cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 09/94 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) 2.2 i 4WD (BD7), Stufenheck
2212cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 06/96 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) 2.5 i 4WD (BD9), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/96 bis 03/99
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) 2.0 i (BG4), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 11/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) 2.0 i 4WD (BG5), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 11/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) 2.2 i 4WD (BG7), Kombi
2212cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 02/94 bis 12/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) 2.2 i 4WD (BG7), Kombi
2212cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 06/96 bis 11/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) 2.5 i 4WD (BG9), Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/96 bis 11/98
SUBARU LEGACY III (BE) 2.0 AWD (BE5), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 04/99 bis 08/03
SUBARU LEGACY III (BE) 2.5 AWD (BE9), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 10/98 bis 08/03
SUBARU LEGACY III Station Wagon (BH) 2.0 AWD (BH5), Kombi
1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 12/98 bis 08/03
SUBARU LEGACY III Station Wagon (BH) 2.5 AWD (BH9), Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/98 bis 08/03
SUBARU LEGACY IV (BL) 2.0 AWD (BL5), Stufenheck
1994cm3, 4 Zyl., 101kW/138PS
Benzin 09/03 bis 10/05
SUBARU LEGACY IV (BL) 2.5 AWD (BL9), Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 09/03 bis 04/09
SUBARU LEGACY IV Station Wagon (BP) 2.5 AWD (BP9), Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 09/03 bis 04/09
SUBARU LEGACY V (BM) 2.5 i AWD, Stufenheck
2457cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/12 bis 12/14
SUBARU OUTBACK (BE, BH) 2.5 AWD (BH9), Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 10/00 bis 08/03
SUBARU OUTBACK (BL, BP) 2.5 AWD (BP9), Kombi
2457cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 11/03 bis 09/09
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 12V (EE100_), Stufenheck
1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.3 (EE111_), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.4 (EE111_), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E9_) 1.3 i (EE90), Stufenheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 12V (EE100_), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 05/95
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.4 (EE111_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) 1.3 (EE90), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 1.3 12V (EE100_), Kombi
1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 05/95
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101_), Kombi
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.3 12V (EE100_), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 05/95
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.4 (EE111_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) 1.3 i (EE90), Schrägheck
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) 1.3 (EE90), Kombi
1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/89 bis 06/92
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
CITROËN BERLINGO / BERLINGO FIRST Großraumlimousine (MF_, GJK_, GFK_ --
1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) --
Großraumlimousine

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 07/96 bis 12/11
CITROËN SAXO (S0, S1) --
1.6 --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/96 bis 06/03
CITROËN XSARA (N1) --
1.4 i --
Schrägheck

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/97 bis 03/05
CITROËN XSARA (N1) --
1.6 16V --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 03/05
CITROËN XSARA (N1) --
1.6 i --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 04/97 bis 09/00
CITROËN XSARA Break (N2) --
1.4 i --
Kombi

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/97 bis 08/05
CITROËN XSARA Break (N2) --
1.6 16V --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 08/05
CITROËN XSARA Break (N2) --
1.6 i --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 10/97 bis 09/00
CITROËN XSARA Coupe (N0) --
1.4 i --
Coupe

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/98 bis 03/05
CITROËN XSARA Coupe (N0) --
1.6 16V --
Coupe

1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 03/05
CITROËN XSARA Coupe (N0) --
1.6 i --
Coupe

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 02/98 bis 09/00
HONDA PRELUDE III (BA) --
2.0 i EX 16V (BA5) --
Coupe

1958cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 10/87 bis 12/90
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.6 GLXi 16V (CA4A) --
Schrägheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) --
1.8 GTi 16V (CA5A) --
Schrägheck

1834cm3, 4 Zyl., 103kW/140PS
Benzin 04/92 bis 04/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 (CB4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 02/94 bis 12/96
MITSUBISHI LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) --
1.6 16V (CB4A) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 83kW/113PS
Benzin 06/92 bis 12/96
OPEL ASTRA G Cabriolet (T98) --
2.2 16V (F67) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 10/05
OPEL ASTRA G Caravan (T98) --
2.2 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 07/04
OPEL ASTRA G Coupe (T98) --
2.2 16V (F07) --
Coupe

