Über 3
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Art.-Nr. 0 986 461 123
21,6225,73
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 46,0054,74 € | Rabatt: 52,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (PKW = 4 Bremsbeläge für eine Achse, Zweirad = 2 Bremsbeläge für eine Achse)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
DAIHA 446533021
DAIHA 446533210
LEXUS 0446512593
LEXUS 0446544070
LEXUS 0446544110
TOYOT 04465 05010
TOYOT 04465 12110
TOYOT 04465 12500
TOYOT 04465 12530
TOYOT 04465 12540
TOYOT 04465 12550
TOYOT 04465 12593
TOYOT 04465 20110
TOYOT 04465 20120
TOYOT 04465 20130
TOYOT 04465 20140
TOYOT 04465 20450
TOYOT 04465 20490
TOYOT 04465 22280
TOYOT 04465 22300
TOYOT 04465 30240
TOYOT 04465 32200
TOYOT 04465 33020
TOYOT 04465 33021
TOYOT 04465 33040
TOYOT 04465 33050
TOYOT 04465 33160
TOYOT 04465 33210
TOYOT 04465 33230
TOYOT 04465 42010
TOYOT 04465 42011
TOYOT 04465 42012
TOYOT 04465 42050
TOYOT 04465 42060
TOYOT 04465 42080
TOYOT 04465 42100
TOYOT 04465 42110
TOYOT 04465 42120
TOYOT 04465 44020
TOYOT 04465 44030
TOYOT 04465 44040
TOYOT 04465 44070
TOYOT 04465 44110
TOYOT 04465 44120
TOYOT 04465 44130
TOYOT 04465 47010
TOYOT 04465 YZZAB
TOYOT 04491 02030
TOYOT 04491 05010
TOYOT 04491 06010
TOYOT 04491 06060
TOYOT 04491 06070
TOYOT 04491 12640
TOYOT 04491 12650
TOYOT 04491 12651
TOYOT 04491 17160
TOYOT 04491 20880
TOYOT 04491 20890
TOYOT 04491 20900
TOYOT 04491 22370
TOYOT 04491 2B010
TOYOT 04491 2B050
TOYOT 04491 2B080
TOYOT 04491 32420
TOYOT 04491 33010
TOYOT 04491 33011
TOYOT 04491 33030
TOYOT 04491 33060
TOYOT 04491 33080
TOYOT 04491 42010
TOYOT 04491 42011
TOYOT 04491 42012
TOYOT 446505010
TOYOT 446512530
TOYOT 446512540
TOYOT 446512550
TOYOT 446512593
TOYOT 446520110
TOYOT 446520120
TOYOT 446520130
TOYOT 446520450
TOYOT 446520490
TOYOT 446532200
TOYOT 446533020
TOYOT 446533021
TOYOT 446533040
TOYOT 446533050
TOYOT 446533210
TOYOT 446542010
TOYOT 446542011
TOYOT 446542012
TOYOT 446542060
TOYOT 446542080
TOYOT 446542100
TOYOT 446542110
TOYOT 446542120
TOYOT 446544030
TOYOT 446544040
TOYOT 446544120
TOYOT 446547010
TOYOT 449105010
TOYOT 449112650
TOYOT 449112651
TOYOT 449117160
TOYOT 449120880
TOYOT 449120890
TOYOT 449122370
TOYOT 449132420
TOYOT 449133010
TOYOT 449133011
TOYOT 449133030
TOYOT 449133080
TOYOT 449142010
TOYOT 449142012
TOYOT 47746 05010
TOYOT 47747 05010
TOYOT 47757 05010
TOYOT AY040 TY022
TOYOT V91150023
TOYOT V91181039
TOYOT V9118A039
TOYOT V9118L028
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
TOYOTA CAMRY (_V1_) 2.2 (SXV10_), Stufenheck
2164cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/91 bis 07/96
TOYOTA CAMRY Kombi (_V1_) 2.2 (SXV10_), Kombi
2164cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/91 bis 07/96
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 1.6 (AT190), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 12/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 1.6 (AT190), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 1.6 16V (AT190_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 10/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 1.6 GLI (AT190), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/92 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 1.8 (AT191), Schrägheck
1762cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 2.0 D (CT190), Schrägheck
1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 04/92 bis 01/96
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 2.0 GLI (ST191), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 04/92 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 2.0 GTi (ST191), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 04/92 bis 02/94
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 2.0 GTi 16V (ST191_), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/94 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 2.0 i (ST191), Schrägheck
1998cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 12/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) 2.0 TD (CT190), Schrägheck
1974cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Diesel 01/96 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 1.6 GLI (AT190_), Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 1.6 i (AT190_), Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 02/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 1.8 i (AT191_), Kombi
1762cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 02/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 2.0 D (CT190_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 01/93 bis 01/96
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 2.0 GLI (ST191_), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 2.0 i (ST191_), Kombi
1998cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 05/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) 2.0 TD (CT190_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Diesel 01/96 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 1.6 (AT190), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 1.6 (AT190), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 01/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 1.6 (AT190), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 10/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 1.6 16V (AT190_), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/94 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 1.8 i 16V (AT191), Stufenheck
1762cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 2.0 (ST191), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 2.0 D (CT190), Stufenheck
1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 08/92 bis 01/96
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 2.0 GTi (ST191_), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 04/92 bis 12/95
