Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
49,5859,00
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 130,32155,08 € | Rabatt: 61,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Preis pro Stück! Stoßdämpfer müssen immer paarweise gewechselt werden!
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
paarige Artikelnummer: G16275
Technische Information
5 Jahre eingeschränkte Garantie auf alle qualifizierenden Monroe-Produkte beim vollständigen Austausch von Stoßdämpfern und Federbeinen paarweise, einschließlich Schutz und ggf. Montagekits. Allgemeine Geschäftsbedingungen auf unserer Monroe-Website.
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
FORD 1069138
FORD 1074106
FORD 1074111
FORD 1074112
FORD 1074113
FORD 1087125
FORD 1087127
FORD 1088220
FORD 1088227
FORD 1088231
FORD 1088234
FORD 1088238
FORD 1111009
FORD 1111010
FORD 1111011
FORD 1111013
FORD 1111014
FORD 1143218
FORD 1149976
FORD 1149981
FORD 1202260
FORD 1202275
FORD 1202648
FORD 3131143218
FORD 3131149976
FORD 98AG18146AK
FORD 98AG18146CL
FORD 98AG18146EF
FORD 98AG18146HG
FORD 98AG18146NC
FORD 98AG18K001CK
FORD 98AG18K001CL
FORD 98AG18K001DJ
FORD 98AG18K001EE
FORD 98AG18K001EF
FORD 98AG18K001HE
FORD 98AG18K001HF
FORD 98AG18K001HG
FORD 98AG18K001JB
FORD 98AG18K001ME
FORD 98AX18K001AK
FORD 98AX18K001CK
FORD 98AX18K001EE
FORD 98AX18K001HE
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FORD FOCUS I (DAW, DBW) 1.4 16V, Schrägheck
1388cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/98 bis 11/04
FORD FOCUS I (DAW, DBW) 1.6 16V, Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/98 bis 11/04
FORD FOCUS I (DAW, DBW) 1.6 16V Flexifuel, Schrägheck
1596cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin/Ethanol 01/02 bis 11/04
FORD FOCUS I Stufenheck (DFW) 1.4 16V, Stufenheck
1388cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/99 bis 11/04
FORD FOCUS I Stufenheck (DFW) 1.6 16V, Stufenheck
1596cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 02/99 bis 11/04
FORD FOCUS I Turnier (DNW) 1.4 16V, Kombi
1388cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/99 bis 11/04
FORD FOCUS I Turnier (DNW) 1.6 16V, Kombi
1596cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 02/99 bis 11/04
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
FORD FOCUS I (DAW, DBW) --
1.4 16V --
Schrägheck

1388cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 10/98 bis 11/04
FORD FOCUS I (DAW, DBW) --
1.6 16V --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 10/98 bis 11/04
FORD FOCUS I (DAW, DBW) --
1.6 16V Flexifuel --
Schrägheck

1596cm3, 4 Zyl., 75kW/102PS
Benzin/Ethanol 01/02 bis 11/04
FORD FOCUS I Stufenheck (DFW) --
1.4 16V --
Stufenheck

1388cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/99 bis 11/04
FORD FOCUS I Stufenheck (DFW) --
1.6 16V --
Stufenheck

1596cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 02/99 bis 11/04
FORD FOCUS I Turnier (DNW) --
1.4 16V --
Kombi

1388cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 02/99 bis 11/04
FORD FOCUS I Turnier (DNW) --
1.6 16V --
Kombi

1596cm3, 4 Zyl., 74kW/100PS
Benzin 02/99 bis 11/04
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
49,5859,00
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 130,32155,08 € | Rabatt: 61,00%
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Filialverfügbarkeit prüfen
Preis pro Stück! Stoßdämpfer müssen immer paarweise gewechselt werden!
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Hilfreiche Artikel
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Schließen