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 05/05
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 03/01 bis 01/05
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.0 Turbo (F48) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 05/03 bis 12/08
OPEL SIGNUM CC (Z03) --
2.2 direct (F48) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 05/03 bis 09/08
OPEL SPEEDSTER (E01) --
2.2 (R97) --
Cabriolet

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 06/00 bis 08/05
OPEL VECTRA B (J96) --
2.2 i 16V (F19) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 04/02
OPEL VECTRA B Caravan (J96) --
2.2 i 16V (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA B CC (J96) --
2.2 i 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 07/03
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.0 16V Turbo (F69) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 16V (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 04/02 bis 12/08
OPEL VECTRA C (Z02) --
2.2 DGi (F69) --
Stufenheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.0 Turbo (F35) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C Caravan (Z02) --
2.2 direct (F35) --
Kombi

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.0 16V Turbo (F68) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/03 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 16V (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 08/02 bis 08/08
OPEL VECTRA C CC (Z02) --
2.2 DGi (F68) --
Schrägheck

2198cm3, 4 Zyl., 114kW/155PS
Benzin 10/03 bis 08/08
OPEL ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) --
2.2 (M75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/12
OPEL ZAFIRA A Großraumlimousine (T98) --
2.2 16V (F75) --
Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 108kW/147PS
Benzin 09/00 bis 06/05
OPEL ZAFIRA B Kasten/Großraumlimousine (A05) --
2.2 DGi VAN (M75) --
Kasten/Großraumlimousine

2198cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 07/05 bis 12/11
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) --
1.1 --
Stufenheck

1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/94 bis 05/01
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) --
1.4 SL --
Stufenheck

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/94 bis 05/01
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) --
1.6 --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 05/01
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) --
1.6 SR --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 06/94 bis 10/00
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) --
1.4 --
Kombi

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 03/97 bis 04/02
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) --
1.6 --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 03/97 bis 10/00
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) --
1.6 --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 04/02
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) --
1.6 --
Cabriolet

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 04/96 bis 10/00
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) --
1.6 --
Cabriolet

1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 04/02
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) --
1.1 --
Schrägheck

1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 05/93 bis 05/01
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) --
1.4 --
Schrägheck

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 04/93 bis 07/01
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) --
1.6 --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 65kW/89PS
Benzin 05/93 bis 10/00
PEUGEOT 306 Schrägheck (7A, 7C, N3, N5) --
1.6 --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 72kW/98PS
Benzin 10/00 bis 05/01
PEUGEOT PARTNER Großraumlimousine (5_, G_) --
1.1 --
Großraumlimousine

1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/96 bis 10/02
PEUGEOT PARTNER Großraumlimousine (5_, G_) --
1.4 --
Großraumlimousine

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/96 bis 12/15
PEUGEOT PARTNER Kasten/Großraumlimousine (5_, G_) --
1.1 --
Kasten/Großraumlimousine

1124cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin 06/96 bis 09/05
PEUGEOT PARTNER Kasten/Großraumlimousine (5_, G_) --
1.4 --
Kasten/Großraumlimousine

1360cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/96 bis 12/15
PEUGEOT PARTNER Pritsche/Fahrgestell (5_, G_) --
1.6 --
Pritsche/Fahrgestell

1587cm3, 4 Zyl., 80kW/109PS
Benzin 09/00 bis 05/08
RENAULT CLIO II (BB_, CB_) --
1.2 LPG (BB0A, CB0A) --
Schrägheck

1149cm3, 4 Zyl., 44kW/60PS
Benzin/Autogas (LPG) 03/99 bis 05/01
SUBARU FORESTER (SF_) --
2.0 AWD (SF5) --
SUV

1994cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 08/97 bis 09/02
SUBARU FORESTER (SF_) --
2.0 AWD (SF5) --
SUV

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/98 bis 09/02
SUBARU FORESTER (SF_) --
2.0 S Turbo AWD (SF5) --
SUV

1994cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 06/98 bis 04/01
SUBARU FORESTER (SF_) --
2.0 S Turbo AWD (SF5) --
SUV

1994cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 04/01 bis 09/02
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.0 AWD (SG5) --
SUV