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 2.0 GTi 16V (ST191_), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/94 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 2.0 i (ST191), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 12/92 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) 2.0 TD (CT190_), Stufenheck
1974cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Diesel 01/96 bis 09/97
TOYOTA CELICA Coupe (_T20_) 1.8 i 16V (AT200/ST), Coupe
1762cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/93 bis 11/99
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 XLI (EE101_), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.6 (AE101_), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) 1.6 Si (AE101_), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) 2.0 D (CE100_), Stufenheck
1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.3 (EE111_), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.4 (EE111_), Stufenheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.4 16V (ZZE111_), Stufenheck
1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 02/00 bis 11/01
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 (AE111), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 16V (ZZE112_), Stufenheck
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/99 bis 12/01
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E11_) 1.9 D (WZE110_), Stufenheck
1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 11/01
TOYOTA COROLLA (_E11_) 2.0 D (CE110_), Stufenheck
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 11/01
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 XLI (EE101_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 1.6 Si (AE101_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) 2.0 D (CE100_), Schrägheck
1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.4 (EE111_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.4 (ZZE111_), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 10/99 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 (AE111_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 (ZZE112_), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/99 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 1.9 D (WZE110_), Schrägheck
1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 2.0 D (CE110_), Schrägheck
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Kasten/Kombi (_E11_) 2.0 D4d (CDE110), Kasten/Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 1.3 XLI (EE101_), Kombi
1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 1.3 XLI 16V (EE101_), Kombi
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 1.6 Si (AE101_), Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 1.8 16V 4WD (AE103_), Kombi
1762cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) 2.0 D (CE100_), Kombi
1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.4 (EE111_), Kombi
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.4 16V (ZZE111_), Kombi
1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 02/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.6 (AE111_), Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.6 16V (ZZE112_), Kombi
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 02/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_), Kombi
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.8 4WD (AE115_), Kombi
1762cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/97 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 1.9 D (WZE110_), Kombi
1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 2.0 D (CE110_), Kombi
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.3 XLI (EE101_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 1.6 GLI (AE101_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) 2.0 D (CE100_), Schrägheck
1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.4 (EE111_), Schrägheck
1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.4 (ZZE111_), Schrägheck
1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 10/99 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 (AE111_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 (ZZE112_), Schrägheck
1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 02/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.6 Aut. (AE111_), Schrägheck
1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 1.9 D (WZE110_), Schrägheck
1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 2.0 D (CE110), Schrägheck
1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) 2.0 D-4D (CDE110_), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 01/02
TOYOTA CORONA Stufenheck (_T19_) 1.6 (AT190), Stufenheck
1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 02/92 bis 09/97
TOYOTA CORONA Stufenheck (_T19_) 2.0 (ST191), Stufenheck
1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/93 bis 09/95
TOYOTA PICNIC (_XM1_) 2.0 (SXM10_), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/00 bis 12/01
TOYOTA PICNIC (_XM1_) 2.0 16V (SXM10_), Großraumlimousine
1998cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 08/96 bis 09/00
TOYOTA PICNIC (_XM1_) 2.2 D (CMX10_), Großraumlimousine
2184cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/97 bis 12/01
TOYOTA RAV 4 I (_A1_) 2.0, SUV
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/97 bis 09/00
TOYOTA RAV 4 I (_A1_) 2.0 4WD (SXA10), SUV
1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 06/94 bis 06/00
TOYOTA RAV 4 I (_A1_) 2.0 4WD (SXA10), SUV
1998cm3, 4 Zyl., 94kW/129PS
Benzin 07/96 bis 06/00
TOYOTA RAV 4 I Cabrio (_A1_) 2.0 4WD (SXA11), SUV
1998cm3, 4 Zyl., 94kW/129PS
Benzin 12/97 bis 06/00
TOYOTA SCEPTER Stufenheck 2.2 (SXV10), Stufenheck
2164cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/92 bis 09/96
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
TOYOTA CAMRY (_V1_) --
2.2 (SXV10_) --
Stufenheck

