Über 2,5
Millionen Teile
365 Tage
Rückgaberecht
Versand heute bei
Bestellung bis 15 Uhr
Blitzschnelle Lieferung
Textsuche
Artikel‑Nr. / OE‑Nr. / EAN‑Nr.
Warenkorb
0 Artikel  
0,00 €
GRATIS VERSAND AB 100 €
FAHRZEUG AUSWÄHLEN
Ausgewähltes Fahrzeug
Noch kein Fahrzeug ausgewählt.
Fahrzeugauswahl - KBA-Nr.
Fahrzeugauswahl nach KBA-Nr.
Hilfe
Fahrzeugauswahl nach Kriterien
Hersteller
Modell
Typ
Meine Fahrzeuge
Es liegen noch keine Fahrzeuge vor.
mehr anzeigen
Noch nicht angemeldet?
Jetzt gleich anmelden und ausgewählte Fahrzeuge in deiner persönlichen Kundengarage sichern!
Jetzt registrieren Jetzt einloggen
Kfz-Profis am Telefon
Bestellung & Beratung
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Leider steht die Bestell- & ServiceHotline derzeit nicht zur Verfügung. Wir sind aber weiterhin per E-Mail für Sie da.
Hotline  030/40 50 400  (Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr)
030/40 50 400
Bestellhotline
Mo.-Fr. 07-20 Uhr | Sa. 09-18 Uhr
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
Art.-Nr. 1410-0514
Preishammer Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Art.-Nr. 1410-0514
8,9410,64
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 72,5086,28 € | Rabatt: 87,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (PKW = 4 Bremsbeläge für eine Achse, Zweirad = 2 Bremsbeläge für eine Achse)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
Beschreibung
Stückliste:
Zubehörsatz, Scheibenbremsbelag Art.-Nr. 7999939
Anzahl: 1 Stück
Nettogewicht: 0,01 kg
Original-Ersatzteil-Nr.:
Original-Ersatzteil-Nr.:
Hersteller OE-Nummer
ALPIN 7701 602 289
RENAU 6025 071 055
RENAU 6025 071 056
RENAU 6025 071 188
RENAU 6025 170 586
RENAU 6025 170 860
RENAU 6026 170 585
RENAU 7701 200 360
RENAU 7701 201 311
RENAU 7701 201 321
RENAU 7701 201 684
RENAU 7701 201 781
RENAU 7701 201 864
RENAU 7701 202 148
RENAU 7701 202 788
RENAU 7701 202 903
RENAU 7701 203 068
RENAU 7701 348 689
RENAU 7701 454 307
RENAU 7701 454 308
TALBO 30640100
TALBO 30666300
TALBO 30992000
TALBO 32708200
TALBO 32796000
TALBO 32863500
Fahrzeugtypen
Typenbezeichnung, Bauart
Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
RENAULT 21 (B48_) 2.0 (B48R/Y), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 02/90 bis 10/92
RENAULT 21 (B48_) 2.0 4x4 (B48R/Y), Schrägheck
1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 09/90 bis 10/92
RENAULT 21 (B48_) 2.1 D (B480), Schrägheck
2068cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/92 bis 06/94
RENAULT 21 (B48_) 2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V), Schrägheck
2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 09/89 bis 06/94
RENAULT 21 (B48_) 2.2 (B48K), Schrägheck
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 09/89 bis 06/94
RENAULT 21 (B48_) 2.2 4x4 (B48K), Schrägheck
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 07/90 bis 06/94
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.0, Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 07/89 bis 06/92
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.0 (K483), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/86 bis 12/88
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.0 (K48R), Kombi
1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 06/90 bis 02/94
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 D (K/S48V, K/S48O), Kombi
2068cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 08/89 bis 12/92
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488), Kombi
2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 10/86 bis 11/93
RENAULT 21 Kombi (K48_) 2.2 (K48K), Kombi
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 06/86 bis 11/93
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0, Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 04/86 bis 06/89
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 (L483), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/86 bis 12/88
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 (L48R), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 02/90 bis 06/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 4x4 (L48R), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 12/89 bis 02/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo (L485), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 04/87 bis 03/90
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo (L48L), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 02/90 bis 10/92
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo 4x4, Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 08/89 bis 10/93
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.0 Turbo 4x4 (L48L), Stufenheck
1995cm3, 4 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 02/90 bis 10/92
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488), Stufenheck
2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 03/86 bis 06/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.2 (L48K), Stufenheck
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 07/86 bis 02/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) 2.2 4x4 (L48K), Stufenheck
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 07/90 bis 02/94
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.0 i (J116), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 87kW/118PS
Benzin 01/89 bis 12/90
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.0 i Quadra (J116), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 87kW/118PS
Benzin 03/88 bis 12/92
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.1 TD (J/S115), Großraumlimousine
2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 10/84 bis 12/90
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.2 (J117), Großraumlimousine
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 07/86 bis 12/90
RENAULT ESPACE I (J11_) 2.2 Quadra (J117), Großraumlimousine
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 01/88 bis 12/90
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.0 (J636), Großraumlimousine
1995cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D), Großraumlimousine
2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.1 TD (J63E), Großraumlimousine
2068cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 11/94 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 (J/S637, J63G), Großraumlimousine
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.2 4x4 (J/S637, J63G), Großraumlimousine
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 03/91 bis 12/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) 2.8 V6 (J638, J63J), Großraumlimousine
2849cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II VAN (J/S63_) 2.1 TD (S635, S63D), Kasten/Großraumlimousine
2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 06/92 bis 10/96
RENAULT ESPACE II VAN (J/S63_) 2.2 (S637), Kasten/Großraumlimousine
2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/92 bis 10/96
Hersteller Modell --
Typ --
Bauart