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/02 bis 05/05
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.0 S Turbo AWD (SG5) --
SUV

1994cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 02/02 bis 05/05
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.5 AWD --
SUV

2457cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 01/05 bis 10/12
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.5 AWD (SG9) --
SUV

2457cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 12/03 bis 05/05
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.5 AWD (SG9, S11SG, S12SH) --
SUV

2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 06/05 bis 05/08
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.5 Prodrive Performance Pack AWD --
SUV

2457cm3, 4 Zyl., 188kW/256PS
Benzin 05/05 bis 09/05
SUBARU FORESTER (SG_) --
2.5 RX Nato AWD (SG9) --
SUV

2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 11/02 bis 12/08
SUBARU FORESTER (SH_) --
2.5 AWD (SH9) --
SUV

2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 06/08 bis 09/13
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) --
1.6 (GC4) --
Coupe

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/96 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) --
1.6 AWD (GC4) --
Coupe

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 12/96 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) --
2.0 AWD (GC8) --
Coupe

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 12/95 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Coupe (GFC) --
2.0 Turbo AWD (GC8) --
Coupe

1994cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 12/96 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
1.6 i (GF3) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
1.6 i AWD (GF4) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
1.6 i AWD (GF4) --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
1.8 i AWD (GF6) --
Kombi

1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
2.0 i 16V AWD (GF8) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
2.0 i AWD (GF8) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/95 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
2.0 i Turbo AWD (GF8) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 03/94 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GF) --
2.0 Turbo GT AWD (GF8) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
1.6 AWD --
Kombi

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/00 bis 09/06
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
2.0 AWD (GG9) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 12/00 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
2.0 Turbo AWD (GGA) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 12/00 bis 12/05
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
2.0 WRX Turbo AWD (GGA) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 165kW/225PS
Benzin 12/02 bis 09/06
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
2.5 AWD --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 221kW/300PS
Benzin 10/05 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
2.5 GB270 AWD --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 198kW/269PS
Benzin 07/07 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Station Wagon (GG) --
2.5 WRX AWD (GGG) --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 09/05 bis 12/08
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
1.6 i (GC3) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
1.6 i (GC3) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
1.6 i AWD (GC4) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
1.6 i AWD (GC4) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
1.8 i AWD (GC6) --
Stufenheck

1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 08/92 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
2.0 i AWD (GC7) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 10/95 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
2.0 i AWD (GC8) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
2.0 Turbo GT AWD (GC8) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 155kW/211PS
Benzin 03/94 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GC) --
2.0 Turbo GT AWD (GC8) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 06/98 bis 12/00
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
1.5 AWD (GD3) --
Stufenheck

1498cm3, 4 Zyl., 77kW/105PS
Benzin 05/06 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
1.6 AWD (GD5) --
Stufenheck

1597cm3, 4 Zyl., 70kW/95PS
Benzin 12/00 bis 06/09
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 AWD (GDA) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 184kW/250PS
Benzin 10/05 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 i AWD (GD9) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 12/00 bis 06/09
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 WRX STi AWD --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 235kW/320PS
Benzin 02/04 bis 07/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 WRX STi AWD (GDB) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 195kW/265PS
Benzin 11/01 bis 07/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 WRX STi Prodrive Performance Package AWD --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 224kW/305PS
Benzin 04/01 bis 10/02
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 WRX Turbo AWD (GDA) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 160kW/218PS
Benzin 12/00 bis 12/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.0 WRX Turbo AWD (GDA) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 165kW/225PS
Benzin 12/02 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.5 AWD (GDE) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 130kW/177PS
Benzin 03/01 bis 09/05
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.5 AWD (GDF) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 221kW/300PS
Benzin 10/05 bis 03/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.5 i WRX AWD (GDG) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin 09/05 bis 12/08
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GD) --
2.5 WRX STi AWD (GDF) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 206kW/280PS
Benzin 09/05 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GE, GV) --
2.5 AWD --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 235kW/320PS
Benzin 02/07 bis 12/07
SUBARU IMPREZA Stufenheck (GE, GV) --
2.5 AWD --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 169kW/230PS
Benzin ab 10/08
SUBARU LEGACY I (BC) --
1800 4WD (BC3) --
Stufenheck