2164cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 06/91 bis 07/96
TOYOTA CAMRY Kombi (_V1_) --
2.2 (SXV10_) --
Kombi

2164cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 09/91 bis 07/96
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
1.6 (AT190) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 12/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
1.6 (AT190) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
1.6 16V (AT190_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 10/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
1.6 GLI (AT190) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/92 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
1.8 (AT191) --
Schrägheck

1762cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
2.0 D (CT190) --
Schrägheck

1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 04/92 bis 01/96
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
2.0 GLI (ST191) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 04/92 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
2.0 GTi (ST191) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 04/92 bis 02/94
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
2.0 GTi 16V (ST191_) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/94 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
2.0 i (ST191) --
Schrägheck

1998cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 12/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI (_T19_) --
2.0 TD (CT190) --
Schrägheck

1974cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Diesel 01/96 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
1.6 GLI (AT190_) --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
1.6 i (AT190_) --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 02/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
1.8 i (AT191_) --
Kombi

1762cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 02/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
2.0 D (CT190_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 01/93 bis 01/96
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
2.0 GLI (ST191_) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
2.0 i (ST191_) --
Kombi

1998cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 05/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Sportswagon (_T19_) --
2.0 TD (CT190_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Diesel 01/96 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
1.6 (AT190) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
1.6 (AT190) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 01/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
1.6 (AT190) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 78kW/106PS
Benzin 10/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
1.6 16V (AT190_) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 12/94 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
1.8 i 16V (AT191) --
Stufenheck

1762cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 01/95 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
2.0 (ST191) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 01/93 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
2.0 D (CT190) --
Stufenheck

1974cm3, 4 Zyl., 54kW/73PS
Diesel 08/92 bis 01/96
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
2.0 GTi (ST191_) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 116kW/158PS
Benzin 04/92 bis 12/95
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
2.0 GTi 16V (ST191_) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 03/94 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
2.0 i (ST191) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 93kW/126PS
Benzin 12/92 bis 09/97
TOYOTA CARINA E VI Stufenheck (_T19_) --
2.0 TD (CT190_) --
Stufenheck

1974cm3, 4 Zyl., 61kW/83PS
Diesel 01/96 bis 09/97
TOYOTA CELICA Coupe (_T20_) --
1.8 i 16V (AT200/ST) --
Coupe

1762cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 11/93 bis 11/99
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
1.3 XLI (EE101_) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
1.3 XLI 16V (EE101) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
1.6 (AE101_) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 85kW/115PS
Benzin 05/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
1.6 Si (AE101_) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E10_) --
2.0 D (CE100_) --
Stufenheck

1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.3 (EE111_) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Stufenheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.4 16V (ZZE111_) --
Stufenheck

1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 02/00 bis 11/01
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.6 (AE111) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.6 16V (ZZE112_) --
Stufenheck

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/99 bis 12/01
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.6 Aut. (AE111_) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
1.9 D (WZE110_) --
Stufenheck

1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 11/01
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
2.0 D (CE110_) --
Stufenheck

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA (_E11_) --
2.0 D-4D (CDE110_) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 11/01
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) --
1.3 XLI (EE101_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 08/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) --
1.3 XLI 16V (EE101) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) --
1.6 Si (AE101_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Compact (_E10_) --
2.0 D (CE100_) --
Schrägheck

1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.4 (ZZE111_) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 10/99 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.6 (AE111_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.6 (ZZE112_) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 10/99 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.6 Aut. (AE111_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
1.9 D (WZE110_) --
Schrägheck