Motor
Kraft­stoff­art Baujahr
RENAULT 21 (B48_) --
2.0 (B48R/Y) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 02/90 bis 10/92
RENAULT 21 (B48_) --
2.0 4x4 (B48R/Y) --
Schrägheck

1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 09/90 bis 10/92
RENAULT 21 (B48_) --
2.1 D (B480) --
Schrägheck

2068cm3, 4 Zyl., 51kW/69PS
Diesel 04/92 bis 06/94
RENAULT 21 (B48_) --
2.1 Turbo-D (B486, B488, B48V) --
Schrägheck

2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 09/89 bis 06/94
RENAULT 21 (B48_) --
2.2 (B48K) --
Schrägheck

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 09/89 bis 06/94
RENAULT 21 (B48_) --
2.2 4x4 (B48K) --
Schrägheck

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 07/90 bis 06/94
RENAULT 21 Kombi (K48_) --
2.0 --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 07/89 bis 06/92
RENAULT 21 Kombi (K48_) --
2.0 (K483) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 06/86 bis 12/88
RENAULT 21 Kombi (K48_) --
2.0 (K48R) --
Kombi

1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 06/90 bis 02/94
RENAULT 21 Kombi (K48_) --
2.1 D (K/S48V, K/S48O) --
Kombi

2068cm3, 4 Zyl., 53kW/72PS
Diesel 08/89 bis 12/92
RENAULT 21 Kombi (K48_) --
2.1 Turbo-D (K48A, K48W, K487, K488) --
Kombi

2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 10/86 bis 11/93
RENAULT 21 Kombi (K48_) --
2.2 (K48K) --
Kombi

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 06/86 bis 11/93
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 86kW/117PS
Benzin 04/86 bis 06/89
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 (L483) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 85kW/116PS
Benzin 03/86 bis 12/88
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 (L48R) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 02/90 bis 06/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 4x4 (L48R) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 99kW/135PS
Benzin 12/89 bis 02/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 Turbo (L485) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 04/87 bis 03/90
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 Turbo (L48L) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 02/90 bis 10/92
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 Turbo 4x4 --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 129kW/175PS
Benzin 08/89 bis 10/93
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.0 Turbo 4x4 (L48L) --
Stufenheck

1995cm3, 4 Zyl., 119kW/162PS
Benzin 02/90 bis 10/92
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.1 Turbo-D (L48A, L48W, L487, L488) --
Stufenheck

2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 03/86 bis 06/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.2 (L48K) --
Stufenheck

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 07/86 bis 02/94
RENAULT 21 Stufenheck (L48_) --
2.2 4x4 (L48K) --
Stufenheck

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 07/90 bis 02/94
RENAULT ESPACE I (J11_) --
2.0 i (J116) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 87kW/118PS
Benzin 01/89 bis 12/90
RENAULT ESPACE I (J11_) --
2.0 i Quadra (J116) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 87kW/118PS
Benzin 03/88 bis 12/92
RENAULT ESPACE I (J11_) --
2.1 TD (J/S115) --
Großraumlimousine

2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 10/84 bis 12/90
RENAULT ESPACE I (J11_) --
2.2 (J117) --
Großraumlimousine

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 07/86 bis 12/90
RENAULT ESPACE I (J11_) --
2.2 Quadra (J117) --
Großraumlimousine

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 01/88 bis 12/90
RENAULT ESPACE II (J/S63_) --
2.0 (J636) --
Großraumlimousine

1995cm3, 4 Zyl., 76kW/103PS
Benzin 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) --
2.1 TD (J633, J634, J/S635, J/S63D) --
Großraumlimousine

2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) --
2.1 TD (J63E) --
Großraumlimousine

2068cm3, 4 Zyl., 66kW/90PS
Diesel 11/94 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) --
2.2 (J/S637, J63G) --
Großraumlimousine

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) --
2.2 4x4 (J/S637, J63G) --
Großraumlimousine

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/108PS
Benzin 03/91 bis 12/96
RENAULT ESPACE II (J/S63_) --
2.8 V6 (J638, J63J) --
Großraumlimousine

2849cm3, 6 Zyl., 110kW/150PS
Benzin 01/91 bis 10/96
RENAULT ESPACE II VAN (J/S63_) --
2.1 TD (S635, S63D) --
Kasten/Großraumlimousine

2068cm3, 4 Zyl., 65kW/88PS
Diesel 06/92 bis 10/96
RENAULT ESPACE II VAN (J/S63_) --
2.2 (S637) --
Kasten/Großraumlimousine

2165cm3, 4 Zyl., 79kW/107PS
Benzin 06/92 bis 10/96
Sie haben Fragen?
Wir helfen gerne weiter.
030/40 50 400
Mo.-Fr. 07-22 Uhr
Sa. 09-18 Uhr
info@kfzteile24.de
Kostenloser Versand
ab 100,-€ Bestellwert
365 Tage
Rückgaberecht
Bequeme
Bezahlmöglichkeiten
Bequeme
Bezahl-
möglichkeiten
8,9410,64
Nettopreis
zzgl.inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
UVP: 72,5086,28 € | Rabatt: 87,00%
 

 
Filialverfügbarkeit prüfen
Menge 1 entspricht einem Satz (PKW = 4 Bremsbeläge für eine Achse, Zweirad = 2 Bremsbeläge für eine Achse)
Fahrzeugver­wendung prüfen
Prüfen Sie die Verwendung des Artikels für Ihr Fahrzeug:
 
Hilfreiche Artikel
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.
Schließen