1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/89 bis 09/91
SUBARU LEGACY I (BC) --
2000 4WD (BC5) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 08/91 bis 07/94
SUBARU LEGACY I (BC) --
2000 Turbo 4WD (BC5) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 05/92 bis 07/94
SUBARU LEGACY I (BC) --
2200 4WD (BC7) --
Stufenheck

2212cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/89 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) --
1800 4WD (BF3) --
Kombi

1820cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/89 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) --
2000 (BF5) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/91 bis 12/93
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) --
2000 4WD (BF5) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/91 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) --
2000 Turbo Super 4WD (BF5) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 147kW/200PS
Benzin 05/92 bis 07/94
SUBARU LEGACY I Station Wagon (BC, BJF) --
2200 Super 4WD (BF7) --
Kombi

2212cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 01/89 bis 07/94
SUBARU LEGACY II (BD) --
2.0 i (BD4) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) --
2.0 i 4WD (BD5) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) --
2.2 i 4WD (BD7) --
Stufenheck

2212cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 09/94 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) --
2.2 i 4WD (BD7) --
Stufenheck

2212cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 06/96 bis 03/99
SUBARU LEGACY II (BD) --
2.5 i 4WD (BD9) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/96 bis 03/99
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) --
2.0 i (BG4) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 11/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) --
2.0 i 4WD (BG5) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 09/94 bis 11/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) --
2.2 i 4WD (BG7) --
Kombi

2212cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 02/94 bis 12/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) --
2.2 i 4WD (BG7) --
Kombi

2212cm3, 4 Zyl., 96kW/131PS
Benzin 06/96 bis 11/98
SUBARU LEGACY II Station Wagon (BG) --
2.5 i 4WD (BG9) --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 06/96 bis 11/98
SUBARU LEGACY III (BE) --
2.0 AWD (BE5) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 04/99 bis 08/03
SUBARU LEGACY III (BE) --
2.5 AWD (BE9) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 10/98 bis 08/03
SUBARU LEGACY III Station Wagon (BH) --
2.0 AWD (BH5) --
Kombi

1994cm3, 4 Zyl., 92kW/125PS
Benzin 12/98 bis 08/03
SUBARU LEGACY III Station Wagon (BH) --
2.5 AWD (BH9) --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 12/98 bis 08/03
SUBARU LEGACY IV (BL) --
2.0 AWD (BL5) --
Stufenheck

1994cm3, 4 Zyl., 101kW/138PS
Benzin 09/03 bis 10/05
SUBARU LEGACY IV (BL) --
2.5 AWD (BL9) --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 09/03 bis 04/09
SUBARU LEGACY IV Station Wagon (BP) --
2.5 AWD (BP9) --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 09/03 bis 04/09
SUBARU LEGACY V (BM) --
2.5 i AWD --
Stufenheck

2457cm3, 4 Zyl., 125kW/170PS
Benzin 01/12 bis 12/14
SUBARU OUTBACK (BE, BH) --
2.5 AWD (BH9) --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 115kW/156PS
Benzin 10/00 bis 08/03
SUBARU OUTBACK (BL, BP) --
2.5 AWD (BP9) --
Kombi

2457cm3, 4 Zyl., 121kW/165PS
Benzin 11/03 bis 09/09
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
1.3 12V (EE100_) --
Stufenheck

1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
1.3 XLI 16V (EE101) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.3 (EE111_) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E9_) --
1.3 i (EE90) --
Stufenheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/89 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) --
1.3 12V (EE100_) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 05/95
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) --
1.3 XLI 16V (EE101) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Compact (_E9_) --
1.3 (EE90) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
1.3 12V (EE100_) --
Kombi

1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 05/95
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
1.3 XLI 16V (EE101_) --
Kombi

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) --
1.3 12V (EE100_) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Benzin 07/92 bis 05/95
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Liftback (_E9_) --
1.3 i (EE90) --
Schrägheck

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/87 bis 04/92
TOYOTA COROLLA Station Wagon (_E9_) --
1.3 (EE90) --
Kombi

1296cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 06/89 bis 06/92
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
10,1112,03
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 14,0016,66 € | Rabatt: 27,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Schließen