1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
2.0 D (CE110_) --
Schrägheck

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Compact (_E11_) --
2.0 D-4D (CDE110_) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Kasten/Kombi (_E11_) --
2.0 D4d (CDE110) --
Kasten/Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
1.3 XLI (EE101_) --
Kombi

1332cm3, 4 Zyl., 55kW/75PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
1.3 XLI 16V (EE101_) --
Kombi

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 09/95
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
1.6 Si (AE101_) --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
1.8 16V 4WD (AE103_) --
Kombi

1762cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 09/95 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E10_) --
2.0 D (CE100_) --
Kombi

1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Kombi

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.4 16V (ZZE111_) --
Kombi

1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 02/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.6 (AE111_) --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.6 16V (ZZE112_) --
Kombi

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 02/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.6 Aut. (AE111_) --
Kombi

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.8 4WD (AE115_) --
Kombi

1762cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 04/97 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
1.9 D (WZE110_) --
Kombi

1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
2.0 D (CE110_) --
Kombi

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Kombi (_E11_) --
2.0 D-4D (CDE110_) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 10/01
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) --
1.3 XLI (EE101_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) --
1.6 GLI (AE101_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 84kW/114PS
Benzin 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Liftback (_E10_) --
2.0 D (CE100_) --
Schrägheck

1974cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 07/92 bis 04/97
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.4 (EE111_) --
Schrägheck

1332cm3, 4 Zyl., 63kW/86PS
Benzin 05/97 bis 09/99
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.4 (ZZE111_) --
Schrägheck

1398cm3, 4 Zyl., 71kW/97PS
Benzin 10/99 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.6 (AE111_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.6 (ZZE112_) --
Schrägheck

1598cm3, 4 Zyl., 81kW/110PS
Benzin 02/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.6 Aut. (AE111_) --
Schrägheck

1587cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 05/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
1.9 D (WZE110_) --
Schrägheck

1867cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 02/00 bis 01/02
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
2.0 D (CE110) --
Schrägheck

1975cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 04/97 bis 02/00
TOYOTA COROLLA Liftback (_E11_) --
2.0 D-4D (CDE110_) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 09/00 bis 01/02
TOYOTA CORONA Stufenheck (_T19_) --
1.6 (AT190) --
Stufenheck

1587cm3, 4 Zyl., 73kW/99PS
Benzin 02/92 bis 09/97
TOYOTA CORONA Stufenheck (_T19_) --
2.0 (ST191) --
Stufenheck

1998cm3, 4 Zyl., 98kW/133PS
Benzin 10/93 bis 09/95
TOYOTA PICNIC (_XM1_) --
2.0 (SXM10_) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 90kW/122PS
Benzin 06/00 bis 12/01
TOYOTA PICNIC (_XM1_) --
2.0 16V (SXM10_) --
Großraumlimousine

1998cm3, 4 Zyl., 94kW/128PS
Benzin 08/96 bis 09/00
TOYOTA PICNIC (_XM1_) --
2.2 D (CMX10_) --
Großraumlimousine

2184cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 08/97 bis 12/01
TOYOTA RAV 4 I (_A1_) --
2.0 --
SUV

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 09/97 bis 09/00
TOYOTA RAV 4 I (_A1_) --
2.0 4WD (SXA10) --
SUV

1998cm3, 4 Zyl., 95kW/129PS
Benzin 06/94 bis 06/00
TOYOTA RAV 4 I (_A1_) --
2.0 4WD (SXA10) --
SUV

1998cm3, 4 Zyl., 94kW/129PS
Benzin 07/96 bis 06/00
TOYOTA RAV 4 I Cabrio (_A1_) --
2.0 4WD (SXA11) --
SUV

1998cm3, 4 Zyl., 94kW/129PS
Benzin 12/97 bis 06/00
TOYOTA SCEPTER Stufenheck --
2.2 (SXV10) --
Stufenheck

2164cm3, 4 Zyl., 100kW/136PS
Benzin 11/92 bis 09/96
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-15 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
21,6225,73
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 46,0054,74 € | Rabatt: 52,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (PKW = 4 Bremsbeläge für eine Achse, Zweirad = 2 Bremsbeläge für eine Achse)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Hilfreiche Artikel
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Schließen